Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Coca-cola, А вы пьете кока-колу?
Кока-кола
А вы пьете кока-колу?
Да, все пьют кока-колу! [ 15 ] ** [15,46%]
Пью, очень редко [ 18 ] ** [18,56%]
Нет, я предпочитаю Pepsi [ 3 ] ** [3,09%]
Нет, кока-кола это химия! [ 31 ] ** [31,96%]
Знаю что Кола вредная, но иногда очень хочется [ 30 ] ** [30,93%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
Katenka
сообщение 1.10.2012, 17:58
Сообщение #61


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Кстати, совсем недавно посмотрела фильм "Megafactories. Coca Cola". Довольно интересный. В нем рассказывают о процедуре изготовления напитка, хотя самое главное - основные вкусовые компоненты не раскрыты. Интересно, что в основном он состоит из обычной воды и подсластителей, чаще всего сахара.
Неплохо посмотреть такой фильм для общего развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dryg
сообщение 5.10.2012, 3:35
Сообщение #62


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Рецептов: 1
Регистрация: 19.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 18531



Да ну нафиг. Ортофосфорная кислота содержится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 5.10.2012, 9:13
Сообщение #63


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Katenka @ 1.10.2012, 18:58) *
Кстати, совсем недавно посмотрела фильм "Megafactories. Coca Cola". Довольно интересный. В нем рассказывают о процедуре изготовления напитка, хотя самое главное - основные вкусовые компоненты не раскрыты. Интересно, что в основном он состоит из обычной воды и подсластителей, чаще всего сахара.
Неплохо посмотреть такой фильм для общего развития.
Катерина, Вам после просмотра этого фильма захотелось Кока-колы попить? только честно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 5.10.2012, 13:09
Сообщение #64


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Kamilla @ 5.10.2012, 9:13) *
Катерина, Вам после просмотра этого фильма захотелось Кока-колы попить? только честно smile.gif

Нет, не захотелось, мое отношение к этому напитку осталось прежним. Просто фильм интересен с точки зрения объемов и технологий производства. В нем, кстати, детально рассказывают об изготовлении всех видов бутылок и банок, что, лично мне, понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.10.2012, 14:27
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Сегодня прочитала про девушку из Новой Зеландии, которая каждый день выпивала 18 пинт колы (пинта - это 0,47 литра) на протяжении 8 лет. Она умерла в возрасте 30 лет. В статье говорилось, что это из-за "вредной привычки" пить колу.У нее остался 8-ми летний ребенок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 6.10.2012, 15:00
Сообщение #66


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Елена Белашова @ 6.10.2012, 15:27) *
Сегодня прочитала про девушку из Новой Зеландии, которая каждый день выпивала 18 пинт колы (пинта - это 0,47 литра) на протяжении 8 лет. Она умерла в возрасте 30 лет. В статье говорилось, что это из-за "вредной привычки" пить колу.У нее остался 8-ми летний ребенок.

так это же 8,46 литров в день!!! разве это реально? unknw.gif мне кажется, что нет nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.10.2012, 15:30
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Это реально. В Великобритании живет еще одна девушка, ей 25 и до недавнего времени она выпивала 6-7 литров Колы в день. У нее была ужаснейшая зависимость долгие 4 года. Вообще, Колу она пила с детства, в возрасте 18 лет подсела на напиток капитально. Я читала с ней интервью в DailyMail. Она работает помощницей врача, на дежурствах постоянно пила газировку, чтобы "подзарядиться" кофеином, так ей казалось, во всяком случае. На самом деле эффект был противоположный.

Чтобы от зависимости избавиться, понадобилось 2,5 месяца. За это время у нее улучшилось состояние кожи, волос, ногтей, она потеряла в весе, стала чувствовать прилив сил smile.gif . Но во время ломки страдала депрессией, головными болями, перепадами настроения, постоянно простывала и т.д. Кстати, у нее процент жиров в организме был 50% до того как началось "лечение", тогда как в нормальном человеке 25%. Не только кола тут виновата, она питалась всяким фаст-фудом и чипсами, но сейчас находится на сбалансированной диете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.10.2012, 16:31
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 6.10.2012, 15:00) *
так это же 8,46 литров в день!!! разве это реально? unknw.gif мне кажется, что нет nea.gif

Я думаю, вполне. Там же кофеин, его действие кончается быстро и организм требует ещё и ещё, особенно если долго на ней "сидеть". Чем больше пьешь, тем больше хочется.
Я знаю одну девушку, которая очень крепко подсела на энергетики. Выпивала каждый день не меньше (!) 2-х литров.. Хорошо, во время одумалась.. Но когда бросала, были жуткие приступы депрессии, родные не знали, что делать и как помочь. До сих пор ещё осадок остался, хотя прошло почти полгода..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 6.10.2012, 17:43
Сообщение #69


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Lilie @ 6.10.2012, 16:31) *
Я думаю, вполне. Там же кофеин, его действие кончается быстро и организм требует ещё и ещё, особенно если долго на ней "сидеть". Чем больше пьешь, тем больше хочется.
Я знаю одну девушку, которая очень крепко подсела на энергетики. Выпивала каждый день не меньше (!) 2-х литров.. Хорошо, во время одумалась.. Но когда бросала, были жуткие приступы депрессии, родные не знали, что делать и как помочь. До сих пор ещё осадок остался, хотя прошло почти полгода..

