Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Год!, Рецепты для Новогоднего стола
Рейтинг 5 V
Елка на новый год
На Новый год у вас искусственная ёлка или живая?
Только искусственная [ 44 ] ** [42,72%]
Каждый год живая [ 41 ] ** [39,81%]
Иногда покупаем живую [ 11 ] ** [10,68%]
Очень старая семейная искусственная ёлка [ 6 ] ** [5,83%]
Мы не ставим ёлку на НГ [ 1 ] ** [0,97%]
другой ответ.. [ 0 ] ** [0,00%]
Какого числа вы начинаете наряжать ёлку?
Уже в 20х числах [ 23 ] ** [30,26%]
К Рождеству 24-25 Декабря [ 14 ] ** [18,42%]
За 2-3 дня до Нового года [ 18 ] ** [23,68%]
30-31 Декабря [ 18 ] ** [23,68%]
Редко ёлку наряжаем [ 0 ] ** [0,00%]
Другой ответ... [ 3 ] ** [3,95%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
Елена Белашова
сообщение 8.1.2013, 22:40
Сообщение #81


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 6.1.2013, 13:26) *
Лена, а про овощи вареные что можешь сказать? Они сколько могут храниться?


Я точно не скажу, хранятся-то овощи скорее всего сравнительно долго, но витамины убегают быстро. Я поищу и скажу тебе.


Цитата(Lilie @ 9.1.2013, 1:29) *
Сложнее всего с "селедкой под шубой". У нас её все любят, поэтому делаем её чуть больше, чем других салатов, а через несколько часов она уже "плыть" начинает sad.gif


Что такое "плывет"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.1.2013, 23:36
Сообщение #82


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.1.2013, 23:40) *
Что такое "плывет"?

Жидкость начинает выделяться и скапливаться на дне тарелки smile.gif Получается салат в небольшой лужице to_take_umbrage.gif Не очень аппетитно sad.gif
Это наверное от сметаны scratch_one-s_head.gif
Не припомню, чтобы от майонеза так было..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.1.2013, 13:00
Сообщение #83


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 9.1.2013, 2:36) *
Жидкость начинает выделяться и скапливаться на дне тарелки smile.gif Получается салат в небольшой лужице to_take_umbrage.gif Не очень аппетитно sad.gif
Это наверное от сметаны scratch_one-s_head.gif
Не припомню, чтобы от майонеза так было..


Ты со сметаной делаешь теперь всегда? А домашний майонез - не вариант?
А селедка + сметана - другой вкус салата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.1.2013, 19:04
Сообщение #84


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 9.1.2013, 13:00) *
Ты со сметаной делаешь теперь всегда? А домашний майонез - не вариант?
А селедка + сметана - другой вкус салата?

Да, у нас теперь вместо майонеза всегда и везде сметана smile.gif Я уже не могу майонез - он мне не вкусно и жирно. Сметану почти всегда использую 10%-ную.
Вкус, конечно, отличается немного, но я бы не сказала, что в худшую сторону wink.gif
А вот сестре в сметанном варианте не хватает соли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tortinka12
сообщение 10.1.2013, 0:37
Сообщение #85


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Рецептов: 17
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 34621



Ой, я бы не рискнула есть шубу со сметаной mda.gif даже не могу представить себе ее вкус... Может лучше уж совсем не делать? А вот оливье пробовала как-то ребенку делать со сметаной и немного растительного масла, есть можно, если не избалован майонезом. У меня сестра майонез сама делает, но я также не считаю его полезным... Чем майонез можно заменить еще, кроме йогурта, сметаны и сливок?

Сообщение отредактировал Tortinka12 - 10.1.2013, 0:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.1.2013, 5:42
Сообщение #86


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Tortinka12 @ 10.1.2013, 3:37) *
Ой, я бы не рискнула есть шубу со сметаной mda.gif даже не могу представить себе ее вкус... Может лучше уж совсем не делать? А вот оливье пробовала как-то ребенку делать со сметаной и немного растительного масла, есть можно, если не избалован майонезом. У меня сестра майонез сама делает, но я также не считаю его полезным... Чем майонез можно заменить еще, кроме йогурта, сметаны и сливок?


