Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Lilie
сообщение 11.5.2015, 13:18
Сообщение #1341


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 10.5.2015, 17:48) *
А я как обычно траву ем - вкусно! Ела на днях торт, ощущение пустоты от него, не живая еда. don-t_mention.gif видимо уже к траве привыкла.

Валя, какие у вас значительные перемены в рационе.
Ещё каких-то год-полгода назад и рыбка в рационе была, и курица, и запеканки/выпечки там всякие. А сейчас смотрю, в основном зелень да овощи, ну и грибы smile.gif

А я что-то жарить часто стала scratch_one-s_head.gif
Вот и сегодня к завтраку наделала драников картофельных.



Только они у меня почему-то никак хрустящими не получались. Я уж и с тестом экспериментировала, яйцо, муку добавила - и все равно мягкие получались. Может, от того, что картошка сластила scratch_one-s_head.gif
Так что это, скорее, оладьи картофельные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.5.2015, 13:37
Сообщение #1342


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 11.5.2015, 13:18) *
Только они у меня почему-то никак хрустящими не получались. Я уж и с тестом экспериментировала, яйцо, муку добавила - и все равно мягкие получались. Может, от того, что картошка сластила scratch_one-s_head.gif
Так что это, скорее, оладьи картофельные smile.gif

Лиля, а как твои драники вкусно выглядят.

Насчет хрусткости, может ты слишком много муки используешь, жидкость не сцежена полностью. А яйца я никогда в драники не кладу, они мне вкус портят. Ой, как захотелось их, да картофеля уходит на них слишком много, съедаются мгновенно, а у меня лимит.

Сегодня ребенок сам себе сделал яичницу на завтрак, кушал ее вместе с фасолью в томате, что я вчера для него приготовила. Доволен до ушей. Я ела спагетти с рыбной пастой, детенышу не понравились.

На обед, наверно, буду доедать макароны (не выбрасывать же), может быть еще что-нибудь приготовлю, если удастся обуздать свою лень. Ночью мне вдруг захотелось супчика с фрикадельками и рисовыми клецками, только супы у нас не очень идут, особенно у детеныша. Это грустно.

Вообще-то, у меня есть замешанное вчера тесто, которое осталось немного довести до ума, можно будет налепить пельменей или манты к ужину. Кусочек свиного мяса ожидает своей участи в размороженном виде.

Авось, капелька пельменей или мантов останется и на завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.5.2015, 16:58
Сообщение #1343


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 11.5.2015, 13:37) *
Лиля, а как твои драники вкусно выглядят.

Насчет хрусткости, может ты слишком много муки используешь, жидкость не сцежена полностью. А яйца я никогда в драники не кладу, они мне вкус портят.

Наташ, я сначала делала просто из отжатой картофельной массы - мягкие.
Потом добавила ложку муки - все равно мягкие.
Ну, и, отчаявшись, добавила мелкое яйцо - и оно не помогло don-t_mention.gif
Так что все равно грешу на картошку smile.gif


К обеду сегодня варила рыбный суп. Плюс было немного печенья с молоком.

На ужин доели драники вприкуску с супом smile.gif

На поздний ужин лежат яблоки. Быть может, и до них доберемся, а то ужинали сегодня раньше обычного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.5.2015, 17:32
Сообщение #1344


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Лиля, согласна с Наташей, яйца в драники не надо, да и муки тоже. Может быть это форма приготовления, надо их жарить на большом огне, не тушить, особенно под крышкой, если хочешь хрустящее, то надо жарить на очень горячей сковороде сначала с одной стороны до руманой корочки, затем перевернуть и подрумянить с другой стороны, больше не переворачивать. Сразу кушать, они должны быть не очень толстые, а то не прожарятся.
А еще мне лично нравятся мягенькие, но если хочу хрустящего, то картошку тру на крупной терке, тогда точно хрустящие будут smile.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 10.5.2015, 9:48) *
А я как обычно траву ем - вкусно! Ела на днях торт, ощущение пустоты от него, не живая еда. don-t_mention.gif видимо уже к траве привыкла.
Муж объедает листья шпината, крупный шпинат, может даже это и не шпинат.. палочки (ножки) оставляет unsure.gif ого, думаю, добро переводит. И приготовила я их на сковороде, буквально минут 7, грибочки, соевый соус, немного специй. Вкуснотища, мягкие.
Вот так периодически по дням меняю, до грибы с шпинатом, то шпинат с грибами ))



Сейчас у нас еще пошел сезон молодой капусты, такая она вкусная. молочная.. мммм!
Я ту что крайняя часть съедаю, а та что ближе к кочерыжки - тушу, тоже не долго минут 10. И конечно с томатом, очень люблю капусту с томатом. Периодически готовлю так, пока еще сезон капусты. В последний раз, я взяла у мужа проростки зеленой гречки, он её сырой ест, а я добавила в капусту, такая гречка минут 5 готовится. Отличное дополнение для капусты.


