Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь: своя ли кровь?
~PurpleRain~
сообщение 12.1.2012, 15:19
Сообщение #161


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Caritsa
serenity
Здесь про родню
ЗДЕСЬ про мужей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 12.1.2012, 16:01
Сообщение #162


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



А как себя вести если свекровь хитростью(кося под дурочку) выпытывает и у мужа и у меня сколько мы зарабатываем и в каой день зарплата. я не всегда интересуюсь по какой причине задержка с зп, а она допросы прям устраивает!!!Как же мягко намекнуть что бы не совала нос в личное? прям аж сердце в пятки когда на эти темы говорю с ней!!!Еще и вредная привычка у нее есть,к примеру если идем куда-то компание то она сначала у сына все в подробностях распросит, потом у меня, потом у ддрузей с которыми мы были..... такое чувство что она из рассказов картину полную складывает.неприятно когда твоя личная жизнь для кого-то как журнал!!причем,еще и анализирует как и кто себя повел!кто что сказал и ответил! wacko.gif

Сообщение отредактировал Caritsa - 12.1.2012, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 15.1.2012, 12:58
Сообщение #163


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



я продолжу жаловаться..свекр чуть не отправил нас на тот свет..в пятницу вечером мы с мужем легли спать пораньше, потому что собрались в субботу в карпаты отдохнуть, вставать на автобус надо было в 3 часа ночи..а свекр, опять был в невменяемом состоянии..поставил варить собаке кашу..и просто пошел спать! мы проснулись по будильнику, вся квартира в дыму, в комнате тоже уже дышать нечем..муж побежал на кухню, на расстоянии вытянутой руки ничего не видно..пока бегал, успел надышаться 8(..днем ему вообще стало плохо, а в карпатах, в медпункте посоветовали ехать в город под капельницу..отравление угарным газом никакими таблетками не вылечишь.. у меня тоже здоровьишко подшаливало..а кода мы разбудили ночью свекра, он еще огрызался, чего это вы его будете, все окна пооткрывали, холодно! и днем он не догадался проветривать квартиру, все было закрыто и стоял жуткий смрад..нас с порога чуть не повыворачивало..не понимаю, как в нашей комнате эта вонь не скопилась, только так и спасались..
вот, а если бы мы не проснулись? мало того в нашей квартире трупы были бы, так может еще и соседей прихватило бы..вот как жить? сказать "съезжайте", проще всего..а соседям тоже? такого человека надо изолировать от общества, вот только я не знаю как..в трезвом состоянии для окружающих создается впечатление, что он нормальный человек, но как выпьет - хоть прячься..
блин..хорошо, хоть, живы остались..

Сообщение отредактировал serenity - 15.1.2012, 13:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 15.1.2012, 13:42
Сообщение #164


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Caritsa
Складывается такое впечатление, что свекрови делать больше нечего как за вашей личной жизнью следить. А может у неё уже "клиника"? Проконсультируйтесь у психиатра или невропатолога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.1.2012, 19:13
Сообщение #165


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Caritsa @ 12.1.2012, 16:01) *
Может быть в правду возраст.. человек от скуки не знает чем заняться..
вот и следит за каждым шагом. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 16.1.2012, 14:22
Сообщение #166


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



Цитата(ОльЯ @ 15.1.2012, 12:42) *
Caritsa
Складывается такое впечатление, что свекрови делать больше нечего как за вашей личной жизнью следить. А может у неё уже "клиника"? Проконсультируйтесь у психиатра или невропатолога.



