Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что приготовить в дорогу?, какую еду можно взять с собой в дорогу
Vkusnjshka
сообщение 23.11.2012, 13:56
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(Елена Белашова @ 20.11.2012, 16:37) *
Мы тоже ездили недавно на поезде, да и на самолете летали, так что расскажу, что положила нам в дорогу.

Перед отъездом мы попили чай с постной пиццей (пекла ее на рассоле, без сыра, только овощи в начинке), остатки пиццы положила в коробочку, мы ее в поезде благополучно доели.

Мы планировали остановиться в гостинице на ночь, поэтому захватила с собой овощи (перец, помидоры, огурцы), которые были заранее помыты. Из них сделала в номере салат. Также была чашка риса (только с солью). Замороженный куриный копченый окорочок, который был прикуплен мужу. Из всего получился хороший ужин. Мы с дитем ели только рис и салат.

Также напекла много постного печенья на финиках, кураге и изюме. Пошло на ура. Особенно потом в аэропорту, пока ждали пересадку.

На всякий случай положила шоколадку черную (70%). У ребенка была каша HUMANA яблочная безмолочная. Она очень вкусная и очень легко готовится. Мы ее брали как экстренный и быстрый вариант еды. Пригодилась очень. Также болталась в сумке и крупа не требующая варки (греча, рис, овсянка). Мы вообще-то ехали в Турцию. Не знала точно, как дитё буду там кормить и чем, поэтому кашами запаслась.


Турция d_sunny.gif класс!А вы там отдыхали,Ленусь?Хочу фото! d_daisy.gif А я мужу в командировку даю овощи и котлеты,а еще аджику в этот раз дала в маленьком контейнере-в поезде всегда аппетит просыпается)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.11.2012, 13:10
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vkusnjshka @ 23.11.2012, 14:56) *
Турция d_sunny.gif класс!А вы там отдыхали,Ленусь?Хочу фото! d_daisy.gif

Да-да smile.gif
Фото нам было обещано, насколько я помню wink.gif
Где можно посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.11.2012, 13:30
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 27.11.2012, 16:10) *
Да-да smile.gif
Фото нам было обещано, насколько я помню wink.gif
Где можно посмотреть?


Я помню))) Надо заняться, да все повод ищу, чтобы отложить. Хорошо, следующее сообщение будет от меня только с фото))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 31.12.2012, 18:29
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Елена Белашова @ 20.11.2012, 17:37) *
Также напекла много постного печенья на финиках, кураге и изюме. Пошло на ура. Особенно потом в аэропорту, пока ждали пересадку.


Давненько не заглядывала сюда, время отпусков пока еще не пришло, и тема несколько заглохла.
Но зато заинтересовало это печенье. А можно рецептик? Сейчас как раз продают все сухофрукты в изобилии у нас, можно сделать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.12.2012, 19:56
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 31.12.2012, 21:29) *
Давненько не заглядывала сюда, время отпусков пока еще не пришло, и тема несколько заглохла.
Но зато заинтересовало это печенье. А можно рецептик? Сейчас как раз продают все сухофрукты в изобилии у нас, можно сделать smile.gif


Рецепт печенья ЗДЕСЬ.И еще ТУТ.



Сообщение отредактировал Елена Белашова - 31.12.2012, 19:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mokkao
сообщение 8.6.2013, 21:34
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 31.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42554



Девочки, а вот кто какую еду берет с собой в дорогу, нам поездка на поезде предстоит и хочется взять чего-нибудь вкусненького, но в тоже время боюсь очень, сейчас ведь лето, может быстро испортиться, а отравиться нет никакого желания, делитесь секретами. Или у проводницы что-нибудь купить и не париться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Regola
сообщение 12.6.2013, 13:36
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 6.6.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42609



mokkao, у проводницы только сух паек вроде печенья и орешек, а если хотите нормально перекусить, то бутербродов сделайте, чебуреков пожарьте, если что могу поделиться вкусным рецептом, ну и овощей, фруктов, вам этого будет достаточно! У проводницы стоит купить только если лотерею жд, она только у нее вроде продается))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.6.2013, 15:06
Сообщение #28


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(mokkao @ 8.6.2013, 21:34) *
Девочки, а вот кто какую еду берет с собой в дорогу, нам поездка на поезде предстоит и хочется взять чего-нибудь вкусненького, но в тоже время боюсь очень, сейчас ведь лето, может быстро испортиться, а отравиться нет никакого желания, делитесь секретами. Или у проводницы что-нибудь купить и не париться?
А как далеко ехать собрались?
Я вот точно знаю главное много воды! Особенно в летний период.
Берите булочки, хлеб- оно не портится. К тому же запакованная колбаса по типу солями, тоже не портится. А вот бекон не посоветую.
Еше можно взять огурцы(так же соленые) - только лучше не мыть их, а там уже в поезде, там же и порезать.
Рис и варенная картошка, в обычной герметичной коробочке - протянет порядком суток, главное не ставить на солнце.
Мясо варенное можно, чуть подсоленное- но говядину или баранину. Курица и свинина быстро испортятся.
Печенья- овсяные, пряники и те что упакованные печенья.
Яблоки не плохо идут в поездке- их можно помыть заранее.

