Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вам нравится ваша газовая духовка?, нужна газовая духовка, в которой хорошо и равномерно пропекается еда
termarin
сообщение 13.1.2010, 10:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7810



Дорогие друзья!
Помогите выбрать газовую плиту с газовой духовкой.
Я только что столкнулась с тем, что старинную советскую плиту надо сменить на более современную. Основная проблема - найти плиту с такой духовкой, в которой пища будет ХОРОШО И РАВНОМЕРНО ПРОПЕКАТЬСЯ. Хотелось бы узнать, в каких духовках пекут другие кулинары и насколько вам нравятся ваши духовки.
Если не сложно, пишите пожалуйста фирму, модель и что собой представляет духовка: где там дырочки, из которых горячий воздух идет, есть ли конвекция (вентилятор, работающий во время готовки).
Заранее ОЧЕНЬ благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 13.1.2010, 12:37
Сообщение #2


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Купите газовую плиту с электрической духовкой. По мне так электр. духовка лучше газовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.1.2010, 18:45
Сообщение #3


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Tanya @ 13.1.2010, 13:37) *
Купите газовую плиту с электрической духовкой. По мне так электр. духовка лучше газовой.



Тань, согласна с тобой на все 100! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.8.2011, 22:46
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У меня Fagor отдельно плита .. отдельно духовка.. мне нравится.


Со всеми функциями духовки не разобралась т.к. инструкции на русском нет, нашла инструкции в интернете но конкретно для моей модели нет.
Вообще хотелось бы как у Юлии Высоцкой tutu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 23.8.2011, 8:20
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Я ужасно не довольна своей газовой плитой. Но что поделаешь, покупали давно, лет 10 назад. А теперь продаются такие удобные, духовка электрическая, а верх газовый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нескажука
сообщение 23.8.2011, 10:43
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 8.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24665



у меня независимые панель и духовой шкаф) оба электрические) довольна, как слон)
Еще родителям духовку покупала - так отец вообще в восторге был от гриля) А вот я им не пользуюсь.
А производитель - Горение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.8.2011, 13:14
Сообщение #7


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Тоже не пользуюсь функцией гриль. Гриль лучше на барбекю получается. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagirra
сообщение 5.9.2011, 11:26
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26083



У меня самая обычная недорогая газовая печька Nord отечественного производства, покупала я её 4 года назад , цену точно не помню, что-то около 1000 гривень. И я очень довольна духовкой, пропекается всё отлично. Но конечно она без всяких новомодных наворотов, без гриля, которые, в принципе и не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokojamba
сообщение 4.10.2011, 12:01
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 26166



Сколько я намучился, пока не нашел необходимую газовую плату с хорошей духовкой! Если Вас интересует конкретная модель - то у меня Gorenje K 778 E, духовка выполняет поставленные задачи на 5!



Как я понял, хорошую газовую плату дешевле 600 долларов купить практически нереально - то духовка вообще не греет, то только местами. Чтоб не пришлось по старинке мучится с духовкой (класть песок, кирпичи, фольгу) - купите сразу хорошую модель!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irynia14
сообщение 5.12.2011, 8:17
Сообщение #10


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



Девочки, у меня та же проблема, ремонт на кухне)

И вот электрические духовки в газовых плитах, лично меня очень смущают! Иесть масса вопросов!

Сколько по времени будет прогреваться такая духовка?

Потребление электроэнергии, которое у духовки написано в кВт, это в час? Такэто же получается за свет платить дорого!

И ещё, есть смотрю у некоторых производителей духовых шкафов, ограничение поверхней температуре, до которой нагревается духовка! Я видела цифру в 270градусов. На эот показатель, при выборе духовки необходимо смотреть, или нет?

А если духовка газовая, а гриль в ней все таки электрический, его нужно всевремя включать? Не понимаю таких тонкостей(

Раньше была обычная советская газовая плита...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.12.2011, 11:16
Сообщение #11


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Irynia14 @ 5.12.2011, 8:17) *
Девочки, у меня та же проблема, ремонт на кухне)
И вот электрические духовки в газовых плитах, лично меня очень смущают! Иесть масса вопросов!
Сколько по времени будет прогреваться такая духовка?

у меня быстро электрическая духовка прогревается , минут 5-8
а вот у сестры духовка газовая минут 20 прогревалась..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 5.12.2011, 18:04
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Я все-таки предпочитаю газовую. У меня 6-ти конфорочная газовая плита, с огромной духовкой, конвекция (без нее теперь я и не мыслю), гриль (я под ним румяню запеканки, пиццу, бутеры), крутящийся шампур для курицы гриль. Для меня эти функции необходимы.
Пропекается все отлично! Даже хлеб готовлю с румяной корочкой, нагревается за нимут 7.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koromislo
сообщение 14.12.2011, 0:16
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 30.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30323



У меня газовая плита с электрической духовкой. Раньше была просто газовая, когда муж купил эту, я подняла шум - как это я буду теперь с электрической. Оказалась намного лучше газовой - готовится в ней все намного быстрее и вкуснее. У меня старая модель, ей больше 10 лет, так что без наворотов, только таймлер и градусы. Нагревательный элемент у нее наверху, есть конвекция, тогда надо уменьшать температуру, и блюдо готово еще быстрее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 9.11.2012, 11:47
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Это сложный вопрос и для меня.
Но, пересмотрев массу информации, расспросив множество знакомых.
Я поняла, что покупать нужно только встраиваемую технику. Причем духовку электрическую.
Во-первых, обыкновенную плиту нельзя ставить близко к кухонной мебели. Знаю о чем говорю, так как у многих знакомых порасслаивались из-за температуры шкафчики (причем это касается и недорогой мебели, и ооочень дорогой). Оставлять зазор между шкафчиком и духовкой нужно не менее 5 см. Учитывая, что у меня кухня 5 квадратов, я не готова оставлять 10 см пробела)))
Во-вторых, электрическая духовка гораздо лучше газовой. Причем не обязательно брать с грилем (им вообще мало кто пользуется, слишком много копоти).
Я для себя производителя выбрала, если интересно, напишу в личку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.11.2012, 22:24
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 9.11.2012, 11:47) *
Оставлять зазор между шкафчиком и духовкой нужно не менее 5 см. Учитывая, что у меня кухня 5 квадратов, я не готова оставлять 10 см пробела)))