Она вполне здоровый человек!Она не плохой собеседник.Правда чаще всего она задает вопросы!Простым "как ваши дела ?" не обходится...
мало того,она интересуется не только нашим личным временем провождения,а еще у нас распрашивает о личной жизни остальных))) Буд-то складывает характеристику на каждого. Так как она расспрашивает об одной и той же ситуации у всех учавствующих,ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!! как то неловко жить под таким присмотром!Может у меня уже параноя???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.1.2012, 14:38
Сообщение #167


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Caritsa @ 16.1.2012, 15:22) *
мало того,она интересуется не только нашим личным временем провождения,а еще у нас распрашивает о личной жизни остальных))) Буд-то складывает характеристику на каждого. Так как она расспрашивает об одной и той же ситуации у всех учавствующих,ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!! как то неловко жить под таким присмотром!Может у меня уже параноя???
хех... а может она реально часто думает о всех.. поэтому для нее это так важно.. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.1.2012, 14:45
Сообщение #168


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 15.1.2012, 13:58) *
я продолжу жаловаться..свекр чуть не отправил нас на тот свет..
блин..хорошо, хоть, живы остались..

Вот дела... за таким глаз да глаз...
mda.gif вы не пробовали с ним без наездов в трезвом состояние поговорить..
может ему тоже не сладко.. живет без женщины..
одинок.. к тому же его не знают как с квартиры спихнуть lol.gif
вот он и бухает без просветно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.1.2012, 15:37
Сообщение #169


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



~PurpleRain~,пить он начал еще при живой жене..пытались с ним и по трезвому и по хорошему..ответ один - вы все врете..есть видео - засунь его к себе в задницу..это, во-первых..во-вторых, он уже успел жениться во второй раз, но жена на отрез отказалась переезжать из другого города, ездят в гости друг к другу..а в-третьих, это они с дочкой любимой выселяют меня с мужем..чуть что не нравится - съезжайте! вот приедет жена, она вас выжевет..и все в том же духе..мы же жили пару лет спокойно, и порядок я в квартире наводила, чтобы это был дом, а не помойка, и молча мы с мужем комуналку за всех платили, а потом поехало..мы были против продажи, нас шантажировали и заставили продавать..
вот как-то так..дожить бы до продажи теперь

Сообщение отредактировал serenity - 16.1.2012, 16:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.1.2012, 15:52
Сообщение #170


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 16.1.2012, 16:37) *
чуть что не нравиься - съезжайте!

подожди... Я потеряла связь scratch_one-s_head.gif а кто он вам этот дядя-свекр.. отец (отчим) мужа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.1.2012, 16:30
Сообщение #171


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



это свекр мой, а отец моего мужа! родной отец! который говорит, что сын был ему не нужен, когда тот родился, что сын у него - самый плохой человек, после невестки, конечно..и его дочь, сестра мужа, подняла вопрос о выселении и со своим мужем нас шантажировала.вот как-то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.1.2012, 17:26
Сообщение #172


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 16.1.2012, 16:30) *
это свекр мой, а отец моего мужа! родной отец!

Слушай Маринка .. а законное наследство!???
Сын так же претендует на квартиру..))
d_book.gif лишь бы дарственную на дочь не написал..

Странный папаша конечно..
я бы сама от такого отказалась..
хотя родителей не выбирают..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 16.1.2012, 17:30
Сообщение #173


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



~PurpleRain~..так, объясню..квартира приватизирована на троих человек : мой муж, его отец и сестра..все трое имеют одинаковые части..при продаже, каждый получит треть суммы и это не обсуждается..но..это не останавливает "родственников" от претензий и попыток нас выжить разными способами..мы вот только и надеемся, как квартиру продадим, разъехаться и больше с ними не контактировать вообще..а тут такое, чуть не померли совсем..в голове не укладывается

Сообщение отредактировал serenity - 16.1.2012, 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.1.2012, 20:20
Сообщение #174


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 16.1.2012, 18:30) *
а тут такое, чуть не померли совсем..в голове не укладывается

grin.gif свекр решил на двоих кв. поделить)))
даа... бывали в таких ситуациях когда один дом делят на всех..
мутарно... и родные чужими становятся..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БуринА
сообщение 4.2.2012, 23:43
Сообщение #175


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Рецептов: 1
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Юг Германии
Пользователь №: 20699