Валь, вкусненькая зелень smile.gif вы совсем уже не употребляете ничего животного? Ни рыбы, ни яиц? Расскажи о твоем образе питания smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.5.2015, 17:52
Сообщение #1345


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 11.5.2015, 16:58) *
Так что все равно грешу на картошку. К обеду сегодня варила рыбный суп. Плюс было немного печенья с молоком.

Жалко-то как.

Тоже однажды зимой, будучи еще дома, делала драники из мороженой картошки. Сплошное разочарование, сладковатые на вкус получились. Так и не осилили.

А пельмешки я сделала, уже даже поела, ребенок, даже после своей яичницы с фасолью, выразил желание позже поесть их также, как люблю я, с бульоном. Запах понравился и вид, когда я фотографировала. До сих пор категорически отказывался есть пельмени в бульоне.

Варила их в курином бульоне - готовом сухом полуфабрикате. Хорошо пошли со сметанкой и горчичкой.



Жаль, что овощей (кроме морковки) никаких нет, салатик бы был весьма кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.5.2015, 18:14
Сообщение #1346


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 11.5.2015, 17:52) *
Жалко-то как.

Тоже однажды зимой, будучи еще дома, делала драники из мороженой картошки. Сплошное разочарование, сладковатые на вкус получились. Так и не осилили.

Вооот! И мои тоже сладковатые вышли. Меня спасло то, что я немного их делала. Съели smile.gif

Цитата(tania @ 11.5.2015, 17:32) *
А еще мне лично нравятся мягенькие, но если хочу хрустящего, то картошку тру на крупной терке, тогда точно хрустящие будут smile.gif

Ой, а я на терке крупной я поленилась с утра don-t_mention.gif
Схалтурила и перемолола картошку блендером ножом для колки льда. Получилось мелко, но совсем не каша. И очень быстро smile.gif


Наташа, пельмени классные! Мне, глядя на них, рыбных захотелось eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.5.2015, 20:02
Сообщение #1347


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



На завтрак вчера были бутерброды с огурцами и яйцом, сок из гуанабаны с хурмой и кофе. Обеда не готовила, на день матери пошли в ресторанчик ливанской еды.
На ужин уже ничего не хотелось, но детки заявили что голодные (неправда это было, это чтобы не ложится рано спать smile.gif ) Но ничего, сварила им быстренько овсянку на молоке, сверху в каждую тарелку положила немножко шоколада, он от температуры расплавился, а сверху притрусила поджаренными рублеными орешками (фундуком) Все съели и пришлось им все таки идти спать :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.5.2015, 20:58
Сообщение #1348


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 11.5.2015, 21:02) *
Но ничего, сварила им быстренько овсянку на молоке, сверху в каждую тарелку положила немножко шоколада, он от температуры расплавился, а сверху притрусила поджаренными рублеными орешками (фундуком) Все съели и пришлось им все таки идти спать :D


Никогда не пробовала овсянку с шоколадом.
У нас на завтрак рути и овощи.
На обед рис, мясо и рыба тушеная со шпинатом и баклажанами и жареная момордика - ребенку, он шпинат не ест((.

На полдник манная каша. И конечно чай с молоком и лаврушкой.
На ужин мои доедали рис с мясом, а я горячий рис с несладким местным йогуртом. У нас он дой называется и продают его в таких глинянных кувшинчиках, в них его и готовят.


Купила его для окрошки, уж очень аппетитные фото ее были выше. Рискну сделать с замороженным укропом и без колбасы (нету ее).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.5.2015, 21:54
Сообщение #1349


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Какой классный иогурт! Густой и еще и в горшочках. А он очень кислый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.5.2015, 22:38
Сообщение #1350


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



На завтрак у нас сегодня были пельмени, которые ребенок, наконец, впервые поел с бульоном. Да еще и с хлебом вприкуску.

