Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужные кухонные вещички!, в помощь хозяюшке
kalina
сообщение 26.5.2009, 19:58
Сообщение #81


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Pass @ 26.5.2009, 20:00) *
Я как раз эту тортницу опробовала для перевозки зелени с дачиsmile.gif) очень удобно, не мнется в машине, а то вечно в самый низ попадает smile.gif))

А у нас таких боксов я не видела и в прошлом году родственникам специально для перевозки овощей и фруктов с дачи купила ведро от Tupperware. Крышка ваккумная, но цена... что-то около 1200руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 26.5.2009, 22:44
Сообщение #82


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Цитата(Pass @ 26.5.2009, 18:00) *
Я как раз эту тортницу опробовала для перевозки зелени с дачиsmile.gif) очень удобно, не мнется в машине, а то вечно в самый низ попадает smile.gif))

Отличная штука! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 26.5.2009, 23:02
Сообщение #83


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(Pass @ 26.5.2009, 19:16) *
А я похвастаюсь вот такой штучкойsmile.gif))) Хоть я по тортам как то не очень специализируюсь, больше с мясом люблю возиться...но иногда вожу родственникам тортики..теперь все будет приличненькоsmile.gif))
И цена радует..всего 215 рубликов smile.gif

И где такое чудо продаётся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 27.5.2009, 11:43
Сообщение #84


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



Цитата(Tanya @ 27.5.2009, 6:02) *
И где такое чудо продаётся?

я купила в маленьком хозяйственном магазине в г.Верея МО, у меня там дача недалекоwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lekssa
сообщение 27.5.2009, 11:44
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5308



Цитата(kalina @ 26.5.2009, 20:58) *
А у нас таких боксов я не видела и в прошлом году родственникам специально для перевозки овощей и фруктов с дачи купила ведро от Tupperware. Крышка ваккумная, но цена... что-то около 1200руб.


Я тоже недавно прикупила такое ведерко, цена конечно кусается, сейчас оно стоит 1000 рублей, но зато ягоды-фрукты, грибы могут постоять в нем денек-другой без обработки, а еще если выпустить воздух через несколько часов все червячки окажутся на крышке. Также в нем можно солить огурцы, квасить капусту без гнета, а еще слышала, что в нем можно тесто дрожжевое готовить по принципу замесочного блюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 27.5.2009, 13:02
Сообщение #86


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(Lekssa @ 27.5.2009, 12:44) *
Я тоже недавно прикупила такое ведерко, цена конечно кусается, сейчас оно стоит 1000 рублей, но зато ягоды-фрукты, грибы могут постоять в нем денек-другой без обработки, а еще если выпустить воздух через несколько часов все червячки окажутся на крышке. Также в нем можно солить огурцы, квасить капусту без гнета, а еще слышала, что в нем можно тесто дрожжевое готовить по принципу замесочного блюда.

У меня тоже есть. Муж когда увидел, каким образом родня использует это ведро, сразу велел и нам купить. У меня до сих пор рыжики по-венесуальски на балконе стоят в этом ведре. Хорошо хоть вспомнила, видимо их уже ни какое ведро не спасет. pleasantry.gif , пора остатки выбрасывать.
Кстати о Tupperware, у них есть компактусы на 2,9л. Девочки, как в этих компактусах классно соленую капусту хранить! Да и малосольные огурчики, помидорчики тоже! Форма компактуса такая, что он без проблем на полку дверцы становится. А на полке холодильника их, по-моему вообще 5шт. можно поставить. Меня очень достает, когда в холодильнике 3-х литрованые банки стоят.
Сами компактусы предназначены для сыпучих. Но в прошлом году продавец меня раскрутила на этот компактус, и я им очень довольна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 28.5.2009, 11:40
Сообщение #87


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



Девочки, а вот про ведерко расскажите мне поподробней?
1. как оно называется в каталоге?
2. вот на самом деле привожу например клубнику с дачи в воскресение вечером...и сможет до следующего вечера достоять? не превратятся ягодки в кашу...а то ну так после дачи напрягает пол ночи перебиратьsmile.gif

И про грибы и червичков меня порадовалоsmile.gif) тоже хочу smile.gif))
3. какой у него объем?

super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 28.5.2009, 12:51
Сообщение #88


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Ира, я насчет ягод слышала, продавец очень хорошо характеризовала. Но сама ничего ягодного хранить не пробовала. А все остальное подтвердить могу.
Может о ягодах Lekssa поподробнее расскажет.

А ведро смотри здесь http://tupperware.ru/today/3029.html

Lekssa, я думала уже над тем, что ведро можно использовать, как замесочное блюдо. Тут самое главное, крышка № 1. Ведро так же можно поставить в теплую воду, да и внутреннее покрытие ведра один в один, как в замесочном. И какая разница, что трясти pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asiyat
сообщение 5.6.2009, 14:12
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 2.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4885



А кто-нибудь знает где можно купить вырубки (формочки) для теста и марципана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lekssa
сообщение 10.6.2009, 15:53
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5308



Цитата(Pass @ 28.5.2009, 12:40) *
Девочки, а вот про ведерко расскажите мне поподробней?
2. вот на самом деле привожу например клубнику с дачи в воскресение вечером...и сможет до следующего вечера достоять? не превратятся ягодки в кашу...а то ну так после дачи напрягает пол ночи перебиратьsmile.gif

super_smilies082.gif


Проконсультировалась с теми, кто хранил клубнику, говорят запросто может постоять денек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 14.6.2009, 16:19
Сообщение #91


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Девочки! У кого-нибудь есть тендерайзер?



