Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Загляни в свою тарелку.., узнай, кто ты или твой друг!
best
сообщение 27.7.2009, 10:51
Сообщение #1


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Рецептов: 35
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 1786



Ученые уже давно выявили взаимосвязь между характером человека и его гастрономическими пристрастиями. Разумеется, меню у всех разнообразное, и едим мы разные продукты, но что-то мы обожаем и готовы есть каждый день, а от какой-то пищи нас просто воротит, какой бы питательной и здоровой она ни была. Любимая пища человека может многое рассказать о нем самом. Итак, узнаем характер друзей, сослуживцев и любимых, заглянув к ним в тарелку.
У каждого человека есть свои фавориты, в том числе и в еде. Особенно легко по еде вычислить характер мужчин. С женщинами все обстоит иначе, часто они отказывают себе в любимых лакомствах из-за диет и часто едят даже ненавистные продукты, потому что те полезны для здоровья и обещают вечную молодость.

Итак, приступим:

Поклонники шоколада и сладкоежки



Для здоровья полезен только горький шоколад, рекомендуют есть не больше двух-трех долек в день. Если ваш мужчина или ваша подруга поглощают плитки молочного шоколада, едят «сникерсы», шоколадные батончики, печенья, вафли и прочие сладости, а в чашку с чаем кладут по 3-4 ложки сахара, это говорит о том, что им не хватает любви и взаимопонимания.
Сладкоежки очень привязаны к друзьям, семье, коллегам по работе. Малейшие разногласия или крупные скандалы и ссоры, выяснения отношений или выходные, проведенные в одиночестве, - для них это не мелочи жизни, а серьезные проблемы. Сладкоежки будут копаться в себе, выясняя причину, можно сказать, будут грызть себя изнутри. Испытывая недовольство собой, они подбадривают себя сладким.
Кстати, в период депрессии, когда нам кажется, что нас никто не любит, и серые будни никогда не закончатся, руки так и тянутся к шоколаду. Одно дело, быть сладкоежкой в сложный период жизни, и совсем другое – питать слабость к сладкому всю свою жизнь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Любители мяса
Люди реалистичные, властные и агрессивные. Такие мужчины просто звереют, если вместо жареного мяса предложить им на ужин легкий овощной салат с оливковым маслом.



------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сухарики, чипсы, фаст-фуд


Мужчина любит все делать быстро, проволочки и всякие бюрократические вещи выводят его из себя. Живой, энергичный, рутина его просто убивает. Быстро устает от монотонной работы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Страсть к молочным продуктам
-
выдает желание о ком-то постоянно заботиться. Мужчина, который пьет молоко, кефир, любит ряженку и простоквашу, а утро начинает с йогурта – очень заботливый и нежный человек. Поклонники молока любят животных и детей, и не представляют своей жизни без большой семьи. Одинокие мужчины, как правило, заводят собак или кошек. Жить одному в квартире для такого человека просто невыносимо.



---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аскеты в еде и поклонники всего самого простого. Зануд и нытиков гурманами сложно назвать. Такие люди обедняют себя в еде, предпочитая «спартанские блюда». Никаких изысков, разносолов, деликатесов. Только простая пища, несложные блюда из простых ингредиентов. Никаких сложных соусов и специй. Что-то дорогое и необычное можно позволить себе только по особому случаю. Так мыслят аскеты в еде.
Люди, недовольные своей жизни, считают, не позволяют себе деликатесы или экзотические продукты, считая все это бессмысленными тратами. Зачем делать коктейль из креветок, если можно сварить гречку? Кто-то скажет, что это здоровая экономия и практичность, но если вы жаждете всего нового и мечтаете о всех красках мирах, вы просто сбежите от такого «экономиста» в первый же совместный поход в ресторан.



----------------------------------------------------------------------------------------------------
Гурманы
же, наоборот, весельчаки. Любят приключения, новизну, не прочь экспериментировать, и не только в еде, но и в сексе.



---------------------------------------------------------------------------------------------------
Любители остренького , и, особенно, приправ, специй, соусов и подлив – темпераментные и страстные люди, авантюристы, искатели приключений. Когда им не хватает в жизни острых ощущений, они налегают на «Чили». Обратной стороной страсти является ревность, собственническое отношение, вспыльчивость, необдуманные поступки, действия под влиянием момента, о которых потом приходится жалеть.


------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любовь к орехам говорит о постоянном желании быть первым, во всем побеждать.



------------------------------------------------------------------------------------------------
Чувствительные натуры выбирают огурцы.


