Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



39 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что сегодня ест мой ребенок?
Ahat
сообщение 7.6.2016, 7:34
Сообщение #701


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вчера я потрафила своему детенышу... После долгого перерыва подкупила несколько штук телячьих сарделек некопченных, у нас все соиски, сардельки, в основном, продаются в подкопченном виде, что приедается. Ребенок даже не отваривал их, хотя стоило бы, сняв с них целлофановую шкурку, так они становятся в три раза больше и сочнее. Да к ним еще и яичницу из 2 яиц с пюре. Такое вот роскошество. Ну и я одну сардельку себе сварила, и одно яйцо с бутербродом с лососевым форшмаком. Так и ем его одна. Ребенок забраковал, мол, признает только из сельди. Ну а мы - люди не гордые, и из обрезков форшмак поедим. У ребенка моего запросы не соответствуют его социально-материальному статусу. И ведь никуда не денешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.6.2016, 9:27
Сообщение #702


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 28.5.2016, 10:53) *
Замастрячила в редакторе слайды да еще и с музыкой специально для вас.

Наташа, ты - умничка просто! Видео отличное!
На твой канал забрела, другие видео тоже с удовольствием посмотрела. "Моська - пожиратель" умилил give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.6.2016, 8:09
Сообщение #703


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 7.6.2016, 9:27) *
Наташа, ты - умничка просто! Видео отличное!
На твой канал забрела, другие видео тоже с удовольствием посмотрела. "Моська - пожиратель" умилил give_heart.gif

Лилечка, спасибо, что зашла в гости, всегда тебе очень рада. А Моська меня просто доканывает, преследует и постоянно орет, да так тоскливо, я его водой поливаю, отгоняю. То ли гулять с девочками уже хочет, то ли чувствует мое нездоровье, но иногда готова его в окно выбросить. А сын стеной на его защиту, когда я его шпыняю, и лучший его аргумент: "На себя посмотри". Вот так. А чего мне на себя смотреть, удовольствие еще то. Страшнее атомной войны, как сказала бы моя сестра.

Что ребенок ел мой сегодня? Вчера мы оба чем-то отравились, делала то всего пюре и варила сосики. Сын говорит, что картофель был плохой. Пришлось выбегать ему в аптеку и брать дорогущее лекарство - 10 таблеток (капсул) крошечных под названием "стопик". Снова непредвиденный расход. Очень сильное средство. Детеныш сегодня пришел в себя, у меня же жуткая слабость, одни лекарства накладываются на другие, можно вообще только ими и питаться, как раз наешься.

Детеныша я обеспечила едой: плавленные любимые его сырки, немного полукопченной колбаски с каким-то новым названием "балыковая", но вкусненкая вроде как, есть вчера еще заправленная селедка, очень вкусная. Вчера еще тесто пельменное замесила, фарш еще позавчера сделала, может, пельмешки замастрячу. По настроению, скорее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.6.2016, 12:52
Сообщение #704


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 8.6.2016, 8:09) *
Вчера еще тесто пельменное замесила, фарш еще позавчера сделала, может, пельмешки замастрячу. По настроению, скорее всего.

Ну, пельмешки мои пока поют романсы, руки до них не доходят. Зато скоро уже сварится там "не знамо что" из головы толстолобика. Ребенок ничем серьезным не захотел сегодня питаться, а, по его словам, грыз что-то сладкое.

Хотела еще сегодня суши собрать, вот был бы хороший перекус для детеныша, но нет у меня огурца, альтернативы ему тоже нет, значит нужно вылезать в овошной магазин, но на это нужно набраться решимости, чем и занимаюсь с самого раннего утра, увы, пока ее в себе не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.6.2016, 14:26
Сообщение #705


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 9.6.2016, 12:52) *
Хотела еще сегодня суши собрать, вот был бы хороший перекус для детеныша, но нет у меня огурца, альтернативы ему тоже нет, значит нужно вылезать в овошной магазин, но на это нужно набраться решимости, чем и занимаюсь с самого раннего утра, увы, пока ее в себе не нашла.

Собралась-таки я в овощной магазинчик, повезло со скидкой на огурцы. Еще и половинку арбуза прикупила. Половинку, потому что они огромные и так их продают. А еще они без косточек. Положила в холодильник, потом мякоть порежу кусочками и выложу в отдельную посуду, и у нас будет небольшой праздник. Первый арбуз в этом году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.6.2016, 18:32
Сообщение #706


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Чем же питался мой ребенок сегодня? Приболел он желудком, так что обошлись мы сегодня без ярких изысков. Чтобы облегчить работу его желудку и кишечнику, сварила я ему гречневую кашку и протушила ее немного с тушенкой, которая как бы уже сама по себе переваренная. Пока он больше не соглашается на перекус, боится рецедивов, а есть вкусненький жареный карпик, немного кашки осталось. Я ему бы салатик какой сварганила. Но нет, так нет. Может, попозже все-таки проголодается. Я ему свеженькой рыбки могу пожарить. А, совсем забыла, есть свежеиспеченные бублики. Мои сегодняшние опыты. Тесто вкуснючее получилось с хрустящей корочкой с кунжутом.

