Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торты, рулеты , рецепты тортов, сладких рулетов
Как вы украшаете торт?
Как вы украшаете торты?
украшение из крема [ 21 ] ** [29,58%]
украшение из мастики [ 41 ] ** [57,75%]
покупаю готовые украшения [ 2 ] ** [2,82%]
использую глазурь [ 0 ] ** [0,00%]
никак не украшаю [ 0 ] ** [0,00%]
другое [ 7 ] ** [9,86%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 24.11.2013, 16:27
Сообщение #161


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Turkana @ 24.11.2013, 1:22) *
Торт "Амброзия" от Айлин Паста

Если б мне такая вкуснятина во сне снилась, я бы вряд ли захотела просыпаться wink.gif
Состав тортика шикарный. Обожаю, когда в тортиках есть чернослив или вишня. А тут и то и другое! Супер! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiana Altukhov...
сообщение 14.1.2014, 16:00
Сообщение #162


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 10
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рим
Пользователь №: 45592



Ламингтоны


Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 8
Ингредиенты:
Бисквит:
3 яйца
150 г сахара
100 мл раст.масла без запаха
125 мл молока
0,5 ст.л. разрыхлителя
1 ст.л. ванильного сахара
250 г муки
Соус:
250 мл молока
2 ст.л. какао
100 г сахара
100 г шоколадки
Дополнительно:
кокосовая стружка

Приготовление:
Бисквит:
Яйца,сахар и ванильный сахар,
взбивать на высокой скорости миксера в течение 3-х минут
Добавить молоко
Растительное масло
Разыхлитель
Муку
Перемешать миксером до однородности
Вылить в форму 19х19 см, застеленную промасленной бумагой
Печь при 180 С 30 минут
Дать немного остыть
Перевернуть, снять бумагу
Соус:
Молоко, сахар, какао и шоколад сложить в маленькую кастрюльку, довести до кипения
Остудить до комнатной температуры (соус должен быть жидкий).Остывший бисквит разрезать на 16 кубиков
Края обрезать тонко
Обмакиваем 4 стороны в соус.
Чуть-чуть дайте стечь и...
Обмакните с четырех сторон в кокосовую стружку
Поставьте на дно, а верхушку слегка смажьте соуосом
и присыпьте стружкой
И так все пирожные
Кушать можно сразу!
Примечание:
Очень вкусное, нежное, мягкое и тающее во рту пирожное. В то же время очень простое и быстрое в приготовлении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylka
сообщение 13.2.2014, 12:06
Сообщение #163


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 2
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46046



Торт "Неженка" (в стиле машинка "Финн МакМисл" из мульт. "Тачки-2")


