Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь: своя ли кровь?
yayagm
сообщение 7.4.2010, 0:34
Сообщение #101


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Рецептов: 0
Регистрация: 19.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино
Пользователь №: 6133



Вообще,девочки,хочу сказать что все эти проблемы из-за нехватки отдельного жилья. Была бы отдельная квартира или дом на расстоянии друг от друга таких бы геммороев не было,но б... где же надо работать что бы на это жильё заработать..... mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 7.4.2010, 0:53
Сообщение #102


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(sveta_avon @ 7.4.2010, 0:50) *
Katrishka
Может взять её самую дорогую ей вещь и сломать или выбросить в мусорку,чтобы поняла как это больно.Ну может не выбросить.а спрятать и сказать что выбросила когда начнёт искать.а когда ,вдруг,прощения попросит ,то отдать wink.gif
п.с. красивая женщина-твоя мать

welcome.gif Точно!!!Завтра начну!!!
Ян,ну я незнаю...легче-не легче...но отрекошетить очень хочется!Я ломать не буду ничего,я на самом деле спрячу!Какие-нибудь бусы ее страшенные.А потом при ней одену и пойду!Нет,я все попрячу!Ну всякую мелочевку.Вчера днем искала свои самоги,блин купила на всю мужнину зп,кожаные,лаковые....я их так берегу прям.Б... нашла их в САРАЕ!Где хлам валяется,газонокосилка,покрышки стертые...Разозлилась п...ц!!!Схватила ее какие то ботинки и за сарай закинула...стыдно,а и пусть!!!Найдет-удивиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
licht
сообщение 7.4.2010, 9:35
Сообщение #103


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 0
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8603



[quote name='Katrishka' date='7.4.2010, 0:53' post='43789']
Кать,вот честно почитала всё это...тут клиникой веет...по моему свекрови уже принудительное лечение требуется...у меня тётя есть с шизофренией и именно так себя ведёт.Тебе к специалистам надо обратиться и посоветоваться,как себя вести с ней.С этими людьми жить страшно,она и поджечь дом может и всё что угодно сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 7.4.2010, 10:09
Сообщение #104


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



У нас принудительное лечение возможно только если есть опасность жизни и здоровью пациента или окружающих. И то непросто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta_avon
сообщение 7.4.2010, 10:39
Сообщение #105


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Рецептов: 2
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия.Рига
Пользователь №: 7427



Незнаю как у вас-у нас в Латвии не так то просто упечь в психушку даже действительно больного человека.У гос-ва денег не хватает на финансирование,только в свои карманы,так некоторых психов на волю отпускают.типа не угрожают жизни других людей-пусть живут дома. А что бы бригада приехала по вызову -надо сказать,что человек не хочет жить,тогда пришлют психбригаду,а так обычные врачи приезжают.

Цитата(yayagm @ 7.4.2010, 1:34) *
. где же надо работать что бы на это жильё заработать.....

вот-вот.мы 3 года назад продали 2 квартиры и купили дом в кредит.Съехались со свекровью-так я теперь жалею,что съехались.Дом был моей мечтой,но я не думала что это будет мечта из страшного сна.Лучше бы тогда свою квартиру на 4-5 комнатную поменяла с доплатой,так жила бы как в раю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 7.4.2010, 12:23
Сообщение #106


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946




Ну так на людях она нормальная,как тут определишь шиза или нет?Главное ежедневно мы произносит друг другу не более как :привет...а когда ко мне в гости приезжают подруги или мать с сестрой,она со мной общается,улыбается,ну как с подругой!Я как то даже оторопела...Мне мать говорит:ну и чего ты говоришь что вы не разговариваете,типа война у вас?По-моему все нормально...Представьте!!!И такая продуманная!!!Все ходы наперед знает!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
licht
сообщение 7.4.2010, 12:42
Сообщение #107


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рецептов: 0
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8603



Цитата(deedo @ 7.4.2010, 10:09) *
У нас принудительное лечение возможно только если есть опасность жизни и здоровью пациента или окружающих. И то непросто.

