Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все об авокадо, авокадо:)
Елена Белашова
сообщение 20.12.2012, 21:10
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Испробовала на практике превращение несъедобного авокадо в съедобный. Увидели в передаче на канале "Усадьба", что зеленый дубовый авокадо можно завернуть в лист бумаги и оставить на пару дней.

В Турции купили неспелые, но очень крупные и красивые плоды, завернули в лист белой бумаги (другого не было), положили на полочку в шкаф (наверх, шкаф не закрывали, прятали авокадо от ребенка). Действительно созрел smile.gif Очень вкусно!!! Не испортился, главное!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 9.1.2013, 19:12
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Спасибо очень интересный совет, а я люблю в чашечках изавокадо делать салат. режу крупными кубиками, сыр, добавляю креветки и ананас,так же порезанный кубиками, а вот авокадо тру на крупной терки и заправляю всемайонезом, который готовлю сама с чесноком, наполняю этим салатом чашечкиавокадо. Недавно увидела как готовят яичницу в авокадо, попробовала , есличестно не очень понравилось, но оригинально, может кому понравится.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.1.2013, 11:33
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Сказительница @ 9.1.2013, 22:12) *
а вот авокадо тру на крупной терки


Получается, что Вы готовите салат с недозрелым авокадо?

Мне оно на вкус не нравится, немного горчит, не могу его есть. Использую всегда зрелые авокадо, но не переспелые. А зрелые авокадо всегда мягкие. Порезать, конечно, получается, чтобы форма сохранилась, но на терке его точно не натеретьsmile.gif Даже на крупной)))

Кажется, Лиля где-то писала на форуме, а, может, и не Лиляsmile.gif

Авокадо+блюда средиземноморской кухни+оливковое масло = правильная диета для женщины, которая хочет забеременеть, а потом и выносить здорового ребенка.

Особенно это касается тех, кому предстоит ЭКО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 12.1.2013, 14:51
Сообщение #4


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Мы авокадо первый раз попробовали в прошлом году. Попалась в журнале статья о его достоинствах, плюс там излагалось, как правильно выбирать smile.gif . Очень любопытно было, каков на вкус, думала, что-то от фруктов в нём всё-таки есть. Как я потом поняла, нам попались достаточно удачные плоды, вполне зрелые, и, когда распробовали, мне понравилось, а муж так и не прочувствовал всей прелести mda.gif . А поскольку всё же дороговатый продукт, то лишь для себя я не покупаю, тем более, что, если не ошибаюсь, он особенно мужчинам полезен scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.1.2013, 17:15
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 12.1.2013, 17:51) *
Мы авокадо первый раз попробовали в прошлом году. Попалась в журнале статья о его достоинствах, плюс там излагалось, как правильно выбирать smile.gif . Очень любопытно было, каков на вкус, думала, что-то от фруктов в нём всё-таки есть. Как я потом поняла, нам попались достаточно удачные плоды, вполне зрелые, и, когда распробовали, мне понравилось, а муж так и не прочувствовал всей прелести mda.gif . А поскольку всё же дороговатый продукт, то лишь для себя я не покупаю, тем более, что, если не ошибаюсь, он особенно мужчинам полезен scratch_one-s_head.gif .


У меня муж тоже не распробовал, а мы с ребенком едим с удовольствием. Покупаем, конечно, не часто: трудно найти и стоит недешево. Но у нас скорее первое, чем второе))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2013, 17:35
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А у меня с 30-го декабря в холодильнике лежит один авокадо, не знаю, что с ним с одним можно сделать smile.gif
А сколько авокадо может храниться в холодильнике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akkuratnova
сообщение 13.1.2013, 13:11
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39862



а вы пробовали, какое масло из него делают?
продается обычно по соседству с оливковым, но конечно не везде.
Волшебная штука, я в России только в одном месте смогла купить.

кроме вкуса оно еще и кожу омолаживает, мама моя пользуется. Очень хорошая штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisina
сообщение 13.1.2013, 13:19
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 3.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39677



А что место такое,где можно купить масло? Сама в поиске масла качественного для лица! Пробовала обычным мазаться,но потом еле отмоешь,прилипает всё к лицу и запах,как от сковороды to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.1.2013, 16:19
Сообщение #9


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



don-t_mention.gif Постоянно покупаю авакадо...
только правильно применять в кулинарии еще не нучилась..
пока нравится только с оливковым маслом..
с яйцом и рыбой не очень..
ну или просто кушаю по ломтикам..
laugh1.gif готовить не получается .. зато уже два деревца вырастила..



