Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Диета по группе крови, суть диеты и примерное меню для каждой группы крови
Lilie
сообщение 21.8.2012, 23:30
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Диета по группе крови хороша тем, что совершенно не нужно следить за тем, сколько калории и какое количество пищи вы потребляете. Скорей сюда подойдет термин не диета, а здоровое питание, которого человек может придерживаться столько, сколько понадобится.

Основывается диета на том, что человек с определённой группой крови должен есть то, что ели люди, когда эта группа крови появилась. Таким образом, как бы сама природа определяет, какие продукты питания будут для человека более благоприятны на данном этапе развития. Эффективность диеты подтверждают большинство современных клинических исследований.


Изначально - около 100 000 лет назад - наши предки имели только одну группу крови - первую. Она самая древнейшая. В то время люди занимались в основном охотой и употребляли исключительно животные белки.

Позднее - около 20 000 лет назад люди стали заниматься земледелием, а значит изменилось и питание человека и в его рационе появилась растительная пища. Так образовалась вторая группа крови.

Примерно 15 000 лет назад люди стали приручать скот и употреблять молочные продукты. Так появилась третья группа крови.

И не так давно, всего около 1500 лет назад в результате смешения второй и третьей групп крови появилась ещё одна - четвертая группа.


Если соблюдать все верно, диета по группе крови усилит иммунитет, улучшит работу желудочно-кишечного тракта, придаст энергии, что сделает человека более работоспособным и сильным.

Как диета работает?
Важно понимать, что при употреблении продуктов согласно диете группы крови сброс веса происходит путем нормализации питания, усиления обмена веществ, а не при помощи сильных изнурительных физических нагрузок или жесткого ограничения питания.

При такой диете организм сам избавится от излишков жира и ненужных ему шлаков. Но эта диета не подойдет тем, кто хочет похудеть быстро за неделю или месяц, поскольку для того, чтобы организм перестроился на новую систему питания, понадобится время. Пусть это будет дольше, чем вы думали, но зато результат будет качественным.

Ещё одним важным аспектом является то, что данную систему питания следует рассматривать не как жесткие указания, а как подсказку, в каком направлении следует двигаться. Например, если ваш организм хорошо себя чувствует при употреблении продуктов из списка нежелательных и не переносит какие-то продукты из рекомендуемых, то не стоит кардинально менять свой рацион, только потому, что так рекомендует диета. Ведь существует вероятность что, если ваш организм не переваривает какой-то определенный продукт, а вы насильно его употребляете, вы тем самым можете ему только навредить.

Главный принцип диеты в том, чтобы дать вам питание, которое будет удовлетворять вашим потребностям, а не будет запретным плодом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Марищка
сообщение 27.1.2013, 5:45
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Я кочевник, а мой муж редкостный ... rolleyes.gif , у него четвертая отрицательная. В общем, мне по душе продукты соответствующие моему типу, единственное, как можно прожить без помидоров я не знаю, летом, это для меня главный продукт, да и зимой бутылёк консервированных за пару дней, запивая рассолом. А как можно отказаться от красного борщика shok.gif ? Да я худеть начну от одних только усилий и душевных метаний.

Что интересно, по группе крови, гречка и кукуруза, практически для всех типов не в фаворе, а вообще то же так говорят, что полезна, чему верить не знаю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:56
    ©