Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Несладкая выпечка, Вкус домашнего уюта... пироги и пирожки
Alisa-108
сообщение 7.2.2006, 10:27
Сообщение #421


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Пирог с картофельно мясной начинкой

Для теста вам понадобится:
1 Стакан пива
300 гр маргарина
2 1/2 стакана муки

Хорошенько разотрите муку с маргарином, что бы получилась маслянистая крошка, влейте пиво и замесите тесто. Если тесто получается жидковато, подмесите еще немного муки. Получается большой и тяжелый колобок. Разделите его на 4 маленьких колобка и поставте примерно на час в холодильник.

Теперь каждый колобок раскатываем по очереди и накладываем фарш.
А теперь поговорим о фарше для этого пирога.
Для фарша вам потребуется:

5-6 картошек сырах
400 гр фарша (любой)
1 большая луковица
3-4 зубчика чеснока
соль, перец
3-4 лаврового листа

Картошку сырую мелко режем на кубики, так же режем лук и чеснок. Все смешиваем с фаршем, солим, перчим. Если фарш получился сухой, добавте примерно 50 гр воды.
Тесто раскатали, уложили фарш, сверху пару лавровых листиков. Защипываем края у пирога и делаем в разных местах 2 дырочки, что бы при выпечке пар от фарша выходил.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ahat
сообщение 8.3.2016, 13:08
Сообщение #422


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вкуснейшие вак-беляшики у меня сегодня получились, ребенок с удовольствием их лопал, запивая куриным бульоном (готовым), сварить свой не было времени. Но это еще впереди. Еще накануне порубила мелко свиное мясо с жирком, заправила его специями и приличным количеством резаного лука. Тесто дрожжевое, замешанное на масле и яйцах, дожидалось моего внимания уже пару дней.

И вот началось.

Вак-беляши

Скатала тесто колбаской, нарезала на равные дольки, слепила шарики и дала полежать, чтобы поднялись. Затем раскатала кружочки, положила на каждый из них начинку, защепила сверху, оставив дырочку. Очень сильно раскалила духовку, поставила в нее противень с заготовками и убавила температуру до 200 градусов.

Минут через 20 вак-беляшики были у меня готовы. Подлила каждому в дырочку по 1 ст. ложки бульона. Закипело аж.

Прикрепленный файл  Вак_беляши_и_багеты1.jpg ( 81,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46


Красота какая, а?

"Вкуснятина" - сказал ребенок. А ради кого же старалась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.3.2016, 22:34
Сообщение #423


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Ahat @ 8.3.2016, 14:08) *
Вак-беляши
Красота какая, а?
"Вкуснятина" - сказал ребенок. А ради кого же старалась?

Действительно, очень красивые, Наташ, give_rose.gif беляши у тебя получились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.3.2016, 0:35
Сообщение #424


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.3.2016, 23:34) *
Действительно, очень красивые, Наташ, give_rose.gif беляши у тебя получились

Спасибо, Валя, самим понравились. Ребенок так и таскал их один за другим, ничего другого не хотел есть. А с бульончиком как раз плотный перекус и получается. Я вообще стала часто практиковать приготовление различных бульонов вместо супов, которые у нас иногда по несколько дней простаивают, пока я наконец не впихну в детеныша, сама почти не ем первые блюда, а вот чашку крепкого бульона хоть на завтрак хоть, на ужин могу выпить "за милую душу".

Прикрепленный файл  Расстегаи1.jpg ( 73,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58


Что-то часто я в последнее время стала затевать различную выпечку. Удобно, мне не приходится стоять у плиты, все почти делается без моего участия, лишь только иногда нужно поглядывать и корректировать процесс. Тесто поочередно моя хлебопечка замешивает сразу двух видов. Вчера из-за этого даже казус вышел. Два одинаковых кулька с тестом, я потерялась, где дрожжевое, а где пресное. В итоге первые пирожки, которые я вчера испекла, оказались из пельменного теста. Хотела выбросить, но ребенок решил, что сможет их осилить (вот ведь эконом), жестковаты они таки получились.

Мое позорище.

Прикрепленный файл  IMG_2974.JPG ( 92,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52


Ну а дрожжевые расстегайчики улетели уже. И, конечно, с бульоном куриным (натуральным). Начинка была мясная: баранина, говядина и свинина. Это перед пирожками я еще и пельмени (три мяса) налепила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
5 страниц V  « < 4 5


Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 21:56
    ©