Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сухофрукты. Чернослив, курага, финики, изюм…, рецепты блюд и напитков из сухофруктов
Lilie
сообщение 21.3.2013, 12:53
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 19.3.2013, 16:21) *
Очень люблю сухофрукты, особенно финики!


Я после овсяных печенек Лены, открыла для себя финики заново smile.gif
Помню, в детстве я их очень любила, потом как-то перестали их у нас продавать и я забыла, насколько это вкусно. Сейчас финики почти всегда в холодильнике есть, правда, надолго они там не задерживаются smile.gif Я либо печеньки с них пеку, либо просто мою и съедаю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 20.4.2013, 16:56
Сообщение #62


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(~PurpleRain~ @ 19.3.2013, 15:21) *
Очень люблю сухофрукты, особенно финики!
Недавно заказывали финички в интернет магазине.. брали не много, на пробу, но попались очень удачные-


Это Вы такие большие финики в интернет - магазине купили? Я не видела таких больших фиников. На втором фото тоже какие-то необычные финики с синеватым оттенком. Они разных сортов?
А что за интернет-магазин? Я продукты ни разу не покупала, немного страшновато.
У меня тоже сухофруктовый бум. Покупаю себе периодически то курагу, то инжир, в это раз муж купил кумкват оранжевого цвета.



Приходила ко мне подруга. Я ее угощала, а она и говорит, что ей привозили маленький мандаринчик (так она назвала кумкват) из Израиля. Я читала, что они в Китае растут, а оказывается есть и в Израиле.
Это нас Ahat может просветить, как у них обстоят дела с кумкватом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.4.2013, 18:00
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 20.4.2013, 16:56) *
Это Вы такие большие финики в интернет - магазине купили? Я не видела таких больших фиников. На втором фото тоже какие-то необычные финики с синеватым оттенком. Они разных сортов?

Финики точно бывают разных сортов, причем, недавно наткнулась на статью, в которой писалось, что разновидностей фиников насчитывается более 450 mega_shok.gif
У нас видела только два: тунисские и.. ещё какие-то.. все время забываю спросить про сорт.. Оба вкусные и довольно мягкие, но тунисские дороже.

Цитата(Dalila @ 20.4.2013, 16:56) *
Приходила ко мне подруга. Я ее угощала, а она и говорит, что ей привозили маленький мандаринчик (так она назвала кумкват) из Израиля.

У нас, оказывается, кумкват тоже продают, только на ценниках пишут, что это вяленый лимон и вяленый мандарин. Если бы ты, Наташа, не показала фото кумквата, я бы поверила ценнику derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 20.4.2013, 21:00
Сообщение #64


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Lilie @ 20.4.2013, 18:00) *
У нас, оказывается, кумкват тоже продают, только на ценниках пишут, что это вяленый лимон и вяленый мандарин. Если бы ты, Наташа, не показала фото кумквата, я бы поверила ценнику derisive.gif

Скорее всего, чтобы народ не распугать. Я сама долгое время так и называла их маленькими киви, лимончиками, когда пыталась объяснить, что мне нравится.
У нас написано на ценнике «кумкват», продвинутые продавцы. scratch_one-s_head.gif
Мне больше нравится лимонный. У него вкус с кислинкой, а мандаринка слишком сладкая. Старшей дочери больше понравился сладкий вкус.
У нас в семье только я его ем. Я себе покупаю маленький пакет, на пару дней хватает, если не спрячу от себя в холодильник.
Все, что осталось. mega_shok.gif


Не знаю, можно ли хранить сухофрукты в холодильнике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.4.2013, 0:52
Сообщение #65


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 20.4.2013, 18:00) *
Финики точно бывают разных сортов, причем, недавно наткнулась на статью, в которой писалось, что разновидностей фиников насчитывается более 450 mega_shok.gif
У нас видела только два: тунисские и.. ещё какие-то.. все время забываю спросить про сорт.. Оба вкусные и довольно мягкие, но тунисские дороже.


У нас, оказывается, кумкват тоже продают, только на ценниках пишут, что это вяленый лимон и вяленый мандарин. Если бы ты, Наташа, не показала фото кумквата, я бы поверила ценнику derisive.gif

А мне вот, тунисские не очень нравятся, которые у нас продаются. Очень нравится фирма SantaVita - это Турецкие, а в Севастополе упаковываются. Очень вкусные...
А вот кумкват у нас так и называется). Я думала - курага странная, ан-нет)))). А этот кумкват сладкий или с кислинкой? Все никак не куплю попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.4.2013, 8:29
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 21.4.2013, 1:52) *
А вот кумкват у нас так и называется). Я думала - курага странная, ан-нет)))). А этот кумкват сладкий или с кислинкой? Все никак не куплю попробовать.


