Салат "Необычный вкус"
Ингредиенты:
шампиньоны свежие -200 гр.

помидоры -3 шт.

грудка куриная отварная -1шт.

листья зеленого салата,для украшения,
майонез-150 гр.
соль,черный молотый перец,по вкусу.
Приготовление:Берем белые упругие шампиньончики и чистим от кожицы шляпку и ножку,нарезаем соломкой,мясистые красные помидоры нарезаем кубиками,удаляя при этом семенную коробочку,чтобы небыло излишнего сока,нам он не нужен,отварное куриное филе ,тоже нарезаем кубиками.На тарелку выкладываем листья салата,далее слой грибов,солим перчим и промазываем майонезом,далее слой отварного филе,опять солим перчим и промазываем майонезом,и следующий слой помидоры.Салатик готов.
Салат "Восторг"
Ингредиенты:
маленькая баночка маринованых грибочков
банка кукурузы

отварная куриная грудка
большой болгарский перец

сыр голландский 250 гр.

майонез,соль по вкусу.
Приготовление:
филе курицы отварить,охладить и порезать кубиками (при желании филе отварное можно заменить на копченое) перец,грибы,сыр тоже порезать кубиками,смешать все составляющие салата,посолить и добавить майонез,салат можно выложить и колечками ,как на фото.
Десерт "Легкий"
Ингредиенты:
сметана 25 % - пол литра

сахар-250 гр.
желатин быстрорастворимый -3 ст.л.
100 гр.теплой кипячоной воды
пакет вишневого желе
300 гр.теплой кипячоной воды
банан,стакан вишни в собственном соку

ванилин
Приготовление:
желе залить водой размешать хорошенько и отставить,отдельно в кастрюльке желатин залить водой,тоже хорошенько размешать и отставить,сметану взбиваем миксером,постепенно добавляем сахар вымешанный с ванилином,сметана должна увеличится в обьеме и густеть,потом на маленьком огне подогреваем желатин,все время помешиваем,чтоб желатин полностью растворился,и в конце взбивания,вливаем тоненькой струйкой в сметану,при этом не переставая взбивать,подогретый желатин,далее на маленьком огне подогреваем,все время помешивая,желе,выкладываем в форму,я использовала форму без дна,сначала слой сметаны,далее слой порезанного банана

опять слой сметаны,далее слой измельченной вишни и на самый верх слой желе,желе тоже должно уже схватыватся,охлаждаем,снимаем форму,десерт готов.Края от формы можно отделить аккуратно горячим ножом.
А вот и романтический ужин,приятного аппетита!