Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Простота и экономность голландской кухни
Свет.Лана
сообщение 13.4.2012, 14:39
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 10.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33550



Голландская кухня знаменита в первую очередь огромным количеством сортов сыра и шоколада. И хоть и не является такой же популярной в мире, как итальянская и французская - все же знаменита своими неповторимыми и легкими в приготовлении блюдами.
Кухня Голландии не отличается особой гаммой блюд. Популярностью у голландцев пользуются рыба и овощи. Самое излюбленное национальное блюдо - гороховый суп "снерт", так же любим "хутспот" - картофель приготовленный вместе с мясом и овощами.
Прикрепленное изображение
Из рыбных блюд славится жареная сельдь и поджаренный угорь. На местных рынках продают свежайшую молодую селедку и свежевыловленые устрицы.

Важное место в кулинарии голландцев занимают десерты, кофе и чай. Даже существуют специальные "кофейные" часы - с 11 до 12 утра и с 19 до 20 вечера. К кофе обычно подается одно пирожное. Так же популярны горячий шоколад и молоко с анисом. Голландцами потребляется большое количество десертов: круглые вафли с сиропом, яблочные блинчики и всевозможная выпечка с корицей.

Отдельное место в кулинарии Голландии занимают сыры. Гауда и Эдамер - одни из всемирно известных сортов сыра.
Прикрепленное изображение
Они изготавливаются из обезжиренного молока и имеют округлую форму. Настоящий Гауда созревает чуть больше года, приобретая неповторимый вкус и тонкий аромат. Есть и другие сорта. Некоторые из них готовы к употреблению уже через две недели, а другим для созревания нужно до семи лет.

Голландцы, безусловно, употребляют и алкогольные напитки. В основном, предпочитают водку, отдавая предпочтение можжевеловой, которую называют "Еневер", любим и джин, отличающийся разной выдержкой. Алкоголь в Голландии - достаточно дорогостоящее удовольствие.

Сообщение отредактировал Lilie - 13.4.2012, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 11.7.2012, 15:35
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



С голландскими сырами я думаю никакие сыры сравниться с ними не смогут, ну только если швейцарские. И слышал, что чем больше дырочек на сыре, тем лучше, правда ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.7.2012, 17:23
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
С голландскими сырами я думаю никакие сыры сравниться с ними не смогут, ну только если швейцарские.

А как же сыры итальянские? Моцарелла, Горгонзола, Пармезан..
Не вкуснятина ли? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 4.8.2012, 16:46
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Очень вкусно, с этим никто не спорит. Но почему то, когда я пробовал раньше разные сыры, моя душа стала лежать, только к голландским. Наверное, тянет меня туда)) Но вкус у этих сыров отличается. Я даже если попробую с закрытыми глазами, я могу сказать, какой сыр к какой стране принадлежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 11.10.2012, 19:32
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



А мне в голландской кухне очень нравятся фрукты в кляре, яне помню уже как это блюдо пришло в наш дом но зовется он у нас голландскиефрукты. Причем мы это делаем летом на улице, ставим казанчик с маслом на открытыйогонь, делаем кляр, завариваем чай и каждый берет те фрукты которые любит, режети окунает в кляр, и бросает в кипящее масло в казанке, потом достаем ипьем чай, очень вкусно и объединяет семью. Всегда были проблемы как достать ужеготовые фрукты, потом сын сделал палочки с сучками, она протыкает уже готовоеизделие и оно не падает, и его легко можно водрузить на блюдо.

  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.10.2012, 21:03
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сказительница, а кляр для фруктов какой?
Я когда-то давно делала бананы в кляре - вот это было очень вкусно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter21
сообщение 27.5.2024, 13:39
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2024
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 74139



Enjoy hassle-free dining with our Eat and Run Verification solutions. 먹튀사이트
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter21
сообщение 30.5.2024, 16:59
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2024
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 74139



This really is therefore stunning as well as innovative. I simply adore the actual colours as well as whomever will get this within the postal mail is going to be grinning. https://www.imslm.net/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gonimiv523
сообщение Вчера, 16:55
Сообщение #9


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Рецептов: 0
Регистрация: 12.2.2024
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 74147



You have done a great job on this article. It’s very readable and highly intelligent. You have even managed to make it understandable and easy to read. You have some real writing talent. Thank you. design website
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 2:00
    ©