Время приготовления: 2 мин.
Количество порций: 12
Калорийность: 300
Ингредиенты:
БЕЗЕ:
1. Яичный белок - 3х яиц.
2. Сахар - 1 стакан.
3. Ванилин (чуть-чуть)
Всё взбить на 2 коржа
БИСКВИТ:
/на 2 коржа/, если получается пышный бисквит, то его можно разрезать по горизонтали ещё на 2 коржа итого = 4 коржа.
1. Сахар -1,5 стакана
2. Мука - 1 стакан
3. Яичный желток - 3х яиц
4. Яйцо - 2 шт.
5. Сода 1 ч.л.
6. Кефир - 1 стакан
КРЕМ СМЕТАННЫЙ:
1 стакан густой сметаны, 1 стакан сахарного песку: взбить.
Подготовить жаренный арахис (очистить, измельчить).
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ  
1.   Сгущенное молоко – 1б.
2.   Масло сливочное – 200 гр.
3.   Ванилин (чуть-чуть).
Приготовление:
1. Белки от 3-х яиц поставить в холодильник.
2. Приступим к приготовленю коржей. Смешать ингридиенты по очереди списка. Испечь в разогретой до 180 градусов духовке 2 коржа, которые потом, когда остынут можно поделить и у вас получится 4 коржа. (Я пеку на кальке. Потому что коржи получаются сладкими, и их очень трудно снять с противня. Но некоторые скажу, что и от калько отделить коржи трудно, но на это я раскрою свой секрет. Когда коржи постоят они дадут влагу, я их пере варачиваю и смачиваю кальку холодной кипяченой водой, подаждать с минуту и калька будет легко сниматься).
3. Белки взбить постепенно добавляя по 2-3 ст. ложки сахар, та, чтобы получилась перламутровая пена. их выкласть ложкой на кальку и выпекать в разогретой духовке до 200 градусов. Когда безе заметно увеличится и подрумянется, духовку отключить, а безе оставить в духовке. Снимать с кальки безе лучше остывшим.
4 Коржи промазать сметанным кремом, переодически посыпаю орехами, на поверхность крема - разложить безе, промежутки между безе заполнить крошкой этогоже безе, на безе распредалить сметанный крем, орехи, и следующий корж и т.д. Края торта обрезать (подравнять или придать форму), смазать сливочным маслом и верхний корж тоже.
На этом раньше я заканчивала свой торт, посыпая сверху орехами, но теперь я оформляю его мастикой... И вот что у меня получается
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylka
сообщение 3.3.2014, 19:54
Сообщение #164


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 2
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46046



ТОРТ "Покимончик" (основа рецепта "9 Островов")


Время приготовления: 300 мин.
Количество порций: 12
Калорийность: 370
Ингредиенты:
ТЕСТО:
6 белков
6 желтков
150 гр. сахара
115 гр. муки 25 гр. какао-порошок
40 гр. сливочного масла
КРЕМ:
1 желток, 20 гр. воды и 120 гр. сгущенки - для сиропа
а так же: 200 гр. масла сливочного, 1 пакетик ванилина, 10 гр. какао
Приготовление:
ХОД РАБОТЫ:
Желтки взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем.
Белки взбить отдельно до плотности, по немногу добавляя следующую половину сахара до "перламутра" (тугую пену). Смешать осторожно белки и желтки, всыпать в яичную массу муку, предварительно просеянную с какао, перемешать, делая ложкой (силиконовой лопаткой) от края к середине, тщательно и осторожно. Влить по краю остуженное до т-ры 28-30 град. 40 гр. растопленного масла, перемешать. Готовую массу вылить в смазанную и посыпанную мукой форму. Печь примерно при 200 град. 30 минут. Сразу корж из формы не доставать, пусть постоит минут 5. Выложить на решетку, оставить корж на 8 часов или более. Решетка необходима, чтобы дно у бисквита не отмокло.
Приступим к крему:
Желток смешать с водой, добавить сгущенного молока, затем смесь ставим на тихий огонь и варим, как английский крем, добиваясь сгущения, если боитесь используйте водянную баню. Уваренный сироп охлаждаем и добавляем в предварительно взбитое с ванилином масло. В конце взбивания добавляем какао.
Бисквит разрезать на 3 части и прослоить каждый кремом. верх торта и края обмазать джемом (абрикосовым) он лучше подсыхает. Верх покрываю мастикой и украшаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.6.2014, 19:26
Сообщение #165


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Суфлейно - желейный тортик "Первая клубничка"
Автор: pobeda


Нет ничего лучше в летнюю пору, чем лёгкие суфлейно-желейные тортики с фруктами. Корж для этого тортика я пекла по рецепту "Молочной девочки".
Ингредиенты:
Для теста:


Яйца - 2 шт., молоко сгущённое - 1 баночка; мука - 1 стакан; разрыхлитель - 15 г.

Для суфле:

Основа - 500 г - сметана или сливки, или сметана+сливки; сахарная пудра - по вкусу; желатин - 15 -20 г; белок - 1 шт.; клубника свежая - 300 г.

Для желе: я брала покупное желе - киви - 2 упаковки по 80 г (160 г) на 300 мл воды.

