Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

33 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Гости К Тане, Маленькие лакомства от Танечки
Ahat
сообщение 3.9.2015, 14:33
Сообщение #581


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 3.9.2015, 13:57) *
У вас, Тань, растет Киви? Зимой у нас его много продают и дешево. На ум, не приходит, что с него готовить.

Не ко мне вопрос, но влезу. Валя, я с киви делала пиццу "Клафути" (она так и называется в книге итальянской кухни "Клафути с киви"), получается изумительно вкусно. Не помню, писала ли когда-то здесь об этом.

Чтобы не переписывать и не вспоминать, как я это делала, просто показываю скриншот со своим рецептом с инета. Давно это было, как я писала его.

Прикрепленный файл  Screenshot_1.jpg ( 59,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109


Ну а это коллаж уже из моего архива. Кстати, приготовлений этой пиццы есть два варианта, все сразу запекается вместе с начинкой и тестовой основой, второй - отдельно выпекается сначала тестовая тарелка, а потом укладывается в нее начинка и подпекается вторично немного.

Прикрепленный файл  Пицца2.jpg ( 102,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 3.9.2015, 16:16
Сообщение #582


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 3.9.2015, 5:57) *
Тань, какие вкусняшки give_rose.gif eat.gif
Кокосовый флан! ммм.. инжирки...
В наших краях растет инжир )) для меня он сладковат.
На днях, видела в частном секторе, как растет киви.
У вас, Тань, растет Киви? Зимой у нас его много продают и дешево. На ум, не приходит, что с него готовить.

Спасибо Валя 😻
Нет, киви у нас не выращивают, не знаю почему, в принципе должно расти, климат позволяет, у нас киви импортные с Чили. Сама ломаю голову куда их применить, бывают довольно дешевые. Употребляем только в сыром виде, но надо будет поискать рецептики.

Цитата(Ahat @ 3.9.2015, 6:33) *
Не ко мне вопрос, но влезу. Валя, я с киви делала пиццу "Клафути" (она так и называется в книге итальянской кухни "Клафути с киви"), получается изумительно вкусно. Не помню, писала ли когда-то здесь об этом.

Чтобы не переписывать и не вспоминать, как я это делала, просто показываю скриншот со своим рецептом с инета. Давно это было, как я писала его.


Ну а это коллаж уже из моего архива. Кстати, приготовлений этой пиццы есть два варианта, все сразу запекается вместе с начинкой и тестовой основой, второй - отдельно выпекается сначала тестовая тарелка, а потом укладывается в нее начинка и подпекается вторично немного.




Наташа спасибо за рецепт smile.gif Выглядят очень аппетитно golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.9.2015, 20:11
Сообщение #583


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 2.9.2015, 20:18) *
Беленькое на тарелочке это рикотта, у нас тут национальное блюдо здесь такое, десерт : Higos con queso - Инжир с сыром, я только немного изменила традиционный рецепт инжира и вместо сыра типа адыгейского взяла рикотту

Любопытное сочетание. С трудом представляю себе вкус варенья, но инжир я люблю (правда, у нас только сушеный продают) и, думаю, мне бы такой десерт понравился i-m_so_happy.gif

Цитата(Ahat @ 3.9.2015, 14:33) *
Не ко мне вопрос, но влезу. Валя, я с киви делала пиццу "Клафути" (она так и называется в книге итальянской кухни "Клафути с киви"), получается изумительно вкусно.

Наташа, чудный десерт! i-m_so_happy.gif
Я пробовала делать клафути с вишней и черешней. Выходит очень вкусно и нежно! give_heart.gif

Я киви обычно во фруктовые салаты добавляю.
Один раз пекла тортик с киви, но только один, хотя торт вкусный. Просто туда ооочень много киви надо wink.gif
сейчас поищу рецепт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.9.2015, 20:29
Сообщение #584


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Нашла smile.gif

Не помню, откуда утащила рецепт, к сожалению.

Цитата
Торт "Изумрудная черепаха"



Ингредиенты:
-Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
-Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
-Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
-Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
-Молоко (в крем) — 500 мл
-Сахар (в крем) — 1 стак.
-Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
-Масло сливочное (в крем) — 200 г

Приготовление:
Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.
Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.
Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!


Танечка, извини, немного заспамила тебе темку d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 4.9.2015, 17:14
Сообщение #585


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наоборот, спасибо за рецептики angel.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.9.2015, 15:12
Сообщение #586


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Ahat @ 3.9.2015, 14:33) *
Не ко мне вопрос, но влезу. Валя, я с киви делала пиццу "Клафути" (она так и называется в книге итальянской кухни "Клафути с киви"), получается изумительно вкусно. Не помню, писала ли когда-то здесь об этом.

