Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Lilie
сообщение 2.6.2015, 21:04
Сообщение #1401


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 1.6.2015, 17:35) *
Локус жареный

Ммм.. какая рыбка! give_heart.gif
На вид и не скажешь, что филе замороженное было.
Сто лет уже вот так - просто жареной - рыбку не ели. Все экономлю, или в суп её, или тушу с овощами/рисом don-t_mention.gif

На завтрак сегодня пышные блины с припеком



На обед - суп рисово-овощной.

Ужин - салат с помидорами, огурцом и луком + гренки с зеленым чаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.6.2015, 13:02
Сообщение #1402


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 2.6.2015, 21:04) *
Ммм.. какая рыбка! give_heart.gif
На вид и не скажешь, что филе замороженное было.
На завтрак сегодня пышные блины с припеком[/url]

Ой, какая же красота твои блины, Лиля, и фото классное.

Лиля, очень вкусной оказалась рыбка, ребенок даже признал, сказал, что такую рыбку он может есть. Причем, и воды в ней было не много, и рыбка крепенько держалась во время жарки.

А я вчера делала опять свои котлетки "а ля кебаб", но на этот раз в духовке, и маринадом котлетки не заливала, а просто фарш с ним перемешала.

Ребенок опять сделал свое любимое пюре и кушал на ужин с кебабом и помидорками. Сам приготовил, сам себе выложил на тарелку, да так живописно у него получилось, жаль, у меня уже не было сил это творение сфоткать.

Я же еще и окрошку приготовила на швебсе. Будет, чем охладиться сегодня в обед. Еще меня ждет тесто пресное и остатки фарша. Возможно, налеплю пельменей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.6.2015, 17:38
Сообщение #1403


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Лиля, какие классные блинчики! Наташа, а рыба по вкусу какую напоминает? Типа минтая или белой рыбки?
У нас вчера почти в каждом доме готовили халву и рути из рисовой муки. Почему то принято перед определенной ночью намаза это все готовить. Я тоже делала халву. На рути меня не хватило - жара неимоверная стоит, а на кухне вообще ужас. Халва была из манки и нутовая. Рецепты я уже писала. Если б не жара может быть еще и ореховую попробовала бы сделать.

На завтрак у нас рути и овощи.
На обед делала курицу по рецепту из ТВ, неплохо получилось.

Рис как всегда, потом к ним еще и овощ диковенный пожарила с картошкой. Овощ называется какруль, как по-русски не знаю. Опять же родственик кабачков-огурцов.

На полдник сделала пельмешки из остатков фарша, которого было совсем мало, что пришлось отварить картошки и налепить вареников. Никогда не ела вареники с картошкой. Что бы долго невазиться с готовкой и пельмени и вареники отварила вместе. Ничего так получилось ассорти.

На ужин только муж рис с курицей доедал. Нам с сыном ассорти хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.6.2015, 17:55
Сообщение #1404


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 3.6.2015, 13:02) *
Ой, какая же красота твои блины, Лиля, и фото классное.

Цитата(nzam @ 3.6.2015, 17:38) *
Лиля, какие классные блинчики!

Спасибо большое, девочки! thank_you.gif
nzam, Наташа, очень мне твоя халва понравилась, только не могу распознать, где какая? d_daisy.gif
И овощ - какруль - не знаю, как на вкус, но на вид прелестный просто! give_heart.gif

Мы завтракали сегодня запеканкой из макаронов, пережаренных томатов, сыра и яйца.
На обед доедали вчерашний суп.
А на ужин подчищаю морозильник - вынула вареники (там вперемешку и мои, и покупные) и поджарила их. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.6.2015, 20:52
Сообщение #1405


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 3.6.2015, 18:55) *
Спасибо большое, девочки! thank_you.gif
nzam, Наташа, очень мне твоя халва понравилась, только не могу распознать, где какая? d_daisy.gif
И овощ - какруль - не знаю, как на вкус, но на вид прелестный просто! give_heart.gif

Лиля, из манки темно-коричневая из-за карамели, а светлая - из очищенного нута. Какруль несильно колючий, но обязательно нужно очистить от колючести. Когда покупала, думала что горький будет. Оказывается в переводе на русский этот овощ называется момордика двудомная. Но в отличии от своей родственицы - момордики - не горькая, а как кабачок или патисон.
Вот момордика, которую я всегда готовлю (сын любит), горькая как полынь, но полезная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 3.6.2015, 23:31
Сообщение #1406


