Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос о готовке
Сколько Вы готовите?
Сколько блюд Вы готовите в день?
то 0 до 5 [ 44 ] ** [97,78%]
от 5 до 10 [ 1 ] ** [2,22%]
Более 10 [ 0 ] ** [0,00%]
Сколько блюд Вы готовите в неделю?
то 0 до 5 [ 4 ] ** [8,89%]
от 5 до 10 [ 20 ] ** [44,44%]
от 10 до 20 [ 18 ] ** [40,00%]
Более 20 [ 3 ] ** [6,67%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 20.6.2012, 11:49
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Почему-то летом получается так, что готовить приходится чаще.. Одни салаты только раз 3-4 в день крошаться.
Это только у меня так? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 20.6.2012, 20:57
Сообщение #22


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



я летом вообще не хочу ничего кушать, особенно в жару. Фруктов-ягод наешься и хорошо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aurioniki
сообщение 13.7.2012, 9:31
Сообщение #23


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34466



Как бы все должно быть индивидуально, а все равно все проголосовали за ответ то 0 до 5 блюд в день. У меня не больше. Хотелось бы готовить чаще, но пока ребенок маленький на долго от себя не отпускает, а когда спит и мне хочется поспать, да и другими делами заняться.
А вот рекорд по количеству блюд в день был у меня в прошлом году. С подругой накрывали стол на ее день рождения, так мы за день приготовили вдвоем около 40 различных блюд на 20 человек. Вечером уже ни до какого празднования с такой готовкой не было дело. heat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murlyka
сообщение 3.8.2012, 10:45
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 12
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 36565



У меня раз на раз не приходится, иногда могу много чего приготовить, но в основном вдень готовлю 3-4 блюда, в неделю выходит около 20 получается примерное...ничего себе scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.8.2012, 11:17
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
но в основном вдень готовлю 3-4 блюда, в неделю выходит около 20 получается примерное...ничего себе scratch_one-s_head.gif

Вот так.. в день кажется совсем немного, а если за неделю посчитать - думаешь, и когда столько наготовить успеваешь eat.gif eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 24.8.2012, 0:38
Сообщение #26


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



девочки, вы что - не работаете все? столько готовить в день!.. swoon.gif у меня ребёнок всё время съедает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.8.2012, 17:08
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 24.8.2012, 1:38) *
девочки, вы что - не работаете все? столько готовить в день!.. swoon.gif у меня ребёнок всё время съедает.

У меня работа домашняя и детей нет, только муж и три кошки grin.gif , но все равно, я считаю, что я не много готовлю - всего раза два, иногда и три в день.
Но вот сестра моя, к примеру, она вообще практически не готовит, может раз в два-три дня. В основном на работе перекусывает, а ребенок в садике кушает. Но это тоже нехорошо, потому что она так привыкла уже не готовить, что даже в выходные обходится яйцами, жареной картошкой и бутербродами sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 24.8.2012, 22:46
Сообщение #28


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



ох, а я всё больше понимаю, что люблю гостить у свекрови, потому что она готовит по полной программе и ооочень вкусно smile.gif smile.gif smile.gif я так не умею sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.8.2012, 22:55
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 24.8.2012, 22:46) *
ох, а я всё больше понимаю, что люблю гостить у свекрови, потому что она готовит по полной программе и ооочень вкусно smile.gif smile.gif smile.gif я так не умею sad.gif

Мила, так этому же можно научиться smile.gif
Я вот тоже готовить никогда не умела, да и сейчас, если честно, не очень умею, но я учусь и пробую всякие разности. Не всегда все получается, ну и что don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 27.8.2012, 14:11
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



А я живу со свекровью, поэтому готовлю только когда мне чего-то хочется или если она чего-нибудь попросит. Правда, мужу больше моя кухня нравиться, так как я люблю что-нибудь новенькое придумать, о свекровь в основном одно и то же готовит. Поэтому мне трудно определить, сколько я готовлю в неделю или в день. Но в основном готовится пища не несколько дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.8.2012, 16:33
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Katenka @ 27.8.2012, 15:11) *
Но в основном готовится пища не несколько дней.

