Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Едите ли вы кинзу?, Как ее можно любить и за что ненавидеть?
Едите ли вы кинзу?
Как часто вы употребляете кинзу?
Часто и с удовольствием [ 21 ] ** [65,62%]
Только если подадут блюдо уже с кинзой [ 6 ] ** [18,75%]
Не ем вообще [ 0 ] ** [0,00%]
Не ем и даже запаха не переношу [ 5 ] ** [15,62%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
~PurpleRain~
сообщение 31.3.2013, 0:52
Сообщение #41


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Акрина @ 31.3.2013, 1:00) *
Хм.... Живу в Украине, кинзу всегда свободно можно купить))))

sclerosis.gif а это точно у вас там кинза?
на нее много трав похожи.. можно и перепутать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 31.3.2013, 0:55
Сообщение #42


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



~PurpleRain~, кинза! Я-то ее вкус не спутаю))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 31.3.2013, 14:46
Сообщение #43


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Акрина @ 31.3.2013, 0:00) *
Хм.... Живу в Украине, кинзу всегда свободно можно купить)))) Наверное у нас в городе она пользуется спросом, поэтому нам ее привозят.

У нас кинзу выращивают, но появилась в продаже только после того как приехали на родину крымские татары. Я и базилик только после их приезда попробовала. У нас кроме укропа, петрушки и лука с чесноком ничего не продавали. Я и плов всегда воспринимала, как липкую рисовую кашу с мясом. Спасибо хоть просветили. scratch_one-s_head.gif
Задам глупый вопрос. superstition.gif А выращивают кинзу из семян, которые используем как приправу или специальные семена надо покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 1.4.2013, 23:01
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



у меня муж, ничего, кроме лука перца и чеснока + укропчик(и тот в малых дозах) не воспринимает, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2013, 4:32
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(sima-1 @ 1.4.2013, 23:01) *
у меня муж, ничего, кроме лука перца и чеснока + укропчик(и тот в малых дозах) не воспринимает, к сожалению.

У меня муж тоже от большого количества зелени не в восторге, но себе в тарелочку я крошу её от души derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.4.2013, 8:50
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.4.2013, 7:32) *
У меня муж тоже от большого количества зелени не в восторге, но себе в тарелочку я крошу её от души derisive.gif


Наш папа тоже не против зелени, но без фанатизма. Просит всегда ему чуть-чуть покрошить, а я себе добавляю обычно много, особенно в супы. Мне очень нравится запах свеженарезанной зелени, особенно зимой. Кажется, что пахнет летом и тепломsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasotulya
сообщение 9.4.2013, 17:19
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37109



Муж кинзу тепреть не может. Мы когда с ним женились, он сразу условие ставил - никакой кинзы!
А мне все равно, зелень любую люблю. И для себя, в салатик все подряд крошу. Особенно окрошку когда делаю, все что растет на грядках в нее кладу. Все равно кроме меня ее никто не естsmile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 9.7.2013, 23:44
Сообщение #48


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



А я обожаю кинзу, и вкус ее мне нравится. Я вообще всю зелень люблю, как корова ее ем smile.gif У моей бабушки свой огород, так вот там сажаем много всего: и кинзу, и сельдерей, и салаты различных сортов, и петрушку, зеленый лучок smile.gif Вообще, слышала, что кинза очень полезна для мужского здоровья.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kokkok
сообщение 10.7.2013, 9:37
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42309



Средиземноморскую кухню нельзя представить без кинзы. Добавляют много и везде, также как и рукколу. Но у нее там совсем другой вкус - просто так кушать можно - и вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.7.2013, 10:18
Сообщение #50


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



kokkok
Добрый день.
средиземноморская это арабская или итальянская?
Знаю что в арабскую добавляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katrusja-88
сообщение 15.7.2013, 13:29
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43222



С кинзой нужно быть очень аккуратной. Если ее много она может испортить блюдо. Кинза отлично сочетается с базиликом. Я такую смесь добавляю в мясной фарш и к спагетти. Отлично сочетается с мясом. У нас в семье принято молодую картошку делать с кинзой и даже пюре. Очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.7.2013, 14:53
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(katrusja-88 @ 15.7.2013, 16:29) *
Кинза отлично сочетается с базиликом. Я такую смесь добавляю в мясной фарш и к спагетти. Отлично сочетается с мясом. У нас в семье принято молодую картошку делать с кинзой и даже пюре. Очень вкусно.


С базиликом не сочетала, надо попробовать. Я люблю и базилик и кинзу. Мы может есть, но совсем чуть-чуть и того и другого, а я могу хоть пучкамиsmile.gif

Тоже хочу попробовать картофель с кинзой. Удивительно, но мне не приходило в голову, что молодой картофель можно заправить не только укропом, но и кинзой, например. Я писала выше, какие мне нравятся сочетания в салатах (кинза + свежие грибы, немного сока лимона, горчицы и масла в заправку и салат с орехами, яблоком и кинзой).

Я еще вычитала рецепт салата с фасолью, сухариками, кинзой, майонезом (заменю постным) и чем-то еще. Хочу попробовать.

В Махмутларе (Алания, Турция) пробовала салат с кускусом, кинзой, помидорами, соком лимона. Очень понравился, хочу дома повторить, но у нас очень дорогой кускус и его почти не возятsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.7.2013, 14:24
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я с кинзой сделала 2 очень похожих, но в то же время разных салата.

Салат №1: фасоль красная консервированная Bonduelle в собственном соку, сухарики домашние из ржаного хлеба без дрожжей, кинза, немного постного майонезного соуса. В салат предполагалось еще добавить чеснок, но я не стала, мне его не шибко хотелось, хотя с чесноком интереснее бы получилось.