Я всегда в таких случаях думаю, сколько денег можно было бы сэкономить и потратить на что-нибудь полезное.
Слышала, что есть такие зависимые от пива, которые выпивают го неимоверное количество. Я столько воды, чая и других напитков не пью, сколько они пива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.10.2012, 21:07
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 6.10.2012, 20:43) *
Я всегда в таких случаях думаю, сколько денег можно было бы сэкономить и потратить на что-нибудь полезное.


Опять воткнусь с девушкой из Великобритании smile.gif . У нее в день по 15 фунтов уходило на колу, а то и больше. А это около 25-ти долларов, почти под 30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
povarsanchez
сообщение 23.10.2012, 13:54
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 23.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38202



Лично я понимаю, что кола на химии делается, но все равно пью ее. Хотя в других странах кока-кола делается из натуральных продуктов, это в России используются заменители. А америке, за добавлении таких заменителей сажают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cardic
сообщение 5.11.2012, 10:16
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 5.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 38452



Кокак кола полнейший химикат вредный для человека. Но иногода все же хочется гадости))). Некоторые алкогольные коктейли с колой имеют очень приятный вкус. И в приготовлении без нее не обйтись.
прорсто не стоит постоянно употреблять этот напиток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.11.2012, 11:31
Сообщение #73


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(povarsanchez @ 23.10.2012, 16:54) *
Лично я понимаю, что кола на химии делается, но все равно пью ее. Хотя в других странах кока-кола делается из натуральных продуктов, это в России используются заменители. А америке, за добавлении таких заменителей сажают.


Вы не могли бы поподробнее рассказать, откуда у Вас такая информация и что вы понимаете под заменителями и натуральными продуктами? Про все, пожалуйста, поподробнее, желательно с фактами и ссылками smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parkof
сообщение 6.12.2012, 19:24
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 6.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 39201



Хоть она и вредная всё равно пить будут пить коку колу, так как она вкусная. то есть многим нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 7.12.2012, 16:33
Сообщение #75


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Я когда нервничаю, хочется колы. И еще, что интересно, бывает ощущение, что желудок "встал", не знаю как описать состояние, пью колу, чтобы завести работу желудка. Я понимаю, что это бред, но тем не менее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.12.2012, 18:26
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 7.12.2012, 17:33) *
И еще, что интересно, бывает ощущение, что желудок "встал", не знаю как описать состояние, пью колу, чтобы завести работу желудка. Я понимаю, что это бред, но тем не менее!

Странно как.. scratch_one-s_head.gif
И как вы понимаете, что желудок "завелся"? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 8.12.2012, 20:26
Сообщение #77


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Для меня, Кока колы, в прочем, как и других магазинных газировок, не существует. Я совершенно не понимаю, как люди хотят их пить, у меня вообще нет подобного желания, если мучает жажда, то пью воду, вкусными я могу назвать чай, компот, сок, квас, но только не кока колу. Почитав форум, сделала вывод, что это действительно зависимость, уж и не знаю, что является причиной, реклама или какие-то секретные составляющие, вызывающие желание её пить, но что-то есть точно. Наибольший вред этого напитка, в том, что мы бесконтрольно с лёгкостью, вливаем в себя очень много сахара, в двухлитровой бутылочке, явно, даже не суточная норма. Конечно, с точки зрения зарабатывания денег, впечатляет история развития этой компании, особенно по тем временам, люди всё это начинавшие, во многом, тогда были первопроходцами, но как показывает опыт, удачный развивающийся бизнес и честность, по отношению к потребителю, к сожалению несовместимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 8.12.2012, 21:03
Сообщение #78


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Марищка , это же относится и к сыру, и к шоколаду. Такая же наркотическая зависимость, как и от колы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Имёба
сообщение 8.1.2013, 22:41
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39762



Кока это можно сказать вкус детства ,пить особо не пью ,но на НГ всегда на столе присутсвует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaptula
сообщение 14.1.2013, 9:49
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 14.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39874



Я ее очень люблю, но пью крайне редко, она такая вредная, что лучше ее вообще не пить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:58
    ©