Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Роды В Воде, Роды в воде
tania
сообщение 26.6.2010, 17:31
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484




Из моих трех деток двоих родила в воде. И если бы решилась на четвертого (только теоритически), то его тоже родила бы этим способом.
Искала какую-то статью в интернете, но к сожалению кроме яростных выпадов притив родов в воде ничего не нашла. Пришлось писать мне.
Даянку родила самым обычным образом, в обычной клинике. Привожу пример для сравнения. Как многие из вас уже знают,- даже нормальные роды довольно травматический процесс, как физически, так и психологически. Капельницы, проверки шейки матки(очень болезненные), грубые медсестры, врачи, больничная обстановка, рассказы мам, которые уже прошли ВСЕ ЭТО, сами роды, когда женщину ложат на койку, ногами к верху, заставляют рожать, когда она еще не готова, разрезы, швы, и т. д. и все это надо пережить самой, без любимого человека рядом.
Когда забеременнела Ияном, услышала о гуманизации родов и, в частности о вертикальных родах и родах в воде. Я человек любопытный, и меня это очень заинтриговало, а когда увидела клинику, поговорила с мамами, которые там рожали, так сразу решилась. В первую очередь в самой клинике все обстановка очень мирная, или умеротворенная что ли, стены, окрашенные в разные цвета, на них картины. Повсюду цветы, инструментальная музыка, медсестры все милые, улыбающиеся, в разноцветных халатах. Никто на запугивает кесаревом сечением. Питусин не используют, капельницы только по крайней необходимости. Не проверяют шейку матки, только в крайнем случае, когда есть какой-то риск, причем у них сверхновая аппаратура, при которой можно определить будут ли проблеммы при родах. С роженницей могут быть рядом муж, дети, родители, друзья, пресса в конце концов ))), в общем все, кого она хочет с собой в этот важный момент. Это очень помогает - чувствовать поддержку дорогих тебе людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 11:51
    ©