но все еще в поиске рецептов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.1.2013, 16:39
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(kisina @ 13.1.2013, 14:19) *
Сама в поиске масла качественного для лица! Пробовала обычным мазаться,но потом еле отмоешь,прилипает всё к лицу и запах,как от сковороды to_take_umbrage.gif

Немного не по теме, но читала, что для лица хорошо применять кокосовое масло. Купить его тоже не очень просто, зато можно попробовать сделать самостоятельно wink.gif Здесь можно посмотреть, как и что smile.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 13.1.2013, 17:19) *
ну или просто кушаю по ломтикам..
laugh1.gif готовить не получается .. зато уже два деревца вырастила..

Мы вчера с мужем тоже решили просто так по ломтикам покушать.. И что-то не пошло sad.gif Маслянисто и вкуса не поняла. Остатки выкинула, хотя нужно было, наверное, оставить - хотя бы в ту же маску для пустить..
Валя, а деревце классное! Долго растила? И как ты его? Просто косточку в землю воткнула и всё? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akkuratnova
сообщение 13.1.2013, 17:37
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39862



Цитата(kisina @ 13.1.2013, 14:19) *
А что место такое,где можно купить масло? Сама в поиске масла качественного для лица! Пробовала обычным мазаться,но потом еле отмоешь,прилипает всё к лицу и запах,как от сковороды to_take_umbrage.gif


ну фирма называется crescendo
магазин в москве рядом с афимоллом, в двойной такой цветной башне
там не только масло продают, уксусы - бочек примерно 10 разных разновидностей.
приправы - штук по 5 каждой из разных стран. приятное и интересное для кулинара место dirol.gif

если уж отходить от темы, то там жже и косметический крем на основе масла смешивают в присутствии клиентов
но магазин недешевый, сразу говорю. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.1.2013, 22:17
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 13.1.2013, 16:39) *
Валя, а деревце классное! Долго растила? И как ты его? Просто косточку в землю воткнула и всё? scratch_one-s_head.gif
что то не помню я сколько этому деревцу.. наверное с середины лета...
Сперва семку в воду... на пару недель... затем отделить от кожурки...
потом в банку с тонким горлышком.. толстым концом семечка.. затем выждать пока корни даст.. корни летом быстро отрастают..
И пересадить.. Много воды любит .. У меня пока зима, отопление половое.. и влажность плохая.. краюшки подшиваются листьев
Летом планирую пересаживать в посуду побольше
А еще чтобы деревце получилось нужно пришепливать.. а так оно будет вверх расти одной палкой.

В этом году в начале весны думаю посадить в огороде авакадо у меня уже заготовлено семя sclerosis.gif
посмотрим что получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 13.1.2013, 22:57
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Мы авокадо дома любим все, но больше всего нам нравится добавлять его в салаты. Если добавить авокадо, сыр фету, то никакого майонеза не нужно.Дети любят просто так, ломтиками жевать. вчера купила красный авокадо. Заплатила за него в два раза больше, чем за зеленый- в чем прикол так и не поняла. По вкусу мне они одинаковые. Может это гурманом нужно быть, что бы разницу почувствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.1.2013, 23:06
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(romaska @ 13.1.2013, 22:57) *
.. вчера купила красный авокадо.

Ого.... Я такой еще и не видела..
У него корочка красная или сам внутри? superstition.gif
с корочкой я кажется видела красной..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.1.2013, 5:17
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.1.2013, 2:06) *
Ого.... Я такой еще и не видела..
У него корочка красная или сам внутри? superstition.gif
с корочкой я кажется видела красной..