Я знаю это не по наслышке...тётя в советские времена раз в год проходила принудительное лечение...за последние 15-20 лет ниразу.Но я имела ввиду посоветоваться про поведение с этим человеком.Потому как ведёт она себя неадекватно.Всё это сложно,это видно те люди с которыми нам не попути,но они постоянно мешают двигаться вперёд.У меня с роднёй тоже повезло свекровь "страшно больна",симулянтка короче.Тесть алкоголик -пятница,суббота и воскресенье много лет существуют только для пьянки.Сестра мужа слабоумная,что не мешает ей пускать сплетни и делать всякие гадости.Брат -наркоман.До свадьбы всё умело скрывали,никто из родни даже словом не обмолвился.С виду вроде нормальная семья.Мы прошли через скандалы,угрозы,обвинения уже и сколько всего ещё будет.В любом случае мы всегда перед ними виноваты,мало помогаем,мало заботимся о них.И хоть мне часто бывает искренне жаль эту семью,я эгоистка.Единственное,я всегда молю Бога,чтоб он помог им одуматься и оглядеться вокруг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta_avon
сообщение 7.4.2010, 13:11
Сообщение #108


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Рецептов: 2
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия.Рига
Пользователь №: 7427



Katrishka
Это такое наблюдается за шизами.Они очень умело шифруются.Может тебе действительно сходить к психиатору-посоветоваться.Опытный врач тебе подскажет,как правильно с ней общаться,чтобы она вот такие финты не выкидывала.С каого бока к ней подойти.Ну типа,она тебе гадость,а ты ей в ответ с улыбочкой и ласковым голосом-мамочка садитесь чай пить,я ваш любиммый пирог испекла. icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 13.4.2010, 23:49
Сообщение #109


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Девченки,спасибо огромное!Ваши советы и мои действия дают плоды!!!Прикол 1:в туалете рядом с раковиной висят полотенца,2 из них детские-покупались мною личной.Я их вешаю ближе к раковине,то есть подальше от рук-ну чтоб все подряд ими не вытирались,а только моя дочка.Захожу в туалет и вижу что они перевешаны-ближе к чужим рукам!Перешиваю обратно...Через 10 минут они опять перевешаны!Перевешиваю...Свекра заходит в туалет через секунду после того как я вышла...перевешивает.Я молчу!За день она перевесила их 15 раз!Это продолжается 5 сутки!Полотенца уже поменяла на новые-перевешивает обратно.Муж в шоке-говорит что егомать больна!!!О ЧУДО!!!ОН ПОНЯЛ ЭТО!!!САМ мне говорит что тут дело не в полотенцах,тут пахнет клиникой и комплексами.Он:ну понятно,у тебя есть мотив вешать их так как ты это делаешь,но зачем это делает она???Непонятно! Прикол 2:она тут на сутки уезжала куда то к подруге,я значит по вашим советам,решила особо драгоценные ей вещи попрятать.Я увидела в ванной пакет с ее клизмой!Это даже не клизма,а система очистки какая то...целая блин грелка!Ну и швырнула я этот пакет в сарай-пусть поищет,как я свои вещи вечно ищу!!!2 дня она его искала...сегодня звонит:ой,ты не видела в ванной такой пакет синий...не могу найти...Говорю:не,не знаю...ИЩИТЕ!!!Прикольно!Так же как и мой муж(по моей просьбе) ей звонит:ты не знаешь где Катино платье?Она:у деда в шкафу...У ДЕДА????В ШКАФУ????Пипец!