ммм.. Интересный рецепт )))
Вчера, еще раз была там где киви растут )) достаточно прикольно, как виноград растут, видать даже как сорняк, у хозяев по всему огороду и за ним разросся )) надо буде сфоткать. Весной бы там еще побывать.. представляю, как там красиво все цветет =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.10.2015, 21:25
Сообщение #587


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Тыква по корейски


Ингредиенты:
1 кг. очень спелой и сладкой тыквы
соль и уксус по вкусу
если тыква не очень сладкая, немного сахара
0.5 ч. ложечки молотого перца
1 ч. ложечка паприки
1 ст. ложка молотого кориандра
0.5 ст. ложки молотой зиры
каиенский перец по вкусу (острый)
3 раздавленных больших зубка чеснока
0.3 стакана растительного масла
небольшая луковица 
Приготовление:
Тыкву очистить, натереть на специальной терке (если нет, то и на простой буряковой сойдет, то на специальной получается красивее, длинными полосочками), смешать с уксусом и всеми специями кроме чеснока, лука и масла. Чеснок раздавить и покрыть полученной кашицей сверху. Разогреть масло и в нем обжарить нарезанный лук до золотистого цвета, лук вынуть, а горячее масло вылить на натертую и покрытую чесноком тыкву. Перемешать, дать настояться с пол часика. Потом можно есть, но вкуснее на следующий день. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.10.2015, 6:44
Сообщение #588


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Тыкву по корейски еще не пробовала. Сделаю немножко на пробу. Тем более что это единственный овощ который у нас свежим продают круглый год. Таня, а тыква обязательно спелая должна быть? Я просто очень спелую не люблю.

Сообщение отредактировал nzam - 13.10.2015, 6:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.10.2015, 16:21
Сообщение #589


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 12.10.2015, 22:44) *
Тыкву по корейски еще не пробовала. Сделаю немножко на пробу. Тем более что это единственный овощ который у нас свежим продают круглый год. Таня, а тыква обязательно спелая должна быть? Я просто очень спелую не люблю.

Наташ, тыкву готовила по рецепту морковки. Морковка сладкая, а не спелая тыква не сладкая, и запаха тыквенного в ней мало, не знаю как получится. Не спелая тыква по моему больше похожа на кабачок, чем на морковку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.10.2015, 20:06
Сообщение #590


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 13.10.2015, 17:21) *
тыкву готовила по рецепту морковки.

Таня, очень аппетитно вышло! i-m_so_happy.gif
Морковку аналогичным образом я часто делаю, а вот тыкву так приготовить даже в голову не приходило don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.10.2015, 21:58
Сообщение #591


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 13.10.2015, 12:06) *
Таня, очень аппетитно вышло! i-m_so_happy.gif
Морковку аналогичным образом я часто делаю, а вот тыкву так приготовить даже в голову не приходило don-t_mention.gif

Лиля попробуй, всем так понравилось! Получается нежнее морковки, дети вообще наложат в тарелку и саму поедают без ничего smile.gif думаю у вас там сезон тыквы сейчас. У нас тыква круглый год, купила огромную (килограмм 7) за $2 , вот и эксперементирую smile.gif на днях флан приготовила и вафли из тыквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.10.2015, 16:31
Сообщение #592


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 13.10.2015, 22:58) *
Лиля попробуй, всем так понравилось! Получается нежнее морковки, дети вообще наложат в тарелку и саму поедают без ничего smile.gif думаю у вас там сезон тыквы сейчас. У нас тыква круглый год, купила огромную (килограмм 7) за $2 , вот и эксперементирую smile.gif на днях флан приготовила и вафли из тыквы.

Тань, обязательно попробую wink.gif
Ты права, у нас как раз тыквенный сезон сейчас. Надо только сходить за ней на рынок don-t_mention.gif
Вафли из тыквы я тоже как-то делала. Подробный рецепт уже не помню, но совершенно точно к тыквенному пюре добавляла банановое i-m_so_happy.gif

Таня, а про флан тыквенный где можно почитать? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.10.2015, 19:02
Сообщение #593


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 14.10.2015, 8:31) *
Тань, обязательно попробую wink.gif
Ты права, у нас как раз тыквенный сезон сейчас. Надо только сходить за ней на рынок don-t_mention.gif
Вафли из тыквы я тоже как-то делала. Подробный рецепт уже не помню, но совершенно точно к тыквенному пюре добавляла банановое i-m_so_happy.gif

