Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Новый год, встречаем вместе!, подготовка к празднику
Dalila
сообщение 14.12.2011, 15:36
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Как бы мы не хотели остановить время, но оно бежит с неимоверной скоростью. Ловлю себя на том, что Новый год уж не за горами, а я и не начинала к нему готовиться. Торжественно вам обещаю, что конца света не будет, даже не надейтесь, будем жить долго и счастливо, но Дракона задобрить не помешает!
Прикрепленное изображение


2012 год – это год Черного Водяного Дракона. Нам нужно украсить дом, чтобы Дракону было комфортно. Для этого хорошо приобрести статуэтку с драконом (кстати, и подарок близким замечательный), статуэтку можно поставить на праздничный стол. А еще дракона можно сделать своими руками, тут нам поможет искусство оригами, можно привлечь к процессу изготовления дракона детей, пусть и они внесут свою лепту в подготовку праздника.
Сервировка стола: только в этом году можно совмещать две стихии воду и огонь. Украшаем стол свечами, вазой с цветами, морскими звездами и ракушками. Тарелки – квадратные и желательно разноцветные: желтые, оранжевые, зеленые, красные. Бокалы на длинных ножках. Дракон – животное благородное и напитки предпочитает изысканные.

Из продуктов Дракон предпочитает мясо, рыбу и много овощей. Царица новогоднего стола – тыква. В Китае тыква считается символом удачи и плодовитости. Можно приготовить любые блюда из тыквы, не знаю, как гостям, но Дракону обязательно понравится. Если к тыкве вы равнодушны, можно из тыквенной мякоти вырезать дракона, а из самой тыквы придумать вазы, засыпать в них розовые лепестки, воткнуть веточки зелени. И конечно же нельзя забывать о салатах, назовем салат в честь Дракона.Прикрепленное изображение

Вот такой салатик из мяса «Сердце Дракона».

Нам необходимо 300 гр. молодой говядины, травы (чабрец,базилик), соль, черный перец, банка ананасов, два манго, стручок перца чили, 2ст. л. бальзамического уксуса и оливкового масла, листья салата. Мясо режем ломтиками, натираем солью и перцем, обжариваем на сковороде. Добавляем ананасовый сок и пряности. Тушим, закрыв крышку 10 минут. Манго нарезаем дольки и смешиваем с ананасами. На тарелку выкладываем листья салата, затем мясо. Мясо поливаем соусом. Соус готовим из мелко нарезанного перца чили, смешанного с уксусом, оливковым маслом и соком, оставшимся при тушении мяса. Сверху фрукты.

Еще одно оригинальное блюдо – мясо фламбе. Название новое, но принцип прост. Приготовить можно любое мясо или дичь. Но перед подачей на стол облить блюдо коньяком и подавать горящим. Гости будут удивлены, это точно!

А еще мне понравились оригинальные варианты украшения салатов.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Хотелось бы, что наши уважаемые форумчане рассказали, как вы собираетесь встречать Новый год, какие будете готовить интересные блюда. Вместе мы придумаем оригинальный и незабываемый праздничный стол. А так как выходные планируются до 13 января, то радовать гостей и домочадцев придется долго.

И на последок еще один совет: перед боем курантов нужно мысленно поблагодарить уходящий год, вспомнить приятные моменты уходящего года и попытаться подарить свою любовь всем людям. Эта вселенская любовь обязательно вернется!

Сообщение отредактировал ~PurpleRain~ - 14.12.2011, 19:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
serenity
сообщение 28.12.2014, 12:30
Сообщение #21


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



а вот действительно, в этом году совсем нет новогоднего настроения sad.gif раньше меня уже в октябре-ноябре начинало празднично колбасить, я во всю готовилась..а сейчас человек-праздник сдулся. у нас только второй день лежит снег, до этого дожди-дожди, серо, холодно.. елка искусственная, я ее поставила, чтобы кот привык и перестал по ней лазить, а украшать и не хочется..повесила на окна гирлянды, для поднятия настроения, а они только его усугубляют постоянно сваливаясь..и вообще, кроме печенек ничего не вижу. то одна ярмарка, то другая, везде надо успеть, так что, в этом году денег я заработала..и такой разнообразный праздничный стол ограничился парой салатов и отбивными, просто влом готовить что-то еще..печалько
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 28.12.2014, 16:53
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Многолетний план, которого придерживаюсь, или можно сказать необходимый минимум на торжество, это что-то мясное, что-то рыбное, салат майонезный калорийный, салат лёгкий овощной, сладкое и компот smile.gif .
Это естественно минимум, который дополняется в зависимости от возможностей.
Сейчас возможностей не сильно много scratch_one-s_head.gif , но минимум будет точно.
Мясо будет типа по боярски, рыбное, запеченная в фольге скумбрия, салаты, селедка под шубой и цезарь с шампиньонами, тортик, пока не знаю какой, возможно просто полёт фантазии, а может Наполеон.
Основные продукты, тобиш самые дорогие уже купила don-t_mention.gif , говядину, скумбрию, селедку, сливочное масло для торта.
Мяса получилось больше, чем понадобится, кило шестьсот, мне нужен килограмм, да и кусочек забытого высохшего сыра нашла в холодилке, поэтому вчера была репетиция боярского мяса,

