Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 12-й кулинарный конкурс
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Кулинарные Конкурсы от Повары.Ru
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alisa-108
Никогда не видела у нас в продаже виноградное масло! У него какой-то особенный запах ?
Багира
Объявляем о проведении 12-го кулинарного конкурса!
С 1 по 30 ноября включительно администрация сайта "Повары Ру" проводит 12-й кулинарный конкурс.
Тема конкурса - БЛЮДА ИЗ КАРТОФЕЛЯ!
Блюда в первую очередь будут оцениваться по эффектному внешнему виду. И конечно, как можно подробнее фотографируйте процесс и смело применяйте свою фантазию!

Условия участия:
1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, укажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться;
2. Разместите в этой теме нашего форума свой рецепт через специальную форму, ЗДЕСЬ можно посмотреть как добавить рецепт;
3. Рецепт должен быть подробным;
4. Наличие фотографии необходимо, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается. Если в ширину фото более 600 пикселей, уменьшите его или попросите это сделать модераторов;
5. Рецепт должен быть оригинальным, ранее не опубликованным, а не из книги или другого кулинарного сайта. Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru";
6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса;
7. Голосование пройдет с 1 по 7 декабря включительно, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, т.е. оставившие не менее 10 сообщений в форуме. Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом, а также имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут;
8. После этого подводим итоги. В случае, если несколько блюд получит одинаковое число голосов, администрация сайта сама примет решение о распределении призовых мест среди этих блюд.
Призы:
1 место - $100 или пароварка:

2 место - $50 или 2 повариные футболки;
3 место - $25 или 1 повариная футболка.

Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!
Роскош
Всё таки картофель... а я на завтра уже тыковку притащила... Ладно, над картофелем подумаем чуть позже, с тыквы всёравно супчик сварганю.
best
А мне очень понравилась тема с картошкой. rolleyes.gif Хотя с тыквой тоже было бы интересно.
Роскош
Так мне тоже нравится, но вот если надумают всё таки с тыквой провести, придётся ждать сдедующего года, а картошка продукт всесезонный.
ddd
тыкву не надумаем, далеко не у всех есть возможность тыкву вырастить или купить.
Мил@
Похоже, что в этом конкурсе, я первооткрыватель, надеюсь, что народ начнет присоединяться wink.gif


Лукошко с грибами


Ингредиенты:
Для лукошка:
сухие дрожжи 1.5ч.л
мука 300гр
соль 1ч.л.
сахар 1ст.л.
масло или маргарин 120гр
яйцо 1шт
вода 150мл
для грибочков 1кг мелкой картошки
Приготовление:
Тесто для лукошка я замешивала в хлебопечи: заложить все ингридиенты и включить режим теста. Когда тесто готово быложить его в форму в виде лукошка, и отдельно сделать ручку, выпекать до румяной корочки. Для ручки вырезать с двух сторон лукошка маленькие углубления и вставить ручку.
Картофель очень хорошо вымыть щеткой и отварить в кожуре, следить, чтоб он не разварился. Дать ему остыть и аккуратно вырезать с одной половинки ножку грибочка. Готовые грибочки обжарить на сливочном масле, посолить, посыпать приправками и выложить в наше лукошко. Украсить зеленью.
Примечание:







 
kalina
Людочка, ай да умница, ай да красота какая!!!! Это же надо так красиво картошечку пристроить! Я-то глянула сначала, и думаю, а при чем здесь картошка? и где же она? Грибы, как натуральные выглядят, уж поверь мне i-m_so_h.gif
Мил@
Танюш, ты знаешь, такое блюдо очень интересно детям, моя так и крутилась вокруг, ей так было интересно что я делаю, А потом заставила сфоткать ее с этим лукошком
Роскош
ddd, правда? А у нас не пройти, все прилавки на рынках завалены, уже обхожу те ряды. А веть и правда, где-нибудь в Израиле она может и не растёт.
Так, идею с грибочками придётся отменить.
Мил@, детям действительно очень нравятся такие грибочки, я тоже делаю.
ddd
Цитата(Роскош @ 9.11.2008, 23:45) *
ddd, правда? А у нас не пройти, все прилавки на рынках завалены, уже обхожу те ряды. А веть и правда, где-нибудь в Израиле она может и не растёт.
Так, идею с грибочками придётся отменить.
Мил@, детям действительно очень нравятся такие грибочки, я тоже делаю.

