Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
Ahat
сообщение 8.8.2014, 16:24
Сообщение #761


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Завтрак у ребенка состоял из бутербродов с мясом, салом и соленых помидорок "черри". Опять. В это время я делала гренки, вернее их готовила микроволновка, я же только положила на тарелку подготовленные ингредиенты. За пять минут все гренки были готовы. Очень удобный, кстати, вариант. Мой завтрак же состоял из гренок, картофеля, селедочки и крутого яйца. Ребенок был вроде как уже наетый, но стоило мне показать ему тарелку с готовыми греночками, как он умял и их.

На обед у нас был индюшиный бульон, селедка с картофелем, стейки индюшиные. Ну а ужин будет и всех этих составляющих.

Гренки в СВЧ

На нарезанные одинаковой величины ломтики багета (хлеба) раскладываю нарезанные помидоры такого же размера (стараюсь, во всяком случае). Сверху натираю крутое яйцо, а потом добавляю натертый сыр, смешанный с натертым чесноком. И ставлю все в микроволновую печь в режим combi на 5 минут. Сыра можно было и побольше пожить, ну да ладно. Достаю и на каждую греночку кладу ч. ложку майонеза. Майонез у меня превосходный, литовского производства. Как сливочное масло.

Хлебушек получился слегка поджаренный или подсушенный, внутри же мягонький. Великолепные гренки. И как просто, и быстро готовятся.



Греночное продолжение следует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 8.8.2014, 18:12
Сообщение #762


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 7.8.2014, 20:44) *
nzam, Наташа, а рыбу эту (пангасиус) у вас разводят или привозят откуда-то?


У нас ее разводят. На базаре последний раз я куполп весом 2,100 кг, рыба иногда попадается живая и она относительно дешевле остальной рыбы типа карпа и ему подобных. А ярмарка бывает раз в год и туда везут самую крупную рыбу. Однажды даже по ТВ показали рыбу, которую купили почти за 100 тыс така (местные деньги, 1 рубль это 2.17 таки), рыба была большая и из дорогих пород.
А на завытрак у нас были рути с глазуньей.
На обед тушеная капуста, тушеное мясо и рис. Сейчас не сезон овощей и продавец овощей, который почти каждый день их привозит на дом, принес малюсенькие велочки капусты. Цена была огромная 50 така за кг, но я все равно купила парочку, а то устала от однообразия.
На полдник сделала блины с маслом и сахаром.
На ужин доедим обед.
Наташа, рецепт кваса не подскажешь? А то я читаю твои посты и так квасу хочется. твои рецепты уже тобой проверены. У нас нет стеклянных банок и бутылок. Пластмассовые от спрайта не подойдут? И хлеб сладкий из муки высшего сорта. Другой здесь не едят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.8.2014, 18:39
Сообщение #763


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 8.8.2014, 18:12) *
Наташа, рецепт кваса не подскажешь? А то я читаю твои посты и так квасу хочется. твои рецепты уже тобой проверены. У нас нет стеклянных банок и бутылок. Пластмассовые от спрайта не подойдут? И хлеб сладкий из муки высшего сорта. Другой здесь не едят.

nzam, Наташа, я делаю квас из готовых полуфабрикатов, чтобы не заморачиваться с покупкой солода и закваской хлеба. У нас это дорого. Одна буханка ржаного хлеба - это 6 литров кваса из полуфабриката.

Но начинала с приготовления кваса на солоде вот с того рецепта, как самого простого. Квас был вкусным. Сахара, правда, положила чуть меньше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.8.2014, 8:59
Сообщение #764


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Спасибо, Наташа за подробный рецепт.
give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.8.2014, 19:01
Сообщение #765


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 10.8.2014, 8:59) *
Спасибо, Наташа за подробный рецепт.

Да не за что, Наташа, и рецепт, собственно, не мой.

Сегодня, на завтрак, были макароны-бантики с фаршем у меня, у ребенка (как всегда) бутерброды с квасом.

На обед у нас был кавардачок с бараниной, приготовленный традиционным способом, не в микроволновой печи, а на открытом огне.