но без шампиньонов. Я его пока ни разу не готовила, только ела, пообрезала, как мне показалось лишние кусочки по краям, то, что получилось, убедило меня повторить всё это на праздник i-m_so_happy.gif .
Ёлку, мы поставили тоже вчера, вообще, в доме, где есть дети, новогоднее настроение обеспечено. Средний, уже давно пытался, как мог украсить дом, нашел залежи дождика и всюду его лепил, думал, что так дед мороз быстрее придет mosking.gif . Немного расстроился, что после того как её нарядили, новый год так и не наступил, к тому же новогоднее настроение добавила вчерашняя погода, всю грязюку засыпало снежком, красота была give_heart.gif . Правда к ночи пошел дождь, и всю красоту смыло mda.gif , но спасибо небесной канцелярии и на этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.12.2014, 21:06
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



А я все продолжаю эксперименты по созданию дешевых кулинарных "деликатесов". Сегодня вот опять набрела на вымя, которое тоже успело уже подорожать вдвое, а учитывая то, как оно катастрофически уваривается, приобретение его таки влетело в копеечку. Пришлось купить побольше. Ну да ладно. Все равно блюдо это из недорогих и выгодных по своей цене.

Как пришла домой, сразу поставила вариться, предварительно, перед основой варкой, промыла его после каждого закипания раза четыре. Процесс варки продолжался около 4 часов, я успела выспаться. Мягкое было такое, что в руке его трудно было удержать. То и нужно мне было. Потом обмазала его горчицей с тертым чесноком, паприкой (для цвета), черным перчиком. Запекла в духовке в течение 20-25 минут.



Чем не буженина? Сунула один кусочек ребенку в рот, он говорит: "Какое нежное и вкусное". Конечно, до праздников эта" буженина" не доживет, и вряд ли я подкуплю еще, но и каждый день тоже нужно кушать ведь, а половину, наверно, передам родным. Они такое не делают, могут себе позволить отовариваться в близлежащем русском фирменном магазине деликатесами. А мы выходим таким вот образом из положения.

Девочки, это очень вкусно, так что берите на вооружение. Дешево и сердито.

Сообщение отредактировал Ahat - 28.12.2014, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.12.2014, 13:35
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 28.12.2014, 12:30) *
а вот действительно, в этом году совсем нет новогоднего настроения sad.gif

О, Марин, если и у тебя праздничного настроения нет, то совсем беда. Ты у нас - образец праздничного настроения всегда была. Украшалась раньше всех, подарки-сюрпризы занятные готовила... Грустно sad.gif

Цитата(Марищка @ 28.12.2014, 16:53) *
Основные продукты, тобиш самые дорогие уже купила , говядину, скумбрию, селедку, сливочное масло для торта.

Мы сегодня тоже пробежались по магазинам, закупились минимумом (по деньгам). Меню пока не составляла. Думаю, дотяну до последнего дня, а там что выйдет, то выйдет
Скорее всего, стандартный набор: салаты (шуба, оливье, мимоза), горячее (голубцы/тефтели + картошка), бутерброды/тарталетки и десерт (фрукты, может, конфеты/шоколад).

Цитата(Ahat @ 28.12.2014, 21:06) *
А я все продолжаю эксперименты по созданию дешевых кулинарных "деликатесов".
..
Девочки, это очень вкусно, так что берите на вооружение. Дешево и сердито.

Наташ, я последнее время очень часто думаю о том, как жаль, что ты не вегетарианка! Это ж сколько твоих вкусных и дешевых идей мне бы могло пригодиться spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.12.2014, 14:30
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 29.12.2014, 14:35) *
Наташ, я последнее время очень часто думаю о том, как жаль, что ты не вегетарианка! Это ж сколько твоих вкусных и дешевых идей мне бы могло пригодиться spiteful.gif

Лиля, с удовольствием бы поделилась своими идеями, только мне бы знать, какие продукты у тебя есть в наличии.

Пока вот картофельные пончики могу предложить, приготовить их можно без яиц, кажется, ты их не используешь. Красиво смотрятся и вкусны. Чем не закуска, даже для праздничного стола.

Готовятся совсем просто и легко. Обычное заварное тесто, как на эклеры, взбиваешь в пропорциях 1X1 с картофельным пюре, катаешь шарики и обжариваешь в кипящем растительном масле. Но там есть маргарин, не знаю, можно ли тебе его, хотя он ведь вроде как растительного состава. Думаю.