У нас продаются зеленые авокадо, сиреневатые и ближе к бордо. То есть я видела пока такие 3 видаsmile.gif Реального отличия по вкусу тоже не почувствовалаsmile.gif

Валя, не пробовала делать салат с авокадо, овощами и картофелем? Там маринованный в бальзамике лук (можно в виноградном уксусе), лук или красный или репчатый, потом авокадо, мааааленький кусочек красного перца (мне без перца больше нравится), отварной картофель и морковь, помидоры, огурец, сладкий перец (это свежее), немного соли и перца, каплю оливкового масла.

Лиля, жалко, что тебе авокадо не понравился, но я сама его распробовала раза за 2-3. Теперь мне ооочень нравится. Самое главное, что он очень полезный!!!

Соблазнилась Валиными деревьями. Сама хочу вырастить теперь. Надо только авокадо купить и очень аккуратно разрезать, а то я уже столько косточек ножом перепортила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 14.1.2013, 12:16
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Один раз попросила своего брата натереть авокадо на крупной терке на салатик. К моему ИЗУМЛЕНИЮ брат натер весь авокадо, с косточкой вместе... scratch_one-s_head.gif . Пришлось выбросить....

~PurpleRain~, авокадо красным был только сверху,- шкурка. Внутри как обычный.

Lilie, очень редко людям с первого раза нравится этот фрукт, тем более в чистом виде. Для начала его нужно попробовать использовать в салате или в соусе. И причем фрукт должен быть обязательно спелым, иначе его вкус тебя окончательно разочарует. Я своих родителей именно так и "присадила" на авокадо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.1.2013, 12:58
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(romaska @ 14.1.2013, 15:16) *
Lilie, очень редко людям с первого раза нравится этот фрукт, тем более в чистом виде. Для начала его нужно попробовать использовать в салате или в соусе. И причем фрукт должен быть обязательно спелым, иначе его вкус тебя окончательно разочарует. Я своих родителей именно так и "присадила" на авокадо.


Отличный совет!!!
Лиля, воспользуйсяsmile.gif Он тебе в рационе точно не помешает!!! Правда-правдаsmile.gif Я его ела с хлебцами и хлебом поначалу+капелька меда. Это у меня были веганские бутерброды со "сливочным" зеленым маслом. Потом в овощных бутербродах и салатах, а потом и просто так. Ребенок сразу начал лопать кускамиsmile.gif Его хлебом не корми (а я и не кормлю покупным), дай только авокадо съесть))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.1.2013, 16:01
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Не знала, что авокадо ещё и красные и сиреневые бывают smile.gif Для меня вообще удивительно было, что нашла его (один всего) в магазине у нас.
Про вкус я тоже читала, что с первого раза он мало кому нравится, поэтому как ещё увижу, обязательно прикуплю и буду снова пробовать smile.gif
Косточку я, кстати, тоже надкусить попробовала smile.gif На хвойное дерево немного похоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 6.2.2013, 2:28
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Елена Белашова, а что значит недоспелое авокадо? Как по мне оно одинакового вкуса. Если шкурка начинает темнеть, то переспелое и дело движется к тому, что скоро испортится.
Я авокадо обожаю. Только не всегда могу его купить. Подсадил меня на него муж. Он ездил на работу в Польшу, оттуда и привозил. Оно там совсем дешевое.
Первый раз дал мне попробовать с соком лимона. Его надо порезать и просто полить свежевыжатым лимонным соком.Прикрепленное изображение
Lilie, попробуй с лимоном, может, проникнешься его вкусом.
Только мне нравится авокадо в натуральном виде без дополнительных продуктов. Правда, ассоциация у меня вкусовая своеобразная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.2.2013, 7:08
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Dalila @ 6.2.2013, 5:28) *
Елена Белашова, а что значит недоспелое авокадо? Как по мне оно одинакового вкуса.


Это значит совершенно незрелое, дубовое, твердое и даже горькое. Спелый авокадо - мягкий, маслянистый и сладковатый. Перезрелый авокадо - это почти каша. У нас продают спелые очень редко. Обычно привозят совсем зеленые. Если их правильно транспортировали и хранили, то реально получить доспевший плод, если завернуть в бумагу.

Недавно купила авокадо твердый. Казалось, что со шкуркой все нормально, никаких дефектов нет. Завернула в бумагу, через пару дней "разделала" - плохой, внутри темный, расслоился. Видимо, его стукнули где-то, а потом были большие перепады температур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:35
    ©