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа по моему знаю что за рыба, сама мечтаю попробовать,но у нас такая не водится. Говорят что в самом деле всем рыбам рыба smile.gif Очень вкусно выглядит жареная, самой захотелось.
Лиля блины просто загледенье smile.gif
Наташа я тоже халвы хочуууууууу! Да руки не стоят...
Позавчера приготовила мини тортик лимонный - ходили навестить подругу, она бедро сломала. Так радовалась, очень ей понравилось. Но забыла сфоткать. Вчера на завтрак приготовила кабачковую икру, хлеб с добавлением льняной муки, этим и учеников скармливала. На обед суп крем из морковки, один из самых любимых супчиков smile.gif на второе жареная курица с рисом. Ужинали в гостях, картины вручала, так заодно приготовила поесть, люблю я друзей побаловать. Был льняной хлеб, кабачковая икра, паштет из красного перца, маринованные баклажаны, а на десерт шоколадный пирог без выпечки. Сидели до 12 ночи smile.gif Понравилось smile.gif

Сообщение отредактировал tania - 3.6.2015, 23:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.6.2015, 7:55
Сообщение #1407


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 2.6.2015, 21:04) *
На завтрак сегодня пышные блины с припеком


Я сперва думала это лепешки ))) Пышные блины, я такие еще не делала. Красавцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 5.6.2015, 16:29
Сообщение #1408


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Завтрак у сына сегодня состоял из холодненькой окрошки. У меня - запеченный карт под копченым рассолом. Неимоверная вкуснятина.

На обед есть замороженные пельмени - это сыну. А у меня есть половина огромного арбуза, которую мне принес ребенок, и о котором (арбузе) я давно мечтала, но он такой тяжелый, я бы не смогла донести, да и стоит недешево, жалко было на себя тратиться. Сейчас сунули его в холодильник, а потом, холодненьким, я и пообедаю. С хлебом.

На ужин, возможно, пожарю картошечки, может быть, даже с мяском. Есть еще задумка приготовить салат из морской капусты (консервированной), но что-то вид ее меня несколько шокирует, не тот, к которому я привыкла. Ну, да там видно будет. Посочиняю.

А на десерт у нас есть мороженое. Вот!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.6.2015, 9:10
Сообщение #1409


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 4.6.2015, 8:55) *
Я сперва думала это лепешки ))) Пышные блины, я такие еще не делала. Красавцы!

Это все кислое молоко smile.gif
Я в блинное тесто соды добавила, потому при жарке оно здорово поднялось. И как результат - пышнейшие блинчики i-m_so_happy.gif

Цитата(Ahat @ 5.6.2015, 17:29) *
Завтрак у сына сегодня состоял из холодненькой окрошки. У меня - запеченный карт под копченым рассолом. Неимоверная вкуснятина.

Наташа, карп чудные получился! Я, глядя на него в рыбной темке, уже ни раз облизнулась give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.6.2015, 14:23
Сообщение #1410


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 6.6.2015, 9:10) *
Наташа, карп чудные получился! Я, глядя на него в рыбной темке, уже ни раз облизнулась give_heart.gif

Спасибо, Лиля! Уже третий день, наверно, живу этой рыбкой. И пока (вроде как) не надоела.

Ребенок сегодня завтракал последними оставшимися пельменями с куриным готовым бульоном и со сметанкой. Я, конечно, рыбкой перекусила.

На обед пожарю или еще что сделаю из свиного мяса. Последний кусочек остался. Завтра нужно будет отовариться, тем более, с утра буду вблизи русского магазина. Еще и окрошечка есть.

На ужин - салат какой-нибудь. Есть немного готового капустного, может все-таки сварганю салатик из морской капусты. Детеныш вроде изъявил желание ее отведать. А я не очень ее люблю.

И арбуз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.6.2015, 19:59
Сообщение #1411


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



А мы купили наконец-то ноутбук, чтобы от отключения света не зависеть. Да не сообразила, что клавиатура то с английским алфавитом. Неудобно поверх ноутбука дополнительную клавиатуру ставить.
Ну теперь о главном. Мы два дня питались пловом. Я вчера его приготовила и курицу к нему. А вечером подруга из своего ресторана прислала катчи бириани, которые я несколько дней назад пыталась приготовить неудачно.
Лиля как то спрашивала чем отличается такой плов от обычного. Рассказываю. Катчи бириани готовятся из пропорции 1:1 риса и мяса. Тоесть если готовим полкило риса, то и берем полкило мяса, нарезанного крупными кусками. У нас предпочитают козлятину. Крупную картошку режут на 4 части, отдельно обжаривают до золотистой корочки и потом добавляют в месте с рисом. Обязательно кладут курагу с косточкой и добавляют розовую воду (я ее не люблю). Специи тоже обязательно: мускатный орех, молотый кардамон, лавровый лист, гвоздика и еще какието. В результате в таком плове получается мяса больше чем риса. И обязательно кладут в тарелку при подаче сваренное в крутую яйцо и обжаренное в масле с солью.