Приготовление:




Готовим тесто: Взбиваем яйца с сгущённым молоком, затем добавляем муку с разрыхлителем и осторожно перемешиваем. Тесто оставляем постоять 15 мин. Затем выпекаем коржи. Из данной порции теста выходит несколько коржей. У меня, например, для формы "сердечко" (небольшой) вышло 3 коржа, 1 корж я использую для этого тортика, а 2 - для следующего.

Готовим суфле: Распускаем желатин в 1/3 стакана воды, оставляем для набухания. Взбиваем сметану (сливки) с сахарной пудрой. В отдельной посуде взбиваем белок 1 яйца, (за рецепт суфле с белком - спасибо ПулякА), он придаёт суфле нежность и пышность. Затем набухший желатин вливаем в белок и хорошо перемешиваем. Вливаем тонкой струйкой желатиново-белковую смесь в основу, размешиваем и добавляем кусочки клубники.

Сборка торта: Помещаем корж, слегка пропитанный сиропом в разъёмную форму, на него вдоль бока формы выставляем разрезанную вдоль клубнику и заливаем суфле и ставим на холод. Когда суфле застынет, заливаем желе комнатной температуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksynja
сообщение 29.6.2014, 0:35
Сообщение #166


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47118



А я в последнее время очень полюбила бисквитный рулет - особых усилий не нужно, продуктовый набор - минимальный, а результат - потрясающий. Думаю, у каждого есть в арсенале такой рецепт. Мне же особенно понравилась начинка сливки плюс свежая клубника.
Прикрепленный файл  IMG_6468.JPG ( 110,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 233
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 2.7.2014, 12:09
Сообщение #167


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Ksynja
Ксения, а по какому рецепту бисквит готовишь?
Я ужедавно собираюсь приготовить такой рулетик, боюсь что бисквит не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina1234
сообщение 2.7.2014, 16:07
Сообщение #168


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 35353



уммм..Бисквитный рулет-любимий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pobeda
сообщение 6.7.2014, 12:15
Сообщение #169


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Рецептов: 2
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 42482



Когда клубничный сезон в разгаре, можно позволить себе использовать клубничку в тортах во многих видах - и в виде пюре в креме и суфле, и кусочками, и тонко порезать пластинками и залить желе. Именно так я и поступила, тем более, что у меня остались два коржа "Молочной девочки" от предыдущего выпекания.

Суфлейно-желейный тортик "Раз клубничка, два клубничка"

Прикрепленный файл  SAM_3365.JPG ( 69,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 327


Для теста:
- 1 баночка сгущенного молока
- 2 яйца
- 1 пачка разрыхлителя (15 г)
- 1 стакан муки
Для суфле :
- 500 г основы - сметана или сметана +сливки, сливки, йогурт словом то, что у вас найдётся или что вы любите
- сахарная пудра – по вкусу
- 15 г желатина
- 1 белок
- свежая клубника - 500 г

Приготовление :
Приготовить тесто: взбить сгущенное молоко с яйцами, затем добавить муку с разрыхлителем (муку вместе с разрыхлителем просеять) и оставить минут на 15. 2.Выпекаем коржи. Из этой порции теста для данной формы у меня вышло 3 коржа.Используем 2 коржа (у меня они остались с прошлой выпечки).
Суфле:
Взбиваю сметану с сахарной пудрой.
Клубнику измельчаю в блендере до состояния пюре и добавляю к сметане до нужного цвета и вкуса.
Распускаю желатин (я пользуюсь быстрорастворимым) в горячей воде.
Отдельно взбиваем 1 белок - спасибо ещё раз ПулякА за совет использовать белочек, суфле выходит более пышное и нежное.
Набухший желатин вливаю в белок и хорошо размешиваю.
Затем желатиново-белковую смесь выливаем в основу (сметану) и хорошо размешиваем. В суфле ещё добавляю клубнику кусочками.

