Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вкусная микроволновая кулинария
neli.mag
сообщение 8.11.2009, 15:15
Сообщение #61


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Болгария
Пользователь №: 6688



Интересные рецепты Спасибо за идеи! super_smilies082.gif .А вы пробовали картофель, запеченный в бумагу в Микроволновку. Оченя вкусно получается. Только картофелины должны быть небольшими - величиной с яйцо. Мокрыми заверните в тоненькую бумагу и поставьте на 10 мин. в микроволновку. Потом подовать с маслом и солью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 8.11.2009, 16:14
Сообщение #62


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Ольга @ 4.11.2009, 23:14) *
Получается весьма интересная штучка, очень похожая на разогретый полуфабрикат из магазина smile.gif

Оля, у вас, наверное, полуфабрикаты вкусные. А у нас что дешевые, что дорогие- все, что угодно, но не еда unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashuta007
сообщение 10.11.2009, 15:01
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7146



к верхнему посту +1, но как говорится за неимением времени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leno4ka
сообщение 11.4.2010, 18:39
Сообщение #64


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Рецептов: 96
Регистрация: 18.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7870



Отличные рецепты, спасибо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lol27
сообщение 20.4.2010, 13:04
Сообщение #65


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9401



Девочки, всем привет! super_smilies082.gif

Меня жизнь вынудила начать готовить в микроволновке: затеяли ремонт на кухне, плиту отключили, а ремонт еще и затяжной выходит preved.gif

В общем, пробовала я уже и супы, и каши, и мясо, и торты...Все получилось обалденно вкусное! Фоток, к сожалению нет, но рецептами поделюсь.

Гречневая каша

Соотношение воды и каши 2,5 к 1. Я готовила 1стакан каши, заливала 2,5 стаканами воды. Если надо больше - в этих пропорциях регулируете.
Значит, крупу залить водой и оставить на 40 минут (я заливала кипяченой водой). Затем добавить соль и специи по вкусу. Поместить в микроволновку на 10 минут на полной мощности (900Вт). По рецепту каше надо дать отстояться 15 минут. Я закутала в одеяльце, как делала моя бабушка, хотя подозреваю, что можно было обойтись и без этого. В конце добавить масло.

Каша получилась ОЧЕНЬ вкусная! Рассыпчатая, не переваренная. На плите у меня так не получалось.

Завтра напишу рецепты (сейчас убегать надо sad.gif)

Суп куриный с вермишелью

Рис по-мексикански

Чахохбили из курицы

Омлет с ветчиной

Курица-гриль

Торт "Желтый"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lol27
сообщение 20.4.2010, 13:17
Сообщение #66


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9401



Цитата(lizka @ 3.10.2008, 5:49) *
[Читаю,читаю .....и думаю а кто-нибудь из вас задумывался о вреде
микроволновых волн?Я лично когда разогреваю суп в МП и то уже содрагаюсь,
а уж чтобы готовить в ней,да еще думать что будет вкусно....извините.Мой
совет ,пользуйтесь МП как можно реже ,если дорожите здоровьем.
Особенно вредно размораживать продукты и разогревать в пластиковой упаковке!!!!!


А почему ты так думаешь? У тебя есть какие-нибудь объективные данные или это просто субъективный страх? Если есть какие-то данные, поделись, плиз. Я сейчас много готовлю в МВ, поэтому вопрос насущный. Меня интересуют факты. На одной из практик по криптографии мы посещали исследовательскую лабораторию, где научный работник на вопрос моего одногрупника об излучении мониторов сказал такую фразу: "Любой холодильник на вашей кухне излучает в разы больше, чем монитор с электронно-лучевой трубкой". Для меня это был шок: мы опасаемся компьютеров, и в то же время часами болтаем за чашкой чая, опершись о холодильник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
calinusa
сообщение 22.6.2010, 17:13
Сообщение #67


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 3
Регистрация: 5.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 9047



в микроволновке всегда делаю картофель или просто в мундирах иногда разрезаю вовнутрь кладу бекон и немного тмином посыпаю моим нравится,ещё варю свеклу на борщ ставлю на максимум свеклу чищу нарезаю соломкой и варю 10 мин , а то на плите очень долго её надо варить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 16.10.2010, 17:40
Сообщение #68


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Я тут в последнее время язычками разными из баклажанчиков балуюсь.

ЯЗЫЧКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ "ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ"

Баклажаны очень "любят" масло и при их обжаривании масла идёт очень много, а сами баклажаны как бы пропитываются маслом и в результате получаются очень жирными... Не каждый может есть жирную пищу. Баклажаны же я ну ооочень люблю и поэтому я начала экспериментировать. Ну, об этом чуть позже.
Итак, баклажаны помыть и нарезать вдоль, как язычки. Толщина язычков - как кому больше нравится. Лично мне нравятся ломтики толще. Обжарить с двух сторон в растительном масле. Можно маслом смазывать нарезанные вдоль баклажаны, а не наливать масло в сковородку. А можно налить масла совсем чуть-чуть. И обязательно накрывать крышкой. Тогда баклажаны как бы пропариваются и горечи никакой не чувствуется.

Обжарено-пропаренные язычки из баклажанов сбрызнуть уксусом и соевым соусом. Ну любят синенькие не только масло, но и кисленько-остренькое. Поэтому количество уксуса зависит от ваших вкусовых привязанностей (нельзя сбрасывать со счетов и состояние здоровья!). Соевый соус не столь уж обязателен, если он вам не нравится или его нет в наличии в холодильнике.