...продолжение следует...жду советов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta_avon
сообщение 15.4.2010, 9:12
Сообщение #110


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Рецептов: 2
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия.Рига
Пользователь №: 7427



Katrishka
ну вот и славненько.скоро совсем переучишь её-глядишь совсем другой человек будет. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 15.4.2010, 20:47
Сообщение #111


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



А сегодня тоже на место ее поставила:вернулись из Москвы,она налетела...Ариша на компотик,иди ручки мой,я тебе супчик (на костях и куриных кубиках) налью...Муж:мама,можно мы без тебя и твоей суеты спокойно пообедаем!!!обиделась,ушла...Зато тихо,спокойно всей семьей сели обедать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 23.4.2010, 22:34
Сообщение #112


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Девочки,кто-нибудь,помогите!Я уже просто не могу!Они меня достали!!!Ситуация:приперлась с гулянки вечером свекра со своей доченькой и ее сыном.Притащили с собой 3 литра вина(ну как же без этого?!)Мы с мужем и дочей на второй этаж залезли,сидим у компа мультики смотрим.ну они короче нас зовут вино с ними пить...я как всегда против:если уж и выпить бокал вина но только не на глазах у собственной дочери!Муж уговорил:неудобно,типа они же не ссориться зовут,так поболтать.Сидим вчетвером...они о своем,мы о своем...Стало скучно,я встала,доче ужин сделала,потом пошла полы помыла,муж ванну набирал-дочу купать...Короче доча ее с сыном давай собираться домой.В коридоре я,муж,свекра,ее дочь,внук и моя дочка...Моя ляля с ее сыном давай там играть,какие то игрушки делить...начали в шутку толкаться.Свекра орет:Арина,дай ему сдачи!Всегда надо сдачи давать и посильней!Врежь ему!...У меня глаза на лоб полезли!!!!!Арина начала его лупить своими маленькими рученками.Я ей говорю:доча,слушайся только папу и маму,больше никого!Я мужу:а потом ты спрашиваешь "почему Арина дерется?",ВОТ ПОЧЕМУ! тут за свекру ее дочь решила заступиться...причем она сначала вышла из дома и из дверного проема на меня заорала:не надо во всем бабушку винить,за собой бы следила! И ХЛОПАЕТ ДВЕРЬЮ!!!!!Я в шоке!!!!Тут же идем с дочей и мужем в ванну,Арина мне говорит:не хочу купаться.Я:почему?Ты же любишь?Она мне ОООООП по лицу с размаху своей маленькой ладошкой!Я остолбенела блин!!!!Ну конечно я начала верещать на мужа,почему мол ты молчишь,ты видешь что происходит?Свекра в это время стоит в коридоре и смотрит как я ору!!!!И молча улыбается!!!!!Блин,я не могу больше!!!!Я решила поставить мужу ультиматум:либо снимаем квартиру,либо расход...сижу и думаю....стоит ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 24.4.2010, 12:01
Сообщение #113


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Р-А-З-Ъ-Е-З-Ж-А-Т-Ь-С-Я!!!!!
Здесь ничего не изменить. Только разъехаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta_avon
сообщение 24.4.2010, 12:46
Сообщение #114


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Рецептов: 2
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия.Рига
Пользователь №: 7427



Надо улепётывать оттуда-иначе разведёт она вас. icon_exclaim.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 24.4.2010, 15:05
Сообщение #115


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



первое и самое главное - успокоиться.

второе - решить для себя, что делать
впрочем тут уже все советовавшие пришли к одному знаменателю - разъезжаться.
и дальше спокойно идти к этой цели.

резкие движения типа скандалов и тебе ничего не дадут, и семье твоей повредят.
это и ребенку какой стресс будет, и мужу можешь поверить не понравится - я уверен что твой враг только этого и хочет.

спокойно поговори с мужем и решите этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 24.4.2010, 16:05
Сообщение #116


