Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пицца
Ahat
сообщение 1.8.2014, 22:26
Сообщение #181


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



С некоторого времени пицца стала для меня просто палочкой-выручалочкой. Готовится быстро, тесто для нее обычно замешивает для меня хлебопечка, печет духовка или микроволновая печь. Очень удобно. Самая моя любимая из несладких пицц, это пицца с баклажанами и чесноком. Даже сама не ожидала, что она окажется такой вкусной. Тесто делаю дрожжевое, как на беляши, никаких яиц, только чуть растительного масла или маргарина использую немного. Раскатываю его очень тонко и выкладываю в смазанную жиром форму, растягивая до бортиков. Затем промазываю маслом с паприкой тесто, выкладываю начинку. Баклажаны предварительно обжариваю чуть, так они будут вкуснее. Выложила все, посыпала сыром и в духовку на минут 30-40 при температуре 180-200 градусов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.8.2014, 20:28
Сообщение #182


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Потеряла, в какой теме про пиццу на лаваше писали, напишу сюда smile.gif
Так все спонтанно получилось. Пошла в магазин за продуктами, помимо всего прочего нужно было лаваш купить, тонкого не было, взяла узбекский хлеб (вот тут о нем писала). Дома, разбирая пакеты и проверяя запасы продуктов в холодильнике, обнаружила, что у меня есть все, что нужно для быстрой пиццы smile.gif Её и сделала smile.gif
Срезала с хлеба верхушку, основа осталась мягкая, потому ничего намазывать не стала и сразу на неё уложила кружочки помидорок и ломтики сыра сверху. Присыпала сыр сушеным базиликом и в микроволновку до расплавления сыра smile.gif



Быстро и вкусно yes.gif
Завтра хочу с баклажанами попробовать, уже давно на Наташину пиццу глаз положила, попробую реализовать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.9.2014, 20:00
Сообщение #183


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня у нас (как всегда) закончился хлеб, вернее, он заплесневел, пришлось от него избавиться. Не пойму в чем дело, этим летом совершенно не сохраняются более одного дня хлебные изделия. Прямо кошмар какой-то. Ну вот я и решила приготовить пиццу, тем более как раз собиралась опробовать "самовосходящую" муку, о которой писала в какой-то теме. С начинкой у меня было не разгуляться, так что я подобрала все остатки овощей. Помидоры пришлось использовать зеленые, но начавшие уже розоветь. Решила, что запеченным это не страшно. Затем обнаружила сморщенный уже клубенек свеколки, тоже пошел в дело, немного красного болгарского перца и острого зеленого тоже порубила. Тесто замесила на сметане 15% жирности, добавила маргарина, наверно, 20 г. Тесто размазала по дну посуды, предварительно промазанной маргарином, смазала тесто томатом, смешанным с майонезом, разложила свои овощи. Посыпала сыром и чесноком. Запекала в СВЧ ровно 20 минут.

Ребенок еще не пробовал, он налопался мантов - продуктивный у меня сегодня выдался денек. Мне же тесто в пицце не понравилось, честно сказать. Что-то я не так сделала. Потом еще попробую с другим составом. Но лучше дрожжевого теста для пиццы, по моему предвзятому мнению, ничего нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.9.2014, 10:46
Сообщение #184


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А я люблю для пиццы тесто на рассоле. Дрожжевое же ждать нужно. Это привычка должна выработаться - ставить его заранееsmile.gif С рассольным оч удобно. Только замесил его, начинку подготовил, можно сразу выпекать.

В общем, я недавно на рассол пожопилась (там огурцов было слишком много, нельзя было отлить), а пиццу хотелось. Я земесила тесто на воде с добавлением соли, уксуса. В составе были: мука (пара стаканов, грамм 260), соль щепотка, уксус (столовая ложка 3,3%), сахар щепотка, паприка 0,5 ч.л., сода щепотка, полный стакан воды, масло растительное 3 ст.л. Примерно так, тесто должно получится не крутым, мягким.

В начинку пошел лук, сладкий перец, помидоры, цветная капуста и томатный соус с оливковым маслом и базиликом + соль.