Вообще, так получалось, что мои поездки не больше суток длились. Мы делали проще - брали пиццу, соки, воду и книгу чтоб почитать. В коробочку плов брали- тоже супер, можно сделать его с томатом и его срок годности протянется.
А еще не забудьте пакет для мусора и активированный уголь(из-за того что мало двигаетесь, он может понадобится).
Еще не плохо если страдаете отеками, курицу вареную- исключительно филе, но только хорошо его упаковать чтобы не испортилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.6.2013, 21:51
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Сейчас вспомнилось. Моя двоюродная сестра часто берет с собой в поездки детское баночное пюре (всякие овощные, злаковые и мясные консервы типа "Агуша" и т.д.). Я помню, что она ездила с сокурсниками на отдых и брала с собой это питание. Она просто многие вещи по своим собственным соображениям не ест никогда (например, жаренное, сложные блюда и т.д.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 12.6.2013, 23:13
Сообщение #30


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



а мы с мужем пару недель назад ездили за пару сотен км в соседнюю область, но! на машине. я раньше как-то не сильно заботилась вопросами еду в дорогу, что-нибудь, как нибудь подвернется..а тут..купила помидор и огурцов, сварила с пяток яиц, молодую картошку..картоху прямо в кастрюле смешала с маслом и укропом, а сверху еще сосиски с сыром наложила..и вот так кастрюлю загрузила в багажник..погода была мерзкой, лил дождь, холодно..остановились на обочине и так здорово умяли картошку, а обратном пути овощи с яйцами..не думала, что так пойдет на ура smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 13.6.2013, 0:39
Сообщение #31


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(serenity @ 13.6.2013, 0:13) *
а мы с мужем пару недель назад ездили за пару сотен км в соседнюю область, но! на машине. я раньше как-то не сильно заботилась вопросами еду в дорогу, что-нибудь, как нибудь подвернется..а тут..купила помидор и огурцов, сварила с пяток яиц, молодую картошку..картоху прямо в кастрюле смешала с маслом и укропом, а сверху еще сосиски с сыром наложила..и вот так кастрюлю загрузила в багажник..погода была мерзкой, лил дождь, холодно..остановились на обочине и так здорово умяли картошку, а обратном пути овощи с яйцами..не думала, что так пойдет на ура smile.gif

Если я куда-либо еду на машине больше 300 км, то обязательно что-то подобное делаю. И если никуда не спешим, то устраиваем мини-пикник))).

Я не очень люблю есть в поездах. Как-то меня останавливает то, что все занимаются своими делами, а тут разложусь и есть буду. Хотя понимаю, что это нормально. Поэтому, если еду около суток, то ограничиваюсь бутербродами, или печеньком каким-то вкусным, а на перекусы - орешки, курагу, конфетки...
А вот раньше часто ездила к отцу в Питер (довольно долго на поезде), тогда приходилось на первый день брать и картошку варенную, и какую-то колбасу по типу салями, овощи, фрукты...
Еще на первый вечер беру йогурты питьевые (чтоб их выпить в течение 3-4 часов после того, как сяду в поезд).

Сообщение отредактировал Lilie - 13.6.2013, 20:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 11.7.2013, 11:11
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Акрина @ 13.6.2013, 0:39) *
Я не очень люблю есть в поездах. Как-то меня останавливает то, что все занимаются своими делами, а тут разложусь и есть буду. Хотя понимаю, что это нормально. Поэтому, если еду около суток, то ограничиваюсь бутербродами, или печеньком каким-то вкусным, а на перекусы - орешки, курагу, конфетки...


Меня тоже часто смущение берет кушать при всех... Зато мой отец, когда вместе ездили на отдых, через каждые 2 часа ел в поезде - от нечего делать. Естественно, и мы с мамой уже присоединялись.

В августе тоже ехать будем. Правда с пересадками и налегке, так что особо брать много еды не собираюсь. Но что-то придумать надо будет. Может кашки типа овсянки или ржаных хлопьев немного с собой прихватить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 11.7.2013, 19:16
Сообщение #33