Я не пробовала, но очень хочется. У нас этот магазин в другой части города и там я бываю редко. В те разы, что была, продавщица ленивая оказалась и отказалась выходить из-за прилавка взвешивать продукт pardon.gif Вот и такое у нас тоже бывает laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 21.4.2013, 19:52
Сообщение #67


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Акрина @ 21.4.2013, 0:52) *
А мне вот, тунисские не очень нравятся, которые у нас продаются. Очень нравится фирма SantaVita - это Турецкие, а в Севастополе упаковываются. Очень вкусные...
А вот кумкват у нас так и называется). Я думала - курага странная, ан-нет)))). А этот кумкват сладкий или с кислинкой? Все никак не куплю попробовать.

Не знала, что в Севастополе финики упаковывают. Это от нас совсем рядом 1-1,5 часа езды.
Кумкат который у меня на фото оранжевый, очень сладкий на мой вкус.
Желтый и зеленый с кислинкой. Желтый похож на лимон, а зеленый на киви. Я других цветов не видела и не покупала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.4.2013, 21:18
Сообщение #68


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Dalila @ 20.4.2013, 16:56) *
Это Вы такие большие финики в интернет - магазине купили? Я не видела таких больших фиников. На втором фото тоже какие-то необычные финики с синеватым оттенком. Они разных сортов?

Да, разных сортов. На фото синие.. это отсветок.. ну так то они наверное все имеют оттенок.
покупали финики в интернет магазине yammy.com.ua
вообще финики в придачу взяли, а так покупали Нут.. оказался не самого хорошего качества, много черного, изсохшего
Еще брали Рис узбекский Дев-зира, розовый... sclerosis.gif в общем рис не похож на див-зиру
Курагу брали- понравилась.. и размер фиников punish2.gif остальное как я выше написала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.4.2013, 22:39
Сообщение #69


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Dalila @ 21.4.2013, 19:52) *
Не знала, что в Севастополе финики упаковывают. Это от нас совсем рядом 1-1,5 часа езды.
Кумкат который у меня на фото оранжевый, очень сладкий на мой вкус.
Желтый и зеленый с кислинкой. Желтый похож на лимон, а зеленый на киви. Я других цветов не видела и не покупала.

Да, я даже в интернете специально про эту фирму почитала. Действительно пока эти финики больше всего нравятся. Они не сухие, "мясистые", вкуснятина! Я беременная объедалась, и вот снова напало, хотя уже и нет такой причины). Шоколад стала меньше есть, а на сладенькое тянет, как обычно, финики - отличный выход.
А кумкват буду тогда смотреть желтый Я пока только оранжевый видела.

Сообщение отредактировал Акрина - 21.4.2013, 22:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.4.2013, 23:12
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 21.4.2013, 23:39) *
Шоколад стала меньше есть, а на сладенькое тянет, как обычно, финики - отличный выход.

Поддерживаю smile.gif
У меня теперь финики тоже сладость номер один wink.gif
Раньше печенюшки с ними делала, а теперь просто так лопаю. Причем могу слопать грамм 300 точно в один присест eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.4.2013, 23:21
Сообщение #71


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 21.4.2013, 23:12) *
Поддерживаю smile.gif
У меня теперь финики тоже сладость номер один wink.gif
Раньше печенюшки с ними делала, а теперь просто так лопаю. Причем могу слопать грамм 300 точно в один присест eat.gif

Аналогично! Самое смешное - предлагаю сыну, он отказывается, а я радуюсь - мне больше достанется)))). Ужас какой-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.4.2013, 9:51
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А мы сейчас на инжир подсели. Сын хорошо его ест, видимо, нравится больше чем финики (все-таки они безумно сладкие), он штуки 3-4 инжира (очень крупного) может съесть. Единственное, что мне не нравится, что последнее время попадаться стал инжир внутри испорченный (прямо черный). Последний раз брали турецкий инжир, понравился, "брака" почти не было. Свежий хочу инжир купить попробовать, но пока даже в МЕТРО его не видела.