Собираем торт :
В разъёмную форму ложим корж, слегка пропитанный сиропом и заливаем половину суфле, ставим в холодильник, после ложим следующий корж и выливаем остальное суфле, после застывания раскладываем тонко порезанную пластинами клубнику и заливаем прозрачным желе.

Вот разрезик этого тортика

Прикрепленный файл  SAM_3375.JPG ( 65,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 308
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.7.2014, 19:48
Сообщение #170


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(pobeda @ 6.7.2014, 12:15) *
Когда клубничный сезон в разгаре, можно позволить себе использовать клубничку в тортах во многих видах - и в виде пюре в креме и суфле, и кусочками, и тонко порезать пластинками и залить желе. Именно так я и поступила, тем более, что у меня остались два коржа "Молочной девочки" от предыдущего выпекания.

Суфлейно-желейный тортик "Раз клубничка, два клубничка"

Ещё один вкусненький тортик. Красотааа! i-m_so_happy.gif

А у нас в этом году с клубникой негусто. Из-за холодов, что были в конце весны-начале лета, вся ягода померзла. Даже на рынке не продают. Так что мы в этом году без клубники остались sad.gif

Цитата(pobeda @ 6.7.2014, 12:15) *
В разъёмную форму ложим корж, слегка пропитанный сиропом

Виктория, подскажите, а сиропом коржи обязательно пропитывать нужно? И что за сироп используется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pobeda
сообщение 9.7.2014, 14:47
Сообщение #171


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Рецептов: 2
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 42482



Цитата(Lilie @ 6.7.2014, 19:48) *
Ещё один вкусненький тортик. Красотааа! i-m_so_happy.gif
А у нас в этом году с клубникой негусто. Из-за холодов, что были в конце весны-начале лета, вся ягода померзла. Даже на рынке не продают. Так что мы в этом году без клубники остались sad.gif
Виктория, подскажите, а сиропом коржи обязательно пропитывать нужно? И что за сироп используется?


Lilie, спасибо большое за внимание к моему тортику! give_rose.gif Да, суфле с добавкой пюрированной клубники - очень вкусное сочетание! Благо нам в этом году повезло с клубникой - было много и гораздо дешевле, чем в прошлом году, но покупная - в основном ранняя была невкусной из-за обильных дождей, а у меня в огороде - поздний сорт и урожай порадовал, особенно вкусом. i-m_so_happy.gif

Коржи я пропитываю даже в тортах с кремом, а коржи в суфлейных тортах - обязательно пропитываю, потому что суфле более плотная субстанция, нежели крем и не даст коржам пропитки и корж будет сухим, что скажется на общем вкусе торта. Сироп я варю из расчёта 1:2, т.е. беру на 1 часть сахара - 2 части воды, даём несколько минут прокипеть до полного растворения сахара и в остывший сироп вливаю коньяк по вкусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.7.2014, 20:28
Сообщение #172


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(pobeda @ 9.7.2014, 15:47) *
Коржи я пропитываю даже в тортах с кремом, а коржи в суфлейных тортах - обязательно пропитываю, потому что суфле более плотная субстанция, нежели крем и не даст коржам пропитки и корж будет сухим, что скажется на общем вкусе торта. Сироп я варю из расчёта 1:2, т.е. беру на 1 часть сахара - 2 части воды, даём несколько минут прокипеть до полного растворения сахара и в остывший сироп вливаю коньяк по вкусу.

Спасибо огромное, Виктория! give_rose.gif
Надо же, вроде, все просто и очевидно, а сама бы до этого точно не дошла blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pobeda
сообщение 10.7.2014, 15:23
Сообщение #173


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Рецептов: 2
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 42482



Lilie, спасите, помогите !!! Добавляла рецепт через добавлялочку и что-то не сплясало и ужас - добавился 2 раза! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы один убрать. И ещё вопросик - как сделать, чтобы и сюда перенести, там в перечисленных темах нет темы - торты и рулеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.7.2014, 15:37
Сообщение #174


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(pobeda @ 10.7.2014, 15:23) *
Lilie, спасите, помогите !!! Добавляла рецепт через добавлялочку и что-то не сплясало и ужас - добавился 2 раза! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы один убрать.