Кое какие еще задумки у меня есть, как только что приготовлю, расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.12.2014, 18:32
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 29.12.2014, 14:30) *
Лиля, с удовольствием бы поделилась своими идеями, только мне бы знать, какие продукты у тебя есть в наличии.

Наташ, у меня рыба красная (кета) - филе и хвостовая часть (почти половина тушки). Вот думаю, как бы её вкусно приготовить scratch_one-s_head.gif
К рыбе хочу картофельное пюре сделать, совсем немного, у нас оно не очень хорошо съедается, но более универсального гарнира, пожалуй, не найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.12.2014, 21:36
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 30.12.2014, 19:32) *
Наташ, у меня рыба красная (кета) - филе и хвостовая часть (почти половина тушки). Вот думаю, как бы её вкусно приготовить scratch_one-s_head.gif
К рыбе хочу картофельное пюре сделать, совсем немного, у нас оно не очень хорошо съедается, но более универсального гарнира, пожалуй, не найти.

Лиля, если хочешь немного необычно приготовленной рыбки, пожарь ее на сковороде гриль, если у тебя есть такая ребристая. Там и масла совсем ничего понадобится, рыбка вкусная получается, жарится очень быстро. Не пережаривай, чтобы она не потеряла своей сочности. К рыбке пожарь нарезанный кубиками репчатый лучок, обваленный в муке. Это классика. Там он даже обычно съедается раньше рыбы. Или запеки в духовке.

Насчет пюре, коли оно у вас не очень популярно, пожарь отваренный картофель в чем-нибудь вкусном.

Или вариант духовки. Положить просто на решетку кусочки рыбки, смазанной жиром или нет, под решетку поставить противень, куда будет стекать жир или сок. Вот тебе и почти гриль получится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.12.2014, 17:15
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 30.12.2014, 21:36) *
Лиля, если хочешь немного необычно приготовленной рыбки, пожарь ее на сковороде гриль, если у тебя есть такая ребристая. Там и масла совсем ничего понадобится, рыбка вкусная получается, жарится очень быстро. Не пережаривай, чтобы она не потеряла своей сочности.

Наташ, почти так и сделала smile.gif
Поджарила рыбку на сковороде керамической, она не ребристая, к сожалению, но на ней можно без масла жарить smile.gif
Вкусно вышло. Давно я просто так рыбку не жарила...

Наташа, рыбка у тебя на фото удивительная! Прям слюнки текут i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.12.2014, 17:47
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 31.12.2014, 17:15) *
Наташ, почти так и сделала smile.gif
Поджарила рыбку на сковороде керамической, она не ребристая, к сожалению, но на ней можно без масла жарить smile.gif
Вкусно вышло. Давно я просто так рыбку не жарила...
Наташа, рыбка у тебя на фото удивительная! Прям слюнки текут i-m_so_happy.gif

Спасибо, Лиля, рада за тебя. Сама люблю очень жареную рыбу, особенно, в последнее время почему-то.

А у меня сегодня не получается отпраздновать по-настоящему. И дело не в отсутствии продуктов или денег. Все наши разъехались, старшая девочка уехала к младшей в Тверию, поэтому готовить запланированное не хочется, подожду, когда дети уже вернутся, тогда и младшая вместе с ними приедет, вот вместе и отметим, ведь год только начнется, значит мы (по-любому) не опоздаем.

Сообщение отредактировал Ahat - 31.12.2014, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.1.2015, 19:14
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 31.12.2014, 18:47) *
Все наши разъехались, старшая девочка уехала к младшей в Тверию, поэтому готовить запланированное не хочется, подожду, когда дети уже вернутся, тогда и младшая вместе с ними приедет, вот вместе и отметим, ведь год только начнется, значит мы (по-любому) не опоздаем.

Наташ, старшая и младшая девочки - твои дети или родственники просто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.1.2015, 19:29
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 1.1.2015, 20:14) *
Наташ, старшая и младшая девочки - твои дети или родственники просто?

Лиля, это дочери моей старшей сестры, которой, увы, уже с нами нет. Сегодня ездили к ней вместе девочками, это рядом с моим домом. Собрались, как бывало, все вместе, так что Новый год у нас сегодня наступил. И елочка у них была наряжена, а у меня руки так и не дошли.

Я нажарила пирожков с зеленым луком и яйцами, чудные вышли, нафаршировала куриную шейку, пожарила картофельные заварные пончики. Отнесла свои малосольные помидорки и огурчики. Собственно, кроме сладкого, вышел праздничный "стол-минимум" моего приготовления. Делала из-за младшей племянницы, старшей и так время от времени перепадает от меня. А они встретили его и отпраздновали 31 декабря в Тверии.

