Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Год!, Рецепты для Новогоднего стола
Рейтинг 5 V
Елка на новый год
На Новый год у вас искусственная ёлка или живая?
Только искусственная [ 44 ] ** [42,72%]
Каждый год живая [ 41 ] ** [39,81%]
Иногда покупаем живую [ 11 ] ** [10,68%]
Очень старая семейная искусственная ёлка [ 6 ] ** [5,83%]
Мы не ставим ёлку на НГ [ 1 ] ** [0,97%]
другой ответ.. [ 0 ] ** [0,00%]
Какого числа вы начинаете наряжать ёлку?
Уже в 20х числах [ 23 ] ** [30,26%]
К Рождеству 24-25 Декабря [ 14 ] ** [18,42%]
За 2-3 дня до Нового года [ 18 ] ** [23,68%]
30-31 Декабря [ 18 ] ** [23,68%]
Редко ёлку наряжаем [ 0 ] ** [0,00%]
Другой ответ... [ 3 ] ** [3,95%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
Елена Белашова
сообщение 30.12.2012, 21:42
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 29.12.2012, 15:12) *
Интересно в Америке знают салат Оливье?! mosking.gif


Валя, во многих странах знают "русский салат", но он рыбный, с каперсами, морковью и много чем еще необычным (видом напоминает оливье, там картофель есть, майонез, каперсы напоминают горошек, а морковь - колбасуsmile.gif). В Турции, кстати, сами видели "rus salad" в точности наш оливье. Сначала хотели ради интереса прикупить, но потом как-то передумали. Зачем нам "rus salad", если есть KOSKA!!!!!!!

Мы ели тоже в Штатах один из видов картофельного салата, но там был сам картофель, яйца, лук и майонез. Больше ничего. Другие рецепты я не знаю, надо посмотретьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.1.2013, 14:59
Сообщение #62


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Среди прочих угощений на новогодний стол приготовила курицу. Блюдо, собственно, традиционное, но я решила запечь курицу на банке smile.gif . Часто слышала, что на банку или бутылку птицу надевают и в духовку ставят. Непонятно, в чём преимущество перед обычным запеканием на противне scratch_one-s_head.gif , поэтому и захотелось попробовать.
Прикрепленное изображение
Натёрла солью, перцем и давленым чесноком.
Прикрепленное изображение
Ни на одну банку курочка не налезла, хорошо, что не выбросила еще узенькую из-под каперсов, вот она меня и выручила wink.gif . Поставила этот памятник в духовку, кончики крыльев фольгой обмотала, и сверху тоже фольгой прикрыла, чтобы не подгорало.
Прикрепленное изображение
Через полтора часа вытащила, оглядела и поняла, что она мне ёлку напоминает.Прикрепленное изображение
Решила чуть-чуть приукрасить.
Прикрепленное изображение
Если бы раньше эта идея в голову пришла, то можно было бы много чего на птичку навешать, но времени уже не оставалось mda.gif . Зато на будущее фантазия заработала wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 2.1.2013, 16:15
Сообщение #63


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Vacilica, Куриная елка- красотка!! Прикольненько.


Цитата(Lilie @ 30.12.2012, 19:35) *
Теперь ещё более странно smile.gif


Делала я это блюдо. Все как в рецепте написано. Хлеб взяла с высевками. Намазала хлеб сливочным сыром, положила листочек базилика, пластинку хурмы, пластинку лимона , кусочек лосося слабосоленого, сверху посыпала укропом. Потом хурму вытащила- и все бутербродики разошлись на "ура".
Хурму отдельно лопали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.1.2013, 18:44
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(romaska @ 2.1.2013, 17:15) *
Потом хурму вытащила- и все бутербродики разошлись на "ура".
Хурму отдельно лопали.