Кумкват тоже хочу теперь попробовать, но специально еще за ним "не охотилась", мы обычно закупаем массово сухофрукты-орехи, когда они полностью заканчиваются, а то бывает, что потом какой-нибудь бесхозный мешочек с чем-нибудь по несколько месяцев лежит и груститsmile.gif

Думаю, у нас тоже кумкват должен быть, если даже Лиля смогла у себя его в городе найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 22.4.2013, 10:35
Сообщение #73


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 22.4.2013, 9:51) *
А мы сейчас на инжир подсели. ...

У нас инжир всякий продается - и свежий (Крымский) - только не сейчас а осенью, сушеный. Мы в сентябре в Крыму отдыхали, так везли от туда килограмм 7 инжира - всем родным)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.4.2013, 14:00
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.4.2013, 10:51) *
А мы сейчас на инжир подсели. Сын хорошо его ест, видимо, нравится больше чем финики (все-таки они безумно сладкие), он штуки 3-4 инжира (очень крупного) может съесть. Единственное, что мне не нравится, что последнее время попадаться стал инжир внутри испорченный (прямо черный). Последний раз брали турецкий инжир, понравился, "брака" почти не было. Свежий хочу инжир купить попробовать, но пока даже в МЕТРО его не видела.

Ой, и инжир у нас тоже есть smile.gif
Я на него поглядывала, но купить пока не решилась. Ни разу не пробовала и понятия не имею, что это за зверь, что с ним делать и чем он вкусен и полезен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 22.4.2013, 14:10
Сообщение #75


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 22.4.2013, 14:00) *
Ой, и инжир у нас тоже есть smile.gif
Я на него поглядывала, но купить пока не решилась. Ни разу не пробовала и понятия не имею, что это за зверь, что с ним делать и чем он вкусен и полезен smile.gif

Лиля, он очень полезный! А на вкус он сладкий (но не приторный), и часто с кислинкой. Внутри мелкие зернышки, которые хрустят. Я только пару лет, как его распробовала, до этого даже пробовать не решалась. А свежий он вообще - вкусняшка. Хотя, вот моей бывшей свекрови не нравился, так что здесь на вкус и цвет... Но попробовать я все же советую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.4.2013, 14:56
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 22.4.2013, 15:10) *
Но попробовать я все же советую!

Наверное, все же попробую немножко smile.gif
Только завтра уже, сегодня мне совсем не хочется куда-то идти smile.gif

А ещё я у нас видела сушеные киви и вяленый имбирь. Ни того, ни другого раньше не было. Я вот думаю, можно ли вяленый имбирь заваривать, как корень? Будет ли от него толк? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 22.4.2013, 17:20
Сообщение #77


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 22.4.2013, 14:56) *
Наверное, все же попробую немножко smile.gif
Только завтра уже, сегодня мне совсем не хочется куда-то идти smile.gif

А ещё я у нас видела сушеные киви и вяленый имбирь. Ни того, ни другого раньше не было. Я вот думаю, можно ли вяленый имбирь заваривать, как корень? Будет ли от него толк? scratch_one-s_head.gif

Толк безусловно будет, и большой - сухофрукты тем и полезны, что это концентрация пользы. А инжир очень полезен для сердца и сосудов, для щитовидной железы. А вяленый (сушеный) имбирь можно заваривать, можно компот из него варить, слышала, его можно либо вымочить, либо на пару подержать - он тогда мягкий - если надо. Я сушеный просто так беременная ела. Правда, он мне тогда не прияглянулся, и я ради пользы по половинке в день ела какой-то период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.4.2013, 17:55
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 22.4.2013, 17:20) *
Толк безусловно будет, и большой - сухофрукты тем и полезны, что это концентрация пользы.

Ну, Ирина, уговорила smile.gif
Пойду завтра закупаться инжиром и имбирем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 22.4.2013, 19:17
Сообщение #79


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 22.4.2013, 17:55) *
Ну, Ирина, уговорила smile.gif
Пойду завтра закупаться инжиром и имбирем smile.gif

Расскажешь потом впечатления)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.4.2013, 20:38
Сообщение #80


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 22.4.2013, 19:17) *
Расскажешь потом впечатления)))

Купили инжир, попробовали, мне понравился (я целых 4 штучки сразу слопала, а он очень сытным оказался smile.gif), мужу не понравился совсем.
Несмотря на то, что инжир был сушеный, он оказался довольно мягким. Сладкий и сытный, вот его я много съесть не могу, в отличие от фиников wink.gif



Теперь вот чтобы не слопать весь инжир просто так, надо их куда-нибудь пристроить, что-то с ними приготовить scratch_one-s_head.gif Поделитесь идеями? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:41
    ©