Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все об авокадо, авокадо:)
Lilie
сообщение 17.4.2013, 11:10
Сообщение #101


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 17.4.2013, 10:31) *
Но перед этим же ободрать ее, верно?

Да, вроде, так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.4.2013, 10:44
Сообщение #102


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Выловила одну свою ободранную косточку и положила её в рюмку.
Оказалось, что баночек и бутылочек с узким горлышком у нас нет, и для оставшихся двух косточек нашла в сети, что можно смастерить вот такую конструкцию (чтобы косточка не тонула и одна её часть оставалась сухой smile.gif).



А вот так это должно будет выглядеть через пару недель

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.4.2013, 11:25
Сообщение #103


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А я уже начинаю сомневаться в успешности моего авокадо-предприятия... Смотрю на косточки, они набухли, кожица чуть отходит, но почему-то боюсь, что не прорастет ни одна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.4.2013, 13:25
Сообщение #104


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 19.4.2013, 11:25) *
А я уже начинаю сомневаться в успешности моего авокадо-предприятия... Смотрю на косточки, они набухли, кожица чуть отходит, но почему-то боюсь, что не прорастет ни одна...

Лена, они у тебя полностью в воде плавают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 19.4.2013, 21:01
Сообщение #105


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Я переживаю о своей косточке, но несильно, потому что с моей страстью к авокадо, это легко наверстать)))).

Сообщение отредактировал Акрина - 19.4.2013, 21:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.4.2013, 21:21
Сообщение #106


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 18.4.2013, 11:44) *
Выловила одну свою ободранную косточку и положила её в рюмку.
Оказалось, что баночек и бутылочек с узким горлышком у нас нет, и для оставшихся двух косточек нашла в сети, что можно смастерить вот такую конструкцию (чтобы косточка не тонула и одна её часть оставалась сухой smile.gif ).

Лиля, огромное спасибо за идею с зубочистками! give_rose.gif А я уж думала, только у меня походящей банки не нашлось. Первая-то косточка у меня и погибла потому, что я её в пробке держала mda.gif , вода моментально испарялась, не успевала подливать. Сейчас пошла и сделала такую же конструкцию, теперь косточка прекрасно устроилась. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.4.2013, 21:42
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 19.4.2013, 21:21) *
Сейчас пошла и сделала такую же конструкцию, теперь косточка прекрасно устроилась. smile.gif

А я пока не пробовала. Для одной косточки у меня баночка нашлась, а до второй очередь ещё не дошла smile.gif
Я немного сомневалась, что косточка проткнется зубочисткой, но раз у Вас все вышло..
Кстати, на сколько легко она протыкается? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 22.4.2013, 22:50
Сообщение #108


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 19.4.2013, 22:42) *
Я немного сомневалась, что косточка проткнется зубочисткой, но раз у Вас все вышло..
Кстати, на сколько легко она протыкается? smile.gif

Сама не ожидала, но легко smile.gif . Сначала я думала, что только в трещину вставлю с двух сторон, но проткнулась и корочка smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.4.2013, 8:03
Сообщение #109


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я оголила и вынула из воды уже две косточки smile.gif
К моему удивлению, погруженные в воду только на половину, они очень быстро стали раздваиваться wassat.gif
Так, может, их вообще не нужно так надолго замачивать? Просто подсаживать сразу на зубочистки и все? scratch_one-s_head.gif
Поэкспериментирую, пожалуй, с третьей косточкой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 12.12.2013, 16:49
Сообщение #110


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Начался сезон авокадо smile.gif . Продают с виду зелёные, я взяла для начала пару штук. Нормально, даже дозревать не пришлось. Теперь можно баловать себя регулярно. Но какая же огромная у них косточка! Я сфотографировала для сравнения,
Прикрепленное изображение
правда, самая крупная уже оказалась в мусорном ведре – пока я поняла, что это не единичный случай, несколько штук успела выбросить. В прошлом году семечки были мельче. А цена не изменилась практически за полгода smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.12.2013, 19:32
Сообщение #111


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 12.12.2013, 16:49) *
Начался сезон авокадо smile.gif . Продают с виду зелёные, я взяла для начала пару штук. Нормально, даже дозревать не пришлось. Теперь можно баловать себя регулярно.