Постными соусами или соевым майонезом. Я делала постный соус на основе миндального молока, оливкового масла и обычного подсолнечного масла, соли, горчицы, перца и сока лимона. Знаю, что из грецких орехов делают постный майонез. Говорят, что вкусно, но я еще не пробовала. С крахмалом делают постный майонезный соус, из тофу, с соевой мукой. Соевый майонез мне нравится, у нас делают очень вкусный местный, мы его иногда покупаем и добавляем сами немного готовой горчицы к нему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.1.2013, 16:51
Сообщение #87


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Tortinka12 @ 10.1.2013, 1:37) *
Ой, я бы не рискнула есть шубу со сметаной mda.gif даже не могу представить себе ее вкус... Может лучше уж совсем не делать?


А по-моему, вкусно получается, и желудку от такой шубы легче, да и нежнее она выходит smile.gif
Где-то читала, можно в сметану ещё горчицы или лимонного сока (как вариант ещё уксуса) добавить, но пробовать не стала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 11.1.2013, 23:55
Сообщение #88


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



в этом году сделала любимому подарок по девизом "и пусть слипнется!". кроме пары коробок на переднем плане все остальное - конфеты smile.gif часть - готовые наборы, чатсь - сама выбирала и упаковывала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2013, 0:18
Сообщение #89


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 11.1.2013, 23:55) *
в этом году сделала любимому подарок по девизом "и пусть слипнется!". кроме пары коробок на переднем плане все остальное - конфеты smile.gif часть - готовые наборы, чатсь - сама выбирала и упаковывала

Ааааа! Как классно!
Как настоящая сладкоежка я просто мечтаю о подарке под таким девизом! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.1.2013, 9:57
Сообщение #90


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 12.1.2013, 3:18) *
Ааааа! Как классно!
Как настоящая сладкоежка я просто мечтаю о подарке под таким девизом! rolleyes.gif


Наш папа тоже сладкоежка (я бы сказала, что сладкожорка), поэтому у нас тоже подарки такие ОЧЕНЬ актуальны. А я люблю книги, краски, кисти, альбомы для рисования и кухонные полезности (мечтаю купить себе красивые салфетки, скатерть, деревянные разделочные доски и т.д.). Никому доверить такую ответственную покупку не могуsmile.gif Сама хочу выбрать))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2013, 17:44
Сообщение #91


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.1.2013, 10:57) *
кухонные полезности (мечтаю купить себе красивые салфетки, скатерть, деревянные разделочные доски и т.д.). Никому доверить такую ответственную покупку не могу smile.gif Сама хочу выбрать))))

Да smile.gif Такие штучки я тоже люблю выбирать сама, но и от подарков подобных не отказываюсь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.1.2013, 20:23
Сообщение #92


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 12.1.2013, 20:44) *
Да smile.gif Такие штучки я тоже люблю выбирать сама, но и от подарков подобных не отказываюсь wink.gif


Я не отказываюсь, но стараюсь не заказывать. Я учусь еду снимать (пока, конечно, лентяйничаю, а не учусь). Не вся кухонная утварь, которая смотрится красивой, подходит для фотографирования некоторых блюд. Видимо, не только в посуде дело, к тому же у меня вообще свои представления о шикарной посуде, салфетках, приборах и чувствую, что они не совпадают с представлениями родственниковsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2013, 20:47
Сообщение #93


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 12.1.2013, 20:23) *
к тому же у меня вообще свои представления о шикарной посуде, салфетках, приборах и чувствую, что они не совпадают с представлениями родственников smile.gif

Бывает derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 13.1.2013, 18:28
Сообщение #94


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Завтра придётся пройти еще одно испытание обильным застольем mda.gif . Свекровь уже полвека Старый Новый год встречает варениками с сюрпризами, собирая у себя подруг. Поскольку муж рос, когда это было уже традицией, то пришлось и в нашей семье её поддерживать smile.gif . Но теперь-то стол накрывается только у свекрови: и ей приятно, и мне не нужно хлопотать smile.gif . Вареники всегда делаются с картошкой. В некоторые вкладывается сюрприз-гадание-пожелание. Даже не знаю, к чему это больше относится. В общем, набор всегда одинаков: мука – мучиться тебе весь год, сахар, сладкая жизнь и так далее. Еще присутствуют соль, перец, денежки (несколько монеток) smile.gif . Вот монетки, конечно, меняются со временем. Например, сейчас странно заталкивать 5 руб. в вареник, сразу видно будет, но рубль – запросто. А в былые времена и 5 копеек не помещалось mda.gif . Но это детали, главное, что все за столом нацелены именно на такие вареники – к богатству, и никто не хочет солёных слёз. Конечно, всё это шутка, но делает посиделки весёлыми и не лишёнными смысла wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.1.2013, 18:38
Сообщение #95