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



ААААААААААААА..........вот конкретно сейчас некуда разъезжаться......мы с дочкой в Москве прописаны,скоро нам по субсии дадут квартиру...но когда скоро никто не знает!Муж сначала согласился разделить дом пополам,стену поставить...сейчас замялся что то...говорит по деньгам накладно,придется еще одну кухню оборудовать и тд и тп...Та же ситуация с кирпичным двухэтажным сараем....Я ему вчера говорю:может ты попросишь свою маму пожить у ее дочери?...Он:если она сама до этого додумается-я ЗА,а сам я не знаю как это предложить,на фоне конфликта это будет выгладеть так как будто я выгоняю свою мать...У нее одна дочь живет с сыном(дом через дорогу от нашего) и вторая дочь живет в своем доме с мужем,да еще и беременна.Так они с мужем решили сдать свой дом и снимать просто квартиру(оба не работают).Ну я и предложила своему мужу переселить мать...а что в этом такого?Они с дочерью каждый день ходят туда-сюда!Так пусть там и живет!А как мне ей эту идею подкинуть,ну вроде как она сама до этого догадалась чтоб?И еще меня бесит:Я ГЛАВА БОЛЬШОЙ СЕМЬИ!!!МИТЯ МОЙ СЫН!!!АРИНА МОЯ ВНУЧКА!!! б...... все ее!Простите,Митя мой муж и Арина моя дочь!!!А еще вчерашняя история:у дочки два месяца наблюдается страшенный кашель...лечили всем подряд,анализы сдаем потсоянно!Оказалось аллргия на ее кошку,которая шатается целый день по всей деревни и рожает 5 раз в год!!!Я кошку с котенком положила в коробку ина веранду отнесла-типа пусть там живут.Мы с мужем вчера весь дом перемыли,два этажа!!!Я думала умру....Так эта старая каракатица опять кошку запускает,Арина начинает кашлять,чихть...Я на нее ору6какого,простите,полового члена,надо это делать...???Она:а что мне теперь кошку выгнать? Б....слов нету!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrishka
сообщение 24.4.2010, 16:14
Сообщение #117


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Рецептов: 3
Регистрация: 7.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5946



Цитата(sveta_avon @ 24.4.2010, 13:46) *
Надо улепётывать оттуда-иначе разведёт она вас. icon_exclaim.gif

Света,не ОНА ,а ОНИ.По сути у меня 2 свекрови....Не каждая психически стойкая девушка выдержит даже одну свекровь,а тут 2!!!Одна начинает скандал,другая ее тут же поддерживает.и давай по очереди меня дрянью поливать,а потом винца купят и еще за просмотром сериала мне кости перемоют.Доходит до идиотизма:оговаривают даже то чем я кормлю свою дочь!Во что одеваю!Какие игрушки покупаю!А по факту:кормлю только полезными и качественными продуктами,никакой химии!!!Все только свежее!!!!Одежду из Европы заказываю,обуть ТОЛЬКО кожа!Игрушки по совету детского психолога,развивающие!Да у мня дочь в год алфавит полностью знала!Сейчас считает до 10,уже без ошибок!Все цвета знает вплоть до светло-темно-ярко...Добрая и милая девочка!А эта хабалка чему учит:ударь его посильней!не хочешь чистить зубы да ине надо!Да зачем нам эти краски,пошли лучше картошку сажать....ПРЕДСТАВЬ!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta_avon
сообщение 24.4.2010, 19:02
Сообщение #118


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Рецептов: 2
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия.Рига
Пользователь №: 7427



Katrishka icon_exclaim.gif
Цитата(ddd @ 24.4.2010, 15:05) *
первое и самое главное - успокоиться.

второе - решить для себя, что делать
впрочем тут уже все советовавшие пришли к одному знаменателю - разъезжаться.
и дальше спокойно идти к этой цели.

резкие движения типа скандалов и тебе ничего не дадут, и семье твоей повредят.
это и ребенку какой стресс будет, и мужу можешь поверить не понравится - я уверен что твой враг только этого и хочет.

спокойно поговори с мужем и решите этот вопрос.

присоединяюсь.Если хочешь сохранить семью-хватай их в охапку и бегом от этих ведьм.Пусть пока однокомнатная-но своя,без всяких....Сама хозяйка.Понимаю ,что из дома в квартиру не очень хочется,но если ты хочешь сохранить семью,то пока это единственный выход.Я так думаю icon_idea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 29.4.2010, 19:21
Сообщение #119


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Читаю тему и... Боже! Как же стало тяжело на душе...
Katrishka
Терпения, терпения и ещё раз терпения!
Не даром говорят, что ад человек создаёт на Земле (ещё при жизни). Даже не представляю, сколько нужно душевных сил, чтобы вынести всё это.
Katrishka
Мне кажется, что выход из создавшейся ситуации может быть только один - разъезжаться. Впрочем, об этом уже многие тут писали.

