Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



39 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что сегодня ест мой ребенок?
Ahat
сообщение 30.3.2016, 12:40
Сообщение #681


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 30.3.2016, 9:07) *
А пока у детеныша есть пирожки, куриная жареная ножка в холодильнике, кабачковая икра.

Ну да, начала с чистого лица. Вот уж, действительно. И где пирожки? Уже нету. Ездили на рынок с конкретной целью купить толстолобика. Вымерли, наверно, нет в продаже. Зато три головы лосося купила по очень большой скидке. Что-нибудь придумаю с ними. Свиные почки и кус-кус. Вот это я уже начала готовить. Пока замариновала почки. А в котле готовится плов. Детеныш будет сыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.4.2016, 15:33
Сообщение #682


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ребенок утром поел слегка поджаренное колбасное домашнее ассорти с картофельным пюре и яичницей из пары яиц. Вместо салата у него были домашние соленые помидорки черри и кимчхи.

Прикрепленный файл  Домашняя_колбаска_с_пюре_и_яичницей.jpg ( 98,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Запил все коктейлем, смешанным из клубники, консервированной вишни и молока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.4.2016, 6:45
Сообщение #683


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Создается впечатление, что я детеныша своего совсем забросила и морю голодом. Но вот вспомнила - на днях мяско ему подкоптила и пюре сделала. И накормила чудненькими крокетами - результатом своего эксперимента очередного. Хотелось приготовить нечто похожее на весеннюю картошечку и сделать как можно мельче. Но получились эти пышечки все-таки крупнее, чем мне хотелось бы. Затем и котлетки в СВЧ запекла свиные. А и супик такой (как он любит) для него сварила. Не оголодал мой ребенок.

Прикрепленный файл  Закуска_к_пиву___имитация_молодой_картошечки.JPG ( 89,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.4.2016, 14:11
Сообщение #684


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Только сейчас мой ребенок слопал "Тулупчик' - "шубкиного" ребеночка. Так вот я назвала крохотную "шубку, что сегодня приготовила из остатков старого соленого лосося, у меня уже свежий стоит. Сказал, что с селедкой было бы вкуснее, ага и в десять раз дороже. Вполне вкусно получилось, раз сразу одного "ребеночка" проглотил. Еще одна коробочка осталась. Я пробовала, очень даже ничего, привередливые мы со своими привычками больно. Вполне вкусно, раз умял.

Прикрепленный файл  Шубкины_детки.JPG ( 99,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.4.2016, 10:24
Сообщение #685


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



О, ну сегодня я угодила своему противному детенышу. Достала свою заливную фаршированную рыбку, вернее, котлетки или тефтельки заливные, фаршировать шкурку было лень, да и самочувствие вчера не особенно к этому располагало, так что пропустила ее вместе с остальным снятым с костей мясом. Достала, чтобы сделать фото. Ну а потом дала ребенку, чтобы не засовывать обратно в общую миску. Самой еще не хотелось есть. И он был в восторге, так вкусно оказалось, желе дрожжащее, как он любит. Вкус нежный и тает во рту. В общем, класс.

В итоге тоже кусочек проглотила. Хорошо.

Тань, бери на вооружение, Наташа - тоже, вдруг угодишь своим оглоедам... А красиво то как смотрится.

Прикрепленный файл  IMG_3991.JPG ( 86,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Да, и в фарш обязательно нужно добавлять сахар. Но это уж вы сами. У нас так делают фаршированную рыбку по-еврейски. Без сахара - не тот смак. Люди свеклу добавляют, я не люблю.

Прикрепленный файл  Завтрак__обед__ужин___Текно5.jpg ( 75,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.4.2016, 16:22
Сообщение #686


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Какая вкуснятина! Наташ, а фарш из карпа? Моему сыну угодишь если заставить стол пиццей, гамбургерами и целой жареной курицей.
Сегодня ходила за пиццей для ребенка, очень долго просил. Там где покупала раньше пиццу ее цена увеличилась в полтора раза. Поэтому пошла в другой ресторан фаст фуда и купила там пиццу, гамбургер, роллы из слоеного теста с мясом, слоеные треугольники с мясом, мороженое и заплатила за все стоимость подорожавшей пиццы.
Вот этим и отполдничал и наверное доест на ужин сын. Нам с мужем тоже немного досталось. Сын сидит довольный как слон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.4.2016, 18:41
Сообщение #687


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо Наташа Ahat возьму на вооружение.
Мои детки в общем едят то , что едим мы. Даже бывает приготовлю что-то вкусненькое дабы им угодить, а они хотят именно то , что мама ест.
Но вот приближается день рождения сынки, и вот хочу угодить ему, думаю сейчас. Он попросил гуакамоле с начос, в принципе вкусно и полезно, но хочется чего-то, чтобы ахнул mosking.gif mosking.gif mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.4.2016, 23:13
Сообщение #688


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(nzam @ 27.4.2016, 16:22) *
Какая вкуснятина! Наташ, а фарш из карпа? Моему сыну угодишь если заставить стол пиццей, гамбургерами и целой жареной курицей.