~PurpleRain~ Вот восхищаюсь твоим ходом мысли и всё тут! Такая мудрость в столь юном возрасте!
Перечитала всю темку и вот что хотелось бы сказать...
Я искренне сочувствую вашим проблемам, у самой были довольно натянутые отношения со свекровью лет эдак 20 назад. Но только с опытом приходит понимание, что в конфликте всегда виноваты двое. Валя очень правильно написала, что не от хорошей жизни ваши свекрови ведут себя ТАК. Я думаю, что каждая свекровь испытывает некий дискомфорт, когда сын выбирает спутницу жизни и , о,горе ей(спутнице), если она не соответствует представлениям свекрови об идеальной жене. Нужно всегда ставить себя на её место, чтоб понять, почему она так себя ведёт.
Поделюсь, что мне помогло придти к консенсусу с моей свекровью и перейти из разряда "не то, чего достоин мой сынок" в разряд "лучшая невестка в мире":
-всегда ставить себя на место свекрови. Рассматривайте любую ситуацию её глазами.
-перестать ожидать от свекрови чего-либо, будь то подарки, комплименты, внимание к себе и внукам
-прощать за всё и всегда, ведь каждый конфликт со свекровью причиняет дикую боль мужу. Зачем же травмировать того, кого мы обе по своему любим?
-благодарить мысленно и вслух за то, что она родила и вырастила лучшего мужчину в мире. Я думаю, что каждая из нас считает своего мужчину лучшим.
-не забывать, что это Я ворвалась в их размеренный жизненный ритм и забрала самое дорогое, что у неё было, а не ОНА в мой. Соответственно, это Я обязана чаще прогибаться, а не ОНА.
Вы знаете, здорово помогает! Проверено!
А вообще я хочу всем пожелать терпения, любви, уажения и взаимопонимания! Берегите своих близких, ограждайте их и себя от негатива, делайте это уже сегодня, потому что жизнь такая непредсказуемая штука, завтра можно уже не успеть... к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.2.2012, 0:56
Сообщение #176


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(БуринА @ 5.2.2012, 0:43) *
-не забывать, что это Я ворвалась в их размеренный жизненный ритм и забрала самое дорогое, что у неё было, а не ОНА в мой. Соответственно, это Я обязана чаще прогибаться, а не ОНА.

Да..
Всеж же думаю, что есть некая закономерность..
Если мужа сильно- присильно любишь, то к свекрови как то и не сможешь относится плохо, плохая мама вряд ли сможет воспитать хорошего сына.

И конечно если он лазиет по ночам с кем попала, ведет себя как нелюдь.. не до его мамы.

У меня старшая сестра тоже молчала молчала.. муж у нее оказался боровом- с места не сдвинуть.. а мама у борова - принцесса..
- Вы моего Колю обижаете.. - говорила она..
Терпела, терпела сестра делала из себя хорошую невестку.
А потом взяла и все высказала ей..
что ее сынок борова, которому не нужна семья, а она принцесса которая забывает про младшую внучку, принося в гостинец только 1 сок и открывая окна зимой когда ребенок спит, потому что душно..
цирк...

Другими словами, если муж г.. то его мать тоже не нужна..

Моя мама очень любит моего отца.. и всю жизнь терпела его выходки (тоже не подарок), и свекровь (моя баба) ей по молодости палки в колеса ставила.. Ну ничего со временем все утихло.. и теперь мама и баба в одной команде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БуринА
сообщение 5.2.2012, 1:13
Сообщение #177


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Рецептов: 1
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Юг Германии
Пользователь №: 20699



Валюш, ты абсолютно права!
Я однажды, по неопытности, мне и было тогда 18, высказала своей свекрови претензии по поводу пробелов в воспитании её любимого сына, наивно ища поддержки. На что она мне сказала, цитирую дословно( я поняла, что ты с Украины, поймёшь) "Бачили очi, шо купували, тепер iжте поки не повилазять" Мне хватило этого опыта, чтоб зарубить себе на носу раз и навсегда, что говорить свекрови о её сыне плохо- табу! Только хорошее, только хвалить! Ну нелюбят они против шерсти гладиться)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 5.2.2012, 20:01
Сообщение #178


