Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы на производителей консервированных овощей, горошек, кукуруза, фасоль и прочее - у кого брать???
Елена Белашова
сообщение 8.1.2013, 12:26
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Предлагаю делиться опытом покупки консервированного горошка, морковь, кукурузы, фасоли и т.д.

Пожалуй, начну! Мне нравятся консервированные овощи фирмы HEINZ (беру у них красную фасоль в собственном соку, иногда покупаю горошек и кукурузу).

Иногда покупаю кукурузу, горошек и фасоль от Bonduelle, хотя предпочтение отдаю их другому бренду VERNET (у них такое же качество, но очень простая упаковка и цена ниже).

Пробовала консервированную миниморковку от Bonduelle. По мне, совершенно невкусно, пришлось выбросить.

Друзья покупали горошек FitFood (на него была большая скидка а МЕТРО), но им попалась в одной банке большущая жирная гусеница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.1.2013, 12:36
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вот, что сейчас стоит у меня на полке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 8.1.2013, 16:40
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Елена Белашова @ 8.1.2013, 13:26) *
Друзья покупали горошек FitFood (на него была большая скидка а МЕТРО), но им попалась в одной банке большущая жирная гусеница.


Вывод какой?- плохой горошек с большим содержанием пистицидов, и другой химии гусеницы есть не будут! Значит, горошек FitFood- экологически чистый. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.1.2013, 17:51
Сообщение #4


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(romaska @ 8.1.2013, 19:40) *
Вывод какой?- плохой горошек с большим содержанием пистицидов, и другой химии гусеницы есть не будут! Значит, горошек FitFood- экологически чистый. i-m_so_happy.gif


Ага smile.gif У меня тоже мысль была, что надо радоваться!!! Это же как яблоки червивые wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 16.2.2013, 14:20
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Из магазинных консерваций мы употребляем, пожалуй, только горошек и кукурузу, ну иногда, когда хочется вспомнить детство, берем кабачковую икру, это же тоже консервированные овощи, только очень сильно измельченные. Все остальное, из того, что мы любим, домашнее. При выборе производителей, я патриот, выбираю отечественного. Для меня из всего многообразия существует только "Верес" и "Чумак", они устраивают меня по всем показателям: вкус, качество, цена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.2.2013, 21:04
Сообщение #6


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



мне нравятся овощи "премия", товары для сети супермаркетов "сильпо"..и горошек, и кукуруза вкусные...реже берем консервированные шампиньоны из-за дороговизны..из "бондюэлевской" продукции в кладовке стоят разнообразные смеси из фасоли, тоже вкусные и сочные..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2013, 22:14
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас в холодильнике практически всегда есть горошек и кукуруза, реже фасоль в томате. Стараюсь брать "Бондюэль" или "Velada" (это наша местная торгавая марка).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 17.2.2013, 1:25
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Мы крайне редко покупаем консервированные овощи. Только на Новый год горошек. Правда, я оливье ем без горошка. Мой организм не воспринимает консервированные горошек и кукурузу.
Муж покупает только в стеклянных банках, чтобы было видно, что законсервировано сразу при покупке. Получается, что произвели его под Одессой.


В жестяных банках если и покупаем, то сразу перекладываем в стеклянные. У меня муж сильно переживает, что они выделяют вредные вещества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОКСОЛАНА
сообщение 18.2.2013, 3:56
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 18.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край г. Находка
Пользователь №: 40618



Мне нравится кукуруза "Русь Восточная".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.2.2013, 17:42
Сообщение #10


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А мы покупаем кукурузу от Премия, то что Сильпо продвигает
Кукурузка не плохая, твердая, не пересоленная
Но попадаются частенько черные зубчики superstition.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 11.3.2013, 14:59
Сообщение #11


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Мы консервированные овощи, практически, не покупаем, обходимся запасами свекрови (любит она это дело smile.gif ), иногда, правда, берём кукурузу и горошек от Bonduelle, причём, кукурузу обычно муж использует в качестве приманки для рыбы wink.gif .
Иногда покупаем варенье и джемы, особенно из тех ягод и фруктов, которые у нас не растут, ну а когда свои запасы подходят к концу, то из любых. Изучив информацию о составе, остановились на фирме «Ратибор».
Прикрепленное изображение
Варенье у них вообще на редкость «чистое» - только ягоды и сахар. В джемах присутствует пектин, что нормально, и лимонная кислота – не самый страшный компонент, хоть я бы и без него предпочла. Производят в тверской области. Не дешёвое, конечно, но варенье вообще, продукт не из дешевых, а здесь хоть знаешь, за что деньги платишь smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.3.2013, 18:11
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 11.3.2013, 15:59) *
Иногда покупаем варенье и джемы, особенно из тех ягод и фруктов, которые у нас не растут, ну а когда свои запасы подходят к концу, то из любых.