Что будет на ужин, пока не знаю, что-то ничего не хочется готовить. Устала за день, решая множество вдруг навалившихся проблем. Да еще и эта жара доканывает. Опять повышение температуры ожидается. Куда уж больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.8.2014, 17:13
Сообщение #766


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У нас утром была паратха с мясной подливой и чай.
Обед был у всех разный. Мы с мужем ели рис с тушеной рыбой и тушеным красным шпинатом, а сын плов (который замораживала на экстренные случаи), жареную рыбу телапую (у нас так называется) и подливу из колотого нута с потрохами куриными.

На полдник делала рулеты и чай. Муж пил обычный с молоком, а мы с сыном травяной, на днях купила. В нем имбирь, лемон и листья дерева под местным названием - тульши.



На ужин мы с мужем доедим обед, а сыну к рису придется омлет пожарить.

Сообщение отредактировал nzam - 13.8.2014, 17:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.8.2014, 22:08
Сообщение #767


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 13.8.2014, 18:13) *
На полдник делала рулеты и чай. Муж пил обычный с молоком, а мы с сыном травяной, на днях купила. В нем имбирь, лимон и листья дерева под местным названием - тульши.

Обожаю сочетание имбиря и лимона, как в выпечке, так и в напитках i-m_so_happy.gif
Наташа, а что за дерево (и листья) такое тульши? Сладкое?

Мы завтракали сегодня бутербродами с помидором и сыром + чай (ройбуш).

На обед был рассольник, как обычно, с булгуром и рис с рыбной подливой.

А на ужин обошлись мороженым с ягодами (голубика и немного ещё какой-то черной мелкой ягоды) rolleyes.gif
Несмотря на то, что конец лета уже, у нас очень-очень душно. Удивительно, как ещё такой плотненький для нас обед нормально пошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.8.2014, 9:55
Сообщение #768


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ребенок мой говорит:"Все готовит, готовит..." И правда - наготовлено и ничего не съедается. А жара все усиливается, и есть ничего не хочется.

Вчера не рассчитала и наготовила очень много плова в расчете облегчить себе жизнь, хотела как лучше, а получилось... Единственное, что хорошо естся - это ледяной салат "оливье", вот им и живет мой ребенок целый день. Я немного более плотно питаюсь.

А кроме плова и салата, на завтрак были гренки, на ужин - куриные окорочка, пожаренные на сухой сковороде. И стоит у меня кастрюля в морозилке полная плова, на верхней полке - большая миска с салатом и пара окорочков.

Радует только холодный квас, приготовленный мной вчера.

Сообщение отредактировал Ahat - 14.8.2014, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.8.2014, 20:54
Сообщение #769


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы временно перебазировались к свекрови, я поэтому и не писала эти дниsmile.gif Она пока на отдыхе, а нам захотелось поближе к магазинам и детским площадкам пожить... И таки грянул гром! Молнии, дождище, ни тебе магазинов, ни прогулокsmile.gif

Готовлю я очень мало, один раз в день. На это 2 причины: у свекрови работает только 1 конфорка на плите, вся посуда и кухонная утварь для меня непривычная, а потому неудобная (я на нарезку овощей трачу в 2-3 раза больше времени) и в квартире слишком много комнат, шкафов и всяких любопытно-опасных мест, где лазит мой младший деть, я боюсь его оставить даже на 5 минут.

Мы питаемся фруктами, лепешками с соусами, овощами и овощной икрой + какое-нибудь блюдо.

Сегодня готовили утром плов, лопали его в течение дня.

завтрак: дыня,
обед: плов
ужин: кабачковая икра, лепешка, плов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.8.2014, 19:45
Сообщение #770


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 13.8.2014, 23:08) *
Обожаю сочетание имбиря и лимона, как в выпечке, так и в напитках i-m_so_happy.gif
Наташа, а что за дерево (и листья) такое тульши? Сладкое?