На полдник у нас манго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 7.6.2015, 20:44
Сообщение #1412


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 6.6.2015, 19:59) *
А мы купили наконец-то ноутбук, чтобы от отключения света не зависеть. Да не сообразила, что клавиатура то с английским алфавитом. Неудобно поверх ноутбука дополнительную клавиатуру ставить.

Наташа, поздравляю от всей души. А у меня наклейки стоят, три языка на клавиатуре: английский, иврит, которым я не пользуюсь, и русский. Достаточно удобно. А в компе можно языки поменять в панели. Я себе сделала переключение языков определенным сочетанием клавиш для удобства. просто нажимаешь их и язык переключается на нужный. Это видно вниз на панели.

Я сегодня отдыхаю от готовки, детеныш сварил хаш, я вчера сделала кавардак. Есть арбуз, мороженое, сладкие вафельки, купила сегодня по скидке. Так что будем сыты.

Денек выдался еще тот. Бастуют водители автобусов, проблема куда-либо добраться, полгорода пришлось сегодня пройти пешком, домой пришла трупом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.6.2015, 22:11
Сообщение #1413


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 6.6.2015, 19:59) *
А мы купили наконец-то ноутбук, чтобы от отключения света не зависеть. Да не сообразила, что клавиатура то с английским алфавитом. Неудобно поверх ноутбука дополнительную клавиатуру ставить.

Поздравляю с покупкой, Наташа! give_rose.gif
Ноутбук - в хозяйстве тоже нужная вещь wink.gif

У нас сегодня очень душно было, потому на завтрак и обед была окрошка. Больше ничего в такую жару не лезло.

Полдник - ванильно-шоколадное мороженое.

Ужин - бутерброды с холодным зеленым чаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.6.2015, 12:57
Сообщение #1414


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



И опять мне сегодня нечего делать, все утро ребенок все пытался меня накормить хашем в горячем виде, я же больше люблю холодец. С черным хлебушком да с хреном.



На обед еще есть окрошка, кавардак, который я приготовила абсолютно без всяких приправ и специй, желая угодить детенышу, сама не могу есть такое, слишком пресно это для меня. Придется, наверно, все-таки себе отдельно что-нибудь приготовить. Вот тебе и нечего делать называется.

На ужин есть мороженое, арбуз все никак не доедим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.6.2015, 18:30
Сообщение #1415


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Спасибо девочки! У меня есть клавиатура с русскими буквами я ее специально привезла из России. А до этого пришлось на английскую буквы русские скотчем приклеивать. Смешная картина получается: сижу с ноутбуком, вся в проводах, от дополнительной клавиатуры, мышки, интернетного провода, зарядки и наушников mega_shok.gif . Можно, конечно за комп вернуться, но мне скайп нужен, а на нем гарнитура не работает.
Хаш вкусный у тебя Наташа, вот говорят, что мужчины лучше готовят, когда захотят. То же хочу приготовить бенгальский вариант для завтрака, но у нас дешевле мясо купить чем одну говяжью ногу. И по одной не продают надо сразу 4 купить за 15 долларов. Вот заказала на ярмарке купить, ждем-с.
У нас жара +37 в комнате и духота heat.gif , но у моих мужчин аппетит как всегда в норме. Как говорится: жара жарой, а обед по расписанию laugh1.gif .
На завтрак рути, овощи, бананы и кофе.
На обед рис, говядина тушеная, красная чечевица тушеная со шпинатом и баклажанами, жареные овощи. На десерт холодный коктейль из манго. Полдник - сендвичи с котлетой, чай с молоком, ребенку - спрайт. На ужин доедать будем обед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 8.6.2015, 18:46
Сообщение #1416