Мне тоже как-то сразу подумалось, что хурма в этой закуске явно была лишняя smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.1.2013, 12:07
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Вид стоящей и украшенной курицы на столе - непередаваемые эмоции smile.gif

А мы совсем простой ужин готовили на новый год. Я сделала овощные манты, свекольный салат и испекла торт с абрикосовой прослойкой и шоколадом. Муж еще попробовал соленые брюшки семги (нас угощали). Отмечали только с мужем и маленьким детем. Нас, честно говоря, устраивают довольно простые блюда хоть на каждый день, хоть на праздник. Нам настроение не еда делаетsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.1.2013, 15:28
Сообщение #66


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 3.1.2013, 13:07) *
Нас, честно говоря, устраивают довольно простые блюда хоть на каждый день, хоть на праздник. Нам настроение не еда делает smile.gif

Лена, для нас это тоже просто дань традиции: полный угощения стол в новогоднюю ночь – будем сыты целый год smile.gif ! Муж еще немного клюёт что-нибудь, а я довольствуюсь лёгким салатиком, фруктами и своими любимыми конфетами с кофе. Зато потом у моих опекаемых бездомных кошек целую неделю меню очень разнообразное wink.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2013, 18:35
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 3.1.2013, 12:07) *
Нас, честно говоря, устраивают довольно простые блюда хоть на каждый день, хоть на праздник. Нам настроение не еда делаетsmile.gif


Соглашусь с Василисой - это традиция smile.gif
Я каждый праздник пытаюсь наготовить чуть меньше, чтобы не выкидывать потом много, но почему-то всегда кажется, что угощений может не хватить.. Вдруг, гости нагрянут, а угостить нечем будет.. А в итоге опять, как написала выше Василиса, у бездомных животных очень разнообразное меню smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.1.2013, 19:15
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 3.1.2013, 21:35) *
Соглашусь с Василисой - это традиция smile.gif


Я Вас с Василисой понимаю))) А мы привыкли не делать что-нибудь только потому, что так все привыкли делать. К особым национальным традициям, конечно, мы относимся очень уважительно. В казахских семьях, например, достархану уделяется большое внимание, гости должны быть сыты, уйти с подарками, всегда готовятся особые блюда и в больших количествах и т.д. Это все очень символично. Мы это понимаемsmile.gif

Новый год мы справляли только втроем, а нам троим кроме чего-нибудь одного вкусного и свежего не нужноsmile.gif

Когда ждешь гостей, то, конечно, все немного по-другому. Хочется и порадовать, и необычным угостить, но у нас все без фанатизмаsmile.gif Хотя и с вниманием)))) Гостей голодными не отпускаемsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2013, 19:40
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 3.1.2013, 20:15) *
Новый год мы справляли только втроем, а нам троим кроме чего-нибудь одного вкусного и свежего не нужно smile.gif

Я тоже не очень много готовила: три салатика, мантики, рыбка и рулетики из лаваша.. Сласти и фрукты ещё, конечно smile.gif Куда же без них wink.gif
Нас было четверо, но планировалось бодрствовать всю новогоднюю ночь, а сестра с племяшкой уже в 2 часа уснули smile.gif Ещё гостей ждали, но они не смогли прийти to_take_umbrage.gif Пришли только 1-го к вечеру и со своими угощениями pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 3.1.2013, 20:25
Сообщение #70


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Lilie @ 3.1.2013, 19:40) *
Ещё гостей ждали, но они не смогли прийти to_take_umbrage.gif Пришли только 1-го к вечеру и со своими угощениями pardon.gif


А у нас наоборот. Гостей не ждали, а 1 января пришли любимые родственники 6 взрослых человек, так что все ,что готовила было к стати. Почти ничего не осталось. Заодно продегустировали новые блюда. clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.1.2013, 20:36
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(romaska @ 3.1.2013, 20:25) *
Почти ничего не осталось. Заодно продегустировали новые блюда. clapping.gif

И как новые блюда? Пришлись по вкусу? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 3.1.2013, 21:19
Сообщение #72


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Lilie @ 3.1.2013, 21:36) *
И как новые блюда? Пришлись по вкусу? smile.gif


Ну, для нас не новое ,но новое для всех оказался салат с креветками и ананасами- понравился всем. пирог с маринованным мясом ( тебе Лиля, это не интересно) тоже очень очень понравился , вот салат с авакадо и базиликом- оказался на любителей , в семье сестры не едят базилик совсем. Рыбу запеченную ( хоки с лососем) размели сразу , ну остальное все мясное было, совсем не новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tortinka12
сообщение 4.1.2013, 0:15
Сообщение #73


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Рецептов: 17
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 34621