У нас так же ))) punish2.gif от пиццы, бутербродиков "всяких" не отказываются. Другую еду, едят только если кетчупа или соевого соуса налить ))) Когда голодом заморю, едят овощи =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.5.2016, 20:51
Сообщение #689


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 27.4.2016, 16:22) *
Какая вкуснятина! Наташ, а фарш из карпа?

Наташ, я выше пишу, что вместе с кожей все покрутила, так что да из карпа.

Сегодня ребенок высказал желание купить хумус, чтобы начинять питы, которые он приобрел, пока меня не было, голод же не тетка... А чего покупать - все для хумуса у меня есть. Только вот не знаю, он (сын) такой противный, ему магазинный подавай, а мой племянник утверждает, что у меня получается настоящий ливанский хумус, вроде как лучший среди всех хумусов. Я попробовала - ох и острый, но вкусный.

Прикрепленный файл  Завтрак__обед__ужин___Текно7_001.jpg ( 96,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.5.2016, 10:26
Сообщение #690


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ага, начинил питу сегодня детеныш моим хумусом, добавил консервированного тунца. Убедила-таки.

А я вчера пыталась яйца покрасить, криво и косо, но цветные. Сейчас буду пытаться что-нибудь испечь, не для себя, для ребенка. А то и праздник - не праздник. Что делать - преодолевать трудности нам не впервой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.5.2016, 18:58
Сообщение #691


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну, надо же, ребенок сегодня опять приложился к хумусу, а так брыкался. Перед этим питу с хумусом заглотил. А утром и куличик слопал. Вот так надо воспитывать. Что-то у нас сплошная рыба: сделала "тулупчик" - сразу скажу, фото не очень, а переделывать - то ли лень, то ли сил нет. Ну, ладно, как есть.

Прикрепленный файл  Завтрак__обед__ужин___Текно12.jpg ( 96,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Еще остались кусочки моего засола лосося, думаю, сварганить из них форшмак, любопытно, что получится. Все экспериментирую.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 24.5.2016, 7:01
Сообщение #692


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У меня не вечная, но проблема: Чем кормить сына? Вот мы вчера ели рыбу, а чадо рыбу не ест, кроме жареной телапии.
Завтрак он съел, с этим проблем нет. На обед делала ему картошку пюре, полив ее шкварками из куриной кожи и жаренным луком с жареной сосиской. Прибавила ко всему еще и жареную талапию. На десерт молочно-манговый коктейль. Потом в течении дня тоскал мороженое из манго. Пил кофе. Вечером принесла пиццу и шоколадное мороженое. Прихожу, а он опустошает последний стаканчик мангового. свекр принес личи, но пока не почистила, сын их не ел.
На ужин варил себе макароны с жареным яйцом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.5.2016, 21:57
Сообщение #693


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 24.5.2016, 7:01) *
У меня не вечная, но проблема: Чем кормить сына? Вот мы вчера ели рыбу, а чадо рыбу не ест, кроме жареной телапии.

Моему, наоборот, тилапия пришлась не по вкусу, признает безоговорочно лишь лосося в любом виде. Зато обожает консервированного тунца, вот и удалось мне купить для него сегодня, в нашем магазине вчера он стоил как кг мяса, так лучше мясо купить, так и сказала детенышу. А сегодня получилось по старой цене приобрести, а это в два раза дешевле. Пусть объедается, даже я приложилась, вдруг захотелось хлебушком в масло помакать. Ничего так, вполне съедобно. Умиротворенный дитятко отвалился спать, ну а я, вот она, тут. День выдался сегодня какой-то бестолковый что ли. Нет удовлетворения от свершенных в течение дня действий. Незавершенность какая-то гложет. Ну ладно, утро вечера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.5.2016, 4:58
Сообщение #694