Прикрепленный файл  Завтрак__обед__ужин___Текно44.jpg ( 105,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.7.2016, 17:36
Сообщение #707


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну, ребенок мой редко бывает обижен едой, вернее практически никогда. Сегодня у него есть: маринованная под морковью рыбка, суши, гречневая кашка со шкварками, квас, им самим приготовленный, немного мороженого, чудный арбуз без косточек, кефир. А еще и несколько чебуреков пожарила нам быстренько, которые он уплел с кефиром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2016, 13:40
Сообщение #708


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 20.6.2016, 18:32) *
А, совсем забыла, есть свежеиспеченные бублики. Мои сегодняшние опыты. Тесто вкуснючее получилось с хрустящей корочкой с кунжутом.

Наташа, бублики чудные i-m_so_happy.gif Рецептом теста поделишься? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.7.2016, 13:58
Сообщение #709


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 2.7.2016, 13:40) *
Наташа, бублики чудные i-m_so_happy.gif Рецептом теста поделишься? give_rose.gif

Лиля, ты знаешь, ребенок что-то не больно-то их и ел, а он у меня главный индикатор вкуса и качества, сама я хуже все стала воспринимать и чувствовать. Очень изменился вкус. Я еще часть угрызла, а остальное так и пропало. Вроде и вкусными мне показались. Однако не для моих слабых от последствий воздействия лекарств десен. Так что не хочу оказывать тебе "медвежью" услугу. Как удачное что получится - то пропою вместе с процессом.

Интересно, когда мы с сыном были в больнице, так уж мне хотелось попробовать бейгале (еврейские бублики), там мужичек кошерный ходил и все прокрикивал. Ужасно дорого - но совсем невкусно. Ребенок мой меня изнудил, зато я успокоилась. Теперь знаю, на что это похоже - ни на что. Хочу русских бубликов настоящих, вот к чему стремлюсь. А красота ни о чем не говорит Лиля. Получилась как бы бутафория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2016, 14:04
Сообщение #710


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 2.7.2016, 13:58) *
А красота ни о чем не говорит Лиля. Получилась как бы бутафория.

Жаль. Внешне бублики правда очень хороши smile.gif
Удачи тебе в поисках идеального рецепта. give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.7.2016, 19:46
Сообщение #711


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 2.7.2016, 14:04) *
Жаль. Внешне бублики правда очень хороши smile.gif
Удачи тебе в поисках идеального рецепта. give_rose.gif

Из остатков этого теста, пролежавшего с того раза в холодильнике, испекла вот это "не знаю, как назвать". C копченой щековинкой и поужинаем с ребенком. Если будет он этот хлебушек кушать, значит все получилось нормально, просто, наверно, не бубличное это тесто. Ничего, кто ищет, тот обрящет.

Прикрепленный файл  Щековина1.jpg ( 90,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.7.2016, 18:39
Сообщение #712


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ребенок мой ел сегодня, съел сегодня то, что ему не предназначалось. И я на него зла. И так, слава Б-гу, не ходит у меня в обиженных. Уже давно собиралась подкормить чем-нить вкусненьким семейство моей старшей племянницы. Девочка так меня поддерживает: и телефон купила мне (я была практически без связи), продуктами... И главное - это так, между прочим, не считая это за одолжение. Такая уж она у нас есть. Ну и нагоготовила суши для ее сына, который обожает их в моем исполнении. А вот мой детеныш их тоже обожает. Ну и ополовинил то, что предназначалось не ему. Хоть прячь. Остатки, чем было, дополнила и отвезла.

На здоровье. Так мальчик моей девочки уже опробовал их и позвонил с благодарностью, что настолько эти суши необыкновенные, никогда он таких не пробовал. Но я сегодня подкупила и нори, и рис - восполню мальчику в двойном размере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.7.2016, 9:06
Сообщение #713


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ночью детеныш пытался перекусить машевой кашей со свиными отварными язычками, но потом выговорил мне, что не надо было в кашу их добавлять, он и так бы их съел с бутербродом. Ни дня у меня не проходит без нотаций.

Сегодняшний его завтрак:

Прикрепленный файл  Сало_и_квас_домашние3.jpg ( 80,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Неплохо, не правда ли? Выбирала и нарезала самые мягкие кусочки сала соленого и копченого. Вроде челюсти ребенка справились, правда, с жалобами. Какой-то он (детеныш) у меня последнее время подпорченный. И ячмень на глазу, еле уговорила применить мазь специальную. И сегодня уже чуть получше. Такой он у меня вредный и упрямый. Вечно мы с ним спорим обо всем. И каждый в итоге остается при своем мнении. Тяжко.