А дальше начинается самое интересное - полёт фантазии - придумывание начинки. На сбрызнутые уксусом баклажанные язычки можно положить аджику, на неё отваренную чечевицу с рисом, накрыть сверху сыром и поставить в микроволновку до расплавления сыра. Ооочень вкусно! Жаль у меня при себе на тот момент фотика не было.
Можно на баклажанные язычки, сбрызнутые уксусом, выложить мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок, сверху выложить притушенные помидоры со сладким перцем и луком. Накрыть сыром и в микроволновку пока сыр не расплавится.
Можно в качестве начинки использовать гречневую или рисовую кашу. Можно рис с яйцом.

Словом, вариантов начинки может быть сколь угодно много - это зависит от имеющихся у вас дома продуктов и вашего желания на данный момент.

Приятного аппетита!!!

P.S. Чечевица и рис имеют одинаковое время варки. Поэтому их можно варить в одной кастрюле одновременно, добавив соль и специи по вкусу. У нас дома в этом сезоне чечевица с рисом нечто вроде хита сезона smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 16.10.2010, 19:21
Сообщение #69


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Оль, ты бы нас фотками подразнила бы. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirefax
сообщение 19.10.2010, 23:38
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 14.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14248



Спасибо за прекрасные рецепты, пойду попробую ужин приготовить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
calinusa
сообщение 29.11.2010, 22:09
Сообщение #71


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 3
Регистрация: 5.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 9047



Бисквит за 3 минуты
1 яйцо 4ст л молока 3 ст л раст масла
2ст л сахара 4 ст л муки 1 кофейная ложка разрыхлителя ( можно соду гаш уксусом)
яйца соединяем с сахаром добавить молоко какао раст масло муку и разрыхлитиль
всё перемешиваем наполняем в форму на половину чтоб не убежал и ставим в микро на всю мощность на 3 минуты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gandista
сообщение 11.4.2011, 21:43
Сообщение #72


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 5.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 18159



Рецепт для микроволновки с грилем.


Бутерброд под грилем.
Ломтики батона смазать сливочным маслом. Посыпать мелко порезанным зеленым луком, сверху очень немного майонеза, и потереть сыр на мелкой терке, посыпать сверху. Поставить под гриль на 6 минут. Получается вкусный бутерброд с хрустящей корочкой из сыра.

Сообщение отредактировал gandista - 11.4.2011, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.4.2011, 7:32
Сообщение #73


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



На 6 минут? А на какую мощность? Он же за 6 минут в сухарь превратится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gandista
сообщение 12.4.2011, 15:17
Сообщение #74


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 5.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Владикавказ
Пользователь №: 18159



под грилем за 6 минут образуется только лишь слегка хрустящая корочка. Сыр не даст превратиться в сухарь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.4.2011, 7:39
Сообщение #75


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А! ну, предупреждать надо. А у меня самая простенькая, без гриля. Жалко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina11
сообщение 1.9.2011, 13:35
Сообщение #76


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25974



Чтобы блюдо хорошо пропекалось в центре, не нужно его ставить в центр поддона микроволновки, а лучше сдвинуть к краю, тогда приготовление будет более равномерным. Я в омлет добавляю не майонез, а молоко из расчета 1 ст. ложка на 1 яйцо, а сыром посыпаю перед самым окончанием готовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dron
сообщение 8.9.2011, 3:14
Сообщение #77


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 7.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26336



Спасибо за чудесные рецепты! А кто нелюбит вкусно попоесть?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iri1325
сообщение 1.10.2011, 17:24
Сообщение #78


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 25973



Вот читаю ваши рецепты и удивляюсь до чего дошел прогресс, даже торты в микроволновке готовят! good3.gif Я в основном использую микроволновку для размораживания и подогрева. Изредка делаю творожную запеканку, которую просто обожает моя семья:

2 яйца, 3 ст л. сахара, ванилин, 1 ст. л. муки, 120 г творога, изюм или цукаты, 50г сливочного масла, соль. Взбить яйца, сахар, соль и ванилин. Добавить муку, творог, изюм или цукаты. Выложить в форму, сверху посыпать хлопьями масла. Запекать 7-10 мин при мощности 70%.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 2.10.2011, 14:47
Сообщение #79


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А я вот планировала что-то сделать в микроволновке, так мало того потеряла ссылочку на температуру, сколько надо выпекать и при какой температуре. Но еще и моя микроволновка, там вообще не написано температуры. Просто нарисованы картинки, мясо, рис, и прочее. ну вот как быть?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 4.10.2011, 16:24
Сообщение #80


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(alisa-108 @ 2.10.2011, 14:47) *
А я вот планировала что-то сделать в микроволновке, так мало того потеряла ссылочку на температуру, сколько надо выпекать и при какой температуре. Но еще и моя микроволновка, там вообще не написано температуры. Просто нарисованы картинки, мясо, рис, и прочее. ну вот как быть?!



Эта наскальная живопись должна несколько разнообразить внешний вид микроволновки.Смысл всех регулировок в Вашей помошнице прост:поступайте с мощностью микроволновки так же как с обычной газовой горелкой или электроплитой.Жидкое на мах мощность,а при закипании уменьшить.Посуше продукты должны готовится в микроволновке так чтобы успевать равномерно прогреваться по всей глубине продукта и не гореть или сохнутиь сверху.Поэтому и картошку заворачивают в мокрую бумагу и рыбу заворачивают в фольгу:чтобы не теряла влагу.Я обычно предпочитаю делать каши в микроволновке именно на СВЧ режиме тк после закипания воды и переключении на мин мощность ничего не пригорает. thank_you.gif give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:42
    ©