Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка - чудо горшочек!
Какой мультиваркой Вы пользуетесь?
Модель мультиварки?
Panasonic [ 24 ] ** [24,00%]
Polaris [ 3 ] ** [3,00%]
Moulinex [ 2 ] ** [2,00%]
Daewoo [ 1 ] ** [1,00%]
Cuckoo [ 4 ] ** [4,00%]
Aurora [ 0 ] ** [0,00%]
Dex [ 4 ] ** [4,00%]
Yummy [ 1 ] ** [1,00%]
Redmond [ 35 ] ** [35,00%]
Brand [ 2 ] ** [2,00%]
Supra [ 2 ] ** [2,00%]
Philips [ 5 ] ** [5,00%]
Другая модель [ 17 ] ** [17,00%]
Всего голосов: 100
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 17.9.2012, 21:08
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



olechk_a, я уже выше писала, что у меня мультиварка Panasonic SR-TMN10 и я ею очень довольна. Готовлю в ней по несколько раз в день - кашка на завтрак, суп на обед и пирог на ужин wink.gif Не было такого дня, чтобы простаивала. У неё нет функции "суп", "жарка" или "йогурт", но все это можно приготовить в панасонике и так. Суп делаю в режиме "тушение", жарить - не жарю, потому что это вредно, а йогрут готовить ещё не пробовала, но уже нашла рецепт, как это сделать в мультиварке моей модели.
Немножко не нравится, что верхушка пирогов светленькая получается, но я уже приноровилась их переворачивать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 17.9.2012, 21:39
Сообщение #62


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Ну, панасоник это отличные мульти)
но хочется что-то поусовершенствованнее blush.gif
жарить все-равно буду)
и тобы все могла)))и резала, и мыла тоже))))

п.с.хотя вполне возможно, что устану выбирать и куплю проверенный временем панасоник)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.9.2012, 21:46
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



olechk_a, присмотрись к мультиваркам Redmond, вроде, тоже неплохие..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 18.9.2012, 9:59
Сообщение #64


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Спасибо за информацию, почитаю обязательно про них)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.9.2012, 21:22
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Всё чаще встречаю информацию о том, что для мультиварок, якобы, пригодны силиконовые формы. Вставляешь их вместо кастрюльки и печешь фигурные кексики rolleyes.gif Эх.. Только сколько я не спрашивала в магазинах, никто ничего об этом не знает и силиконовых форм для мультиварок у них нет to_take_umbrage.gif
Кто-то пробовал что-то подобное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ташенька
сообщение 3.10.2012, 10:54
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14790



У меня мультей целых 2. Старая, добрая Панасонька и ARC (мультиварка-скороварка). Панасонечку сейчас только для выпечки шарлоток, кексов и тушения использую. Все остальное во второй готовлю. Быстро, вкусно, удобно.
Но вот молочные каши в ночь с отсрочкой точно ставить не буду ни в одной. Сколько ни пробовала - молоко свертывается. И, что бы ни говорили, от качества молока это не зависит, т.к. и на свежайшем домашнем пробовала, и на магазинном длительного хранения. Может быть у кого-то и получается, а у меня нет.
Каждая хороша по-своему. Какую поселить у себя в доме решать только Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.10.2012, 10:58
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ташенька, а про силиконовые формы для мультиварок вы что-нибудь слышали? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irigik
сообщение 4.10.2012, 13:17
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37833



Моему мужу на день рождения подарили мультиварку Polaris smile.gif сегодня наконец-то решила приготовить в ней хоть что-нибудь.Начала с гречки.Получилась чуть разваренная,но обалденно вкусная! в следующий раз воды поменьше налью,т.к.только сегодня(после того,как приготовила) натолкнулась на фразу в инете,что режим Гречка рассчитан на полное испарение жидкости. Вообще уже неделю зависаю на разных форумах,читаю отзывы,рецептики и могу сказать одно - УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ МУЛЬТЯШЕК,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,ЧТО ВЫ ЕСТЬ,Т.К. БЕЗ ВАШИХ ОТЗЫВОВ И ЗАМЕЧАНИЙ,РУКОВОДСТВУЯСЬ ТОЛЬКО ПРИЛОЖЕННОЙ КНИЖИЦЕЙ,ПРИГОТОВИТЬ ЧТО-ТО ДОСТАТОЧНО ПРОБЛЕМАТИЧНО give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.10.2012, 23:16
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиля, у меня к тебе вопрос, ты чаще других готовишь в мульти. Читаю про них и думаю, нужно ли мне себе тоже купить?! С одной стороны, дома плита, духовка, чудо-сковородка, микроволновка, пароварка, хлебопечка (которой я так еще ни разу!!! не воспользовалась, 1,5 месяца уже стоит)... С другой стороны, интересно все-таки... Вроде и йогурты люди готовят успешно... Может, тогда йогуртницу купить smile.gif ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.10.2012, 23:32
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Лена, если бы у меня была пароварка и рабочая духовка, я бы мультиварку брать себе не стала. Хотя, кашки в ней получаются просто супер-вкусные, тут ни одна плита не сравнится. Но с другой стороны, я не пробовала готовить в горшочках, а у тебя же они, вроде, тоже есть smile.gif
Йогурты готовят не все модели, в моей, например, такой функции нет, хотя, если приноровиться, и его в мульте приготовить можно smile.gif Я пока не пробовала, но планирую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 3.12.2012, 20:48
Сообщение #71


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я хотела посоветоваться про йогурт. У меня он получается отличный на вкус, но ведь он при этом пресный. Я просто смешиваю молоко и закваску. А можно ли добавлять туда фрукты именно в процессе приготовления? Когда их кладешь сверху в уже готовый, то его цельность нарушается, ведь сам йогурт достаточно густой, даже плотный получается. Хочется получить красивые баночки с фруктами внутри.