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Мы обычно такие "сюрпризные" вареники (раньше были пельмени) на Новый Год делаем. Только вареник с сюрпризом у нас один на всех, кому попадется - тому и исполнение желаний и счастье на весь год smile.gif
Теперь вот думаю, что можно бы и побольше таких "счастливых" делать, чтобы никого не обделить wink.gif
Ещё вычитала буквально вчера замечательную идею заворачивать в вареники бумажки с пожеланиями, а чтобы бумажки не размокали, заворачивать их в фольгу. По-моему, очень интересно придумано smile.gif
Кстати, девочки, а Старый Новый Год все встречаете? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 13.1.2013, 19:12
Сообщение #96


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 13.1.2013, 19:38) *
Мы обычно такие "сюрпризные" вареники (раньше были пельмени) на Новый Год делаем. Только вареник с сюрпризом у нас один на всех, кому попадется - тому и исполнение желаний и счастье на весь год
Теперь вот думаю, что можно бы и побольше таких "счастливых" делать, чтобы никого не обделить wink.gif
Ещё вычитала буквально вчера замечательную идею заворачивать в вареники бумажки с пожеланиями, а чтобы бумажки не размокали, заворачивать их в фольгу. По-моему, очень интересно придумано

Лили, так мы каждую монетку тоже заворачиваем (иначе как-то неприятно, да и кипятим монеты заранее), а уж соль, муку и подавно mda.gif . Раньше свекровь заворачивала в вощёную бумагу (у неё всегда для выкроек калька была), а теперь я её убедила фольгой пользоваться, намного удобнее, а главное – заблестит не проглотишь невзначай wink.gif .
Цитата(Lilie @ 13.1.2013, 19:38) *
Кстати, девочки, а Старый Новый Год все встречаете? wink.gif

Мы встречаем всегда, но скромно: шампанское, мандарины, конфеты в 12 часов. Когда мальчишки были маленькие, они было заикнулись, что и в эту ночь ждут подарок под ёлочку, но номер не прошёл scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.1.2013, 11:09
Сообщение #97


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 13.1.2013, 21:38) *
Кстати, девочки, а Старый Новый Год все встречаете? wink.gif


А мы и забыли что-то про старый-новый годsmile.gif в нынешнем году, но так совпало, что в гости ездили, я торт и печенье пекла, так что можно сказать, что встретилиsmile.gif отметили и т.д.

Когда жила с сестрой, то мы праздновали старый-новый год, даже подарки иногда дарилиsmile.gif Готовили что-нибудь вкусное, но специально в 12 ночи бутылку с шампанским не открывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.1.2013, 17:36
Сообщение #98


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 13.1.2013, 20:12) *
Лили, так мы каждую монетку тоже заворачиваем (иначе как-то неприятно, да и кипятим монеты заранее), а уж соль, муку и подавно mda.gif .


А мы соль/сахар/перец не заворачивали, просто обычную начинку в одном варенике сильно-сильно солили (перчили, сахарили). Ничего не разваривалось и не вымывалось smile.gif А потом, когда стали на пару готовить, так и подавно такой проблемы не возникало smile.gif

О, вспомнила, ещё вариант, нам так родители делали, когда мы маленькими были. Вместо монеток, пуговок и пересаливания они в начинку кусочек теста клали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.11.2013, 16:25
Сообщение #99


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Можно уже потихонечку продумавыть новогодний стол (особенно тем, у кого будет много гостей wink.gif). Вот нашла идейку для пирожных. Симпатично, по-моему smile.gif
И вместо ягодки можно любой наполнитель использовать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.11.2013, 18:58
Сообщение #100


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 4.11.2013, 19:25) *
Можно уже потихонечку продумавыть новогодний стол (особенно тем, у кого будет много гостей wink.gif). Вот нашла идейку для пирожных. Симпатично, по-моему smile.gif
И вместо ягодки можно любой наполнитель использовать.


Мне понравилось, очень аппетитно. Я бы такие сыроедные пироженки попробовала)))) Мы просто сегодня были у сыроедов в гостях, у меня поэтому сейчас только в одну сторону повернутыsmile.gif Зеленый крем из авокадо бы классно получился, а основа - орехово-финиковая с какао бобавми или кэробом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:44
    ©