про израиль не знаю

а вот в мск если дачи нет то покупать ее в перекрестке по 130 р/кг как-то душа не лежит

представьте на сколько вытянет даже маленькая smile.gif


/ведь чтобы что-то красивое сооорудить надо именно целую/
Ольга
Замечательное лукошко получилось i-m_so_h.gif
Одна моя картофельная идея отменяется unsure.gif rolleyes.gif
Иллюзия
Приветик всем)) я новенькая. Понравился ваш сайт, что то придумаю и попробую принять участие))
Багира
Цитата(ddd @ 9.11.2008, 20:16) *
тыкву не надумаем, далеко не у всех есть возможность тыкву вырастить или купить.

Дим, ты хочешь сказать , что в "рыбном конкурсе" кто то специально рыбу выращивал? А ведь она не дешевле тыквы стоит. Лично моё мнение pleasantry.gif призы того стоят, чтоб пойти и специально купить продукты для конкурса
Иллюзия
Народ, есть вопросик. Блюдо из картофеля - должно быть картофель как основной ингридиент блюда, или главное чтобы присутствовал картофель? Если например салат, в котором есть картофель, то его можно на конкурс или нет? Извините, может задаю глупые вопросы, просто еще не знаю как у вас все тут)) rolleyes.gif
kalina
Цитата(Иллюзия @ 10.11.2008, 16:06) *
Народ, есть вопросик. Блюдо из картофеля - должно быть картофель как основной ингридиент блюда, или главное чтобы присутствовал картофель? Если например салат, в котором есть картофель, то его можно на конкурс или нет? Извините, может задаю глупые вопросы, просто еще не знаю как у вас все тут)) rolleyes.gif


Иллюзия, я думаю, мало того, что в салате должен присутствовать картофель, может его еще в название пристроить как-то?
Ну а остальное внимательно читай в условиях конкурса.
kalina
Цитата(Багира @ 10.11.2008, 15:16) *
призы того стоят, чтоб пойти и специально купить продукты для конкурса

Во-во, уже вторую неделю собираюсь картошку купить.
как бы не получилось, как в прошлый раз, конкурс прошел, я рыбку выставила...
Иллюзия
Ну у меня есть идейка одного салата на конкурс. В принципе картофель там один из основных ингридиентов, но там много таких основных, а в название никак не получиться мне кажеться... nea.gif
kalina
Цитата(Иллюзия @ 10.11.2008, 17:31) *
Ну у меня есть идейка одного салата на конкурс. В принципе картофель там один из основных ингридиентов, но там много таких основных, а в название никак не получиться мне кажеться... nea.gif

А ты подумай, время есть pleasantry.gif
Иллюзия
я уже приготовила очень прикольный салатик)) надеюсь, подойдет на конкурс. Выложу чуть позже, малого с садика заберу и покажу что у меня получилось)) как раз у сыночка завтра день рождение, удивлю гостей))
Pass
Мил@, я упала...какая ж красота..... give_heart.gif
Роскош
Цитата(ddd @ 10.11.2008, 11:56) *
про израиль не знаю

а вот в мск если дачи нет то покупать ее в перекрестке по 130 р/кг как-то душа не лежит

представьте на сколько вытянет даже маленькая smile.gif


/ведь чтобы что-то красивое сооорудить надо именно целую/

Я в вашей валюте не сильно шарю, но и у нас она стоит тысяч под 15, это около 7 баксов, тоже вроди не мало. Маленькая кстати около килограмма весит, как раз хлеб пекла, взвешивала. А как сказала Багира, призы того стоят. А решать покупать или нет, только участникам.
Всё, больше не будем дискусировать, я предложила темки, а принимать их или нет, не мне решать.
Alisa-108
Народ, у нас тут вроде как конкурс, флуд в болталку.
Иллюзия
Салат "Змейка"

Ингредиенты:

1 банка сардины, 3 картофелины, 3 плавленых сырка, 3 яйца, 50 грамм масла, чеснок, майонез, соль, морская капуста, зелень, овощи для украшения.

Приготовление:

Яйца и картофель отварить.

Змейка:

Сардины и 2 желтка размять вилкой, добавить тертый картофель и 2 плавленых тертых сырка. Добавить 50 грамм масла, немного майонеза, чеснок, посолить и поперчить. Все хорошо перемешать до однородной массы.

