Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



39 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что сегодня ест мой ребенок?
Елена Белашова
сообщение 23.5.2013, 12:36
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Предлагаю открыть новую тему, в которой отписываться, что сегодня ест/ел или будет есть Ваш ребенок. Также рассказывать подоробно каким образом блюдо было приготовлено и подано. Потом мы сможем поделиться своими идеями, мыслями и советами. Например, почему ребенок отказался от еды и как попробовать сделать так, чтобы в следующий раз хотя бы попробовал, а потом и съел полностью.

Еще у нас могут появиться идеи для рациона своего ребенка, когда мы сможем увидеть и сравнить, что едят другие дети, как и когда. Думаю это будет полезно.

Думаю, надо выделять всегда перечень продуктов и блюд фразой жирно "МЫ СЕГОДНЯ КУШАЛИ".

Можно, конечно писать, что вы ели и вчера, напримерsmile.gif А так у нас будет общий пищевой дневник и по своим сообщениям можно будет реально отследить сколько фруктов/овощей/злаков/бобовых/мяса/молока и т.д. получает чадо в неделю. Вообще, пищевые дневники - это очень полезная вещь. Я вела дневник, когда кормила ребенка, чтобы отслеживать появление газиков/сыпи и т.д. И понимать, что могло ее вызвать. Тьфу-тьфу-тьфу, сыпь и газики прошли мимо нас, но рацион у меня был строжайший.

Итак начну.
МЫ СЕГОДНЯ КУШАЛИ.

Как только проснулись, сразу съели банан еще сидя в кровати. Это наша традиция, вот уже месяц, толком не проснувшись требует банан. Обычно он утром еще и пьет воду. Я также обязательно начинаю день со стакана воды.

Потом проснулась я, помыла абрикосы. Деть съел штук 6 свежих спелых абрикосов. Я ими же тоже подкрепилась.

Потом проснулись все окончательно и пошли подкрепиться на кухню. Папа ел пасту с соусом и овощами. А мы, признаемся честно, пили какао с вафлями. Я вчера купила вафли с составом: мука, какао, растительное масло, лицетин, соль, сахар и.... ароматизатор крем-брюле. Решили их попробовать утром. Специально ничего толком не готовила и ребенка только напоила какао и вафлями (сама также пила и ела то же самое), потому что потом мы пошли на утренние занятия йогой. Мы делаем там всякие асаны, вниз головой, ногами вверх "висим", наедаться однозначно ничем нельзяsmile.gif А так сладости мы практически такие не едимsmile.gif Чесслово. Обычно печем свое овсяное печенье, но подкупил состав вафель, что они веганские, стало интересно.

Потом мы пришли с йоги и съели по чашке черешни.
Пока деть ел черешню, я быстро завернула рулеты из молдавского теста для плацинды и поставила запекаться. В начинке была цветная капуста, размятый картофель (отварила его до полуготовности предварительно), пучок джусая, морская соль. Был еще и второй рулет, где помимо вышеперечисленного были остатки гороховицы от вчерашнего ужина. Деть съел нормальный кусок плацинды с картофелем, джусаем и цветной капустой, которая запекалась в духовке, я дала ему чуть-чуть постного соуса "Ласка". Тесто было очень тоненьким, его было мало.

Сейчас деть спит.
У нас остался еще полдник и ужин. Скорее всего, я дам ему еще кунжутную пасту с медом. Он запивает ее водой всегда.
Про ужин я еще думаю. Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 23.5.2013, 12:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.5.2013, 15:40
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 23.5.2013, 13:36) *
Предлагаю открыть новую тему, в которой отписываться, что сегодня ест/ел или будет есть Ваш ребенок. Также рассказывать подоробно каким образом блюдо было приготовлено и подано. Потом мы сможем поделиться своими идеями, мыслями и советами. Например, почему ребенок отказался от еды и как попробовать сделать так, чтобы в следующий раз хотя бы попробовал, а потом и съел полностью.