Пиццу мы делаем веганскую, без сыра. Часто заправляем потом постным майонезным соусом. Оч вкусно. Ели всей семьей, даже мелкий.



Наташа, попробуй рассольное тесто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.9.2014, 11:02
Сообщение #185


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 2.9.2014, 10:46) *
Наташа, попробуй рассольное тесто!

Лена, я как-то за неимением кефира готовила оладьи на рассоле, ничего так получились. А с дрожжевым я не вожусь, за меня его прекрасно за полтора часа делает хлебопечка. Тесто получается именно такое, как я люблю. И моей занятости практически в приготовлении теста и пиццы нет. В это время я могу делать другую работу или просто смотреть фильм. А потом работу продолжает СВЧ. В общем, совсем обленились мы - женщины. А с этой новой мукой мне было интересно испробовать разные варианты. Оладьи из нее очень интересные по своему вкусу получаются, очень отличаются от обычных. За счет чего это происходит, я не могу сказать. Состав прочитать тоже не могу. Но на иврите мука эта называется "кемэх шмарим" - пишу как слышу. Кемэх - мука, шмарим - дрожжи (по идее), но может и разрыхлитель означать. Надо будет уточнить у племянницы. Она и подарила. А какую книгу она мне подарила с рецептами запеканок по-израильски. Так мне же лень ее открыть, я лучше в инете посмотрю ее же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.9.2014, 17:49
Сообщение #186


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня тоже хлебопечка есть, а вот привычки замешивать в ней именно дрожжевое тесто нетsmile.gif Правда, я ее эксплуатирую при замесе теста пельменного. Очень удобно. Мы раньше дрожжевую выпечку не ели совсем, а сейчас к этому проще относимся. Надо замесить на пирог или пиццу немного теста. Я на чиабату тесто как-то замешивала хлебопечкой, так удобноsmile.gif

Лиль, хлебопечку начинай хотеть на Новый год или ДР. Классная вещь. Даже варенье варитsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.9.2014, 18:35
Сообщение #187


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 2.9.2014, 17:49) *
У меня тоже хлебопечка есть, а вот привычки замешивать в ней именно дрожжевое тесто нетsmile.gif Правда, я ее эксплуатирую при замесе теста пельменного. Очень удобно.

Точно, вчера на манты тесто замешивала в ней. Главное, какой крутости тесто хочешь, такое она тебе и замесит. Но я все тесто делаю без яиц. И пельменное, и дрожжевое, и на хлеб. А булочки и пиццу хорошо бы все-таки запекать в духовке. Но, увы... Никак не могу накопить денег на покупку духовки, даже самой дешевой, но с турбо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.9.2014, 20:01
Сообщение #188


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.9.2014, 17:49) *
Лиль, хлебопечку начинай хотеть на Новый год или ДР. Классная вещь. Даже варенье варит smile.gif

Нее don-t_mention.gif Вот чего-чего, а хлебопечку я совсем не хочу mda.gif
Не так часто я тесто замешиваю, могу и руками. А иногда и купить можно, тесто у нас не дорогое, делает местный молочный комбинат, о составе я продавцов все выпытала. Девушки знакомые, врать не должны.
Даже не знаю, чем меня хлебопечка соблазнить может scratch_one-s_head.gif Разве что она слоеное тесто месить умеет? Если так, я бы, возможно, не отказалась от такой хотелки wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.10.2014, 9:55
Сообщение #189


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



В продолжение о нашей местной пицце.
Водила сына на ДР одноклассницы. Кушали пиццу. 60 см.
sclerosis.gif правда деткам не понравилось, что такую пиццу сложно брать в руки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.10.2014, 16:03
Сообщение #190


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 2.9.2014, 20:01) *
Даже не знаю, чем меня хлебопечка соблазнить может scratch_one-s_head.gif Разве что она слоеное тесто месить умеет? Если так, я бы, возможно, не отказалась от такой хотелки wink.gif

А своим горячим душистым хлебушком? Никак не соблазняется?
А я вот хочу хлебопечку, но смысла нет. У нас свет отключают по несколько раз в день и без предупреждения. Она просто не выдержит как у моей подруги, сломалась, да и когда свет отключают на середине процесса, куда потом недопечённый хлеб девать.
Но когда печка работала ммм... какое удовольствие было свежий хлебушек кушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.10.2014, 17:41
Сообщение #191


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 1.10.2014, 17:03) *
А своим горячим душистым хлебушком? Никак не соблазняется?