Сегодня был мой день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2015, 9:15
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 2.1.2015, 20:29) *
Лиля, это дочери моей старшей сестры, которой, увы, уже с нами нет. Сегодня ездили к ней вместе девочками, это рядом с моим домом. Собрались, как бывало, все вместе, так что Новый год у нас сегодня наступил. И елочка у них была наряжена, а у меня руки так и не дошли.

Мы елочку добыли аж 30-го числа только. Искусственная нам не по карману (они около 2-ух тыс. стоят, живые в 4 р. дешевле), взяли живую. Нарядили в тот же день. Будет до старого нового года стоять точно, а там посмотрим don-t_mention.gif
Эх, люблю праздники как раз за то, что есть повод собраться всем вместе. В будни это, как правило, не всегда получается. Дела, работа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.1.2015, 9:49
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 3.1.2015, 10:15) *
Мы елочку добыли аж 30-го числа только. Искусственная нам не по карману (они около 2-ух тыс. стоят, живые в 4 р. дешевле), взяли живую.

У меня маленькая искусственная елочка, лет 10 назад купила. А живых у нас нет, если где и есть, то точно не по карману, лишь нуворишам доступны живые елки.

В Ташкенте у нас елки были под потолок (это у мамы дома), где высота до потолка была 3.5 метра. И стояла она в ведре с мокрыми опилками до конца января, до моего дня рождения, так еще с моего детства повелось. А праздники начинались со встречи Нового года, в этот же день у мамы моей был День рождения, затем наступало Рождество - день рождения моего старшего брата, потом следом празднование "старого нового года" - день рождения моей бабушки и двоюродного брата, и завершалось моим праздником. Насыщенный у нас январь получался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.1.2015, 14:27
Сообщение #34


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Мы ёлку наряжали 29 декабря, у нас уже традиция такая, в моё ДР ёлку наряжать. Ну хоть какой то праздник, потому что ДР мой мы не отмечаем. Раньше когда в другом городе жила с сестрами и родными, там сложно было не отметить, все равно все приходили поздравляли, хотя бы тортик, но был. Здесь среди родственников молодежи нет, так что праздник не сотворить.
В этом году по ленивому готовили блюда на Новогодний стол. Мясо нам есть не хочется, поэтому была немного рыбы красной из неё я сделала салат, муж сделал пару канапешек. Яйца фаршированные. Муж сделал закуску из лаваша.
Как обычно консервированные грибы из подвала достали. Ну и конечно бутерброды с красной икрой, такое у нас только на НГ бывает.
Оливье и салат из крабовых палак не делали pleasantry.gif Делала часто оливье в течение года, для меня он перестал быть праздничным sclerosis.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.1.2015, 16:57
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 3.1.2015, 9:49) *
В Ташкенте у нас елки были под потолок (это у мамы дома), где высота до потолка была 3.5 метра. И стояла она в ведре с мокрыми опилками до конца января, до моего дня рождения, так еще с моего детства повелось.

И у нас в детстве тоже елки под потолок были, не 3,5 метра, конечно, но метра 2-2,5, точнее не скажу don-t_mention.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 4.1.2015, 14:27) *
Мы ёлку наряжали 29 декабря, у нас уже традиция такая, в моё ДР ёлку наряжать. Ну хоть какой то праздник, потому что ДР мой мы не отмечаем. Раньше когда в другом городе жила с сестрами и родными, там сложно было не отметить, все равно все приходили поздравляли, хотя бы тортик, но был. Здесь среди родственников молодежи нет, так что праздник не сотворить.

Ой, Валя, с прошедшим тебя! give_rose.gif
Все время забываю, что у тебя др прям перед новым годом pardon.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 4.1.2015, 14:27) *
Делала часто оливье в течение года, для меня он перестал быть праздничным sclerosis.gif

Нам как-то тоже "оливье" поднадоел, не стали делать don-t_mention.gif

Вот через день Рождество, тоже надо думать, что приготовить. Хоть немного отпраздновать надо scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.11.2015, 19:18
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Начинаем потихоньку собирать идеи к новому году: пряничные елочки wink.gif









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.11.2015, 17:41
Сообщение #37


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



мне больше понравились елочки из снежинок


и вот, уже присыпанные пудрой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.11.2015, 13:22
Сообщение #38


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Марина, это твой домик, прошлогодний или уже в этом году сделала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 17.11.2015, 13:44
Сообщение #39


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



привет, Валя, нет, это прошлогодний. в этом году я пока-что просто печеньки делаю, побольше, а там видно будет, на что время останется

Сообщение отредактировал serenity - 17.11.2015, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.11.2015, 7:45
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 16.11.2015, 17:41) *
мне больше понравились елочки из снежинок

Пожалуй, да. Такие снежинистые елочки симпатичней смотрятся smile.gif i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 10:23
    ©