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Позавчера купила манго колумбийские, наших сезон давно прошел, а они кислющие, невозможно есть. Так я их вчера на завтрак пристроила, прокрутила в блендере с сахаром без воды, процедила от волокон, в десертные стаканчики налила немного полученного пюре, а сверху добавила натурального йогурта без сахара. Получилось очень вкусно smile.gif
У мужа нетолерантность к молочным продуктам, к счастью масло, твердые сыры, сливки, а также продукты из козьего молока(но они здесь страшно дорогие) он в небольших количествах переваривает, но вот йогурт и молоко для него просто яд, поэтому я ему готовлю йогурт из молока без лактозы. Это очень просто: подогреть молоко без лактозы до температуры тела (37-40°) снять с плиты и добавить 2 ложки свежего греческого йогурта, хорошенько перемешать, накрыть крышкой и поставить в теплое место на часов 5 (у нас не жарко, если жарко, то часа 3 хватит).
А на обед и ужин был плов с курицей. Вроде бы хвалили.
Кроме всего этого водили детишек на мороженое, зона, где я живу известна своим мороженым "Дэ паила" это мороженое приготовленое вручную, по традиции из натуральных соков с сахаром в специальной бронзовой глубокой сковородке "паила" откуда и название. Раньше изпользовали лед спущеный блоками со снежных вершин ближайших вулканов, но сейчас используется обычный лед, реже сухой лед - у него неприятный запах. Но в некоторых дорогих ресторанах возобновляется традиция льда с горных вершин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.6.2015, 19:02
Сообщение #1417


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 8.6.2015, 19:46) *
Кроме всего этого водили детишек на мороженое, зона, где я живу известна своим мороженым "Дэ паила" это мороженое приготовленое вручную, по традиции из натуральных соков с сахаром в специальной бронзовой глубокой сковородке "паила" откуда и название. Раньше изпользовали лед спущеный блоками со снежных вершин ближайших вулканов, но сейчас используется обычный лед, реже сухой лед - у него неприятный запах. Но в некоторых дорогих ресторанах возобновляется традиция льда с горных вершин.

Вкусно наверное. А как это в сковороде готовить мороженое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 8.6.2015, 19:22
Сообщение #1418


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 8.6.2015, 11:02) *
Вкусно наверное. А как это в сковороде готовить мороженое?


Ее устанавливают в корыто со льдом, в паилу наливают сок и постоянно соскребают деревянной ложкой замороженную массу со стеной, пока постоянно крутят сковородку другой рукой. Надо иметь сноровку, все это крутится-вертится очень быстро, мороженное получается очень нежным и кремовым, хотя сливок и никаких загустителей никогда не используют, чаще всего это мороженое готовится из сока, но бывает тоже на молочной основе, как шоколадное, сырное, молочное, кофейное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.6.2015, 20:20
Сообщение #1419


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 8.6.2015, 19:46) *
Кроме всего этого водили детишек на мороженое, зона, где я живу известна своим мороженым "Дэ паила" это мороженое приготовленое вручную, по традиции из натуральных соков с сахаром в специальной бронзовой глубокой сковородке "паила" откуда и название. Раньше изпользовали лед спущеный блоками со снежных вершин ближайших вулканов, но сейчас используется обычный лед, реже сухой лед - у него неприятный запах. Но в некоторых дорогих ресторанах возобновляется традиция льда с горных вершин.

Заинтересовала, Таня, мороженым и странным способом его приготовления smile.gif
Я минут 20 рылась в сети, чтобы найти хоть что-то объясняющее. И нашла smile.gif Теперь можно примерно представить весь процесс wink.gif

Цитата(tania @ 8.6.2015, 20:22) *
Ее устанавливают в корыто со льдом, в паилу наливают сок и постоянно соскребают деревянной ложкой замороженную массу со стеной, пока постоянно крутят сковородку другой рукой. Надо иметь сноровку, все это крутится-вертится очень быстро, мороженное получается очень нежным и кремовым, хотя сливок и никаких загустителей никогда не используют, чаще всего это мороженое готовится из сока, но бывает тоже на молочной основе, как шоколадное, сырное, молочное, кофейное.




Цитата(nzam @ 8.6.2015, 19:30) *
Спасибо девочки! У меня есть клавиатура с русскими буквами я ее специально привезла из России. А до этого пришлось на английскую буквы русские скотчем приклеивать. Смешная картина получается: сижу с ноутбуком, вся в проводах, от дополнительной клавиатуры, мышки, интернетного провода, зарядки и наушников mega_shok.gif . Можно, конечно за комп вернуться, но мне скайп нужен, а на нем гарнитура не работает.

Понимаю тебя, Наташа. Я месяца два-три также обходилась клавиатурой поверх ноутбука. Очень неудобно. Но чтобы уменьшить количество проводов, я обзавелась беспроводной мышкой и WiFi. Шнуров стало меньше smile.gif

И о еде smile.gif
Завтрак - гречка с овощами.
К обеду накрутила суши и сделала напиток из лимонов, свежей мяты и минералки.
Ужин - мороженое. Очень жарко у нас, ничего больше не хотелось есть heat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 9.6.2015, 2:21
Сообщение #1420


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Да Лиля smile.gif это оно самое smile.gif Helado de paila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:36
    ©