Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> глаза
Ольга
сообщение 29.6.2006, 11:40
Сообщение #1


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Алиса, пролистала вроде все. Не знаю, куда пристроить свои извинения, по поводу долгого отсутствия.
У мамы катаракту вроде нашли. Мама в истерике, целыми днями успокаиваю. А к врачу только 25 августа sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ОльЯ
сообщение 18.8.2007, 21:14
Сообщение #2


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Хоть тема и создана год назад, позвольте мне внести некоторую ясность в её обсуждении, ибо по специальности я офтальмолог, т.е. глазной врач.

Итак, черника (а точнее, содержащиеся в ней антоциан и лютеин) действительно улучшает зрение, но при заболеваниях сетчатки, а не при катаракте (катаракта - это заболевание хрусталика, проявляющееся помутнением хрусталика). Слепота при катаракте обратима, т.е. после операции к пациенту возвращается зрение на этот глаз.
Глаукома - это целый комплекс синптомов, основным из которых является повышение внутриглазного давления. Увы... при ней слепота необратима.
Препараты черники очень хорошо зарекомендовали себя и при близорукости (на аптечном рынке эти припараты уже более 10 лет).

Лечение и профилактика глазных заболеваний - это отдельный и довольно объёмный разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:34
    ©