Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все об авокадо, авокадо:)
Lilie
сообщение 6.2.2013, 15:46
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 6.2.2013, 2:28) *
Lilie, попробуй с лимоном, может, проникнешься его вкусом.
Только мне нравится авокадо в натуральном виде без дополнительных продуктов.

Хочется smile.gif Но у нас авокадо редко бывает. С нового года так ни разу и не привозили sad.gif

Цитата(Елена Белашова @ 6.2.2013, 7:08) *
Спелый авокадо - мягкий, маслянистый и сладковатый.

Мой был совсем не сладковатый, скорее, наоборот - немного горчил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.2.2013, 19:53
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 6.2.2013, 18:46) *
Мой был совсем не сладковатый, скорее, наоборот - немного горчил.


Значит, просто не повезло с первым авокадо. Мой первый авокадо пришелся на Америку, а там много чего из фруктов есть ОЧЕНЬ вкусного (дыни разных сортов, ананасы, авокадо). Потом в КЗ повезло купить нормальный плод. У меня деть авокадо трескает, а не ест. Ему безумно нравится. Целый просит с добавкой. Мне тоже ОЧЕНЬ нравится, а муж кусочек попробовал и не проникся пока теплым и нежным чувствомsmile.gif

Он действительно сладковатый, мягкий, маслянистый и ОЧ полезный. Красивого нежного зеленого цвета внутри: Ближе к косточке он светлее, к шкурке становится насыщенно зеленым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.2.2013, 19:59
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 6.2.2013, 20:53) *
Он действительно сладковатый, мягкий, маслянистый и ОЧ полезный.

Вот из-за его полезности мне и хочется все-таки его распробовать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.2.2013, 21:22
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиля, а у Вас есть МЕТРО? У них такие хорошие авокадо продаютсяsmile.gif Мы купили (хотя оно там дороже в 2 раза, чем везде), от удовольствия потом до потолка прыгали, такой вкусный попался и большойsmile.gif

Я добыла косточку, хочу проращивать. Уже зубочисток натыкала, воды налила, жду ростка)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.2.2013, 21:35
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.2.2013, 21:22) *
Лиля, а у Вас есть МЕТРО? У них такие хорошие авокадо продаются smile.gif Мы купили (хотя оно там дороже в 2 раза, чем везде), от удовольствия потом до потолка прыгали, такой вкусный попался и большой smile.gif

Нет, у нас нет МЕТРО sad.gif
У нас есть системы супермаркетов ЧИБИС, ПАЛАТА и МАРИЯ-РА.
Палату не люблю совсем, в Марии вкусные мягкие финики и мармеладки на агаре продают, ещё иногда бывают всякие экзотические для нашей местности фрукты (там я авокадо пару раз и видела, один раз купила), а в чибисе можно найти почти все для суши smile.gif Вот так я их для себя разделили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.2.2013, 0:18
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У нас, как понимаете, авокадо совсем не экзотика и далеко не редкость, а скорее всего повседневный продукт. Сыну сначала не нравилось пока не увидел как они растут на дереве, а сейчас это его любимая еда, может есть их сколько угодно. Пол года назад мы переехали в другой дом, но тут нет дердноева авокадо, так что уже посадила одно деревце, сказали что привитое, якобы начнет плодоносить через года 3 (авокадо обычно с косточки плодоносить лет так через 12). Так что ждем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 22.2.2013, 20:19
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



~PurpleRain~, это Вы из косточки авокадо вырастили такое деревце? Сколько лет оно у Вас растет?
Прямо заинтриговали меня. Тоже хочу. Меня муж иногда балует авокадо.
Как его выращивать?
По словам tania через 12 лет ждать урожая. Как раз к пенсии. connie_33.gif
Интересно, его высаживать в грунт можно и какая должна быть температура? У нас зимы не очень холодные. В этом году почти без снега и морозов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.2.2013, 15:25
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Dalila @ 22.2.2013, 12:19) *
~PurpleRain~, это Вы из косточки авокадо вырастили такое деревце? Сколько лет оно у Вас растет?
Прямо заинтриговали меня. Тоже хочу. Меня муж иногда балует авокадо.
Как его выращивать?
По словам tania через 12 лет ждать урожая. Как раз к пенсии. connie_33.gif
Интересно, его высаживать в грунт можно и какая должна быть температура? У нас зимы не очень холодные. В этом году почти без снега и морозов.