И еще, в какие формы его можно разливать? Ничего не будет, если я не в силикон разолью, а стеклянные баночки поставлю? Их потом хранить удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.12.2012, 22:19
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Мелисандра @ 3.12.2012, 20:48) *
Я хотела посоветоваться про йогурт.

По поводу баночек - стеклянные точно можно. Я по этому вопросу много информации изучила smile.gif
А вот про фрукты не знаю, но, думаю, можно на одной порции поэкспериментировать wink.gif
Кстати, а какая у вас мультиварка, Мелисандра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера5963
сообщение 9.12.2012, 12:27
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39248



Купила мультю Redmond M10. Попробовала котлеты пожарить. Одна пожарилась, другая осталась бледная. Я что-то не так сделала или это дефект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.12.2012, 16:44
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Вера5963 @ 9.12.2012, 12:27) *
Купила мультю Redmond M10. Попробовала котлеты пожарить. Одна пожарилась, другая осталась бледная. Я что-то не так сделала или это дефект?

Вообще-то, сколько читала отзывов про мультиварки Redmond, все с ней проблемы какие-то.
Вера, попробуйте что-то ещё в ней приготовить, проверьте, как другие режимы работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 9.12.2012, 19:27
Сообщение #75


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Девочки, и я поздравила себя с праздником (у нас 6 декабря был день армии, ну вроде как советский 23 февраля, но украинский) и мы купили мультиварку куку-1010. Довольна как слон)
может кому-нибудь пригодится инфа: они сейчас в технополисе по скидке, до 16 декабря)
В общем, пробовала уже гречку (очень вкусно, но как уже сталкивались, немного много воды налила), пробовали варить суп...ну очеееень вкусно. С утра сегодня испекла запеканку (просмотрю, если рецептов нет, я добавлю...запеканка волшебная...нежная, творожная...)сейчас готовлю плов...что получится, не знаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reqwe
сообщение 19.12.2012, 13:25
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39358



Деовчки, подскажите! Кто-нибудь пользуется мультиваркой Hotter, я в магазине в понедельник присмотрела модель Hotter HX-200-1, чуть не купила, но решила все-таки спонтанно не решать и посоветоваться с опытными владельцами мультиварок )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.12.2012, 15:00
Сообщение #77


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Reqwe, я когда подбирала себе мультиварку, долго и внимательно изучала много моделей, в том числе и ваш Hotter. Первое, что мне в ней не понравилось, это отсутствие программы "Выпечка". И этого, в общем-то, было достаточно, чтобы я для себя эту мультиварку не выбрала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reqwe
сообщение 20.12.2012, 16:20
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39358



Цитата(Lilie @ 19.12.2012, 15:00) *
Reqwe, я когда подбирала себе мультиварку, долго и внимательно изучала много моделей, в том числе и ваш Hotter. Первое, что мне в ней не понравилось, это отсутствие программы "Выпечка". И этого, в общем-то, было достаточно, чтобы я для себя эту мультиварку не выбрала.


Ой, спасибо, а я даже не задалась этим вопросом, когда в магазине была. Просто мне продавщица начала рассказывать все о возможностях мультиварки, я точно помню, что о выпечке она тоже говорила, но не помню, на счет того, в каком режиме она работает. Вот у меня голова дырявая scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.12.2012, 22:28
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Reqwe @ 20.12.2012, 17:20) *
Просто мне продавщица начала рассказывать все о возможностях мультиварки, я точно помню, что о выпечке она тоже говорила, но не помню, на счет того, в каком режиме она работает.

Reqwe, если честно, я бы не советовала слушать консультантов, ведь вы берете вещь для себя, вам ею пользоваться. Кроме того, они не всегда советуют лучшее (по разным причинам). Я для себя уже давно решила: слушай консультантов и делай наоборот.
Вот, например, когда я покупала свою мультиварку, я сразу решила, что лучше, чтобы это был Panasonic, а если нет, то почти что угодно, но только не Рolaris. И что вы думаете? Именно её мне настоятельно рекомендовал консультант (как лучшее, что у них есть)!
Объясню, почему не Рolaris.
Такая мультиварка у двух моих знакомых. Она очень долго готовит (суп варится 4 часа), пригорает и не пропекается выпечка. Плюс, при открытии крышки, сбивается таймер. Кроме этого, судя по отзывам в интернете, Рolaris частенько с браком бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reqwe
сообщение 21.12.2012, 9:35
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39358



Кстати, про Рolaris я тоже слышала много негатива, а еще про Ves
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:35
    ©