Традиции-это да! Особенно наших мам не изменить! Новый Год праздновали с моими родителями, а у моей мамы свои стереотипы по поводу праздничных столов и ее не переубедить nea.gif как и многих мам... Они готовят с запасом на три-четыре дня, чтобы всем было что есть все это время. Оливье, о котором мы здесь так много говорили, в сам праздник у нас никто и не ел(может потому что я его украсила в виде змеи grin.gif) зато потом замешивали заготовленный салат с майонезом и был очень даже ничего аж до сегодняшнего дня, я уже сегодня его есть не могла bad.gif. Зато торт пошел на ура и утром и вечером его лопали за обе щеки, с каждым днем он все лучше пропитывался, а его оставалось все меньше, отчего становился еще вкуснее good2.gif торт делала"Монастырская изба", правда рецепт у нас необычный, тесто делаем как на Наполеон. Украшала в виде часов, позже выложу рецептик с фото.

Сообщение отредактировал Tortinka12 - 4.1.2013, 0:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 5.1.2013, 15:38
Сообщение #74


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



если бы продукты неделями не пропадали в холодильнике, я бы его забила до отказа, чтобы после праздника дней 6-7 ничего не готовить, но увы..шуба скисла на третий день, последний кусок печеночного торта сдался на четвертый..но я с удовольствием и готовлю, и ем оливье в праздники, и куриные отбивные, и салат с крабовыми палочками, и тот же печеночный пирог.. напекла гору пряников и медовик. кажется, раньше мы ели больше smile.gif
а опрос на счет елки..у родителей всегда, и сейчас, ставили искусственную елку, ей уже за 30-ть. и почему-то всегда 31-го вечером..наверное поэтому, у себя дома я ставлю елку рано, не обращая внимания на даты, как время свободное будет smile.gif и тоже ставлю искусственную..живые были, они вносили свою атмосферу в праздничные дни, но как подумаешь, сколько их вырубают..так жалко деревца..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 5.1.2013, 19:40
Сообщение #75


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Девочки, сколько много рецептов праздничных!!!
Поздравляю всех с Новым годом!!!
И дарю вот такую елочку pripevochka.gif



Оценят ее сладкоежки, елочка из конфет don-t_mention.gif
Делала ее на сладкий стол своим карапузам. Основа - конус из бумаги, а конфетки крепятся скотчем по кругу, вот и всех делов-то, а выглядит очень красиво и необычно. И очень вкусно! santa.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.1.2013, 20:59
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Shevev, симпатично очень! Мне конфетная елочка понравилась, даже захотелось завтра соорудить такую wink.gif
А звезда это что? Печенька?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.1.2013, 7:46
Сообщение #77


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я не раз слышала, читала, что салаты с майонезом и салаты с солеными огурцами хранятся очень недолго. Считается, что оливье нужно съесть уже через 2 часа после приготовления, тогда он еще остается полезным. Потом он становится никаким (с точки зрения пользы тех же овлщей, содержания витаминов), а потом вредным (то есть может вызвать пищевое расстройство). Последнее, кстати, часто "списывают" на то, что "намешали" просто много блюд, поэтому и тяжесть и вздутие и ... всякие прочие проблемы.

Мне думается, что нужно есть только свежую пищу. Вчерашние салаты - это не очень хорошо, а позавчерашние - это вообще зло smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.1.2013, 10:26
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 6.1.2013, 7:46) *
Я не раз слышала, читала, что салаты с майонезом и салаты с солеными огурцами хранятся очень недолго. Считается, что оливье нужно съесть уже через 2 часа после приготовления, тогда он еще остается полезным. Потом он становится никаким (с точки зрения пользы тех же овлщей, содержания витаминов), а потом вредным (то есть может вызвать пищевое расстройство).

Поэтому обычно рекомендуется смешивать все ингредиенты салата и заправлять их майонезом непосредственно перед подачей smile.gif
Я стараюсь так и делать: все продукты в готовом и нарезанном виде хранятся по тарелочкам, а перед подачей смешиваются и заправляются.
Лена, а про овощи вареные что можешь сказать? Они сколько могут храниться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 8.1.2013, 22:24
Сообщение #79


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



а я для себя тоже такое решение нашла, нарезаю оливье без огурцов, потом при подаче дорезаю и зарпавляю...остальные салаты тоже незаправленными храню, если это возможно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.1.2013, 22:29
Сообщение #80


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Сложнее всего с "селедкой под шубой". У нас её все любят, поэтому делаем её чуть больше, чем других салатов, а через несколько часов она уже "плыть" начинает sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:48
    ©