Салат №2 (моя интерпретация первого салата, рецепт которого вычитала в интернете): фасоль красная консервированная Bonduelle в собственном соку, сухарики домашние из ржаного хлеба без дрожжей, кинза, несколько грецких орехов, оливковое масло, сок лимона, соль, перец черный, порошок горчичный, мед. Масло, сок, мед, соль, перец и горчичный порошок просто тщательно перемешала ложкой - это была заправка вместо постного майонеза. Все ингредиенты брала на глаз, горчичного порошка добавила совсем капельку, меда не больше половины чайной ложки. Также в этот салат можно добавить чеснок.

Понравился мне второй салат больше в основном из-за полезности. Лучше своя заправка из оливкового масла чем магазинный постный майонезный соус.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 18:04
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вот салат с кинзой, сухариками, фасолью. Это был наш ужин. Сегодня снова приготовила оба варианта. Мужу с постным майонезом и чесноком. Себе с заправкой из меда, оливкового масла, яблочного уксуса, соли, перца и горчицы.



На днях добавлю оба варианта, я не забыла сделать фотоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2013, 18:38
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 18:04) *
Вот салат с кинзой, сухариками, фасолью. Это был наш ужин. Сегодня снова приготовила оба варианта. Мужу с постным майонезом и чесноком. Себе с заправкой из меда, оливкового масла, яблочного уксуса, соли, перца и горчицы.
На днях добавлю оба варианта, я не забыла сделать фото smile.gif

Лена, жду с нетерпением рецепт give_rose.gif
Очень мне твоя медовая заправка понравилась wink.gif
Где бы вот только кинзы раздобыть scratch_one-s_head.gif А другую зелень вместо неё можно? У меня очень много свежей петрушки и укропа smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 18:54
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.7.2013, 21:38) *
Лена, жду с нетерпением рецепт give_rose.gif
Очень мне твоя медовая заправка понравилась wink.gif
Где бы вот только кинзы раздобыть scratch_one-s_head.gif А другую зелень вместо неё можно? У меня очень много свежей петрушки и укропа smile.gif


Лиль, вот пикантность точно придает кинза. Она же с очень интересным вкусом, но думаю, что с моей заправкой, петрушкой и укропом тебе салат должен понравится. Если будешь фасоль покупать консервированную красную, то возьми Bonduelle. Она называется classic, кажется. Красная в собственном соку. С ней получалось очень вкусно. Сегодня я делала с фасолью отварной, тоже очень вкусно. Каким-то волшебным образом я ее очень хорошо сварила. Я забыла про нее и она сама готовиласьsmile.gif Возможно, это и есть секрет приготовления многих блюд и продуктов вкусно... Надо предоставить их самим себеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2013, 19:00
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 18:54) *
Сегодня я делала с фасолью отварной, тоже очень вкусно. Каким-то волшебным образом я ее очень хорошо сварила. Я забыла про нее и она сама готовилась smile.gif Возможно, это и есть секрет приготовления многих блюд и продуктов вкусно... Надо предоставить их самим себе smile.gif

haha.gif
Если про неё (фасоль) совсем забыть, она ведь и подгореть может wink.gif Я уже пару раз так забывала, а вспоминала уже по запаху mosking.gif
Хорошо, что консервированную тоже можно.. Правда, не помню, есть ли у нас именно такая Бондюэль, но если что, то я знаю ещё одну неплохую фасольку в собственном соку wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 19:15
Сообщение #58


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.7.2013, 22:00) *
Хорошо, что консервированную тоже можно.. Правда, не помню, есть ли у нас именно такая Бондюэль, но если что, то я знаю ещё одну неплохую фасольку в собственном соку wink.gif


Так это и есть просто красная фасоль в собственном сокуsmile.gif Bonduelle. Мне кажется, у Вас такая должна быть точно. Это я так подробно описала потому, что мне надпись запомнилась, что это "классический" вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.7.2013, 19:27
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиль, рецепт пока сюда напишу, а то я его могу не скоро опубликовать.

Берем банку красной консервированной фасоли в собственном соку, сок сливаем. Можно (а с чего бы было нельзя?!) отварить красную фасоль самостоятельно (но чтобы вкусно и мягко). Берем сухарики (можно покупные). Я сухарики делала сама из ржаного хлеба без дрожжей. Берем кинзу (в твоем случае зелень) сколько нравится (я люблю много, а муж мало). Зелень крошим, смешиваем с фасолью и с сухариками.

Заправка: я делаю на глаз. Это на 1 небольшую порцию. Немного оливкового масла (наверное, у меня столовая ложка), треть чайной ложки меда, полчайной ложки уксуса яблочного примерно (не знаю, сколько это сока лимона, но меньше, еще делала с обычным уксусом столовым 3%, его тоже примерно половина чайной ложки), соль и перец по вкусу (по щепотке), горчица (порошок, небольшая щепотка). Надо смешать все ложечкой, залить салат, перемешать и дать немного постоять, несколько минут.

В одну порцью у меня идет горсть сухарей, несколько ложек фасоли и треть довольно большого пучка кинзы. Я кинзу очень люблю.

Еще можно добавить свежего чеснока немного (выдавить или мелко порезать), но я делаю пока без негоsmile.gif
Зато я добавляла немного грецких орехов в этот салат. Вкусноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2013, 20:33
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.7.2013, 19:27) *
Лиль, рецепт пока сюда напишу, а то я его могу не скоро опубликовать.

Спааасибо! give_rose.gif
Только я опять боюсь недопонять, поэтому лучше уточню smile.gif В заправку можно брать или яблочный уксус, или лимонный сок, или обычный уксус, да? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:47
    ©