Очень хочу. Если у кого есть, поделитесь впечатлениями. Купить достаточно сложно, надо людей напрягать. А может он и не так нужен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 14.6.2009, 17:58
Сообщение #92


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Танюш, а что это такое, я такого не встречала, что он делает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 14.6.2009, 18:32
Сообщение #93


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата
Тендерайзеры или рыхлители мяса предназначены для придания мясу рыхлой консистенции, это позволяет ускорить процесс приготовления продукта и значительно сэкономить время повара.
При обработке тендерайзером волокна продукта травмируются меньше, чем при обработке тяпкой или молотком для мяса, а соединительные ткани максимально разрушаются.
Тендерайзеры ручного типа представляют собой небольшое, весом около 1 кг, устройство, выполненное из пластика, с одним или тремя рядами лезвий из нержавеющей стали.
Принцип работы с тендерайзером достаточно прост: при помощи параллельных лезвий на поверхность куска мяса наносятся насечки в виде бороздок. Надрезы разрушают соединительную ткань и увеличивают площадь продукта.
Пластиковая конструкция тендерайзера Jaccard SUPER I снабжена одним, а Jaccard SUPER III – тремя рядами по 16 лезвий из нержавеющей стали. В комплект входит пластиковая крышка.


Люда, говорят, что при использовании тендерайзера мясо остается очень сочным, сохраняет форму, и ну отбивные, приготовленные с его помощью значительно вкуснее. Даже суховатые куринные грудки очень вкусные. И готовится мясо быстрее и промариновывается лучше.
Я спрашиваю потому, что стоит эта штуковина не очень дешево: без доставки $50. Да еще и доставка только по Москве. Значит надо кого-то из москвичей просить. А я очень не люблю напрягать народ.
Продавцы мне предложили заказть от имени юридического лица, а они попутным транспортом перешлют. Но я не могу представить, как это будет выглядеть. Сколько может стоить транспортная доставка ОДНОГО маленького предмета.
А рассказываю я это к тому, что мне надо знать, стоит ли этот тендерайзер таких усилий. Я смотрела отзывы на разных форумах. Только положительные. Но мнение "своих" всегда важнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 14.6.2009, 20:36
Сообщение #94


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



к сожалению ничего не могу рассказать об этой штуковинеsmile.gif)) но емли что, то могу оказать содействие в пересылке smile.gif на почте бываю частенькоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мил@
сообщение 14.6.2009, 21:34
Сообщение #95


Сладкоежка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Рецептов: 65
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 2752



Танюш, прикольная штука. А что за фирма произволитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 28.6.2009, 11:34
Сообщение #96


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Привезли мне вчера тендерайзер. Приготовила на обед отбивные из куринной грудки. И готовить замечательно и кушать вкусно! Мясо не меняет форму и сочное!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 29.6.2009, 8:17
Сообщение #97


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Чего только не придумают! Просто прогресс! Опять хочу, да толку, до Украины пока дойдет это все, эх!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 29.6.2009, 9:18
Сообщение #98


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата(alisa-108 @ 29.6.2009, 9:17) *
Чего только не придумают! Просто прогресс! Опять хочу, да толку, до Украины пока дойдет это все, эх!!!

Да ладно, Лен! На Хлебопечке на 80-ти страницах обсуждали эту штучку, так 70% форумчан - девочки и мальчики с Украины. И покупали они на Украине. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 29.6.2009, 10:52
Сообщение #99


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Что-то я прошляпила этот тен..тендерайзер smile.gif
В глаза такого не видела и даже не слышала.
Задорнов вспомнился с суперхренорезкой smile.gif)))
Тань, а если просто ножиком много насечек делать, не получится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina
сообщение 29.6.2009, 17:42
Сообщение #100


Великий Кулинар!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Рецептов: 58
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 2686



Цитата
Тендерайзер или мясорыхлитель — это аппарат для приготовления высококачественных антрекотов и отбивных. В отличие от отбивки молотком, обработка мяса тендерайзером не нарушает структуру мяса и его внешний вид. Мясо прокалывается в сотнях мест острыми ножами тендерайзера, благодаря чему оно становится мягче.
Обработка тендерайзером мяса первого сорта позволяет приобрести ему мягкость высшего, а второго сорта — готовить из него антрекоты и ромштексы. Также мясорыхлитель выполняет функцию «сшивателя» мясных кусочков.

У меня, конечно, и суперхренорезки есть (хрень всякая). Чего только не прикупишь, попадая на рекламу. Но т.к. и денег жалко и площади кухни не резиновые, я стала перед покупкой небольшие макетинговые исследования проводить. Т.е. ищу мнения и высказываения, но не продавцов, а потребителей. В случае с тендерайзером - мнение нормальное: жить без него можно, но с ним лучше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:17
    ©