А я про зазор не знала scratch_one-s_head.gif
У нас все: столы, холодильник, плита - все стоит вплотную, без малейшего зазора..

Цитата
Я для себя производителя выбрала, если интересно, напишу в личку)

olechk_a, а почему в личку? Производителя можно и здесь написать smile.gif А ещё и модель желательно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.11.2012, 23:07
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас электрическая плита с духовкой. Фирма - Дарина. Недорогая, простенькая, но у нас они стали достаточно популярны: у многих стоят. Я, конечно, иногда заглядываюсь на встроенные панели, да шкафчики стильного темного цвета))) но... Дарина устраивает. Греется духовка быстро (она не очень большая). Минуты 2-3. Пропекается все равномерно. Температуру я высчитываю сама по книжечке (у меня только цифры от 1-до 10 на крутилке). Греет сверху и снизу. Можно включать все вместе, по очереди, что-то отдельно или отдельно левую-правую сторону. Лист, правда, один и маленький. Со скрипом будет хватать на 4 человека на пиццу или пирог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 10.11.2012, 1:57
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



У меня плита уже достаточно взрослая, ей уже 9 лет. Ardo, настоящая итальянка. Духовка электрическая, печет очень хорошо. Пироги в электродуховке вкуснее получаются, чем в газовой. По моему примеру себе электродуховки купили и мама, и свекровь, и кума. У всех разные производители, разные фирмы, но все довольны. Я часто пользуюсь своей помощницей, она за все время только раз капризничала- сгорел верхний тен, но за 9 лет- это ерунда, учитывая, что ремонт не дорогой совсем. Если и буду менять - то только с электродуховкой, правда сейчас в основном "китайцы" продаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 10.11.2012, 11:13
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



У моей газовой плиты лет 7 назад сламалась духовка. Плита эксперементальная (перестроечная) и ремонту не подлежит. Хочу купить себе духовку, а то по родственникам бегать печь дорогова-то выходит, да, и не удобно. Хочется встраеваемую технику - красиво и удобно. Но встраеваемые духовки только электрические. Пекут они, понятно, лучше, чем газовые. А вот по деньгам как? Дорого выходит? Проводка в доме выдерживает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 10.11.2012, 19:16
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Toropyga @ 10.11.2012, 12:13) *
А вот по деньгам как? Дорого выходит? Проводка в доме выдерживает?


Да, вы совершенно правы, электро- дороже стоят. А на сколько дороже, все зависит на какой фирме остановитесь. Свекровь моя 2 года назад купила BEKO- по моему турецкая, не помню, но уж точно не китайская, духовка хорошая. Проводка конечно выдерживает, это же не стиральная машинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 11.11.2012, 14:11
Сообщение #20


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Irynia14 @ 5.12.2011, 9:17) *
И вот электрические духовки в газовых плитах, лично меня очень смущают! И есть масса вопросов!
Потребление электроэнергии, которое у духовки написано в кВт, это в час? Так это же получается за свет платить дорого!
А если духовка газовая, а гриль в ней все таки электрический, его нужно всевремя включать? Не понимаю таких тонкостей(

Платить за свет приходится, действительно, дорого, если дом газифицирован, то и стоимость электроэнергии в нём выше yes.gif . Поэтому нет никакой необходимости покупать плиту с электрической духовкой. Хорошая газовая не хуже печёт. Если в ней гриль электрический, то специально включать не придётся, потому что современные газовые плиты почти все с автоподжигом, а, значит, рядом с плитой так или иначе должна быть розетка, к которой печь постоянно подключена smile.gif .

Цитата(olechk_a @ 9.11.2012, 12:47) *
Я поняла, что покупать нужно только встраиваемую технику. Причем духовку электрическую.
Во-первых, обыкновенную плиту нельзя ставить близко к кухонной мебели. Знаю о чем говорю, так как у многих знакомых порасслаивались из-за температуры шкафчики (причем это касается и недорогой мебели, и ооочень дорогой).

Плита вполне может стоять почти вплотную к мебели. У моей сестры так стоит газовая Горения, зазор 2см. Мебель не портится, печёт духовка прекрасно smile.gif .
Цитата(Toropyga @ 10.11.2012, 12:13) *
Хочется встраеваемую технику - красиво и удобно. Но встраеваемые духовки только электрические. Пекут они, понятно, лучше, чем газовые. А вот по деньгам как? Дорого выходит? Проводка в доме выдерживает?

Газовые встраиваемые – обычное дело. У подруги Candy, она очень довольна smile.gif .
Прикрепленное изображение
Предусмотрена вентиляция, так что никаких проблем. А если ставить электрическую, то проводку нужно обязательно менять. Недаром в домах с электроплитами сразу устанавливается отдельная специальная розетка, рассчитанная на мощность 5 кВт или выше. Платить за пользование придётся много, а сама плита (встраиваемая) по цене сопоставима с электрической такого же качества.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:46
    ©