Неа, не соблазняет smile.gif
Мы хлеб практически не едим. Может, булка за неделю-полторы, а то и две уходит don-t_mention.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 1.10.2014, 10:55) *
В продолжение о нашей местной пицце.
Водила сына на ДР одноклассницы. Кушали пиццу. 60 см.
sclerosis.gif правда деткам не понравилось, что такую пиццу сложно брать в руки.

Ничего себе размерчик mega_shok.gif
Пицца домашнего приготовления была или заказная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerchik88
сообщение 29.11.2014, 11:16
Сообщение #192


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 29.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48867



А у меня муж очень любит пиццы, и мы их очень часто готовим. Это тесто понравилось очень, приготовила одну большую пиццу, так он умял почти сразу всю)))
Еще наткнулась на рецепты пицц из всего, что найдется под рукой.

Сообщение отредактировал ~PurpleRain~ - 29.11.2014, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.11.2014, 17:52
Сообщение #193


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Lerchik88 @ 29.11.2014, 12:16) *
Еще наткнулась на рецепты пицц из всего, что найдется под рукой.

Тык, пиццы обычно и делают из всего, что найдется wink.gif
Потому она - блюдо, которое невозможно не любить. Главное - подобрать начинку по вкусу i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.5.2015, 22:05
Сообщение #194


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Моя пицца на скорую руку smile.gif



Тесто было готовое, дрожжевое пресное.
Начинка: тоненькие ломтики помидора и сыр, сверху присыпала пиццу небольшим количеством сушеного базилика (ибо свежего у меня нет).
Делала как обычно: раскатала тонкий пласт, выложила начинку, запекала в духовке до готовности smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 9.5.2015, 0:26
Сообщение #195


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вкусненькая пицца Лиля give_heart.gif Самой захотелось smile.gif мне тоже нравится с тоненьким тестом, чтобы не очень "хлебная" была
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.5.2015, 15:55
Сообщение #196


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 9.5.2015, 0:26) *
Вкусненькая пицца Лиля give_heart.gif Самой захотелось smile.gif мне тоже нравится с тоненьким тестом, чтобы не очень "хлебная" была

Спасибо, Таня smile.gif
У меня не всегда так получается, все от теста зависит - если удачное вышло, тогда хорошо и тоненько раскатывается wink.gif
А как сделать так, чтобы всегда удачное получалось - пока не знаю derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 9.5.2015, 16:37
Сообщение #197


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 9.5.2015, 7:55) *
Спасибо, Таня smile.gif
У меня не всегда так получается, все от теста зависит - если удачное вышло, тогда хорошо и тоненько раскатывается wink.gif
А как сделать так, чтобы всегда удачное получалось - пока не знаю derisive.gif

Лиля, а по какому рецепту ты делаешь тесто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.5.2015, 17:26
Сообщение #198


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 9.5.2015, 17:37) *
Лиля, а по какому рецепту ты делаешь тесто?

Да, аппетитно выглядит! А с тестом очень тяжело, не всегда получается как надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.5.2015, 17:37
Сообщение #199


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 9.5.2015, 17:37) *
Лиля, а по какому рецепту ты делаешь тесто?

Тань, оно у меня обычное дрожжевое - вода, дрожжи, сахар/соль, масло и мука. Все на глаз smile.gif
Если есть оливковое масло - всегда беру его, тесто тогда получается изумительно мягкое и эластичное. Но в этот раз масло было подсолнечное don-t_mention.gif

Цитата(nzam @ 9.5.2015, 18:26) *
Да, аппетитно выглядит!

Спасибо, Наташ give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.6.2015, 20:30
Сообщение #200


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А мне понравился вариант приготовления пиццы в стаканчике wink.gif



По сути, обычная пицца, только иной формы. Сама готовить такую пока не пробовала, но есть планы как-нибудь обязательно это исправить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:36
    ©