Смасибо Лиля за вопрос. Самой было интересно, что за зверь такой. На не доходили руки до поиска в интернете. Когда маме посылала чай - смесь черного с тульши, то на пакете прочитала, что полезная вещь. Муж говорил, что кровь очищает и еще от кашля хорошо помогает. Что нужно есть листья каждый день и никаких болезней не будет. Прав был муж wink.gif А еще индусы он говорил это дерево выращивают на специальном постаменте и молятся этому дереву. Оказалось - это священный базилик называется или туласи. Отличается и запахом и вкусом от обычного базилика.
Вот, нашла в википедии
Цитата
Медицинские препараты, сделанные из туласи, используются для лечения простуды, головных болей, болезней желудка, воспалений, разного вида отравлений и малярии. В лечебных целях туласи употребляется по-разному: как травяной чай, как высушенный порошок, как свежие листья или в перемешку с гхи. Эфирное масло, получаемое из карпура-туласи, используется для медицинских целей и в косметике. В Индии также существует многовековая практика, в которой для защиты зерна от вредоносных насекомых, его перемешивают с высушенными листьями туласи.
Исследования показывают, что туласи содержит в себе большое количество эвгенола (1-гидрокси-2-метокси-4-аллил-бензен) и поэтому обладает обезболивающими свойствами. Туласи также полезна для лечения диабета, так как обладает способностью понижать уровень глюкозы в крови. Исследования также показали, что туласи понижает уровень холестерола и благоприятно воздействует на уровень глюкозы в крови за счёт своих качеств антиоксиданта.
Туласи также защищает от лучевой болезни] и катаракт.






А так на завтрак делала рути и тушеные овощи. Муж пил кофе а мы с сыном травяной чай.
На обед были бириани с курицей (плов с курицей) с котлетками из чечевицы и картошки.
На полдник блины, а на ужин бриани доели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.8.2014, 19:55
Сообщение #771


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



nzam, как и всегда с оооочень интересной информациейsmile.gif
пасип give_rose.gif

завтрак: арбуз,
обед: вэрзэрэ с тушеной капустой (очень классное тесто, моим понравились пирожки безумно),
ужин: запеченный молодой картофель со шкурой, нерафинированным маслом и огурцами


Мелкий деть сегодня лопал очень много всего самостоятельно. Ему досталось немного плова пожевать, кусочек пирожка, очищенная картофелинка. Учухался весь, зато сам лопал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.8.2014, 23:58
Сообщение #772


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 15.8.2014, 20:45) *
Оказалось - это священный базилик называется или туласи.

Прямо растение-загадка smile.gif Искала тульшу (а мне все Польшу подсовывали smile.gif), а оказалось правильно будет туласи smile.gif
Спасибо, Наташа, большое give_rose.gif

У нас на завтрак были мюсли (у меня сухомятка, у мужа с ряженкой).

На обед и на ужин делала тушеные овощи в лаваше. Рецепт назывался теплый салат в лаваше, но какой там салат, если все овощи были тушеными? Это уже рагу получается smile.gif В общем, собрала овощи, потушила их, потом завернула в лаваш и получившиеся конвертики слегка поджарила. Запивали все это дело чаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 17.8.2014, 17:02
Сообщение #773


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У нас на завтрак сегодня тосты с глазуньей и чай.
На обед хотела приготовить рыбу по Наташиному рецепту рыбку на гриле. Специально на базар за ней за рыбкой пошла, кторая пангасиус называется. Но видно не судьба, рыбки не было, были рыбищи весом от 3-х кг. Куда мне такую, да и дорого. Пришлось взять уже нарезаную, полкило, но как ни упрашивала продавца, не дал он мне подходящие куски, только один стейк попался, а остальное так не пойми что. Точно не запечешь, да и кожу использовать не получится. Так что приготовила к рису тушеного с картошкрй пангасиуса. Получилось неплохо. Муж быстенько рыбку умял, а сын картошку от нее.
На полдник делала спагетти с канадскими куриными сосисками (сколько ж в них соли mda.gif ) и яйцом. Но сын не наелся пришлось пончики делать в шоколадной глазури. Наверно это чай так действует, который с имбирем, лимоном и листьями туласи (см. выше пост). Сильно аппетит повышает. Даже не знаю почему имбирь рекомендуют для похудения? unsure.gif
На ужин рис докушаем и еще мясо тушеное есть.