Змеиные яйца: 1 плавленый сырок натереть, добавить 1 тертый желток и 3 белка. Добавить майонез, соль, чеснок.
Змеиное гнездо: Выложить на большую тарелку морскую капусту, зелень, украсить овощами.
Из первой массы вылепить змею и уложить на тарелку. Рядом выложить яйца, сделаные со второй массы.
Глаза змеи сделать с черного перца горошком, а язык с кусочка моркови.
Змею украсить майонезом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Иллюзия
простите, пытаюсь вот разобраться.. фото вот добавила, но почему то не все теги работают.. и фото не все поместились. Продолжу в следующем сообщении.
Иллюзия
вообщем никак не могу понять почему название Салат "Змейка" не выделяеться.. Надеюсь модераторы помогут. А я выкладываю остальные фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мил@
Хороший салатик, я тоже такой делаю, только украшаю кружочками огурчиков, получается как бы чешуя. Найду фотку, обязательно покажу
meotida
Позвольте и мне присоединиться к любителям картофельных вкусняшек и представить на Ваш суд рулетик, состоящий из нежнейшего говяже-творожного фарша с приятными картофельно-сырными вкраплениями..в оболочке из легкого картофельного теста.. super_smilies082.gif
Картофельная феерия
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ингредиенты:
Для картофельного теста:
Картофельное пюре – 1стакан
Молоко – 3/4стакана
Масло сливочное – 30гр
Мука – 2 стакана
Разрыхлитель – 1 пакетик
Тмин – 1,5ч.л.
---------------------------------
Для картофельных монеток:
Картофельное пюре – 300гр
Томатная паста – 2ч.л.
Сахар – 1 щепотка
Сыр Российский (тертый на мелкой терке)– 2 стол.л.
Желток – 2шт
----------------------------------
Для начинки:
Фарш говяжий – 400гр
Творог – 200гр
Укроп свежий – 1/2пучка
Соль, перец по вкусу
Белки – от двух яиц
Сыр Российский (тертый на крупной терке) – 1,5 стакана
-----------------------------------
Для украшения:
Морковочка, укропчик, петрушечка, горчица и главное – ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!<br/

Приготовление:
1.приготовим картофельные монетки:
Монетки будут двух цветов(красные и желтые), поэтому в две разные помещаем ингредиенты для монеток, в одну миску(для золотых монеток):Нажмите для просмотра прикрепленного файла
150гр холодного картофельного пюре
Сыр Российский – 1 стол.л. (тертый на самой мелкой терке)
Желток – от одного яйца
В миску для красных монеток:
150гр холодного картофельного пюре
Сыр Российский – 1 стол.л. (тертый на самой мелкой терке)
Желток – от одного яйца
Томатная паста – 2ч.л.
Сахар – 1щепотка
Ингредиенты хорошенько размешиваем.
Противень застелить нужно бумагой для выпекания, смазать ее маслом и слегка присыпать мукой. Выкладываем на противень ложкой или кондитерским шприцом (или просто с помощью кулька из кальки) пюре Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Готовим в разогретой до 210С 20 минут

2. приготовим картофельное тесто:
Смешиваем в миске холодное картофельное пюре, размягченное сливочное масло, молоко и муку, хорошенько мешаем до однородного состояния
На присыпанной мукой поверхности, вымешиваем тесто до гладкого, эластичного состояния (потребуется еще немного муки) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. из этого теста можно сформировать картофельные крендельки, присыпать тертым сыром и выпекать до готовности при 200С, получаются очень нежные картофельные вкусняшки

3.приготовим фарш:
Говядину смешиваем с измельченным укропом, творогом. Добавляем соль и перец по вкусу
Белки взбиваем с щепоткой соли в пышную белую пушистую массу (если перевернуть миску, то белки не должны выливаться)
Добавляем взбитые белки в фарш и аккуратно мешаем снизу вверхНажмите для просмотра прикрепленного файла

4. собираем наш рулетик:
Прямоугольную длинную форму надо застелить фольгой, смазать маслом и слегка посыпать мукой
Из теста формируем прямоугольник и укладываем его в форму, чтобы были закрыты до верха длинные боковые стенки
На тесто выкладываем фарш Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В фарш горизонтально вставляем разноцветные монетки и максимально углубляем их (можно делать ножом надрезы в фарше и в них вставлять монетки) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Посыпаем все сверху тертым сыром Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отправляем в разогретую до 200С духовку до готовности где-то на час (хотя духовки у всех разные, поэтому может быть чуть меньше или больше) Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. украшаем рулетик:
Из морковочки с помощью железных формочек делаем цветочки, серединку рисуем горчицей, немного свежей зелени.. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нарезаем рулет и… Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приятнейшего Вам аппетита! super_smilies082.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Примечание:
P.S. рулетик получается нежным и необычным, с яркими картофельными пятнышками в разрезе
P.P.S. монетки у меня остались. Я их не стала все вкладывать в рулет Но их с огромным удовольствием съела моя годовалая дочь
P.P.P.S. если взять для монеток, не готовое пюре, а просто вареный картофель и добавить пару ложек сливок (чтобы масса была густая), то кулинарным шприцом можно выдавить на пергамент розочки, а в зависимости от добавок они могут быть разного цвета и вкуса…так что фантазируйте.. ведь картофель – это вкусно.. сытно.. а порой и безумно красиво
Иллюзия
выглядит очень по-весеннему. И думаю ужасно вкусно))
meotida
Цитата(Иллюзия @ 12.11.2008, 16:00) *
выглядит очень по-весеннему. И думаю ужасно вкусно))