Я думаю что дерево авокадо не перенесет даже теплой нашей зимы, даже здесь у нас они растут до определенной высоты над уровнем моря - выше им уже холодно. А еще авокадо нравится много воды, в дождливые годы особо много плодоносят и растут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.2.2013, 16:57
Сообщение #29


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Соблазнилась еще купить авокадо smile.gif . Прошлый раз плод был гладкий и более светлый, а этот тёмно-зелёный и в пупырышках, как огурчик. И все очень твёрдые, такое чувство, что недозрелые. Но, вспомнив Ленины рекомендации, как заставить его поспеть, решила взять один на пробу.Прикрепленное изображение
И совсем не пожалела – спелость в самый раз. Вооружилась ложкой и половину тут же распробовала, не могла оторваться. Шкурка осталась совсем тоненькая, всё остальное съедобно и очень вкусно. Только тогда спохватилась, что на срезе не сфотографировала. Поэтому на кадре лишь одна половинка.
Прикрепленное изображение
Жаль, косточку выбросила, а сейчас прочитала
Цитата(~PurpleRain~ @ 13.1.2013, 23:17) *
Сперва семку в воду... на пару недель... затем отделить от кожурки... потом в банку с тонким горлышком.. толстым концом семечка.. затем выждать пока корни даст.. корни летом быстро отрастают.. И пересадить.. Много воды любит .. У меня пока зима, отопление половое.. и влажность плохая.. краюшки подшиваются листьев

и захотелось тоже посадить. Валя, а что значит: «отделить от кожурки» ? Нужно не всю семечку сажать, а только её ядрышко? scratch_one-s_head.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.2.2013, 20:30
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 24.2.2013, 19:57) *
Соблазнилась еще купить авокадо smile.gif . Прошлый раз плод был гладкий и более светлый, а этот тёмно-зелёный и в пупырышках, как огурчик. И все очень твёрдые, такое чувство, что недозрелые. Но, вспомнив Ленины рекомендации, как заставить его поспеть, решила взять один на пробу.


Ура-ура, совет пригодилсяsmile.gif Я сама теперь только так и "доспеваю" авокадо. Только есть маааленькое "НО" (в выборе авокадо), если с авокадо обращались непочтительно в магазине, нарушали капитально температурный режим, стукали-кидали, морозили, а покупатели их давали нещадно, то это очень грустноsad.gif результат внутри окажется плачевно-несъедобным.

Мы недавно купили с виду нормальный, завернули, подождали, развернули, а тааам...sad.gif
Теперь покупаю авокадо только в МЕТРО. Оно там в 2 раза дороже (авокадо и так-то дорогущее у нас), но цена себя оправдываетsmile.gif на 150%


А я уже косточку замочила и ждуsmile.gif Она уже почти неделю там у меня доходит до кондиции. Мое воображение уже рисует, что там чего-то проклюнулосьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.2.2013, 19:15
Сообщение #31


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(tania @ 23.2.2013, 15:25) *
Я думаю что дерево авокадо не перенесет даже теплой нашей зимы, даже здесь у нас они растут до определенной высоты над уровнем моря - выше им уже холодно. А еще авокадо нравится много воды, в дождливые годы особо много плодоносят и растут.
Жалко (((
Хочу на улице дерево.. экзотики хочется ..
То что воды любит это точно! один раз забыла полить все листья обсохли и опали.. superstition.gif
сфоткать забываю.

Dalila
на улице не получится... У вас в Крыму снег есть?
Если нет, может получится, на зимнее время укрывать.
У меня дома растут, летом вынесу на улицу.


Vacilica
на фото коричневая кожура.. вот от нее отделить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 28.2.2013, 16:44
Сообщение #32


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(~PurpleRain~ @ 25.2.2013, 20:15) *
Vacilica
на фото коричневая кожура.. вот от нее отделить

