Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обязательно Ли Комментировать Чужие Торты?
опрос:
комментирование чужих тортов
обязательно, кто не делает наказывать [ 1 ] ** [1,12%]
обязательно, кто не делает игнорировать [ 13 ] ** [14,61%]
по желанию, необязательно [ 74 ] ** [83,15%]
не нужно [ 1 ] ** [1,12%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Zhanna
сообщение 2.1.2011, 18:12
Сообщение #81


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Ну нет - значит, нет! Слова никто не скажет. Тут вопрос поднялся потому, что у некоторых это система. Но опять же - ЭТО ИХ ПРАВО. Никто от этого хуже не становится.
И потом - все начинали с кривых тортов, не поверю,что все так сразу симпотные лепешки печь начал. Знаешь, я смотрю на работы иных девчат - и я вообще не понимаю как ТАКОЕ можно сделать ( в хорошем смысле). У всех свои ориентиры!

Сообщение отредактировал Zhanna - 2.1.2011, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусечка
сообщение 2.1.2011, 18:23
Сообщение #82


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Рецептов: 0
Регистрация: 14.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 13553



Жанна, я не говорю что не буду показывать торты вообще, ну вот пока как-то ну вот не хочется чтоли)) я понимаю что это только мое решение и как я решу так и будет!!!!!
а про коментарии, я обязательно бду коментить по мере захождения сюда, хоть 3-5 страничек, да буду)))))

Сообщение отредактировал Мусечка - 2.1.2011, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 2.1.2011, 18:47
Сообщение #83


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



Цитата(Мусечка @ 2.1.2011, 18:23) *
Жанна, я не говорю что не буду показывать торты вообще, ну вот пока как-то ну вот не хочется чтоли)) я понимаю что это только мое решение и как я решу так и будет!!!!!
а про коментарии, я обязательно бду коментить по мере захождения сюда, хоть 3-5 страничек, да буду)))))

Погоди, Мусечка.Я просто поделилась своим подходом к ситуации. Упаси Бог, это не руководство к действию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дама
сообщение 2.1.2011, 19:51
Сообщение #84


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 6
Регистрация: 9.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 14936



Zhanna Жан,полностью с тобой согласна,что статус надо за торты давать,а не за "писульки"(я кстати уже об этом писала Киске).Ну и что, что я пишу,а какой из меня помощник повара, если я всего 6 тортов выставила по вашим МК,торты только для себя и то хорошо праздники были а так бы еще меньше было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аннета
сообщение 2.1.2011, 20:00
Сообщение #85


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Пятигорск
Пользователь №: 12745



Мусечка, слушай прям захотелось посмотреть на тортики твои! Альбомчик создай что ли, если дети дадут. Я тебя прекрасно понимаю. У меня одно чудо с десятью шилами в попе, а у тебя их аж двое! Ты вот пишешь, что переживаешь, что детям и ужин нормально приготовить не могла, я вот тоже все время страдаю, что ребенку меньше времени уделяю и мужу, хотя малышу моему трудно не уделить время, он умело мной манипулирует в свои два года. Вот ты, Маш, милая, приятная в общении девушка, вот и тортики твои посмотреть хочется и может комментарий к ним дать, хотя как некоторые тут считают, что те, у кого тортики кривые и т.д, не имеют права слова. Ну вобщем, как сказала, Жанна, каждый вправе поступать, как считает нужным. Да еще, Жан, ты сказала, что может лучше в личку писать конкретные претензии. Я вот думала так, да вобщем-то и здесь не постеснялась бы высказаться, но богатая мысль меня посетила. Человека все-равно не переделать и характер, нрав тоже. Со стороны- то на себя никто не смотрит. Люди сильно эмоциональные бывают. Так что думаю не стоит заводить опять шарманку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novice
сообщение 2.1.2011, 20:59
Сообщение #86


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Рецептов: 3
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Чернигов
Пользователь №: 14028



Цитата(Дама @ 2.1.2011, 20:51) *
статус надо за торты давать,а не за "писульки"