По-моему, очень полезная темка, Лена good2.gif
У меня детей нет, но с удовольствием в ней "позависаю" в поисках чего-нибудь интересненького wink.gif
Вот, например, заинтересовала кунжутная паста, это что? give_rose.gif И ещё плацинды с капустой и горшницей, но про этот рецепт ты уже писала, что добавишь, поэтому терпеливо жду wink.gif
Ещё в виде исключения один разочек и в поддержку темы напишу хотя бы про себя pripevochka.gif
У меня сегодня на завтрак была горсточка (около 100 г) фиников, а потом одни только яблоки laugh1.gif Ими же и планирую питаться весь оставшийся день - разгружаюсь crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 23.5.2013, 16:48
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Отличная тема! Ее мне не хватало, с нашими проблемами разнообразия рациона. После ужина отпишусь, что мы сегодня ели (список будет небольшим))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.5.2013, 5:32
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Допишу про наш вчерашний ужин. Я ушла на йогу вечером и папа должен был детя прикормить чем-нибудь. В итоге деть устроил диверсию, потом они гуляли и кормила я его уже сама. Сначала он съел еще один кусочек плэнчиды вприкуску со свежими огурцами и сладкой кукурузой, потом увидел, что я ем бутерброд с огурцами и ржаным хлебом и тоже себе такой попросил. Потом мы с ним еще поели чуток семян подсолнечника.


ЧТО МЫ СЕГОДНЯ КУШАЛИ


Утром съели с детем по несколько абрикосов, по горсти черешни и по порции кунжутной пасты с медом и семенами льна. Кунжутная паста с медом и льном делается следующим образом: берем насыпаем в чашу для блендера немного льна (столовая ложка примерно), несколько столовых ложек кунжута, перемалываем все это в муку, добавляем мед по вкусу и вымешиваем до однородного липкого состояния, чтобы не сыпалось, можно было есть ложкой. Я ем пасту с водой или чаем с гибискусом или водой с лимоном (паста очень сладко-кунжутной получается, как кунжутная халва), а деть ест, запивая водой.

К 10-ти утра нам нужно на йогу. Чтобы детя отвлечь от кучи беременных женщин, которые все норовят подойти к маме ближе чем на метр, мы возьмем с собой пакетик с кукурузными хлопьями без глазировки из кукурузной муки и соли.

Планируем есть на обед после йоги бутерброды с баклажанами и помидорами на ржаном хлебе, а на ужин гречу с "соусом" из чеснока, томатов, сладкого перца, базилика и возможно капельки цветной капусты. Еще обязательно съедим банан после сна, перед тем, как вечером я пойду на очередное занятие по йоге (у нас по вечерам лекции).

Потом отпишусь, как у нас пойдут бутерброды и греча.

Отписываюсь в своем же сообщении. Банан мы слопали на йоге, кукурузные хлопья пока есть не стали. Пришли домой приготовили и скушали следующее блюдо: часть гречи+часть риса+морская соль - в одной кастрюльке варили на воде. Малюсенький кусочек чеснока, сладкий перец, помидор, маленькое соцветие цветной капусты, немного растительного масла, соли и базилика - в сотейнике. Рис с гречей готовили минут 15, потом смешали с овощами и готовили еще 5 минут, наверное. Рис и гречу я заливала сразу кипятком. Хотела добавить сначала еще кунжутного масла в это рисо-гречнево-овощное блюдо, но потом подумала, что кунжута мы сегодня и так натрескались. Деть блюдо съел. Получилось на вкус похоже на постные фаршированные перцы.

Уже нарезала баклажаны и помидоры для вечерних бутербродов. Думаю, изменений в нашем меню больше не планируется.

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 24.5.2013, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 16:18
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 24.5.2013, 6:32) *
Утром съели с детем по несколько абрикосов, по горсти черешни и по порции кунжутной пасты с медом и семенами льна.

Лен, а порция у вас - это сколько? smile.gif
Сегодня в своем районе побродила по магазинам в поисках кунжута и льна, и не нашла sad.gif Надо попробовать в другой части города поискать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.5.2013, 14:36
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.5.2013, 19:18) *
Лен, а порция у вас - это сколько? smile.gif
Сегодня в своем районе побродила по магазинам в поисках кунжута и льна, и не нашла sad.gif Надо попробовать в другой части города поискать..


У меня порция кунжутной пасты со льном - это половина столовой ложки льна (или столовая ложка) + 3-4 столовые ложки кунжута примерно.