У нас раньше тоже так было - сварил кастрюлю супа и ешь её два дня. Очень не любила так negative.gif Во-первых, надоедает одно и тоже есть, а во-вторых, у подогретого блюда вкус уже не тот.
Сейчас стараюсь готовить на один раз, благо время позволяет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 29.8.2012, 10:16
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Lilie @ 27.8.2012, 16:33) *
У нас раньше тоже так было - сварил кастрюлю супа и ешь её два дня. Очень не любила так negative.gif Во-первых, надоедает одно и тоже есть, а во-вторых, у подогретого блюда вкус уже не тот.
Сейчас стараюсь готовить на один раз, благо время позволяет smile.gif

Согласна, что так готовить правильнее и полезнее. Но у меня всегда проблема придумать, что приготовить поинтереснее, тем более что мужчин когда спрашиваешь, они всегда отвечают - "что хочешь". Да и время не всегда бывает, хотя я тоже не работаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.8.2012, 11:10
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня много блюд в день получается, потому что готовлю часто отдельно себе, мужу и ребенку, но все обычно одновременно (спасибо пароварке, духовке и горшочкам). Утром перед основным завтраком делаем салаты фруктовые, потом завтрак (иногда нам с ребенком варю овсянку, а мужу что-нибудь другое, он не любитель часто есть овес), потом провожаем папу на работу, опять едим какой-нибудь овощной салат, потом готовлю себе и ребенку общий обед, потом полдничаем фруктами, салатиками или выпечкой постной, потом готовим овощи тушеные или на пару и общий ужин (Иногда салат+что-то или суп). Так и набегает 5+ блюд в день. Свекровь тоже любит готовить много и разного, потому что мы у нее гостим все часто (у нее 3 детей, у всех семьи и по 2-3 ребенка, мы пока с одним). Мы едим постное, а все любят разное!!! Много!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2012, 12:00
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Katenka @ 29.8.2012, 10:16) *
Но у меня всегда проблема придумать, что приготовить поинтереснее, тем более что мужчин когда спрашиваешь, они всегда отвечают - "что хочешь".

С этим тоже бывают проблемы бывают - муж всегда хочет "то не знаю что" mosking.gif

Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 11:10) *
Так и набегает 5+ блюд в день. Свекровь тоже любит готовить много и разного, потому что мы у нее гостим все часто (у нее 3 детей, у всех семьи и по 2-3 ребенка, мы пока с одним). Мы едим постное, а все любят разное!!! Много!!!

5+ - это много.. Это же ещё нужно постараться, чтобы меню было более или менее разнообразное scratch_one-s_head.gif
Лена, а свекровь у тебя тоже постные блюда готовит? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.8.2012, 16:11
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.8.2012, 15:00) *
С этим тоже бывают проблемы бывают - муж всегда хочет "то не знаю что" mosking.gif


5+ - это много.. Это же ещё нужно постараться, чтобы меню было более или менее разнообразное scratch_one-s_head.gif
Лена, а свекровь у тебя тоже постные блюда готовит? smile.gif


О, Да!!! Мужчины, как правило, отвечают на вопрос, что приготовить, "ЧТО-НИБУДЬ, ЧТО-ТО, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ХОЧЕШЬ, КАК ОБЫЧНО" и т.д. Предлагаю свой метод реагирования! Написать на бумажке список ответов мужа (всех), а напротив ответов написать разные блюда и потом готовить по полученному списку. Мы так делали smile.gif . Эффективно. Максимально эффективно, если на ответ что-нибудь и не знаю, а также что-нибудь съедобное в вашем списке будет что-нибудь несъедобное!!! Например, какая-нибудь запеканка с брокколи и шпинатом (мой муж терпеть не может ни то, ни другое). А так у нас даже блюдо родилось, называется ЧЕТО, это спагетти, которые я заливаю "супом" с квашенной капустой, луком, морковью, болгарским перцем, кабачком и томатной пастой. Очень вкусно. Рецептом тоже поделюсь.

Свекровь сейчас очень редко готовит постные блюда, только если мы в гости с сыной едем и сами что-нибудь закажем. Но она довольно часто тушит кабачки с овощами и на гарнир у них часто рис из рисоварки, так что не голодаем!!! Раньше, пока муж был вегетарианцем и жил с ними, она готовила для всех вегетарианскую еду. Сейчас мясо, рыба и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2012, 17:43
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 16:11) *
Предлагаю свой метод реагирования! Написать на бумажке список ответов мужа (всех), а напротив ответов написать разные блюда и потом готовить по полученному списку. Мы так делали smile.gif . Эффективно. Максимально эффективно, если на ответ что-нибудь и не знаю, а также что-нибудь съедобное в вашем списке будет что-нибудь несъедобное!!! Например, какая-нибудь запеканка с брокколи и шпинатом (мой муж терпеть не может ни то, ни другое).