Способны поглощать свежие огурцы килограммами. Поклонник огурцов на ужин предпочтет салат из свежей зелени и останется доволен вашими кулинарными способностями.
----------------------------------------------------------------------------------------
Любители капусты и бобовых нерешительны, склонны во всем сомневаться и взвешивать каждый свой шаг. Может быть, это не так уж и плохо. Излишняя практичность убережет от массы ошибок, однако мимо медлительного человека, пока он продумывает все ходы и выходы, проплывают и блестящие перспективы, и выгодные контракты, и просто счастливые случайности, которые в корне могли изменить его жизнь.


---------------------------------------------------------------------------------------------
Любители солений и маринадов


предпочитают домашние заготовки и овощи в банках даже тогда, когда нет недостатка в свежих овощах и фруктах. Чрезмерная любовь к малосольным огурцам, консервированным томатам и маринованным грибочкам выдает домашнего тирана, который считает, что место женщины у плиты, женщина не имеет собственного мнения, главное достоинство женщины – слушать и выполнять. Так что если мужчина заставляет вас всю осень консервировать и готовить запасы на зиму, крепко задумайтесь, не придется ли всю жизнь закручивать банки.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
И, наконец, любители сырой морковки и яблок - самые психически устойчивые люди, готовые всегда сесть за стол переговоров, решить любую проблему по-мужски или уступить своей слабой половинке.


А так ли это решать Вам! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Lilie
сообщение 19.5.2013, 15:43
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Узнай характер человека по его предпочтениям в еде

Взаимосвязь между вкусовыми пристрастиями человека и его характером выявлена учеными разных стран довольно давно. Как утверждают специалисты, привычки в образе питания и сама еда влияют не только на наше поведение и натуру, но и на успех в жизни. Выделяют несколько основных пищевых групп - в соответствии с той пищей, которой люди отдают предпочтение. Что же можно узнать о человеке по тому что, он ест?

Любители мяса и мясных продуктов
очень часто ведут себя импульсивно, для них характерны как взлеты, так и падения. Такие люди могут добиться большого успеха, но только если им удастся последовательно воплощать в жизнь свои идеи и планы. Традиционно считается, что те, кто предпочитают мясную пищу, склонны к повышенной агрессивности. Кроме этого, мясоеды более подвержены различным заболеваниям, в особенности желудочно-кишечным и сосудистым. Ну и, конечно, именно им принимать на себя первый удар в борьбе с ожирением.

Вы предпочитаете овощи? Тогда в вас должна бушевать энергия. Любители овощей чаще всего добиваются успехов на профессиональном поприще. Но при этом, если вы предпочитаете из овощей готовить жаркое - скорее всего, вы честолюбивы и жадны до знания. В быту, обычно, такие люди довольно мирные, стремятся к гармонии и дорожат своим здоровьем. О любителях солений, квашений и маринадов можно сказать, что это, как правило, личности сильные, подавляющие окружающих. Наиболее здоровой и психически уравновешенной личностью можно назвать того, кто предпочитает употреблять овощи в натуральном виде. Однако, любителям овощей следует остерегаться чрезмерного потребления соли, поскольку это может привести к проблемам с желудком и мигреням.

Поклонники рыбки
отличаются спокойствием и постоянством. Выдержанность будет приносить вам уважение коллег и друзей. Такие люди могут быть хорошей опорой семье, но им не помешала бы большая открытость, т. к. они обычно очень редко высказывают свое истинное мнение о других людях или отношениях с ними. И это прежде всего вредит ем самим.

Любители острого, а также различных специй, приправ и соусов, люди страстные и темпераментные. Чтобы удовлетворить бушующую в них жажду приключений, им желательно подыскать соответствующую работу, к примеру, с возможностью частых заграничных командировок. Самый большой недостаток таких людей - эгоизм, их характер абсолютно не допускает возражений. Так же, как и вегетарианцам, любителям остренького следует ограничить употребление соли, дабы избежать некоторых болезней.

Любители жирной пищи на удивление резвы и проворны. На работе их обычно считают одиночками, но довольно часто им все же удается взобраться на самый верх своей карьерной лестницы. Зачастую, такие люди особенно искусны во флирте и редко кому удается устоять перед их обаянием и открытостью. Однако, им можно пожелать быть несколько тактичнее, поскольку их иногда чрезмерная открытость может непреднамеренно ранить собеседника.

Любители плодово-ягодных культур и фрутков слывут людьми внимательными и чуткими. Они легко заводят друзей и слово "конкуренция" им чуждо: в любой компании они будут заводилой. Такие люди не стремятся сделать карьеру и выбирают профессии, в которых могут проявить свои творческие способности. Правда, иногда они могут показаться беспечными и, зачастую, бывают сдержаны в проявлении чувств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 12:33
    ©