Сообщение отредактировал nzam - 17.8.2014, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.8.2014, 22:10
Сообщение #774


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 17.8.2014, 18:02) *
Даже не знаю почему имбирь рекомендуют для похудения? unsure.gif

Улучшает обмен веществ, вроде smile.gif
Говорят, если пить его (чай с имбирем) регулярно, действительно можно похудеть на пару-тройку кг в месяц. Я пробовала, но после недели регулярного питья, начала забывать про него и в итоге бросала совсем don-t_mention.gif А вообще, чай с имбирем, медом и лимоном - это вкусная вещь! i-m_so_happy.gif

У нас сегодня тоже рыбка была, но с макаронами. Давно такого не делала, муж считает, что рыба с макаронами не сочетается совсем, а мне нравится smile.gif Поэтому он ел все отдельно, а я сделала себе что-то вроде рыбно-овощной подливы и добавила это к макаронам. Это был наш обед smile.gif Завтрака сегодня не было - не успели don-t_mention.gif

Ужин состоял из запеченных овощей (морковка тертая, кабачок ломтиками, помидор, лук и перец болгарский) на рисовой подушке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.8.2014, 20:53
Сообщение #775


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



завтрак: сначала дыня, потом банан с медом и кунжутом,
обед: веганский плов
полдник: вэрзэрэ с разными начинками (картофель с грибами, капуста и капуста с грибами),
ужин: постный борщ, плов и вэрзере (все поэтапноsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.8.2014, 13:21
Сообщение #776


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 17.8.2014, 23:10) *
Улучшает обмен веществ, вроде smile.gif
Говорят, если пить его (чай с имбирем) регулярно, действительно можно похудеть на пару-тройку кг в месяц. Я пробовала, но после недели регулярного питья, начала забывать про него и в итоге бросала совсем don-t_mention.gif А вообще, чай с имбирем, медом и лимоном - это вкусная вещь! i-m_so_happy.gif

Ну про обмен веществ слышала. Улучшает работу кишечника. Он, имбирь, наверно очень активно начал его улучшать grin.gif Но этот чай у нас уже закончился и в продаже тоже. Пришлось купить другой компании, в пакете четыре вкуса: черный чай, зеленый чай, чай с имбирем и чай с туласией. Так вот последний и по запаху и по вкусу напомнил мне чай каркадэ.
На завтрак были рути с нутовой подливой. На обед делала рис и пангасиус тушеный в двух вариантах: с овощами а второй со специями и зеленым горошком и на гарнир - рис.
На полдник планирую суп из остатков курицы и вчера нарезалва домашней лапши (тесто от пельменей осталось).
На ужин рыбку с рисом доедим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.8.2014, 21:45
Сообщение #777


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 19.8.2014, 14:21) *
Так вот последний и по запаху и по вкусу напомнил мне чай каркадэ.

Не люблю каркаде.. Хотя, говорят, он полезный..
Начиталась я вчера про имбирь и заварила себе сегодня около полутора литров имбирно-лимонного напитка. Добавила себе туда меда немножко и пью его целый день по несколько глоточков smile.gif Аппетит, кстати, хорошо перебивает. И целый день в тонусе mosking.gif

На завтрак у нас были тушеные овощи: кабачок, баклажан, фасоль стручковая, немного брокколи, картофель и болгарский перец.

Нам сегодня родственники с огорода привезли целое ведерко горошка в стручках, зеленых помидор и огурчиков. Ближайшие дни буду активно пристраивать горошек smile.gif Обед: супчик со свежей горбушей и свежим зеленым горошком.

Ужин: салат из овощей и свежего зеленого горошка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.8.2014, 22:05
Сообщение #778


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



завтрак и второй завтрак: арбуз, папулька лопал молдавские пирожки,
обед: немного риса с овощами у Тима, у меня арбуз и оставшиеся пирожки,
полдник: персики,
ужин: арбуз, гречка с морковной икрой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.8.2014, 17:41
Сообщение #779


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Запекала вчера курицу, в посуде от нее осталось много жира или сока, сегодня утром побросала туда картофель, посыпала семенами укропа, порвала чуть в картофель свежего розмарина, посыпала чабрецом. И запекла в СВЧ. Это был наш обед - курица с картофелем. Да и немного порезала редиски с зеленью и сметаной.

На завтрак же ребенок сам себе сделал бутерброд с консервированным тунцом, мы вчера купили большую банку. Позже еще перекусил бутербродами с домашним салом, которое я засолила пару дней назад. Обалденное получилось.

На ужин каждый будет сам себе официант. Еды много готовой.



Сообщение отредактировал Ahat - 20.8.2014, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 20.8.2014, 19:19
Сообщение #780


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас жареньsad.gif

завтрак: помидоры и молодая морковка (муж лопал гречку с салатом из свежих овощей с постным майонезом),
обед: лаващ с овощами и постным майонезом,
ужин: фрукты/мороженое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:38
    ©