Метод, конечно, интересный laugh1.gif
Только обычно, если мое "что-нибудь" не совпадает со "что-нибудь" мужа, он это не ест, а просит чего-нибудь другого mad.gif Поэтому я всегда стараюсь пытать до окончательного ответа smile.gif
Вообще, у меня муж в еде очень привередливый: он не ест ни крупы, ни макароны, ни мучное (за исключением пирогов сладких smile.gif), а теперь ещё и мясо в этом же списке. Очень редко ест картошку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 29.8.2012, 17:46
Сообщение #37


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Цитата(Lilie @ 29.8.2012, 17:43) *
не ест ни крупы, ни макароны, ни мучное (за исключением пирогов сладких smile.gif ), а теперь ещё и мясо в этом же списке. Очень редко ест картошку..

Лиля, не ценишь ты своё счастье acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.8.2012, 18:13
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.8.2012, 20:43) *
Метод, конечно, интересный laugh1.gif
Только обычно, если мое "что-нибудь" не совпадает со "что-нибудь" мужа, он это не ест, а просит чего-нибудь другого mad.gif Поэтому я всегда стараюсь пытать до окончательного ответа smile.gif
Вообще, у меня муж в еде очень привередливый: он не ест ни крупы, ни макароны, ни мучное (за исключением пирогов сладких smile.gif), а теперь ещё и мясо в этом же списке. Очень редко ест картошку..


Я обычно допытываюсь так: "суп\не суп?", если суп, то следующий вопрос "с мясом\без мяса", затем "картошка\крупа" и т.д. Если не суп, то там уже парадигма по-другому выстраивается, тоже пары подбираю и методом исключения приходим к составу блюда.

Муж у меня очень неприхотливый. Он ест все (но не брокколи, не фучжи соевую спаржу, тофу только в зимнем салате, все, что связано с соей (кроме молока, с которого любит блинчики и сладкие пироги)). Ему не нужно мясо, он спокойно ест овсянку на завтрак (если не каждый день). Он не расстраивается, если на обед и ужин (иногда и на завтрак) ест то же самое (но это бывает крайне-крайне редко blush.gif , исключительно derisive.gif ). Он ест макароны, все крупы, фасоль, орехи, картофель, овощи, яйца, мясо и птицу и т.д. Очень редко ест рыбу из-за костей. Даже если покупаем филе, ему попадаются кости. У нас есть шутка, что если бы он ел рыбу в которой природой костей не предусмотрено, то эта рыба бы съела кого-нибудь мелкого и костлявого, а уж эти бы кости мужу бы и попались...

Лиля, что же ест ваш муж?! Я бы точно голову сломала. Мне есть где разбежаться. Даже мое веганство так не ограничивает. Крупы, макаронные изделия, тесто - это не основной рацион, но треть нашего питания. Обожаю рис, люблю ячку, кукурузную кашу, иногда пшенку с тыквой люблю, овсянку едим часто, гречку, макарошки всякие...

Я - макаронная душа (гречневая лапша и рисовая тоже входят в список). Мне вся паста кажется разной на вкус. Фирмы разные - разные вкусы. Форма макарошек разная - разные вкусы. Муж прикалывается надо мной, что ему все макароны - это макароны, что казахстанские, что итальянские. Эххххх, ничего он не понимает mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2012, 18:14
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 29.8.2012, 18:46) *
Лиля, не ценишь ты своё счастье acute.gif

Правда? scratch_one-s_head.gif
У меня просто фантазии уже на овощные блюда не хватает smile.gif
К тому же, я сама кашки всякие люблю..

Цитата(Елена Белашова @ 29.8.2012, 19:13) *
Лиля, что же ест ваш муж?!

Вот и я себе иногда тот же вопрос задаю derisive.gif
Овощи (почти все) в любом виде, рыбу, молочные продукты, фрукты. Делаю разные запеканки, пюре овощные, котлетки, ну и всякие "ЧЕТО" mosking.gif
Иногда, очень редко, подходит какая-нибудь крупяная запеканка.

Цитата
Я - макаронная душа (гречневая лапша и рисовая тоже входят в список). Мне вся паста кажется разной на вкус.

И я макароны тоже люблю, но готовлю их редко..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 29.8.2012, 20:01
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Lilie , мужчина, который любит овощи и не любит мясо - редкость)))

Сообщение отредактировал saxarok - 29.8.2012, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 19:07
    ©