Золотые слова!Я вот поначалу думала,что так и есть,удивлялась иногда несоответсвию подписи и работ,а потом дошло...
Мусечка
Конечно,решать тебе,но это неправильно стесняться выставлять свои торты.У каждого есть свой индивидуальный стиль,почерк,так сказать.Ты ведь даже одной своей деталью,каким-то элементом можешь остальных вдохновить.А сравнивать свои работы с чужими не надо!Глупо это.Я вот свой первый мастичный торт ровно 3 месяца назад сделала,до этого пекла постоянно,но украшала "по-домашнему",как могла.Так вот,к чему я веду:когда я впервые обнаружила сайт с мастичными тортами-ВСЕ они для меня были безупречны,идеальны и вообще чем-то не от мира сего!!!Я НЕ ВИДЕЛА ни одной погрешности,ни одного косяка,возмущалась про себя:за что девочек некоторых критикуют?!А теперь уже отношусь к этому всему как-то по-земному,дух не захватывает.И коммментирую других не для того,чтобы "носом ткнуть",а для того,чтоб развиваться.Я чему-то мало-мальски научилась(и продолжаю) только благодаря КРИТИКЕ!!!Конечно,для людей не занимающихся тортоукрашательством-все торты-произведения искусства,но ведь все мы регистрируемся и сидим на форумах,чтоб УЧИТЬСЯ!Попробуй относиться к чужим репликам и критике,как к горькой пилюле-неприятно,но помогает.Нельзя опускать руки только потому,что кто-то некорректно высказался в наш адрес(сказала я,кот.сама переживает из-за каждого торта,какбудто пришёл конец света!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 3.1.2011, 0:20
Сообщение #87


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Дама @ 2.1.2011, 19:51) *
Zhanna Жан,полностью с тобой согласна,что статус надо за торты давать,а не за "писульки"(я кстати уже об этом писала Киске).Ну и что, что я пишу,а какой из меня помощник повара, если я всего 6 тортов выставила по вашим МК,торты только для себя и то хорошо праздники были а так бы еще меньше было.

самый главный статус у нас - число рецептов.
у вас так и написано под аватарой рецептов: 5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусечка
сообщение 3.1.2011, 0:57
Сообщение #88


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Рецептов: 0
Регистрация: 14.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 13553



Цитата(Zhanna @ 2.1.2011, 18:47) *
Погоди, Мусечка.Я просто поделилась своим подходом к ситуации. Упаси Бог, это не руководство к действию!

я все это понимаю, но я сама себя ругаю постоянно что не делаю этого
я общаюсь на многих форумах -не тортовых, а других по тематике, там всегда всех комментила, а тут прям не знаю что со мной случилось -привычка у меня была))) всем вставить свои 5 копеек)))))
аннета
спасибо за комплимент мне! мне безумно приятно (палируя свой нимб над головой))))))) я правда не расс раиваюсь ,и обязательно всем все покажу, прям скопом)))) много-много сразу))) перещагну через себя и покажу)))честно-честно!
Novice
Я честно не опускаю руки, вот за последние две недели сделала 6 тортиков, первый свой попробывала сделать 8.10.2010, и отношусь я к критике нормально, я выше написала какая именно фраза была не приятно, на все остальное реагирую адекватно, я не обидчивый человек и критику выношу, но это уже прям не критика была.
спасибо за поддержку!!! за советы и то чему вы учите!!!!
всем обнимушечки и чмочки)))))))

Цитата(ddd @ 3.1.2011, 0:20) *
самый главный статус у нас - число рецептов.
у вас так и написано под аватарой рецептов: 5

а если человек не занес ни одного рецепта. а сделал 100 тортов, а другой написал 10 рецептов и сделал 3-5 тортов всего?

