Многие спрашивают - можно ли приготовить пельмени в микроволновке? - можно, и это может оказаться вкуснее обычного способа. Вот как я готовлю пельмени в микроволновке: берем около 15-и некрупных замороженных пельменей, кладем их в глубокую тарелку. Добавляем полстакана-стакан воды, лавровый лист, соль. Следует учесть, что количество воды намного меньше того, к которому вы привыкли, поэтому поосторожней с солью! Вода не закроет все пельмени, и это хорошо, ибо у нас получатся не обычные вареные пельмени, а, отчасти - паровые. Накрываем тарелку с пельменями перевернутой тарелкой меньшего размера и ставим в микроволновку. При мощности 800 Вт я ставлю на 10 минут. В итоге получаются восхитительное блюдо. Тесто пельменей в микроволновке не разваривается, оставаясь упругим, а внутри начинка - полностью сохранившая свой сок и аромат. Даже если вдруг оболочка какого либо пельменя окажется нарушенной - за счет малого количества воды вам будет гарантирован прекрасный бульон.
Вчера я лепила пельмени и свою долю решила сварить в СВЧ. Так сказать, быть первопроходцем, не решившись первый раз сразу приготовить таким способом их для ребенка. И я не ошиблась, сегодня не могу смотреть на пельмени, ассоциируются они меня со вчерашним моим экспериментом. Ужасно невкусные получились. Бррр!
Тесто слишком мягкое и противно склизское, фарш пытался выбраться наружу и стал жидким. Не знаю, это я что-то напортачила, или пельмени, приготовленные в СВЧ, просто не для меня и моего вкуса.
Пришлось мне съесть их, чтобы не выбрасывать продукты. Но больше варить их в микроволновке... я - ни-ни.