Ещё раз желаю ТЕРПЕНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчонок
сообщение 11.5.2010, 13:31
Сообщение #120


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 4.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, г.Караганда
Пользователь №: 10540




Да.. сколько историй.. Читаешь и аж мурашки по кожи от такого. А как подумаешь, меня тоже может ждать такое, не дай Бог конечно! Только вот разница такая: живу я не со свекровью, а с ее мамой, т.е. с бабушкой мужа. А это поверьте по хлеще будет. Живем втроем:я , муж и его бабушка, в ее трехкомнатной квартире. Перед свадьбой был разговор о размене на 2х и 1-комнатную, но она этого и слышать не хочет. Говорит, что прожила тут всю жизнь, тут все родное, соседи, магазины, каждый кустик. Я ее не осуждаю, даже понимаю. Но проблема в том, что в этой квартире она хозяйка - это и понятно. А когда только поженились, она мне сказала "Вот будешь тут хозяйкой, а я вам помогать буду", но это как я поняла до поры до времени. Были мелкие казусы, их все уже и не припомнить. Я по натуре все быстро забываю, не злопамятная, но последние события выбивают меня из колеи, и это при том, что живем вместе мы чуь больше года. Опишу ситуацию в целом.Муж работает, з/п средняя, я студентка, остался последний год учебы, но вклад свой стараюсь вносить, степендию свою повышенную вкладываю в семейный бюджет полностью, так же как и муж. У нее пенсия максимальная, почти в размере з/п мужа. Она оплачивает коммуналку и вкладывает в бюджет меньше моей стипендии, остальное,половину своей пенсии, как она говорит, собирает на похороны, там уже целое состояние. Я не пытаюсь считать ее деньги, но после того как она заявила, что мол у меня мания к вещам, когда я за последние 4 месяца себе 2 футболки купила, весна все-таки. "Мы мало фруктов покупаем, а на эти деньги можно было столько их купить!" Она выросла в военные годы, во времена голода, я все понимаю, но до такой степени иметь манию к еде, что какие-то там несчастные футболки считать... Что мол, я их себе купила, на себя только потратила, а могла бы на всех фруктов купить. Фрукты мы едим, но в ее понимании "мало" - это когда каждый день она не съедает по банану и яблоку. Я ее спрашиваю, что бюджет расчитываем исходя из средств. А она мне заявила "Пересмотрите свои траты в пользу фруктов. Фрукты - это витамины, а если нет здоровья, то и тряпки не нужны". Так что теперь в лохмотьях ходить?? Аеще говорит "У меня 2 лифчика, и то ношу я их до дыр, пока не порвуться", это она к тому чтоб и я так делала? В 20 лет, с молодым мужем лифчики до дыр носить?? Я была в неописуемом шоке. А перед этим разговором она сказала, что меня любит, что относится уже как к своей. Я быстро поняла, что это не так, т.к. любящие порадуются обновкам,тому, что ты рада, а не будут считать каждую копейку, которую ты потратила на себя.
Это была первая капля, после чего я невольно пересмотрела свое к ней отношение, хотя раньше мне казалось, что эта с виду милая бабулька уже стала мне родной, и звала я ее ласково "бабуля".