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сейчас часто ездим куда-нибудь на машине за город, часто на целый день увозим внуков. Спасает сумка-холодильник – любая нарезка для бутербродов и даже салаты и жареная курица в контейнерах прекрасно себя чувствуют smile.gif . А на природе аппетит отменный, не будь такой сумки, пришлось бы ограничиваться хлебо-булочными изделиями. Конечно, в поезд эта сумочка – не выход, но для авто – в самый раз smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.7.2013, 23:49
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Наши поездки, обычно длятся, максимум сутки, я обычно пеку пирожки с не мясной начинкой, и беру побольше питья. А вот мама моя варит курицу, заворачивает её в фольгу, и замораживает, из морозилки не достает до самого выхода из дома, в дороге пока курица растает, проходит не один час, обычно они с папой, если выезжают с вечера, едят только утром, а к утру, она, как правило, еще холодненькая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 15.7.2013, 0:29
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Расскажу, что мы берем с собой в 12-часовую дорогу (поездка с центральной Украины в восточную). Отличный рецепт, которому научила мама - булочки с начинкой.
Берете кунцовские булочки (такие, какие раньше были по 3 копейки), срезаете верхушку и вытягиваете из них мякоть. А в получившиеся корзинки ложите начинку - у нас это или колбаса/жареная курочка+майонез/кетчуп+сыр, или сладкий творог. В духовке такие булочки готовятся минут за 10 - смотрите на сыр, чтобы расплавился, ну и на саму булочку, чтобы не подгорела.
Если брать булочки, которые расфасованы по 4 штуки в длинном узком пакете с зажимами, то и готовые можно сложить туда же. Это удобно, так как начинка не вываливается, и сами булочки не мнутся.
Кроме этого всегда берем курагу, шоколадку (если не очень жарко) и питьевую воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.7.2013, 19:25
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



MamaAnya, не знаю, что за кунцовские булочки такие, но Ваша идея с "упаковкой" в неё начинки мне понравилась yes.gif И не только как походный вариант..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.7.2013, 14:29
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(MamaAnya @ 15.7.2013, 3:29) *
Расскажу, что мы берем с собой в 12-часовую дорогу (поездка с центральной Украины в восточную). Отличный рецепт, которому научила мама - булочки с начинкой.
Берете кунцовские булочки (такие, какие раньше были по 3 копейки), срезаете верхушку и вытягиваете из них мякоть. А в получившиеся корзинки ложите начинку - у нас это или колбаса/жареная курочка+майонез/кетчуп+сыр, или сладкий творог. В духовке такие булочки готовятся минут за 10 - смотрите на сыр, чтобы расплавился, ну и на саму булочку, чтобы не подгорела.
Если брать булочки, которые расфасованы по 4 штуки в длинном узком пакете с зажимами, то и готовые можно сложить туда же. Это удобно, так как начинка не вываливается, и сами булочки не мнутся.
Кроме этого всегда берем курагу, шоколадку (если не очень жарко) и питьевую воду.


Я как-то раньше мужу из кунцевских булочек делала аналогичное (или с яйцом или с сыром и овощами и чем-нибудь из холодильника). Ему хватало одной булочки + чай и салат на прием пищи. В дорогу мы так не готовили. В дорогу предпочитаю брать то, что при всем желании не сможет испортиться в течение долгого времени (фрукты, орехи, сухофрукты, семена, домашнее печенье овсяное на финиках и т.д.). Помимо кунцевских булочек брала булочки для хот-догов (но они не очень подходят, слишком мягкие) и отрубные. Мне с отрубными больше нравилось. Я себе делала иногда с овощамиsmile.gif

Цитата(Lilie @ 15.7.2013, 22:25) *
MamaAnya, не знаю, что за кунцовские булочки такие, но Ваша идея с "упаковкой" в неё начинки мне понравилась yes.gif И не только как походный вариант..


Лиль, у нас такие булочки до сих пор продаютsmile.gif Не знаю, похожи ли они на бывшие советские, но название такое же. Они не сдобные. По размеру очень небольшие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 24.7.2013, 21:23
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Мне вот еще идея в голову пришла, что можно с собой брать сгущенное молоко, только не в жестяной банке, а в упаковке с крышечкой, как в кетчупе. И вкусно, и удобно. Можно в каши добавлять. Лично мне просто на воде не сильно вдохновляют, а вот со сгущенкой уже интереснее.
А кто с детьми едет, тоже хорошо, они сладкое любят...
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 26.7.2013, 22:15
Сообщение #39


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Раньше никогда не стоял вопрос, что взять с собой в дорогу. А теперь всерьёз задумалась, список разрешённых мне продуктов очень невелик scratch_one-s_head.gif . Ещё в поезд можно было бы прихватить какую-нибудь кашу в контейнере, но тащить её в самолёт? mda.gif И в аэропорту между рейсами полдня чем питаться? scratch_one-s_head.gif Решила нажарить сырников на первую половину пути и испечь печенье на вторую (сырники так долго не проживут). Может быть, в самолёте будет какой-нибудь съедобный гарнир из круп. Интересно бутылку с холодным чаем разрешат пронести на борт или запрет на провоз жидкости всё еще действует? scratch_one-s_head.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.7.2013, 23:57
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 26.7.2013, 22:15) *
Интересно бутылку с холодным чаем разрешат пронести на борт или запрет на провоз жидкости всё еще действует? scratch_one-s_head.gif

Думаю, чаем в самолете должны напоить, хотя к сырникам и печенью все равно какую-нибудь жидкость с собой брать нужно..
Можно, наверное, немного овощей свежих взять, если их не резать/не крошить, они не должны испортиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:12
    ©