Сообщение отредактировал Мусечка - 3.1.2011, 0:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhanna
сообщение 3.1.2011, 1:09
Сообщение #89


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Рецептов: 2
Регистрация: 4.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9932



МусечкаВашу мамашу! Только сейчас обратила внимание на твои линеки... Я в шоке! Как ты сними справляешся, с котятами? Ну ты снайпер - почти день в день родила.... Я со своим с одним летаю как торпеда - дом,сад, офис... А тут двое... Мой ,правда, тот еще электровеник,но все же.... give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусечка
сообщение 3.1.2011, 1:15
Сообщение #90


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Рецептов: 0
Регистрация: 14.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 13553



Жанн, нас тут отругают что не в тему, но я понимаю что это был мой выбор, но вы бы знали сколько я проревела когда случайно узнала что бер второй, сколько сил мне далось принять решение рожать, сейчас мне стыдно перед малой, когда она обнимает крепко ручками и говорит- мамулечка я тебя юбью)) что мысль вообще допустила не отсавить ее, и ты бы видла моих детей, вот не вру, и воспитатели в саду и родители, все кто говорил что у них веники, после моих детей говорили- у нас ангелы, особенно после малой... там адская смесь
в про рождение скажу больше -наш папа работает год на август)) я -10го, сашка 15го, ирка 28го))))) а папаня в ноябре у нас, вот и смеемся- делали на папин др, рожали на мамин)))))
пойду морду лица своего вам покажу в теме определенной и своих ,как ты вырализалась котят,а я зову их ласково -козами, вредными жопками и т.д.)))

Сообщение отредактировал Мусечка - 3.1.2011, 1:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОРОШКА
сообщение 3.1.2011, 1:53
Сообщение #91


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Рецептов: 26
Регистрация: 15.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8389



Ой,какая тема прикольная!!!С удовольствием почитала,поулыбалась!
Про статус и кол-во тортов согласна!Мудрые слова! А то некоторые по темам носятся,плодят сообщения,а работу не делают!)))Ещё умудряются и советы давать!)))
Двое детишек - это разве много?Посмотрите на мои линеечки!Я их обажаю,своих карапузов!
А комментировать торты конечно дело личное.Но приятно,когда твою работу заметили!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусечка
сообщение 3.1.2011, 2:01
Сообщение #92


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Рецептов: 0
Регистрация: 14.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 13553



МОРОШКА
ты мать героиня!!!!!
просто разговор был о другом, что тут именно погодки!!! я не зарекаюсь, но пока детей не хочу, но всегда хотела -троих!!!!
меня все спаршивают (т.к. девочки мелкие оч обе) -у вас двойня, я говорю всем нет- погодки, и вот только мама двойни подошла и сказала- Боже , как вам тяжело, я- а вам легче можно сказать, она- мне легче!!!! и говорит- когда становится совсем плохо иду к мамам погодок, полсушаю их и на душе легчает!!! у меня один режим, в одно время все делают, а вы как... я вот вспоминаю это с ужасои, когда она спала утром и после обеда, а вторая в обед, ни мин покоя, и в это время надо было вторую жержать где-то далеко на ручках почти всегда, чтобы не разбудила первую, и как было сложно гулять, однв просится на качели, горку и т.д., аты должен в тишине тутрыкать вторую в коляске... я не говорю что мне так реально тяжело, но разница в 2 года и больше это намного проще (есть такие подруги) чем год и 13 дн!!!! у меня старшая пошла только в год, я всю бер проходила полосогутая с ней держа за ручки -было тяжело, + зубы, я качала ее на фитболе по 5-6 часов ночами сдерживая порыв рвоты....
здоровья вам и вашим деткам!!! в ыпросто мега супер мама!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОРОШКА
сообщение 3.1.2011, 2:10
Сообщение #93


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Рецептов: 26
Регистрация: 15.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8389



Согласна - с погодками сложно! У меня между младшими детками два года разницы.Это очень тяжело!!! Ариша,ей два года,на руки просится,кричит,ещё не понимает,что надо чуть потише себя вести!Постоянно будит младшего,которому 2 месяца!Поэтому торты я делаю по ночам,чтоб никто не беспокоил и не сунул пальцы в крем и торт!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_Малинин...
сообщение 3.1.2011, 11:51
Сообщение #94


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Рецептов: 0
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: под Москвой
Пользователь №: 8047



Цитата(ddd @ 2.1.2011, 11:36) *
в честь НГ пока не принимаю никаких санкций.

можешь и применить, я не обижусь, мне абсолютно все равно. Итак уж всех разогнали, дальше некуда.