Лиль, неужели нет сырого кунжута? У нас можно купить на вес индийский (в отделах, где кондитеры затариваются) и можно покупать в пакетиках по 15 грамм от "Приправыч", но это ОЧЕНЬ дорого. Наверное, в 6 раз дороже, если посчитать. Давай, я положу тебе в посылку пачку 200 грамм светлого льна и грамм 100-200 кунжута? Я еще хочу тебе немного курта послать и, наверное, жент.

ЧТО МЫ СЕГОДНЯ КУШАЛИ
До обеда, пока мы с ним еще тусовались в ботаническом саду на хатхе (мы ходим вместе с ним на йогу) деть слопал: три банана, небольшую порцию кукурузных хлопьев без глазировки (кукурузная мука+соль), горсть черешни, половину апельсина, пил воду.

Сейчас кушает вегетарианский лагман. Мы купили вытянутую лапшу на рынке (уже полностью готовую, она даже отварена). Бульон: вода, растительное масло, картофель, морковь, помидоры, перец сладкий, соль, томатная паста, немного красного перца и смесь приправ для лагмана (магазинная) + отдельно свежий редис, зелень и огурец, которые я добавляла уже в тарелку. Огурец и редис порезаны тоненько. Лапшу порезала для него маленькими кусочками, выловила из бульона небольшие кусочки овощей, а зелень, огурец и редис порезала микроскопическими кубиками.

Еще нас потом ждет вкусная алматинская клубника, крупная и пахучая. Мы с мужем уже опробовали, безумно вкусная...

А ужин что-то подвис. Не придумали пока чем будем питаться. Возможно, придумаем какой-нибудь салат или я покормлю детя кашей (смесь ячки и полтавской крупы) и салатом из свежих овощей. Кашу и салат заправлю кунжутным маслом. Либо мы просто будем есть кунжутную пасту с медом. Она действительно очень сытная и питательная.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2013, 14:52
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 14:36) *
Лиль, неужели нет сырого кунжута? У нас можно купить на вес индийский (в отделах, где кондитеры затариваются) и можно покупать в пакетиках по 15 грамм от "Приправыч", но это ОЧЕНЬ дорого. Наверное, в 6 раз дороже, если посчитать. Давай, я положу тебе в посылку пачку 200 грамм светлого льна и грамм 100-200 кунжута? Я еще хочу тебе немного курта послать и, наверное, жент.

Лен, нету sad.gif Я и в наших (те, что рядом с домом) магазинах смотрела, и девочек знакомых просила глянуть и сообщить, мне если найдут где - тишина пока to_take_umbrage.gif
О! Надо ещё у Иры (Шантерелль) спросить, может она где-нибудь видела scratch_one-s_head.gif

Лена, а лагман свой ты в рецепты добавлять не будешь? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.5.2013, 18:25
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 25.5.2013, 17:52) *
Лена, а лагман свой ты в рецепты добавлять не будешь? wink.gif


Лиль, если мы его сейчас не съедим (а мы его как раз сейчас и съедим) и до завтра доживет хоть одна порция для фотосессии, то я сниму и добавлю. Вечером я не фотографирую еду, толку от этого... Не нравятся мне вечерние фото, без естественного освещения. Вот потренируюсь в фотографии и снимать буду даже ночьюsmile.gif

Я просто не хочу рецепт без фото добавлять. Там и лапша такая интересная. Она такая длиииииииииииииинная, толстенькая. Ею можно меня 2-3 раза обмотать вокруг талии. Никогда раньше не брала готовую на рынке. Аж кушать жалко. Лапша похожа на ту, что Ahat в теме показывала, которую на рынках у них продавали в Ташкенте. Только у нас ее фасуют по пакетам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.5.2013, 19:59
Сообщение #9


