Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Вегетарианство, пост - стоит ли навязывать детям?, Стоит ли детей приобщать к нашим кулинарным пристрастиям
netlogina
сообщение 29.2.2012, 9:20
Сообщение #41


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33253



Одна моя подруга (Оля) убежденная кришнаитка, и по ее религии ни в коем случае нельзя принимать в пищу животную пищу (даже яйца, икру, выпечку на яйце и т.д.).
У нее есть маленькая дочь, малышке всего 5 лет. Подруга говорит, что не навязывает ей своих кулинарных пристрастий, а дочка сама (в 5 лет!) выбрала путь вегетарианства. Верится с трудом, да и частые рассказы о том как они шли по рынку, увидели говяжью голову, и Оля в красках описала дочке что это та самая коровушка-буренушка из книжки, а злые люди убили ее, чтобы съесть, наводят на мысли о психологическом давлении на ребенка.
Мне бы в детстве сказали такое, я бы тоже от мяса отказалась.



Я считаю неуместным такое поведение, тем более что организм девочки еще не сформирован и ему необходимы ВСЕ питательные вещества.
А как вы считаете, если родители соблюдают посты или, как в данном случае, не едят мясо - должны ли они воспитывать своих детей по своему подобию?
И если один родитель навязывает свои взгляды, а второй не разделяет их, стоит ли доводить ситуацию до конфликта, или решить вопрос каким либо иным способом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 8:46
    ©