Ничего страшного smile.gif Лишний я просто удалю don-t_mention.gif
Цитата(pobeda @ 10.7.2014, 15:23) *
И ещё вопросик - как сделать, чтобы и сюда перенести, там в перечисленных темах нет темы - торты и рулеты.

Чтобы сюда рецепт добавить, нужно при добавлении рецепта выбирать раздел "Выпечка сладкая". Тогда потом в темах будет доступен раздел "Торты, рулеты".
Или можно оставить тортик в теме с тортами, а сюда добавить вручную, ну, или я могу добавить, подписав, конечно, что рецепт Ваш give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pobeda
сообщение 10.7.2014, 16:30
Сообщение #175


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Рецептов: 2
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 42482



Цитата(Lilie @ 10.7.2014, 15:37) *
Ничего страшного smile.gif Лишний я просто удалю don-t_mention.gif

я могу добавить, подписав, конечно, что рецепт Ваш give_rose.gif


Lilie, огромное Вам спасибо, что Вы меня спасли, give_rose.gif а то так неудобно получилось - два одинаковых рецепта!!!
Спасибо за разъяснения и если Вас не затруднит перенесите рецептик сюда! d_daisy.gif
А общий вид тортика вот такой
Прикрепленный файл  SAM_2856.JPG ( 59,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 390


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.7.2014, 17:05
Сообщение #176


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(pobeda @ 10.7.2014, 17:30) *
Lilie, огромное Вам спасибо, что Вы меня спасли, give_rose.gif а то так неудобно получилось - два одинаковых рецепта!!!
Спасибо за разъяснения и если Вас не затруднит перенесите рецептик сюда! d_daisy.gif

Конечно smile.gif

Торт "Медовый сладкий вечер"
Автор: pobeda



Ингредиенты:
Для теста:

- яйца - 2 шт.
- сахар - !/3 стакана
- мёд - 70г
- мука - 1 стакан
- сода - 1 ч.л.

Для крема:
- сметана 20 % - 500г
- сах.пудра - по вкусу
- варёное сгущённое молоко - 300г

Для суфле:
- желатин - 15г (я использую быстрорастворимый)
- белок - 1 шт.
- вода - 50г

Приготовление:
Хочу поделиться рецептом, в котором мне очень нравиться сочетание сметаны и варёного сгущённого молока в креме и суфле. Несмотря на неказистый вид и простоту приготовления, тортик получается очень нежным, с невыраженным медовым привкусом и необычным приятным вкусом крема.

Готовим тесто:
Взбить яйца, сахар, мёд до пышной пены.
Всыпать просеянную вместе с содой муку и перемешать. Получается довольно густое тесто.
Делим его на две части и выпекаем два коржа. Остужаем.

Готовим крем:

Взбиваем сметану с сахарной пудрой (пудры совсем немного), добавляем варёную сгущёнку и взбиваем до равномерного окрашивания. Крем готов, он же послужит и основой нашего суфле.

Для суфле:
Распускаем желатин в горячей воде. В отдельной посуде взбиваем белок. Затем к белку добавляем набухший желатин и хорошо размешиваем.

Собираем торт:
На дно разъёмной формы для торта ложим первый корж, на него 1/3 часть крема и ложим второй корж. Затем к оставшемуся крему добавляем белково-желатиновый раствор, хорошо перемешиваем и готово суфле. Выливаем суфле поверх второго коржа и ставим в холодильник на застывание.