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Так, я приболела, отстала от этой темы). Догоняю))) Сегодня мой сынуля ел:
Когда просыпается, тоже сразу воду пьет. Потом поел творог со сметаной (немного), и яблоко (на блендере помолола его). Потом он поел борщ со сметаной (решила его пораньше покормить едой обеденной, потому что много дел было, неизвестно было, когда придем домой). После борща он еще поел печенья (пока я мыла посуду). Потом мы пошли по делам, на улиицу взяла с собой компот, который он почти и выпил. Когда пришли, поел овсяную кашу на молоке (кураги немного я добавила туда). Потом съел 5 клубничек (первые в этом году - бывший муж привез с дачи сыну). Сейчас съел пол банана, и я ела слойку с вишней, так он треть слойки съел со мной. Часов в 21.00 поест снова кашу (наверное гречневую - снова на молоке, наверное с добавлением банана). В общем, ребенок мой - жуткий сладкоежка. Если бы я от него не прятала бы конфеты, шоколадки и сгущенку, все бы это съедалось без проблем. Но я стараюсь даже сама при нем пока это не есть (ем когда не видит, или спит). Вот такой наш рацион... Планирую завтра сделать куриные котлетки, может их и будет есть, но полноценным приемом пищи это не назовешь, потому что пару раз откусывает и все. Котлеты - как перекус у него...

Сообщение отредактировал Акрина - 25.5.2013, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2013, 20:16
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 25.5.2013, 19:59) *
Часов в 21.00 поест снова кашу (наверное гречневую - снова на молоке, наверное с добавлением банана).

Недавно (относительно) узнала, что гречневую кашу, оказывается и с молоком едят, и мне до сих пор это странно и необычно. А гречка с фруктами - ещё более удивительно smile.gif Хотя, моя племянница точно бы от такого блюда не отказалась smile.gif

Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 18:25) *
Лиль, если мы его сейчас не съедим (а мы его как раз сейчас и съедим) и до завтра доживет хоть одна порция для фотосессии, то я сниму и добавлю.

Ага, замечательно smile.gif
Вы, конечно, покушали уже, но все равно приятного аппетита! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.5.2013, 20:20
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, на молоке сейчас все каши готовлю сыну. Себе наоборот - все на воде. И соленые (кроме манной). А сын - я же говорю - несладкую и не захочет. А сахаром пичкать не особо хо.... Вот и приходится - фрукты, сухофрукты....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.5.2013, 21:18
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 25.5.2013, 23:16) *
Ага, замечательно smile.gif
Вы, конечно, покушали уже, но все равно приятного аппетита! smile.gif


Спасип, осталось чуток лагмана, утром его сфотографирую и опубликую на неделе. Завтра хочу заняться уборкой, можете меня "потерять" на форуме.

Деть съел почти весь лагман, а потом зачем-то вылил в остатки целый стакан воды, помыл там руки, разложил на столике остатки моркови... Наш папа чуть в обморок не упал, когда все это увиделsmile.gif

Еще у него бешеный восторг вызвала длинная лапша. У меня половина лапши осталась непорезанной. Я ему скормила примерно метр перед ужиномsmile.gif

Признаюсь честно, мы еще в магазине прикупили попробовать второй вид вафель, которые можно веганам, так как они без молока и яиц. Вафли были с семенами подсолнуха (написано, что с халвой). Самое страшное в составе: сахар и ванилин. Вафли вкусные, но брать не планирую больше. Просто буду знать, что такие есть и их можно в исключительном случае взять "в подарок", когда идем в гости, например, а мне лень что-нибудь печь и не хочется чай с медом или сухофруктами.

Чай с этими вафлями сын пил после прогулки и перед ужином. Мы никогда не едим сладкое после основной еды.

Акрина, попробуй полностью исключить слойки/печеньки и т.д. из рациона сына. У нас очень много вариантов десертов действительно полезных, очень сладких, без сахара. Лиля сегодня племяшку накормила веганским мороженным, это сплошные фрукты, но реально похоже на мороженое шоколадное. Просто я столько детей вижу с плохими зубами, а дети наши (племянники) помешаны на магазинных сладостях. А мой хорошо ест фрукты, сухофрукты и всякие полезности десертные, которые я ему делаю. Истерик в магазинах и в гостях пока не было. А нам 2,5. Обычно к этому возрасту большинство родителей уже прочувствовало все радости походов в магазин и на кассы...

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 25.5.2013, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.5.2013, 12:34
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 21:18) *
Деть съел почти весь лагман, а потом зачем-то вылил в остатки целый стакан воды, помыл там руки, разложил на столике остатки моркови... Наш папа чуть в обморок не упал, когда все это увидел smile.gif

Ух, как весело! Представляю себе эту картину laugh1.gif
Кстати, метрами лапшу мерить тоже прикольно tongue.gif

Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 21:18) *
Чай с этими вафлями сын пил после прогулки и перед ужином. Мы никогда не едим сладкое после основной еды.