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У нас здесь к счастью консервы из тунца основной продукт питания, палочка выручалочка, дешевый и качественный продукт. Недавно появились консервы копченого тунца. Часто покупаю, тоже любим, понимаю твоего сына Наташа .
Мою доню сегодня утром завтраком соблазняла - не хотела она есть почему-то. Было у меня немного шампиньонов, пара из них огромные, я решила их нафаршировать. Никогда доча моя не устоит перед грибами. Удалила ножки крупных грибов, нарезала их, ещё мелко нарезала лук, 1 острый перчик без прожилок чтобы не очень остро было и ещё один гриб мелко нарезала. Поджарила все это на сливочном маслице, посолила, поперчила, добавила сухой базилик. Начинила этим шляпки, сверху ломтики сыра и на сковородку под крышку на маленьком огне. Пока приготовила кофе и накрыла на стол, приготоволись грибочки. Как и сказала, доча перед грибами не устояла i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.5.2016, 16:14
Сообщение #695


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 27.5.2016, 5:58) *
Мою доню сегодня утром завтраком соблазняла - не хотела она есть почему-то. Было у меня немного шампиньонов, пара из них огромные, я решила их нафаршировать. Никогда доча моя не устоит перед грибами. Удалила ножки крупных грибов, нарезала их, ещё мелко нарезала лук, 1 острый перчик без прожилок чтобы не очень остро было и ещё один гриб мелко нарезала. Поджарила все это на сливочном маслице, посолила, поперчила, добавила сухой базилик. Начинила этим шляпки, сверху ломтики сыра и на сковородку под крышку на маленьком огне. Пока приготовила кофе и накрыла на стол, приготоволись грибочки. Как и сказала, доча перед грибами не устояла i-m_so_happy.gif


Я бы тоже не устояла перед грибочками. У нас их нет, а иногда так хочется to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.5.2016, 10:53
Сообщение #696


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 27.5.2016, 16:14) *
Я бы тоже не устояла перед грибочками. У нас их нет, а иногда так хочется to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif to_take_umbrage.gif

О, я тоже. Как же я люблю грибы, только не те, которые здесь у нас культивируют. Их и грибами то назвать грешно как-то.

Вчера ребенок мой питался: доел нигири, затем приложился к своему консервированному тунцу и нескольким чебурекам. Ах, да, еще и самобытная такая пицца вроде была. Из остатков, которыми вот уже третий день мы питаемся. Интересно, когда моя фантазия иссякнет?

Сейчас опять вот налепила нигири, соленый лосось мой еще остался, рис - тоже. Правда, уже рисового уксуса у меня нет, так я воспользовалась обычным. На обед опять-таки застоялись наши первые блюда, может быть, хоть что-то уже уйдет сегодня. А я пока вот чем увлеклась.

Замастрячила в редакторе слайды да еще и с музыкой специально для вас.





Жаль, на нашем сайте, в нашем родном доме, нет своего плеера. Приходится пользоваться ютуб, какие же они хитрые - на нас зарабатывают. И нет свободы творчеству.

Еще есть кое-какие задумки, пока не сделаю, говорить не хочется. Так что это уж потом.

Кстати, даже музыка японская и называется:"Суши".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 29.5.2016, 9:45
Сообщение #697


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Классное видео Наташа give_rose.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.5.2016, 10:49
Сообщение #698


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 29.5.2016, 9:45) *
Классное видео Наташа give_rose.gif !

Спасибо, старалась. А мой противный детеныш забраковал последнюю мою пиццу, придется мне одной давиться ил просто выбросить. Все, с экспериментами покончено, будем сидеть на жесткой экономии. Готовить буду самое примитивное и мало затратное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.5.2016, 11:04
Сообщение #699


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 30.5.2016, 10:49) *
Готовить буду самое примитивное и мало затратное.

Вернее, от выпечки вообще решила отказаться, вчера накупила кучу шоколадных вафель и так много получилось всего на 3 $, детенышу, наверно, хватит на месяц. И чудные германские медовые крупные пряники, наподобие тульских. Нежнейшие. Так чего мучить руки и голову?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.6.2016, 10:56
Сообщение #700


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 31.5.2016, 11:04) *
Вернее, от выпечки вообще решила отказаться,

Имелась в виду сладкая выпечка, а то получилось, что я сама себе противоречу. Сегодняшние пирожки - вынужденная мера. А то бы так и пропало тесто, а мы ничего не выбрасываем. Стараемся, по крайней мере. Не знаю, будет ли есть пирожки мой противный критикан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:24
    ©