Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эквадор, Фотографии Эквадора
nzam
сообщение 20.5.2016, 7:02
Сообщение #61


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Как красиво, Таня! Мне опять захотелось на побережье, но к сожалению у нас объявлено штурмовое предупреждение. На нас идет циклон или тайфун с каким то женским именем.

Дети у тебя красивые.

У нас такие же платано продают, но я кроме чипсов ничего не умею готовить, да и не слышала, чтобы кто-то из родственников мужа умел.
У нас снять квартиру на побережье очень дорого. На эти деньги можно и в отеле жить и питаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 21.5.2016, 16:59
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 19.5.2016, 23:02) *
Как красиво, Таня! Мне опять захотелось на побережье, но к сожалению у нас объявлено штурмовое предупреждение. На нас идет циклон или тайфун с каким то женским именем.

Дети у тебя красивые.

У нас такие же платано продают, но я кроме чипсов ничего не умею готовить, да и не слышала, чтобы кто-то из родственников мужа умел.
У нас снять квартиру на побережье очень дорого. На эти деньги можно и в отеле жить и питаться.

Спасибо Наташа give_heart.gif
У нас, как ни странно, тайфунов нет. Но штормы конечно бывают.
На побережьи из платано, зеленых и спелых, готовят великое множество блюд. Вместе с рыбой, мандиокой и рисом - основной продукт питания. Из них готовят супы, подливы, запеканки, кексы, чипсы, запекают целиком, делают тесто для эмпанадас, шарики, корвиче, пюре, блинчики, пончики, хлеб, начинки, напитки и десерты. В общем все. Может что-то ещё упустила.
А квартиру снять у нас тоже дорого, но все же дешевле, чем отель. Цены на отели здесь вообще до небес, хотя многое зависит от места и отеля самого. Еда тоже дорогая, но стоит того, здесь на побережьи мастера готовить. В день приезда помню, нам пришлось пообедать в ресторане, на пятерых вышло 37 долларов. Это не мало, покушать в KFC пятерым стоит где-то $20, така я же цена на пиццу более менее. Но наша местная еда намного лучше.
Нам повезло что подруга квартиру одолжила бесплатно, так мы и на отеле и на еде сэкономили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.5.2016, 18:44
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вот Мишка после матча, уставший, но довольный как паровоз (это в мое время так красочно выражались ) Очень трудный был матч. Мне даже трудно поверить что этим игрокам всего по 6 - 7 лет



А вот малыши позируют с гордостью нашего футбола Карлосом Тенорио, он играл с нашей сборной на чемпионате мира и забил там голы.



А тут Мишке ещё 5 лет, позирует с бывшим вратарем нашей сборной Хосе Франциско Сэвальос. Благодаря ему мы попали в первый раз на чемпионат мира. Супер вратарь, эксперт по пенальти, т е ему даже пенальти трудно было забить. После своей безупречной карьеры вратаря он был министром спорта, а сейчас тренер одной из лучших местных команд. Его называют до сих пор " Руки Эквадора"



Сообщение отредактировал tania - 23.5.2016, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 23.5.2016, 22:25
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Во ещё немного о эквадорском спорте :
"Эквадорка Карла Перес (Carla Perez), является одной из шести женщин-альпинисток, которая планирует восхождение на Эверест, она и молодой альпинист Эстебан Мена (Esteban Mena) уже установили первый высотный лагерь на отметке 7000 метров и второй лагерь на 7800 метров.
В настоящее время эквадорийцы на пути к восьмитысячнику Чо-Ойю в финальном завершении акклиматизации"
Карла - племянница моей подруги, она мне и сообщила ещё раньше объявлений в прессе что сегодня утром она уже покорила самую высокую вершину мира БЕЗ КИСЛОРОДА.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 24.5.2016, 18:09
Сообщение #65


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Какая, молодец! Из Бангладеш девушка тоже покорила Эверест, по-моему в прошлом году. А мне так понравилось первое фото. Там снег переходит в облака и такое ощущение, что девушка сидин на облакох. Очень красивое фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.5.2016, 22:11
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 23.5.2016, 18:44) *
Вот Мишка после матча, уставший, но довольный как паровоз (это в мое время так красочно выражались ) Очень трудный был матч. Мне даже трудно поверить что этим игрокам всего по 6 - 7 лет
А тут Мишке ещё 5 лет, позирует с бывшим вратарем нашей сборной Хосе Франциско Сэвальос.

Таня, какие чудные у тебя пацаны, целеустремленные! Наверно, в маму. Папу ни в коем случае обидеть не хочу, просто с тобой мы как бы знакомы. Но папа ваш очень милый и симпатичный - это я углядела. И видно, что он душевный и добрый человек. Чувствуется даже виртуально. А?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.5.2016, 4:33
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 24.5.2016, 10:09) *
Какая, молодец! Из Бангладеш девушка тоже покорила Эверест, по-моему в прошлом году. А мне так понравилось первое фото. Там снег переходит в облака и такое ощущение, что девушка сидин на облакох. Очень красивое фото.