А нас всегда учили, что сладкое до еды нельзя - перебивает аппетит, десерт только после основного блюда smile.gif Мы и сейчас так кушаем, как-то после еды особенно хочется чем-нибудь сладеньким заесть wink.gif

Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 21:18) *
Акрина, попробуй полностью исключить слойки/печеньки и т.д. из рациона сына. У нас очень много вариантов десертов действительно полезных, очень сладких, без сахара. Лиля сегодня племяшку накормила веганским мороженным, это сплошные фрукты, но реально похоже на мороженое шоколадное.

Ага, делала smile.gif И, признаюсь, была удивлена, что племяннице понравилось. Она у меня тоже "фанатеет" просто от магазинных сладостей. Я ещё пирожные делала из фруктов-сухофруков-орешков - тоже пошли на ура, но они очень сладкие и питательные. Правда, она все-таки заела мои полезные вкусняшки двуми магазинными мини-кексиками, которые бабушка с собой прихватила dntknw.gif А вот от фруктов отказалась..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.5.2013, 13:42
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



ЧТО МЫ СЕГОДНЯ КУШАЕМ

Деть как и всегда, проснувшись, слопал огроменный банан. В ритуал входит складывание на спящую маму шкурок от бананаsmile.gif Потом я проснулась и накормила всех чашкой клубники и чашкой черешни. Потом мы с детем снова ели свою любимую кунжутную пасту с медом и пошли гулять.

На обед деть снова получил плэнчиду с картофелем, большущим пучком джусая и тыквой. Стрескал свой кусок подчистую. Кстати, в течение дня мы пьем воду. К другому и не приучены. Сейчас деть спит.

На ужин у нас планируется полтавская крупа с тушеными овощами. Салат из помидора, редиса, огурца и зелени с кунжутным маслом.

Возможно, чем-нибудь еще подкрепимся перед поездкой на детскую площадку, когда проснемся. Скорее всего чем-нибудь фруктовым. Наверное, даже инжиром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.5.2013, 14:33
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.5.2013, 13:42) *
На ужин у нас планируется полтавская крупа с тушеными овощами.

Лен, а что за полтавская крупа? blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.5.2013, 14:46
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 26.5.2013, 17:33) *
Лен, а что за полтавская крупа? blush2.gif


Это пшеничная крупа, пшеничная каша. Мы ее купили, но почему-то не едим... Вот я ее и хочу приготовить. Хочу подчистить все шкафчики перед покупкой продуктовsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.5.2013, 22:28
Сообщение #17


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



А я вот расстроена... Раньше сын ел бананы каждый день, а уже месяц даже не смотрит на них... А я так радовалась, так как считала их полезными.
Сегодня у моего сына рацион обычный - каши, на обед, правда, не борщ уже а рассольник, который он просто обожает, немного киви съел, детское печенько на улице гуляли - крестная его угостила, творожок... Никакого разнообразия(((.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.5.2013, 13:20
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вчера деть у меня был на "подножном корму". Мы ездили на целый день к свекрови, я ходила на 2 занятия йогой, в сауну. В итоге с утра он натрескался черешни, у аби поел многозлаковой каши с медом и съел инжир (1 штуку), потом аби сварила ему овощи. Он в итоге натрескался в основном картофеля. На ужин поел постного борща, хлеба, а дома снова пришлось кормиться картофелем (было пюре, с солью, маслом растительным, водой) и свежими огурцами. Я быстро-быстро готовила себе ужин, поэтому отварила свежий картофель. Гречу детю предлагала аби, но он отказался.

ЧТО МЫ СЕГОДНЯ КУШАЛИ

Овсяную кашу с медом. На прогулке "в лесу", то есть в ботаническом саду он ел изюм, хлопья без глазировки из кукурузной муки и соли, пил воду. Дома съел чашку черешни. Сейчас дрыхнет, но его уже ждет очередной рулет с джусаем. Нас прибило его часто готовить. В начинке немного картофеля, нормально цветной капусты, тыквы и много джусая. Тесто как на молдавский пирог (на кипятке, но мало масла).