Кстати, о джемах smile.gif Вчера взяли на пробу джем черничный "Махеев" (жаль, не додумалась сфотографировать) - не понравился совсем. Какой-то он приторно-сладкий (даже для меня) и совсем не черничный, привкус не понятный имеет и жидкий слишком. Брали его для прослойки блинчиков, по задумке он должен был быть в виде желейной прослойки между двумя блинчиками. А вышло так, что он весь в эти блинчики впитался и сделал их очень непривлекательными nea.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 11.3.2013, 18:48
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я, как житель Украины, тоже люблю Верес и Чумак. Их продукция не самая дорогая, но всегда качественная, кукурузка очень сладкая, для меня это главное. А вот очень вкусный зеленый горошек я обнаружила случайно: другого в магазинчике у дома не было: Пан Посол. Отличный горошек, хоть и не люблю его вообще, но даже я смогла оценить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 11.3.2013, 22:50
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Кукурузу раньше покупала только Bonduelle, но потом купила Верес, и поняла, что она ни чуть не уступает. Сладкие, сочные зерна. Горошек беру ну очень редко, но по опыту кукурузы тоже Верес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.3.2013, 12:23
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 11.3.2013, 17:59) *
Иногда покупаем варенье и джемы, особенно из тех ягод и фруктов, которые у нас не растут, ну а когда свои запасы подходят к концу, то из любых. Изучив информацию о составе, остановились на фирме «Ратибор».


У нас также продается варенье этой фирмы. Уж если я и надумываю брать варенье магазинное, то тоже покупаю "Ратибор". С учетом того, что к нам его привозят от Вас, то цена у нас еще более кусачаяsmile.gif А так, правда, внушает оно доверие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.6.2013, 15:29
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Решила, что маринованные огурцы (и соленые, конечно) тоже можно отнести к консервированным овощам. У нас появились огурцы узбекской фирмы. Кстати, съедобные. Они маринованные. Берем их третий раз, из рассола потом всегда печем пиццу или пирог. Мне хватает на 2 пиццы на двоих взрослых и пару детенков.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.6.2013, 18:55
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Не было сегодня в магазине нашего привычного горошка, взяли на пробу консервированный горошек "Главпродукт". Гадость редкостная sad.gif Горошек размятый, водянистый, "сопливый"..



Жидкости слили практически треть банки. Часть горошка промыла и пустила в омлет, ещё немного осталось. Куда деть его пока не придумала, скорее всего, также в омлет пойдет..
Несколько разочаровала и кукуруза от "Главпродукт". На вид она очень даже аппетитная: желтенькая, крупная, но на вкус жесткая, совсем не сочная и практически не сладкая. Видимо, старая, хотя на банке надпись гласит обратное.



В общем, "Главпродукт" больше не беру don-t_mention.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.6.2013, 11:06
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 24.6.2013, 21:55) *
Не было сегодня в магазине нашего привычного горошка, взяли на пробу консервированный горошек "Главпродукт". Гадость редкостная sad.gif Горошек размятый, водянистый, "сопливый"..


Ничего ты, Лиля, в горошке не понимаешьsmile.gif

Там же написано "деликатесный". Он для гурманов такой, кто знает толк в изысках)))
А ты сопливый... сопливыйsmile.gif

Кстати, судя по многим передачам про продукты, если в названии (и не важно чего, масла ли сливочного или пельменей) есть всякие "изыски" и особенности (например, масло "коровье особое"), то там явно не по ГОСТу делалосьsad.gif найдешь потом что-то неудобоваримое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.6.2013, 19:29
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 25.6.2013, 11:06) *
Ничего ты, Лиля, в горошке не понимаешьsmile.gif

Кстати, зеленый горошек можно типа законсервировать самим. Собираюсь в скором времени попробовать его приготовить, только не консервами, а продуктом ежедневного пользования. Как сделаю, то обязательно со всеми поделюсь рецептом. Самой очень любопытно, что из него может получиться. Делать буду из свежезамороженного зеленого горошка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.6.2013, 11:12
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 25.6.2013, 11:06) *
Кстати, судя по многим передачам про продукты, если в названии (и не важно чего, масла ли сливочного или пельменей) есть всякие "изыски" и особенности (например, масло "коровье особое"), то там явно не по ГОСТу делалось sad.gif найдешь потом что-то неудобоваримое.

А я снова сегодня нашла неудачный горошек - "Сто рецептов" называется, баночка жестяная.
Этот мне не понравился даже больше, чем "главпродукт" smile.gif Он не сопливый, но тоже помятый и слишком соленый

Цитата(Ahat @ 25.6.2013, 19:29) *
Как сделаю, то обязательно со всеми поделюсь рецептом. Самой очень любопытно, что из него может получиться. Делать буду из свежезамороженного зеленого горошка.

Ой, если для домашнего консервирования подойдет "доморощенный" горошек, а не замороженный, то я бы с удовольствием попробовала give_heart.gif Замороженного горошка у нас не видела в продаже. Заморозка овощная в основном только капусты, смеси овощные, фасоль pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:34
    ©