Спасибо, Валя! give_rose.gif Она, наверное, после замачивания будет легко удаляться? А как я узнаю, что пора? scratch_one-s_head.gif Конечно, я понимаю, что едва ли что-то вырастет, но жажда поэкспериментировать покоя не даёт, вырастила же я когда-то шикарное апельсиновое дерево из семечки, ради интереса, воткнутой сыном в цветочный горшок smile.gif . Новый плод авокадо я купила, правда, в этот раз не такой удачный, но семечка – в норме. Я её бросила в банку с водой – плавает mda.gif . Так и оставить? На свету или наоборот, в темном месте поставить?
Цитата(Елена Белашова @ 24.2.2013, 21:30) *
Теперь покупаю авокадо только в МЕТРО. Оно там в 2 раза дороже (авокадо и так-то дорогущее у нас), но цена себя оправдывает smile.gif на 150%

Лена, а в какую цену у вас авокадо? У нас в Ашане по 19 руб. штука. Судя по размеру и весу этой штуки, килограмм рублей 150 будет стоить scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.2.2013, 17:11
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 28.2.2013, 17:44) *
У нас в Ашане по 19 руб. штука. Судя по размеру и весу этой штуки, килограмм рублей 150 будет стоить scratch_one-s_head.gif .

У нас, когда были, стоили по 39 р. за штуку. Так что 150 это ещё не очень дорого..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 28.2.2013, 18:03
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Lilie @ 28.2.2013, 18:11) *
У нас, когда были, стоили по 39 р. за штуку. Так что 150 это ещё не очень дорого..


У нас авокадо продают от 9 до 20 грн. за один.Все зависит от размера, магазина, от степени зрелости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.3.2013, 11:49
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 28.2.2013, 19:44) *
Лена, а в какую цену у вас авокадо? У нас в Ашане по 19 руб. штука. Судя по размеру и весу этой штуки, килограмм рублей 150 будет стоить scratch_one-s_head.gif .


Так, если посчитать на ваши деньги, то в супермаркетах средний авокадо получается около 35-40 рублей. В МЕТРО продают крупные плоды (один не самый крупный вытягивает грамм на 350) по $11-12 за килограмм (на наши деньги это 1700 тенге). Все-таки это дороговато, хотя авокадо только недавно появились (я их заметила только в прошлом году), может, через пару лет будут больше завозить (их толком-то и не купишь нигде свободно, надо искать, их часто нет, исключение - МЕТРО, за наши деньги авокадо круглый годsmile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.3.2013, 14:43
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, а у меня ещё такой вопрос будет: а у вас авокадо в какое время года чаще продают?
Я у нас как один раз перед новым годом видела, так больше и нету sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 2.3.2013, 14:57
Сообщение #37


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



У нас авокадо продают практически круглый год, но в канун НГ выбор всегда больше и авокадо чаще можно спелее купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.3.2013, 19:36
Сообщение #38


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Vacilica @ 28.2.2013, 17:44) *
Я её бросила в банку с водой – плавает mda.gif . Так и оставить? На свету или наоборот, в темном месте поставить?

1 недельку в банке, затем шкурку удалить..
и поставить в воду, пухленькой стороной, только так чтобы вода не все семя закрывала.
Для этого я использую банку с тонким горлышком.
Главное постоянно воду подливайте.. чтобы корешок прикрывало.
Начнет расти корень.. через месяц-два.. должен на см. 10-15 потом пересаживать в землю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 4.3.2013, 23:37
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(~PurpleRain~ @ 25.2.2013, 20:15) *
на улице не получится... У вас в Крыму снег есть?
Если нет, может получится, на зимнее время укрывать.
У меня дома растут, летом вынесу на улицу.

Есть у нас снег, куда же без него. Аккурат в этом году к 8 марта выпадет. Как никак змеиный день – будь он не ладен. superstition.gif
Я прямо прониклась Вашей идеей. Теперь тоже хочу такое деревце вырастить. Вот к 8 марта и закажу авокадо к основному подарку. d_birthday.gif
Как по мне, то лучше в большом горшке на полу выращивать что-то полезное, чем большие растения. Какие-то лопухи растят, а толку от них нет. search.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.3.2013, 18:08
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.3.2013, 17:43) *
Девочки, а у меня ещё такой вопрос будет: а у вас авокадо в какое время года чаще продают?
Я у нас как один раз перед новым годом видела, так больше и нету sad.gif


В принципе, у нас он тоже практически целый есть (особливо зимой много где можно купить, ежели поднапрячься и мужа упросить повозить по магазинам, повыбирать поприличнее), но летом авокадо меньше всего привозят, он редко есть в обычных супермаркетах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:58
    ©