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



Цитата(БуринА @ 4.2.2012, 22:43) *
~PurpleRain~ Вот восхищаюсь твоим ходом мысли и всё тут! Такая мудрость в столь юном возрасте!
Перечитала всю темку и вот что хотелось бы сказать...
Я искренне сочувствую вашим проблемам, у самой были довольно натянутые отношения со свекровью лет эдак 20 назад. Но только с опытом приходит понимание, что в конфликте всегда виноваты двое. Валя очень правильно написала, что не от хорошей жизни ваши свекрови ведут себя ТАК. Я думаю, что каждая свекровь испытывает некий дискомфорт, когда сын выбирает спутницу жизни и , о,горе ей(спутнице), если она не соответствует представлениям свекрови об идеальной жене. Нужно всегда ставить себя на её место, чтоб понять, почему она так себя ведёт.
Поделюсь, что мне помогло придти к консенсусу с моей свекровью и перейти из разряда "не то, чего достоин мой сынок" в разряд "лучшая невестка в мире":
-всегда ставить себя на место свекрови. Рассматривайте любую ситуацию её глазами.
-перестать ожидать от свекрови чего-либо, будь то подарки, комплименты, внимание к себе и внукам
-прощать за всё и всегда, ведь каждый конфликт со свекровью причиняет дикую боль мужу. Зачем же травмировать того, кого мы обе по своему любим?
-благодарить мысленно и вслух за то, что она родила и вырастила лучшего мужчину в мире. Я думаю, что каждая из нас считает своего мужчину лучшим.
-не забывать, что это Я ворвалась в их размеренный жизненный ритм и забрала самое дорогое, что у неё было, а не ОНА в мой. Соответственно, это Я обязана чаще прогибаться, а не ОНА.
Вы знаете, здорово помогает! Проверено!
А вообще я хочу всем пожелать терпения, любви, уажения и взаимопонимания! Берегите своих близких, ограждайте их и себя от негатива, делайте это уже сегодня, потому что жизнь такая непредсказуемая штука, завтра можно уже не успеть... к сожалению.


да уж, есть над чем подумать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 5.2.2012, 20:11
Сообщение #179


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



Цитата(БуринА @ 5.2.2012, 0:13) *
Валюш, ты абсолютно права!
Я однажды, по неопытности, мне и было тогда 18, высказала своей свекрови претензии по поводу пробелов в воспитании её любимого сына, наивно ища поддержки. На что она мне сказала, цитирую дословно( я поняла, что ты с Украины, поймёшь) "Бачили очi, шо купували, тепер iжте поки не повилазять" Мне хватило этого опыта, чтоб зарубить себе на носу раз и навсегда, что говорить свекрови о её сыне плохо- табу! Только хорошее, только хвалить! Ну нелюбят они против шерсти гладиться)))



вот точно такая же ситуация была. Свекровь строила со мной с подросткового периода дружеские отношения.а спустя 10 лет когда (наконец) вышла за ее сына замуж и муж продолжал вести себя безрассудно,решила жаловаться ей, думала повлияет как-то на сына.... и никакой поддержки, наоборот она его оправлывала и поддерживала... вообщем мне перекипело и отпало... переоценила я ценности!К сожалению свекровь теперь не друг(( (не судите строго, я такое как предательство расцениваю и лицемерие. Дружили дружили, а потом облом!Можно быть объективным не смотр на родственные связи!) Есть только одна мама - та что родила.А мужа теперь воспитываю без посторонней помощи и чувствую ближе становимся!компромисы pleasantry.gif сближают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 5.2.2012, 20:30
Сообщение #180


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



девчат, а если свекр сам о своем сыне не лестно высказывается? а муж весь мир мне заменил, что тогда? лучшего человека я не знаю..а тут такой поток говна льется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:40
    ©