Тортик можно украсить рисунком из растопленного чёрного шоколада.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.8.2014, 19:56
Сообщение #177


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вообще-то я немного неправильно назвала свой коллаж, так как рулет все-таки не просто творожный, а творожно-тыквенный. Очень быстрое и легкое приготовление сладкого рулета в микроволновой печи. Причем, можно сказать, из остатков, чтобы продукты не пропали и на столе было что-то вкусненькое. Одним выстрелом - двух зайцев.

Решив приспособить оставшиеся у меня буквально огрызки тонкого лаваша от предыдущей готовки, я подумала, что можно заправить его взбитым творогом с яйцами, добавить нарезанную тыкву (чтоб не пропала), свернуть рулетом и запечь в СВЧ. И будет у нас десерт к вечернему чаю. Или к утреннему. И ведь тут опять влезла моя пресловутая экономия. Зачем мне на взбивание творога тратить целое яйцо, когда я могу прекрасно обойтись одним желтком, а белок взбить с сахаром и пустить на покрытие рулета сверху. Получится у меня творожно-тыквенно-безейный рулет.

Все так и сделала. См. фото.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obook
сообщение 10.10.2014, 16:05
Сообщение #178


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 10.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48360



eat.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  item_content23136_iig.jpg ( 124,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 280
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pobeda
сообщение 30.12.2014, 18:25
Сообщение #179


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Рецептов: 2
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 42482



Цитата(Obook @ 10.10.2014, 15:05) *
eat.gif


Ahat, очень живописный и аппетитный коллаж! i-m_so_happy.gif Но вопрос по тыкве - она никак предварительно не готовится? Прямо сырая режется и в рулет, ведь она довольно плотная, ей хватает времени запекания в рулете, становится ли она мягкой?

Obook, симпатичное печеньице, но рецептика не видать scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.12.2014, 20:25
Сообщение #180


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(pobeda @ 30.12.2014, 18:25) *
Obook, симпатичное печеньице, но рецептика не видать scratch_one-s_head.gif

Глазированное печенье с кофе мокко


Ингредиенты:

Тесто:
90 г полусладкого темого шоколада, поломать кусочками
1 чашка (150 г) пшеничной муки
2 ст.л. какао-порошка
1 ч.л. кофейного порошка эспрессо
1 ч.л. пищевой соды
1/4 ч.л. соли
2/3 чашки (150 г) размягченного сливочного масла
1/2 чашки (100 г) светлого коричневого сахара
1 большое яйцо, слегка взбить
1 ч. л. ванильного экстракта (или эссенции)
Глазурь:
1,5 чашки (200 г) сахарной пудры
1 ч. л. кофейного порошка эспрессо
2 ст. л. горячей воды
Получается: примерно 22 штуки
Приготовление: 45 минут + 2 часа на охлаждение
Выпекание: 12-15 минут

Приготовление:
Тесто:
Растопите шоколад на водяной бане при минимальном кипении воды.
Смешайте в средней миске муку, какао, порошок эспрессо, соду и соль.
Миксером на высокой скорости взбейте в большой миске масло с коричневым сахаром в кремообразную массу.
Добавьте яйцо и ванилин, взбивайте 1 минуту. Переключив миксер на низкую скорость, вмешайте мучную смесь и шоколад.
Разделите тесто пополам. Сформируйте из каждой части «поленце» толщиной 5 см, длиной 23 см, заверните в пищевую пленку и поставьте на два часа в холодильник
Разогрейте духовку до 180 °С
Смажьте маслом два противня. Нарежьте тесто ломтиками толщиной 1,5 см и выложите их на противни на расстоянии 2.5 см друг от друга. Выпекайте до затвердения краев и окрашивания нижней части печенья в светло-коричневый цвет, 12-15 минут.
Дайте остыть на противнях до легкого затвердения, примерно 5 минут. Переложите на решетку и дайте полностью остыть.
Глазурь: Смешайте в маленькой миске сахарную пудру и кофе. Добавьте такое количество горячей воды, чтобы получилась негустая глазурь. Нанесите глазурь на печенье в виде полосок и оставьте до затвердения.
give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:24
    ©