Потом писала рецепт гуляша, ну и соблазнилась его приготовить, погнала детеныша в магазин за картошкой и луком. У нас ничего из этого дома не было, кроме небольшого кусочка говяжьего мяса. Как раз подошел для этого супчика. А вот острый красный перец забыла попросить купить. Без него гуляш - не гуляш. Но обошлись, сыну суп даже понравился.

На ужин у нас еще есть пельмени и тушеная в томате фасоль, к которой поджарила кусочки свинины. Это для ребенка. Можно было еще приготовить салат из огурцов с помидорами, появившихся, наконец, у нас в рационе, но меня на него уже не хватило.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.5.2015, 16:01
Сообщение #1351


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 11.5.2015, 20:02) *
Но ничего, сварила им быстренько овсянку на молоке, сверху в каждую тарелку положила немножко шоколада, он от температуры расплавился, а сверху притрусила поджаренными рублеными орешками (фундуком)

Я однажды пробовала овсянку с тертым шоколадом подавать. Для племянницы делала, но она у нас не пошла. Как-то совсем не вкусно вышло sad.gif Племянница такой вариант забраковала и предпочла шоколадной овсянке обычную smile.gif Может, шоколад не самый удачный был, честно говоря, уже не помню don-t_mention.gif

nzam, Наташа, йогурт очень соблазнительно выглядит. Такой густой give_heart.gif
Желаю тебе удачи с окрошкой smile.gif

Тоже уже несколько дней, как хочу холодный борщок приготовить, но мои рыбные котлетки что-то не привозят в магазин. А без них как-то совсем не хочется. Жду smile.gif И обхожусь пока обычным борщом - он у нас вчера на обед был. А так как наварила я, как обычно, полную кастрюльку, то его же мы и сегодня на обед ели.

На завтрак делала кофе и сырные гренки - в яйца натерла сыр, добавила соль и немного приправки остренькой, обмакнула в эту смесь хлеб и обжарила на масле раст. с двух сторон.



К ужину размораживается рыба, но, возможно, оставлю её на завтра, а сегодня доедим суп don-t_mention.gif
Душно сегодня очень, и стоять у плиты что-то совсем не хочется nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.5.2015, 18:34
Сообщение #1352


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Спасибо, Лиля! Таня, йогурт не кислый.
На завтрак рути и овощи и бананы. Чай.
На обед рис, масер димер пурпури (см Кухню Бангладеш), тушеные овощи.
На полдник сделала типа столичного салата. Полдовину для мужа смешала с майонезом, а для себя с йогуртом и холодной водой. Сделала наконец-то окрошку. Лиля, положила все-таки репчатый лук.
И добавила замороженный укроп. Вкусно получилось. И что я раньше не делала?

На ужин рис и оставшиеся овощи. а ребенку омлет с картошкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.5.2015, 18:53
Сообщение #1353


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 13.5.2015, 18:34) *
Сделала наконец-то окрошку. Лиля, положила все-таки репчатый лук.
И добавила замороженный укроп. Вкусно получилось. И что я раньше не делала?

Наташ, а как семейство сие кушанье оценило? smile.gif

Завтрак сегодня получился очень спешным, обошлись только кофе и печеньем.

Обед - добралась до рыбы и сварила с ней суп.

На ужин сделала пиццу с грибами и оливками. Простите, фото темное и сделано впопыхах blush2.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 14.5.2015, 20:48
Сообщение #1354


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 14.5.2015, 19:53) *
Наташ, а как семейство сие кушанье оценило? smile.gif

Завтрак сегодня получился очень спешным, обошлись только кофе и печеньем.

Обед - добралась до рыбы и сварила с ней суп.

На ужин сделала пиццу с грибами и оливками. Простите, фото темное и сделано впопыхах blush2.gif



Отличная пицца, Лиля!
окрошку я ела в гордом одиночестве. Муж ел салат, а ребенок сказал, что не голоден. Мне же больше досталось, зато душу отвела.
на завтрак тосты с глазуньей и бананы, чай.
На обед рис, тушеное мясо и чечевится с драмстиком. Лимонад из лайма. В доме +32, но даже лимонад не спасает от жажды.
На полдник - сендвичи с помидорами, омлетом, огурцом и котлетой, чай.