спасибо большое super_smilies082.gif рулетик получился ну очень нежным..сейчас поищу какое-нибудь фото в разрезе..но он был так быстро съеден, что качество фотографии может оказаться неважным pardon.gif
Люсик
Мил@
meotida

Какая красота! Очень оригинально и чувствуется, что очень вкусно! super_smilies082.gif super_smilies082.gif
Alisa-108
Цитата(Иллюзия @ 10.11.2008, 20:38) *
я уже приготовила очень прикольный салатик)) надеюсь, подойдет на конкурс. Выложу чуть позже, малого с садика заберу и покажу что у меня получилось)) как раз у сыночка завтра день рождение, удивлю гостей))


Так где же салати?
Иллюзия
чуть выше в теме салат "Змейка"))
meotida
Цитата(Люсик @ 12.11.2008, 17:11) *
Мил@
meotida

Какая красота! Очень оригинально и чувствуется, что очень вкусно! super_smilies082.gif super_smilies082.gif


спасибо большое, за добрые слова super_smilies082.gif
ElenFist
Девочки, вы такие молодцы!! :clapping: :clapping: :clapping:
Такие красивые и такие аппетитные рецептики!! super_smilies082.gif
Йолана
Картофельная запеканка с грибами


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИнгредиенты:
Картофель - 16 шт.(небольших), грибы - 500 г, фарш - 500 г, 1 луковица, сыр - 200 г, майонез -0,5 стакана, сметана - 0,5 стакана, чеснок - 2 зубчика, яйцо - 1 шт., соль, перец.
Приготовление:
Картофель натереть на крупную терку ( можно также нарезать кружочками, но очень тонко). Половину картофеля выложить на противень. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЛук порезать кольцами и обжарить. Выложить на картофель. Грибы нарезать и поджарить. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПоложить наверх лука. сверху выложить поджареный фарш. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПотом - тертый сыр и остальной тертый картофель. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗатем сделать заливку - смешать сметану с майонезом, добавить чеснок, яйцо, соль и перец. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаТакже можно добавить немного молока, чтобы смесь была более жидкая. Заливкой залить запеканку и поставить в разогретую духовку при температуре 180-200 градусов.Нажмите для просмотра прикрепленного файла  В конце посыпать тертым сыром и дать ему расплавиться. Блюдо очень сытное и вкусное!
Йолана
А вот какая запеканка была в целом виде!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Йолана
на днях думаю приготовить рулетик, что выложен в этой теме. выглядит очень аппетитно!
Alisa-108
Ой, девочки, какую вкуснотищу вы тут наготовили!

Иллюзия, салатик твой увидела, а то он у меня не открывался! Красотища!
Иллюзия
запеканка очень вкусная. Сама похожую готовлю. Правда без грибов делала. Думаю с грибами будет еще вкуснее.
Спасибо девченки за отзывы. У меня опять сломался интернет на компе.sad.gif пришла с телефона. Рулетик думаю тоже на днях приготовить.smile.gif
meotida
какие у всех интересные..вкусные и красивые рецептики!! super_smilies082.gif
спасибо всем, за добрые слова! give_heart.gif super_smilies082.gif
best
Иллюзия
Замечательный такой салатик "Змейка"
Мил@
Корзинка просто шикарная. Прямо руки тянутся к грибочкам.
meotida
Рада что нашла прекрасный рецептик для участия в конкурсе good.gif Очень эффектно выполнено. Просто умница!
Йолана
Интересная запеканочка.
meotida
Цитата(best @ 14.11.2008, 14:56) *
Иллюзия
Замечательный такой салатик "Змейка"
Мил@
Корзинка просто шикарная. Прямо руки тянутся к грибочкам.
meotida
Рада что нашла прекрасный рецептик для участия в конкурсе good.gif Очень эффектно выполнено. Просто умница!
Йолана
Интересная запеканочка.


Катюш, жду с нетерпением выходных и обещанную вкусняшку! super_smilies082.gif ...и спасибочки, give_heart.gif
best
Торт


Время приготовления: 60 мин.