Сообщение отредактировал Светлана_Малинина - 3.1.2011, 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TINA_13
сообщение 3.1.2011, 17:38
Сообщение #95


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Рецептов: 0
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь
Пользователь №: 10277



Мусечка
Мадам, ну Вы зря боитесь критики! Пусть критикуют! Машаня хвастайся тортом - СУМКОЙ которая была на заказ!!! Мне твои торты понравились!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIFTA
сообщение 4.1.2011, 0:08
Сообщение #96


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 8549



Мусечка Ты чего не выстовляешь свои тортики? Просто заинтриговала , очень хочется посмотреть твои работы. Когда я увидела твою первую машинку я подумала какая смелая девушка, я первую машинку сделала в декабре ( сынульке на ДР в августе смелости не хватило). Читала твое сообщение и прослезилась , как представила малыша на ручках который обнимает тебя за шею и говорит люблю, тут у меня экран и поплыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alizka
сообщение 4.1.2011, 22:18
Сообщение #97


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Рецептов: 18
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Сумы
Пользователь №: 9429



Мусечка, Маша, не вижу проблемы!!! если ты выставишь свой торт, сразу подпиши, типа: "прошу не комментировать, т.к. свои огрехи вижу и знаю сама". тем более если у тебя это первый заказной, народ поймет тебя! и ничего тут нет страшного, такое бывает и все к этому относятся с пониманием!!! )))
не бойся, все мы начинали, и начинали не идеально! )))) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусечка
сообщение 4.1.2011, 23:25
Сообщение #98


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Рецептов: 0
Регистрация: 14.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 13553



спасибо девочки вам за поддержку- да нет, я не против комментов, наоборот учусь благодаря вам))))
все покажу, просто ну никак времени нету нормально зайти на сайт, урывками все))) дети приболели и я сама, то гости, то на елку, то еще что-то...
все хакей и вери гуд))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TaninTortik
сообщение 7.1.2011, 1:44
Сообщение #99


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Рецептов: 5
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11947



Цитата(Zhanna @ 29.12.2010, 19:13) *
karolina Марин, Таня ОЧЕНЬ редко кого комментирует. Она заходит только чтобы выставить торты. Она же недавно написала: если она пойдет разработчиком игрушек - кто же будет шедевыры показывать! (Цитата дословная). pleasantry.gif У человека цель - показать торт и почитать про него. И человек от этого хуже не становится. Это такая данность. Пришли к тому, о чем в начале говорила- кто пишет, а кто нет и так будет всегда)))))
Мне кажется, просто должно быть негласное правило - выставляешь, откомень хоть пару страниц. Если человек его не соблюдают - его раз проигнорят - сразу начнет комментировать.

ZhannaЖанна, я давно не была на этом сайте, и тоже рада Вас видеть. На будущее - не хорошо вырывать из контекста фразу. Так что Ваша дословная цитата должна быть приведена с предыдущим комментарием на который и дан был ответ. А люди с чувством юмора тогда смогут понять, что это была шутка. А на Ваше предложение об обязаловке комментариев могу сказать лишь одно: "На сайте появляюсь редко и если комментариев отображающих мое восприятие данного торта уже достаточно, то зачем писать?!!"

P.s. Поверьте я на форуме читаю все, что пропустила за время моего отсутствия.
P.p.s. То что мой ник активен не значит, что я постоянно на сайте, ведь ноут часто не выключается по долгу

Сообщение отредактировал TaninTortik - 7.1.2011, 1:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Начинающий конди...
сообщение 7.8.2011, 16:50
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 25.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23795



Можно я вклинюсь?
Общаюсь не только на этом сайте и как-то я ЗА то, чтобы уважать друг друга. Это не значит, что комментить ради того, чтобы просто отписаться.. Ну мы же все люди и нам приятно, когда нас хвалят или учат (мне реально приятно, что человек увидев косяк - указал мне как его исправить!!!) Я только учусь, что знаю - рассказываю другим, много спрашиваю, и конечно выставляю торт хочется услышать мнение со стороны. Так давайте и о других думать. Им это не менее важно, раз торт тут выложили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:08
    ©