Кто-то при этом сразу же вспоминает аромат горячего шашлыка с кинзой и красным вином, а кто-то с ужасом произнесет, да как это вообще даже в руки брать можно!
И скорее всего, противников кинзы будет больше! Что же так не нравится людям в этой яркой и сильнопахнущей травке? Почему мнения так разделились?
Кинза, или посевной кориандр издавна используется как пряность в восточной и кавказской кухне. Почему же мы так обожаем и так ненавидим это растение? Какие самые смелые блюда можно разнообразить кинзой, а в каких рецептах ее лучше избежать?
Используем ли мы кинзу в традиционной кавказской кухне, или в средиземноморской, не так уж важно! Она везде и всегда обостряет вкус приготовленной пищи и дает несравнимый ни с чем аромат!
Ну как же ее можно не любить, если это и классический узбекский салат с баклажанами и кинзой
и средиземноморские блюда с маринованными креветками, которым кинза придает своеобразное звучание
и наша простая закуска, которую очень просто приготовить под водочку с кинзой и сыром
и настоящий мужской суп- харчо, который без кинзы потеряет свою индивидуальность!
Спааасибо! Только я опять боюсь недопонять, поэтому лучше уточню В заправку можно брать или яблочный уксус, или лимонный сок, или обычный уксус, да?
Я готовила с обычным 3% уксусом первый раз. Сегодня готовила с яблочным. Лимон у меня на следующий салат поэтому пока и не знаю, сколько его сока нужно... кстати, яблочного уксуса (да и обычного), наверное, чайную ложку добавляла. Я на глаз полила немного
Я готовила с обычным 3% уксусом первый раз. Сегодня готовила с яблочным. Лимон у меня на следующий салат поэтому пока и не знаю, сколько его сока нужно... кстати, яблочного уксуса (да и обычного), наверное, чайную ложку добавляла. Я на глаз полила немного