Вчера на ужин пекла пирожки. Вернее я их пекла в обед, но для ужина. Тесто было быстрое на воде без яиц. Плохо поднялось, наверное дрожжи выдохлись. Их мне дала сестра мужа, купила наверное , а что делать с ними не знает, вот и вспомнила обо мне. Но пирожки все равно получились вкусные. Делала с картошкой и ичпочмяки ( татарские треугольники). Как же я по ним со скучилась. Духовкой то не пользуюсь из-за дороговизны электричества. Уже привыкла торт на плите делать да беляши жарить. В треугольниках начинка из картофеля сырого и фарша. Остался небольшой кусочек теста, решила из него типа багета сделать, но получилась длинная плоская лепешка. Думаю, что муки надо было побольше положить, что б тесто поплотнее было. В следующий раз попробую.
Остался небольшой кусочек теста, решила из него типа багета сделать, но получилась длинная плоская лепешка. Думаю, что муки надо было побольше положить, что б тесто поплотнее было. В следующий раз попробую.
Наташа, отличные пирожки! Сама уже несколько дней как хочу пирогов напечь, да все никак время не найду. На твои прям залюбовалась и, кажется, даже вкус ощутила По поводу "длинной плоской лепешки" вместо багета. Где-то читала, что тесто расплывается вширь при выпечке, если его недомесить. А если больше муки добавить, получится плотный, не воздушный мякиш.
Наташа, отличные пирожки! Сама уже несколько дней как хочу пирогов напечь, да все никак время не найду. На твои прям залюбовалась и, кажется, даже вкус ощутила По поводу "длинной плоской лепешки" вместо багета. Где-то читала, что тесто расплывается вширь при выпечке, если его недомесить. А если больше муки добавить, получится плотный, не воздушный мякиш.
Спасибо, Лиля В рецепте было написано быстрое тесто и про вымешивание теста ничего не сказано. Но на фото к рецепту и пирожки и булочки и батоны были. Думаю нужно будет подискать другой рецепт или доработать этот. Сахара точно меньше положу и соли побольше.
Я Вам посоветовал бы пожарить обычную жареную картошку. К ней можно подогреть в духовке крылья и еще нужно подобрать вкусный соус. Еще добавил бы салат цезарь, который тоже несложно приготовить. Как Вы и просили, что можно приготовить на ужин. А самое главное все это можно приготовить за час - полтора.
Сегодня нафаршировала окорочка, вернее кожу от окорочков. В начинке рубленное куриное мясо, немного куриного жира, лук и рис. Отваривать не стала, просто пожарила под крышкой на медленном огне. Получилось намного вкуснее, чем в прошлый раз, когда фарш был из вареного яйца и рубленного мяса. Более сочные получились. К ним пожарила картошку. Чай на молоке нам с мужем, а сын пил кофе.
nzam, Наташа, картошечка чудная! Такая румяная и хрустящей выглядит
Спасибо Лиля! Картошечка действительно хрустящая. Я ее перед жаркой обваливаю в кукурузном крахмале со смесью соли и острого молотого перца.
Сегодня мы вечером питались бенгальским фаст фудом. Блюдо называется Моглай поратха. Это паратха внутрикоторой начинка из яйца и лука. На лепешку выливается смесь сырого яйца с сырым луком, тушеным луком, и специями. Затем сворачивается конвертом и жарится во фритюре. На фото еще в казане жарятся маленькие круглые лепешки с начинкой из чечевицы и специй - дал пури. Еще на столе видны всякие биточки, жареные в кляре из нутовой муки баклажаны, перец чили. И там видно такой большой и лохматый кусок - это небольшой пучек кинзы жареный в кляре.
Ох, сколько всего жареного и хрустящего! Вкусно наверное, но с моим колитом после такого ужина мне пришлось бы неделю сидеть на ромашковым чае и отварных овощах А так я люблю подобные штучки, но позволяю себе в очень ограниченом количестве.
Вкусно, но многие штучки очень острые. Мы очень редко покупаем такое, так как потом мучаемся изжогой. Поэтому такое пиршество бывает раз месяц, когда уж ни фантазии ни желания готовить что либо на полдник.
Сегодня у нас были жареные пирожки с начинкой из тушеных овощей. А из остатков теста налепила малюсеньких с апельсиновым джемом. Вроде хорошо залепила, но когда я их перевернула жариться на другой бок весь джем вытек . Не ожидала, что с тушеными овощами пирожки будут вкусными. Сын съел без лишних вопросов. Очень хороший способ накормить ребенка овощами. Осталось овощные кексики научиться делать.
Это на полдник, а на ужин пожарила картошку и телапию.
Вчера на ужин пожарила не то пирожки не то чебуреки. Даже не знаю как это блюдо назвать. На форуме публиковала рецепт птрожков бомбочек. А это его ленивый вариант. Жара стояла вчера и раскатывать тесто было лень, поэтому использовала метод из интернета. Да и пирожков выходит больше. Начинку сделала из колотого нута с картошкой. Потушила нут и порезаную мелкими кубиками картошку со специями. В этот раз у меня начинки не хватило, а если б вырезала стаканом кружочки, то начинка бы осталась.
Какие аппетитные пирожки Наташа У нас это называется эмпанадас. А тесто какое использовала?
Спасибо, Таня! А тесто супер простое, чуть горячей воды, мука, соль, растительное масло в тесто немного. Все. Замесить и лепить хоть паратху, хоть пирожки, хоть пури. Дешево и быстро и жарятся такие пирожки минуту-две. У нас сегодня еще одна жареная вкусняшка. Покупной полуфабрикат. Такие жесткие кругляши. Их нужно пожарить во фритюре и они превратятся в хрустящие полые шарики. Потом проткнуть оболочку шара и в полученную емкость положить любую начинку. Только немного и сразу в рот. Фуска называется блюдо. Она, конесно, не сравнится с той, что уличные торговцы продают. Но для разнообразия меню пойдет
Классная штуковина, хотелось бы попробовать 😊 Это из какой муки?
Если честно, то не знаю какая это мука.Напоминает чипсы для жарки. Продают у нас такие полуфабрикаты. Покупаешь, кидаешь в раскаленное масло, они в размерах увеличиваются, вынимаешь и перекус готов. Хочешь с сахаром ешь, а хочешь с каким-нибудь соусом. Да и без всего нормально.
Вчера приготовила на ужин фаршированные блинчики. Давно хотела попробовать кабачковые блинчики нафаршировать. И вчера все удачно сложилось. Наконец-то пристроила остатки кабачка и было много тушеного мяса. Да и гости были. Сделала свои кабачковые блинчики, несильно зажаривая с обеих сторон. Для начинки тушеное со специями мясо прокрутила в мясорубке. Лук порезала мелкими кубиками и обжарила до мягкости. Затем к луку добавила мясо и немного вариного риса и все хорошенько прогрела. Нафаршировала блинчики и обжарила их с 2-х сторон в растительном масле. Очень вкусно получилось. Понравилось даже гостям.
Идея с блинчиками, Наташ - отличная. У меня сегодня появилось три огромных кабачка. Думаю завтра-послезавтра блинчиков напечь. А нафаршировать хочется чем-то сладким - творогом, например.