На ужин пока точно планируется свежий салат из помидора, зелени, редиса и огурца. Пока непонятно чем будем питаться еще. Есть вероятность, что кашей из ржаных хлопьев или соевыми блинчиками.

Поедим сегодня обязательно свою кунжутную пасту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.5.2013, 17:55
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



ЧТО МЫ СЕГОДНЯ КУШАЛИ

У нас пока сезон клубники и черешни, мы поэтому кушаем их каждое утро. Ребенок съедает приличную порцию того и другого. Сегодня ему подвезло, купили совсем свежую, уже самую вкусную, сладкую и ту и другую ягоду.




Потом наш традиционный банан.
На обед ел постный лагман (каюсь, подсели на этот суп). В вадже из овощей были помидоры, перец сладкий, фасоль в стручках, морковь и свежий картофель. Овощи съел все, но пришлось контролировать, местами подкармливать. Овощи поделила ложкой на мелкие кусочки, чтобы они шибко от мелко порезанной лапши не отличались.

Когда проснулись съели частично свежее яблочко, они у нас уже пошли, мелкие, сладкие, зеленые с красным бочком, внутри мякоть белая. Косточки уже созрели. Не помню, как яблочко называется. Поели изюма и фиников, пока я замешивала тесто на свое фирменное печенье без сахара на сухофруктах и овсяной муке (муку обычную больше не добавляю).

Потом мы попили чай с этим овсяным печеньем с финиками, инжиром и изюмом без сахара. Печенье постное и вкусное. Оно очень питательное и сытное. Мне хватает 3-4 штуки на полноценный завтрак, например. Деть слопал три с половиной штуки.

Еще мы сегодня пили много воды и уписали много штановsmile.gif
Сейчас съели кунжутную пасту (вчера ее есть не стали).

Вот думаем, будем ли еще подпитывать организм, деть продрых до ужина по сути, чай с печеньем пили уже в начале 7-го. Сейчас почти 9 вечера, паста с медом очень сытная, съели ее буквально недавно. Есть вероятность, что спать ляжем без обычного ужина, хотя кто знает. Может, с меня потребуют чего существенного.

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 29.5.2013, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.5.2013, 14:54
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы подсели на некоторые блюдаsmile.gif

ЧТО МЫ СЕГОДНЯ КУШАЛИ
порция черешни как только проснулись
овсяное печенье с финиками, изюмом и инжиром - когда пошли на хатху в ботанический сад
дома съели немного тушеной фасоли с овощами и картофелем
сейчас дрыхнет и ничего не естsmile.gif
дам банан, когда проснется, свежих яблок
на ужин у нас у всех бутерброды с баклажанами (запекла в духовке кольцами) с прослойкой помидоров свежих и постного майонезного соуса в двух вариантах: с чесноком и укропом и просто укропом. хлеб ржаной без дрожжей (кто живет в Караганде в Казахстане сдам "точку", легче всего купить бездрожжевой хлеб в магазине ТУРИСТ (это юго-восток, где супермаркет "НОРМА"), там есть отдел, где торгуют хлебом фирмы ОРИОН, они пекут цельнозерновой хлеб и ржаной на закваске, без дрожжей промышленных)
возможно, поедим еще свежих огурцов. Ребенку нравится делать с ними бутерброды с кусочком хлеба
а завтра прикупим себе снова соевых блинчиков, у нас как раз киртан недалеко от магазина "Союшка"

готовим пока похожие блюда, хочу подчистить шкафы, обойтись теми продуктами, что есть, подъесть все остатки, так что нам светит в течении недели фасоль, горох, полтавская крупа и перловка, конечно же, овощи и фрукты (их мы покупаем обязательно, не важно что у нас там с зарплатой), ржаная крупа, овсянка (на кашу и печенье), немного крупы кукурузной и пшена (как раз лежит кусочек тыквы очень ароматной, сварю на завтрак), пачка соломки и возможно соевое мясо (прикупили его, наверное, года полтора не брала, соблазнилась видом салата с соевым мясом в отделе кулинарии).

Сообщение отредактировал Елена Белашова - 30.5.2013, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:27
    ©