На ужин рис и мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.5.2015, 21:24
Сообщение #1355


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вкусненькая пицца Лиля!
Наташ, а что такое драмстик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 15.5.2015, 4:48
Сообщение #1356


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У меня сегодня на завтрак бутерброды с руккулой и копченой форелью, жареный сыр, кофе.
На обед локро дэ папас, соус из говяжьего фарша с томатами и рис. Лимонад.
Десерт - моти данго - японская сладость. В общем еды полно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.5.2015, 13:05
Сообщение #1357


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Два дня меня не было дома, приехала вчера последним автобусом из Тель-ха Шомер - больницы "Шиба", где прошла обследование и краткий курс лечения. Так что я была на государственном питании, а ребенку, на эти пару дней, оставила еду в готовом виде: гуляш, жареное мясо с гарниром из фасоли, немного сыра, колбасы. И пельмени в замороженном виде, про которые он, по своей обычной рассеянности и невнимательности, конечно, забыл. Вот ими мы сегодня и завтракали. Все остальное он умял за два дня.

К пельмешкам нарезала салат, такой приносили мне в палату. Что еще нам готовили: суп из чечевицы, суп луковый (мне понравился, хотя был он без мясного даже запаха, не только вкуса). Просто водичка с плавающими тоненькими, как корейская морковка, полосками картофеля и жареным луком, ужасно приготовленный кус-кус без подливы, сухой как недоваренная овсянка, саговая каша из разноцветных шариков саго. Тоже сухая. Но все блюда красиво оформленные.



В первый день был куриный шницель (надо же из натуральной курицы, а не сои) с запеченными крупными кусками картофеля. Салаты обязательно: капустный, огуречно-помидорный, как на фото. Но самое замечательное - это молочное: йогурт, сметана, сливочное масло. Все в магазинных упаковках.

На обед, думаю, сварить суп с фрикадельками, на ужин, скорее всего, отварю картофель - еще пока не решила, что приготовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.5.2015, 14:30
Сообщение #1358


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А у меня как обычно =)
Хлеб, грибы, трава. Но хлеб, в этот раз, я вымазала сыром и базиликом с оливковым маслом- перемолотые.



Цитата(tania @ 15.5.2015, 4:48) *
На обед локро дэ папас, соус из говяжьего фарша с томатами и рис. Лимонад.

локро дэ папас? =)
Тань, а лимонад ты сама делаешь или покупаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2015, 17:34
Сообщение #1359


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 14.5.2015, 20:48) *
Отличная пицца, Лиля!

Цитата(tania @ 14.5.2015, 21:24) *
Вкусненькая пицца Лиля!

Девочки, спасибо! thank_you.gif

Цитата(nzam @ 14.5.2015, 20:48) *
окрошку я ела в гордом одиночестве. Муж ел салат, а ребенок сказал, что не голоден. Мне же больше досталось, зато душу отвела.

Дааа, окрошка - это супер! give_heart.gif

У нас на завтрак осталась вчерашняя пицца + как обычно, кофе.

Обед состоял из поджаренного минтая. Кусочки рыбы подсолила, панировала в муке и обжарила на масле. К рыбе был винегрет.

На ужин уже тушится рыба (в этот раз горбуша) с картошкой и овощной зажаркой. Будет почти суп, только очеь густой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.5.2015, 18:23
Сообщение #1360


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сварила я суп с фрикадельками, правда, фарш пришлось еще сделать, было маловато. После приготовления фрикаделек теперь опять остался фарш, сделала несколько котлеток и поджарила к ним картошку.

Суп, по заказу сына, приготовила очень острый, для чего ребенок даже в магазин сбегал и купил немного стручкового красного перца. Порезала его немного, говорит, что мало, в общем, половину довольно большого перчика бросила в суп, срезала несколько стебельков сельдерея, нарезала и туда же, также нарезала помидорку меленько и добавила ко всему прочему.

Начинала с варки картофеля и морковки, когда все сварилось бросила туда фрикадельки, но сначала чуть их обжарила. Обычно, я никогда так не делаю, в этот раз решила попробовать. Так готовит фрикадельки моя младшая племянница. Погляжу, что скажет мой главный едок.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:37
    ©