Теперь болит голова, чем его еще сегодня кормить. Рыбу он не хочет, говорит что видеть ее уже не может. Замариновала вчера еще целую курицу, наверно, сейчас поставлю запекаться. Не знаю, сможет ли он жевать. Вчера его на ужин покормила пельменями, их можно просто глотать. Вот проблема-то... Себе готовлю отдельно, ему - индивидуально. Нужно подумать о приготовлении какого-нибудь супа. Это уж точно проглотиться им без проблем, жевать не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.7.2016, 4:52
Сообщение #714


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Бедняга твой сын, зубная боль это ужасно. Желаю ему выздороветь от всех недугов. Не обижайся на него Наташа, больные всегда капризничают, особенно мужчины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.7.2016, 16:06
Сообщение #715


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 11.7.2016, 4:52) *
Бедняга твой сын, зубная боль это ужасно. Желаю ему выздороветь от всех недугов. Не обижайся на него Наташа, больные всегда капризничают, особенно мужчины.

Да, Таня, это точно.

Сварила я ему борщик с кислой капустой и фрикадельками, чтобы жевать особо не нужно было, попробовала - вроде как вкусный. Поест перед сном или уже ночью. У нас завтра тяжелый день предстоит, нужно ехать в больницу Шиба к моему врачу, узнать заключение по моему МРТ. Долго пришлось ждать очереди, можно сто раз умереть за это время было успеть. Так оно здесь, в Израиле.

Прикрепленный файл  Завтрак__обед__ужин___Текно45.jpg ( 52,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 11.7.2016, 19:36
Сообщение #716


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Придется тебе Наташа на котлетки-фрикадельки и пюре переходить. У моих то с зубами проблем нет и то жалуются переодически. То им курица жесткая, то мясо не такое.
А с очередями на обследования и к врачам не только в Израиле проблемы. Вон у сына колено болеть начало послали на ренген, а там говорят, что запись только через 2 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.7.2016, 6:36
Сообщение #717


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 11.7.2016, 19:36) *
Придется тебе Наташа на котлетки-фрикадельки и пюре переходить. У моих то с зубами проблем нет и то жалуются переодически. То им курица жесткая, то мясо не такое.
А с очередями на обследования и к врачам не только в Израиле проблемы. Вон у сына колено болеть начало послали на ренген, а там говорят, что запись только через 2 месяца.

Сейчас вон сын признал, что борщик был очень вкусным, а я ночью встала и видела, как он себе его грел и накрывал стол. Ну и хорошо. Скоро нам собираться в путь, а так не хочется тащиться в такую жару, ведь это далеко, два часа ехать. Хорошо хоть автобусы комфортабельные и с кондиционером, даже замерзнуть можно. Только и отдыхаем от жары в них и магазинах. Хоть оставайся и живи там. О готовке сейчас не думаю. Есть курица запеченная, противная рыба готовая, маринованную я вчера доела. И сало на бутерброды. С голоду не умрем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.8.2016, 19:37
Сообщение #718


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Сегодня готовила рыбу, а ее сын ест только в жареном виде. Поэтому ему готовила отдельно. На обед он ел жареную картошку с глазуньей и жареной телапией.



На полдник выпросил жареные штучки из уличной кафешки. Купила шингару, она на фото пузатенькая такая
. И самосу, она на фото треугольного вида. В них обоих тушеные овощи. Только в шингаре еще добавлен арахис и у нее сладковатое тесто. Очень напоминает песочное.



На ужин сын ел рис обжареный с яйцом и фаршем.

Сообщение отредактировал nzam - 21.8.2016, 19:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 3.10.2016, 23:27
Сообщение #719


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Доча сегодня приболела. Во первых грипп, во вторых травма пальца после выступления по таэквондо. В общем заявила что не хочет есть, что так пойдет в университет. Что только чай с имбирем и кофе, я приготовила ей напитки и к ним поджарила лучек с помидоркой, отдельно поджарила кусочки творога и кружечки баклажанов. Знала что перед такими вкусностями она не устоит, и была права, так как мое чадо все таки позавтракало 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.10.2016, 11:03
Сообщение #720


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 3.10.2016, 23:27) *
мое чадо все таки позавтракало 😊


Детеныш мой сегодня завтракал поджаренной в кляре долмой, этой гадосстью. Не доел и выбросил, как я ему и велела. Ничего, у него еще есть холодец, уже сваренные пельмешки, которые можно обжарить на сливочном масле. Мы любим. А еще приготовила пирожки с зеленым луком и яйцами. Сейчас еще беляши или чебуреки пожарю, тесто осталось и фарш есть, уже заправленный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:14
    ©