Второй каплей стала ее всеобожаемая кошка. Это создание 7 летнего возраста, которая питается исключительно желтком, сардинеллой, фаршем, мясом курицы и изредко печеньем. Но к этому я вроде бы уже привыкла. Хотя эта кошка выводит своей невоспитанностью, все везде грызет, дерет, в туалет ходит под ее диван(в этом мне повезло). "Но переучить ведь нельзя, так уж привыкла". Купи, говорит ветчины, самой дорогой и лучшей, пусть сколько ни стоит, будет на бутерброды по утрам. Хорошо, купила, отдала за нее вдвое больше чем за кг фарша. Прихожу с учебы, у этой кошки целая миска с горкой этой ветчины. Говорю, ну не кормите вы ее, у нее еще рыба в баночке осталась. Она мне "Да прям". Я особо внимания не придала, второй раз повторилось, когда бабушка на даче была, меня взбесило, но я поборола это. На следующий день, когда зашла в кухню - снова тоже самое, меня взбесило на нет, ну не для кошки же я ее покупала!! Ладно, когда нет рыбы, и кормить нечем, но когда все есть.. Бабушка заходит на кухню, я ей гоорю "Бабуль, ну не давайте Зоське (кошка) ветчины, ведь есть чем ее кормить!" Что тут началось.... Я уже пожалела, что сказала это. Хотя, я считаю что права, и сдаваться не намерена. Она хочет, чтобы во всем было все так, как хочет она. Муж меня всегда поддерживает, но и его можно понять, его воспитывала она и его мама, которая, кстати говоря, меня полюбила, с ней мне повезло. Тут бабка начала вопить, что жила в голодные годы, не ела, а тут ей нельзя кусочек ветчины съесть, хоть за нее речь не шла, а она все на себя переводит! "Я вкладываю 24 тысячи(тенге), сколько мне вкладывать, чтобы я могла кусочек ветчины съесть". Мы с мужем пытаемся ей объяснить, что дело не о ней, а о кошке, она упорно перебивает, не дает и слова сказать. Птом говорит, что мол свекрови все раскажет, она у нас женщина мудрай, дескать пусть и решит кто прав, а кто виноват. И это после того, как она мне говорила, что если что случится, ты маме не рассказывай, зачем сор из избы выносить? У меня нервы сдают. Ей 73, спорить я с ней не могу, воспитание не позволяет, она это прочухала и ездит теперь на мне! Благо на кухне более мирно, хотя бывает не ест, говорит нельзя (но это обнаруживается вдруг), то потом становится можно, не с того не с сего.. Мама говорит, чтоб я не расстраивалась и постаралась не обращать внимания. А что я ей могу сказать, она мне ясно дала понять, что я тут никто, и что я вообще здесь вякаю? Она тут всю жизнь живет, в своей квартире, а мы тут так, присоседелись.. А все что кое-как получается накопить, "делайте ремонт, а то его уже давно здесь не было, и вид ужасный". И это все вдруг, ремонта не было лет 7-9, а только обнаружилось, таким образом мы почти на все свадебные деньги поменяли окна в квартире и сделали ремонт в 2 комнатах! Возникает вопрос, а может мы вообще здесь не надолго, и стоит деньги вкладывать? Поженились мы в сентябре, поэтому никуда не ездили, хотим этим летом на отпускные деньги мужа, а она нам "съездить успеете еще, вся жизнь впереди, а квартира в таком состоянии быть не может, ей нужен ремонт!". Так и хочется сказать, твоя квартира, вот доставай свою заначку и делай ремонт, и хватаит считать наши деньги. Зато за каждую копеечку она перед нами отчитывается, которую взяла из общих денег на питание, "чтоб вы знали, что я себе ничего не забираю". Да мне эта отчетность на фиг не нужна!
И это все только после чуть больше пол года совмесной жизни! Слава Богу что с мужем у нас прекрасные отношения! Хотя она бывает добавит остроту ощущений! У нас в комнете солнечная сторона, и на подоконнике ее рассада. Так вот ей просто необходимо ее проверить и полить в 8-9 утра! А вдруг мы там голые лежим? Об этом она конечно не думает. А за моей спиной мужу выговаривает она то сделала, да это, поговори, он ее конечно ставит на место, но история с футболками меня привела в несказанный шок...
Что мне с ней делать? Я уже думаю, может квартиру снимать, но это будет означать войну..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 5:42
    ©