Количество порций: 6

Ингредиенты:

Состав:


400 г слоеного теста

12 средних картофелин

150 мл молока

1 луковица

1 банка рыбных консерв (у меня сайра)

2 яйца

2 больших моркови

сок 1 свеклы

3 ст. ложки томатного кетчупа

150 г твердого сыра

50 г сливочного масла

Укроп, петрушка, зеленый лучок - по вкусу

2 зубчика чеснока

2 ст. ложки горчицы

1 большой соленый огурец

3 -4 ст. ложки оливкового масла

2 ст. ложки лимонного сока

майонез

Приготовление:

Слоеное тесто раскатать на 3 пласта.

Духовку разогреть до 200 С. Противень сбрызнуть водой. Выложить слоеное тесто и выпекать до золотистого цвета.



Картофель и морковь отварить. В подогретое молоко добавить специи для картофеля и сливочное масло. Картофель разделить на две части. В одну добавить морковь, влить половину молочной смеси и хорошенько растолочь. Добавить сок свеклы и томатный кетчуп и один желток.



Во вторую часть картошки добавить остальное молоко.

Зелень промыть, положить в блендер, добавить оливковое масло, огурец, чеснок и горчицу. Хорошенько измельчить. Добавить лимонный сок.

Смешать зелень с картошкой. Добавить один желток и вымешать.


Рыбу помять вилкой, добавить мелко порезанный лук, разделить на две части и вмешать и в красный и в зелёный картофель.



На противень ложим слоеный корж, сверху красную начинку, посыпаем тертым сыром.



Далее опять корж и сверху зеленую начинку и тертый сыр



Накрыть сверху последним коржом. Немного смазать майонезом и в духовку минут на 15-20.

Белки взбить с солью, вмешать аккуратно сыр и зелень. Выложить на верхний слой пирога. Вернуть в духовку на 10 мин., до зарумянивания.



Украшаем торт картофельными розами:

Картофель очистить и нарезаем очень тонкими кружочками.



Также отрезаем маленькую "палочку".

Одну пластинку окручиваем вокруг палочки.


Накручиваем следующие лепестки и закрепляем всё зубочистками. Надо строго соблюдать одно правило :1 лепесток - по часовой стрелке,а следующий - против часовой стрелки.



И так добавляем столько лепестков, сколько нам нравится.



Готовую розу оставить подсохнуть 2-3 мин. Поставим на огонь небольшую кастрюльку с растительным маслом и нагреем его до средней температуры.

Опускаем розу головкой вниз и придерживаем,чтобы она не кренилась на один бок в течение 1-2 мин. В это время все лепестки раскроются.

Теперь осторожно перевернем ее и обжарим со всех сторон до золотистого цвета.



Вынимаем розу на бумажную салфетку, чтобы снять излишек жира.



Когда розы остынут,поверните с большой осторожностью зубочистку вокруг своей оси и вытащите ее из розы.

Готовые розы можно использовать для украшения блюд и праздничного стола. Они очень нежные, хрустящие, как картофельные чипсы.



И вот такой в разрезе наш картофельный торт. Очень сочный, нежный и по настоящему праздничный.

ddd
Цитата(alisa-108 @ 9.4.2008, 18:03) *
Никогда не видела у нас в продаже виноградное масло! У него какой-то особенный запах ?


могу бутылку элитного масла выставить в качестве приза...


узнаешь...
Багира
Цитата(ddd @ 16.11.2008, 20:17) *
могу бутылку элитного масла выставить в качестве приза...

Дим , а какой фирмы масло ?
meotida
Катюша (best), тортик классный.такой радостный и яркий..и цветочки - ЧУДО! super_smilies082.gif
ddd
а вот такое:



Масло Costa d'Oro из виноградных косточек 1л.
Состав: масло из виноградных косточек.
Пищевая ценность на 100г: 828 Ккал; жиры - 92г.
Хранить в темном прохладном месте при температуре от 5 до 35`С.
Срок хранения: 3 года.
meotida
Цитата(ddd @ 16.11.2008, 10:33) *
а вот такое:



Масло Costa d'Oro из виноградных косточек 1л.
Состав: масло из виноградных косточек.
Пищевая ценность на 100г: 828 Ккал; жиры - 92г.
Хранить в темном прохладном месте при температуре от 5 до 35`С.
Срок хранения: 3 года.


вот это масло!!! super_smilies032.gif красотища какая!! а у нас только разные виды оливкового можно встретить ..ну и обычное, конечно..
Иллюзия
очень красивый тортик)) а я сейчас иду за продуктами чтобы приготовить рулетик который выше))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.