Да, молодцы! Представляешь, подняться на вершину мира?!
Как то расказывал один знакомый альпинист, тоже покоривший Эверест, почему он так любит горы:
Покорение вершины можно сравнить с самой жизнью, покорение можно считать удачным когда ты уже спускаешься с горы, а подняться на вершину это только полпути. Если останешься на вершине, то умираешь, надо иметь настойчивость и силу воли чтобы подняться, спуститься и снова начинать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.5.2016, 4:39
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 24.5.2016, 14:11) *
Таня, какие чудные у тебя пацаны, целеустремленные! Наверно, в маму. Папу ни в коем случае обидеть не хочу, просто с тобой мы как бы знакомы. Но папа ваш очень милый и симпатичный - это я углядела. И видно, что он душевный и добрый человек. Чувствуется даже виртуально. А?

Спасибо Наташа give_heart.gif
Не знаю если это целеустремленность ☺, просто любят то, чем занимаются. А мы их всячески поддерживаем 😊
Насчет мужа угадала i-m_so_happy.gif детки в обоих наверное пошли declare.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Writings
сообщение 28.5.2016, 21:32
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 28.5.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 52865



Красооооооооооотааааааааааа give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.6.2016, 22:19
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вчера у на был День Открытых дверей. В этот день детки очень креативно показывают всем чему они научились в течение года. Обычно делают группы по 2, 3 или 4 ребенка и дают им тему, которую они должны представить. Это устраивают раз в год. Обычно после представления зрителям задаются вопросы, и за правильный ответ раздаются призы. Зачастую это что-то из еды. Я приготовила мясные фрикадельки и шоколадки.
Вот немножко фотографий, Мишка с одноклассницей - обезьянки Чоронго:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.6.2016, 0:23
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.6.2016, 0:41
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484












Почти целую неделю мы готовили, шили костюмы и мягкую обезьянку 😊 Все вышло очень даже ☺ Детишки молодцы, все выучили, все получилось отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.6.2016, 7:36
Сообщение #73


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Какой замечательный праздник! Жаль, что в бенгальских школах такого нет. Там просто учеба-экзамены-учеба. Обезьянки симпатичные получились. Мне еще попугайчик понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.6.2016, 6:11
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 11.6.2016, 23:36) *
Какой замечательный праздник! Жаль, что в бенгальских школах такого нет. Там просто учеба-экзамены-учеба. Обезьянки симпатичные получились. Мне еще попугайчик понравился.

Дом открытых дверей не все коледжи устраивают, это в принципе не обязательно, но здесь это как добрая традиция. Всем очень нравится и детям и родителям. обезьянками я тоже осталась довольна, мы с дочей 3 дня их шили-колдовали mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.6.2016, 4:04
Сообщение #75


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Мой чемпион! Сегодня выиграли чемпионат 😊
Матч кончился 0:0, пришлось бить пенальти. Мишка взял 2 пенальти give_heart.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.6.2016, 8:17
Сообщение #76


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Молодцы чемпионы!!! Таня, я наверное пропустила... Сколько ж им лет? Особенно самому мелкому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 28.6.2016, 14:08
Сообщение #77


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 28.6.2016, 0:17) *
Молодцы чемпионы!!! Таня, я наверное пропустила... Сколько ж им лет? Особенно самому мелкому?

Спасибо Наташа smile.gif
Им по 6 и 7 лет. Мише 6 с половиной

Сообщение отредактировал tania - 28.6.2016, 14:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.7.2016, 17:29
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 28.6.2016, 14:08) *
Спасибо Наташа smile.gif
Им по 6 и 7 лет. Мише 6 с половиной

Тань, какие герои у тебя, обзавидовалась прям. Соскучилась по малым деткам, ведь много лет проработала вот с такими как раз. Тань, а кроме спорта, чем еще мальчишки твои занимаются, к искусству не приобщаешь? Тебе сам Б-г велел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 3.7.2016, 18:07
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 1.7.2016, 9:29) *
Тань, какие герои у тебя, обзавидовалась прям. Соскучилась по малым деткам, ведь много лет проработала вот с такими как раз. Тань, а кроме спорта, чем еще мальчишки твои занимаются, к искусству не приобщаешь? Тебе сам Б-г велел.

Спасибо Наташенька give_rose.gif
Мишка (младшенький) живет только футболом, матчи, игроки, смотрит видео о лучших вратарях, анализирует, старается имитировать. Его пока что ничего больше не интересует. Вот мой футболист на чемпионате :




Иян хочет стать художником, он хорошо рисует, на каникулах хочу подучить его технике. Ему тоже нравится всякая живность и конструкторы. Он у меня творческая натура. Тоже играет в футбол, но просто как все мальчики.
Даянка кроме тэквондо очень любит читать, прилично рисует, но не любит, учится на психолога. Ее очень увлекает детская психология.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 4.7.2016, 7:08
Сообщение #80


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Какие у тебя талантливые дети, Таня! good2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:06
    ©