Таня, а про флан тыквенный где можно почитать? give_rose.gif


Лиля сейчас размещу рецепт флана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.10.2015, 19:32
Сообщение #594


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Флан из тыквы


Ингредиенты:
Для Флана:
1 стакан тыквенного пюре (отваренная и толченая тыква)
1 стакан сахара
0.5 ч. ложечки ванили (у меня натуральная молотая, но можно любую)
8 яиц
250 мл сливок или не кислой жидкой сметаны или можно заменить их банкой концентрированного молока
Для карамели:
0.5 стакана сахара
2 ст. ложки воды
Металлическая форма кольцо, желательно с плоским дном и другая круглая форма с высокими бортиками для водяной бани. 
Приготовление:
В форму "кольцо" поместить сахар и воду для карамели. Поставить на огонь ни в коем случае не помешивая ложкой, а то сахар кристализируется и будет сложнее приготовить карамель. Варить сахар до коричневого цвета, но следить что бы не сгорел, для этого можно осторожно наклонять форму в разные стороны, что бы сахар карамелизировался равномерно. Снять с огня и наклоняя форму постараться покрыть бортики карамелью. Оставить в сторонке пока не приготовим флан. Вскипятить воду для водяной бани. Нагреть духовку на 180°.
Соединить в блендере все ингредиенты флана. Измельчать до полного растворения сахара, это займет около 1 минуты.
Вылить смесь флана в форму кольцо. поместить в другую форму для водяной бани с кипящей водой. Поместить в духовку и выпекать около часа, зависит от духовки, готовность определить деревянной зубочисткой, если выйдет чистая - флан готов. Дать флану полностью остыть в форме, затем осторожно провести ножом по краям - они обычно немного прилипают, накрыть большой тарелкой и быстро перевернуть. Лучше это делать над умывальником, так как на дне формы образуется жидкий соус. Флан обычно легко выскакивает из формы. Получается очень вкусный осенний десерт к кофе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.10.2015, 6:51
Сообщение #595


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Таня, флан у тебя чудный! give_heart.gif
Такой нежный и аппетитный i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.10.2015, 14:00
Сообщение #596


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 15.10.2015, 22:51) *
Таня, флан у тебя чудный! give_heart.gif
Такой нежный и аппетитный i-m_so_happy.gif

Спасибо Лиля give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.10.2015, 22:45
Сообщение #597


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Таня, скажи, пожалуйста, а котлеты из тыквы ты делать не пробовала? Так, чтобы там только овощи были, без мясной составляющей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.10.2015, 1:02
Сообщение #598


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 21.10.2015, 14:45) *
Таня, скажи, пожалуйста, а котлеты из тыквы ты делать не пробовала? Так, чтобы там только овощи были, без мясной составляющей smile.gif

Не пробовала, но ты меня натолкнула на идейку. ... Не сколько котлеты, а как оладьи или скорее типа драников (дырунов) я такие из картошки с цукини делала, натереть картошку и тыкву сырыми на крупной терке, туда немного муки, специи, яйцо, перемешать и жарить. Ещё я на днях тыквенные эмпанадас готовила, все размели smile.gif рисовое тесто а для начинки поджарила лука, добавила мелко нарезанную тыкву, зиру, перец, куркуму, тмин, кориандр , соль. Хорошо все прожарила, но не в кашу, когда остыл, добавила тертого сыра. Слепила из рисового теста варенички, начиненные тыквой и поджарила в масле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.10.2015, 15:47
Сообщение #599


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 22.10.2015, 1:02) *
Не пробовала, но ты меня натолкнула на идейку. ... Не сколько котлеты, а как оладьи или скорее типа драников (дырунов) я такие из картошки с цукини делала, натереть картошку и тыкву сырыми на крупной терке, туда немного муки, специи, яйцо, перемешать и жарить. Ещё я на днях тыквенные эмпанадас готовила, все размели smile.gif рисовое тесто а для начинки поджарила лука, добавила мелко нарезанную тыкву, зиру, перец, куркуму, тмин, кориандр , соль. Хорошо все прожарила, но не в кашу, когда остыл, добавила тертого сыра. Слепила из рисового теста варенички, начиненные тыквой и поджарила в масле.

Не, Тань, я именно котлетки хотела smile.gif Оладьи я уже делала don-t_mention.gif
В принципе, я уже придумала, как их можно сделать. Осталось только опробовать вариант на практике wink.gif

Ммм.. эмпанадас с тыквой - аппетитно звучит i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.10.2015, 21:10
Сообщение #600


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Лиля, когда приготовишь котлетки, расскажешь smile.gif любопытно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:39
    ©