Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Английская кухня, традиции и национальные блюда Англии
Lilie
сообщение 9.12.2011, 13:32
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Кухня Англии, как и любой другой страны, имеет свои особенности, формировавшиеся веками. На неё повлияли не только собственные традиции, география и климатические условия страны, но и культурные и кулинарные особенности соседних стран - Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, поскольку Все они входят в состав Великобритании.

England- Англия

Первые традиционные блюда, такие как жареное и тушеное мясо, пироги, вареные овощи и бульоны, упоминаются ещё в 14 веке в коллекции английских рецептов от французского повара под названием "Forme of Cury".
Это кухня известна своей простотой: отварные овощи, тушеное мясо и хлеб были основой для большинства блюд в течение долгого времени. Хотя, в последнее время все большую популярность приобретают индийские мотивы, в частности - карри, богатые французские блюда и экзотические тайские элементы, традиционные блюда по-прежнему найти довольно легко.
К примеру, типичный Английский Завтрак по сей день состоит из яиц с беконом или колбасой, грибы или печеные бобы, тост с джемом и чашечка кофе.
Прикрепленное изображение
Вот ещё лишь несколько примеров традиционных английских блюд: пироги (особенно большой ассортимент пирогов с мясом), рыба с жареным картофелем, рыбные котлеты, картофельное пюре, жареное мясо (чаще всего говядина, баранина или курица), жаркое (картофель и капуста), печеные бобы, кровяная колбаса, булочки и сладкие пудинги. Есть и такие, которые подаются исключительно на праздники: "Рождественский пудинг", "Крестовые булочки", фаршированная индейка и др.
Одним из самых популярных напитков, конечно же, является чай, в то время как английское пиво является самым распространенным алкогольным напитком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сказительница
сообщение 16.7.2012, 21:37
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Английская кухня так же разнообразна, как и наша русская , я имею ввиду не именно блюдами, а национальностями.Моя приятельность вышла замуж за лорда, и живет на границе с Шотландией.Вот она мне прислала несколько рецептом блюд. Конечно у нас оленину трудно найти, я приготовила говядину в вишневом соусе, вкусно, но я бы сделала в клюквенном).Наверное все таки где родился-там и сгодился.В связи с тем что я поездила по России и ближайшему зарубежью...моя кухня смешалась с разными кухнями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 12:06
    ©