Vacilica, как здорово, что Вы к нам вернулись give_rose.gif И сразу со вкусностями smile.gif
Авокадо шикарный! Такой большой i-m_so_happy.gif
Жду не дождусь, когда и у нас появятся. Думаю, уже через недельки полторы должны завезти smile.gif Обязательно буду снова замачивать косточки (сколько будет). В прошлый раз удалось замочить только три, проросло из них две. Одну я оставила себе, а вторую у меня выпросили и.. купили! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 13.12.2013, 21:14
Сообщение #112


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 12.12.2013, 20:32) *
Vacilica, как здорово, что Вы к нам вернулись
Жду не дождусь, когда и у нас появятся. Думаю, уже через недельки полторы должны завезти smile.gif Обязательно буду снова замачивать косточки (сколько будет). В прошлый раз удалось замочить только три, проросло из них две. Одну я оставила себе, а вторую у меня выпросили и.. купили! smile.gif

Лиля, я не специально исчезала, просто спина не давала сидеть за компом, сейчас уже полегче, но надолго нельзя присаживаться mda.gif .
Я тоже продолжаю привычно бросать косточки в банку, хотя уже понятно, что растение у нас вряд ли приживётся mda.gif . Вот сейчас стоит рядом с увлажнителем, а кончики листочков всё равно сохнут. Сегодня меня авокадо снова удивил – совсем не перезрелый, в самой поре, но косточка! Мало того, что верхняя кожура с неё сама просто слезла, как змеиная шкурка, но и косточка оказалась узкой и длинной, светло-жёлтенькой, аккуратненькой и уже расколотой - хоть сейчас на зубочистки и проращивай. Я так и сделала smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 8.4.2014, 20:55
Сообщение #113


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



В прощлую поездку в Ашане на прилавке нашлось только пару десятков крупных авокадо овальной, почти круглой, формы (значит, был новый завоз). Все были очень твёрдые, а я привыкла брать плоды хоть с намёком на мягкость. Взяла всего один, на пробу, дома завернула в газету, как Лена советовала, и в шкафчик положила. Вчера достала и на ужин полакомилась – такого вкусного давно не попадалось smile.gif . Сегодня ехала в магазин с целью закупить десяток авокадо, но там оказались какие-то странные – светло-зелёные, с почти гладкой кожурой, в тёмных пятнах (явно подпорченные), да ещё по цене 74 рубля вместо прежних 32 mda.gif . Пролетела scratch_one-s_head.gif . Муж удивляется, что я в них нахожу, не верит, что это гораздо вкуснее его любимых бананов smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 30.4.2014, 21:14
Сообщение #114


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



В последней завезённой в магазин партии авокадо все плоды были, как на подбор, красивые, толстенькие, но зеленоватые. Дозревала их завёрнутыми в газету в шкафу. И так удачно,
Прикрепленное изображение
что даже закралась мысль, а не дойдут ли они до нужной кондиции без газеты scratch_one-s_head.gif . Оставила два на произвол судьбы. Дня через три вижу, тёмные пятна появились, а плоды уже немного мягче стали, решила, что можно и разрезать. С виду внутри всё так же красиво, но только мягким авокадо стал не равномерно, есть абсолютно незрелые твердые участки. Больше не экспериментирую – газета и только газета! smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.4.2014, 21:23
Сообщение #115


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 30.4.2014, 22:14) *
Дозревала их завёрнутыми в газету в шкафу. И так удачно, что даже закралась мысль, а не дойдут ли они до нужной кондиции без газеты scratch_one-s_head.gif .

Да-да smile.gif Я тоже так пробовала. Правда, не в качестве эксперимента, а просто убрала свежекупленные неспелые авокадо на полку, пошла за газеткой, да отвлеклась и забыла про них вообще don-t_mention.gif Так они пролежали дня три, пока я про них не вспомнила mosking.gif
Результат был такой же, как у Вас, Василиса, - дозрели мои авокадо неравномерно и сверху начали уже темнеть yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:19
    ©