Питьевая вода это больной вопрос для нашей страны - трубы устарели, в кранах течет техническая вода, пригодная лишь для мытья посуды. У меня в кранах течет плохая вода, которая в принципе пригодна для варки, но не для питья и заваривания чая. Очищаю я ее с помощью трех фильтров (один жесткой очистки на стояке воды, и два мягкой очистки, подведенных к холодильнику). Вода, которую выдает холодильник (на фото) вполне пригодна для питья. А где вы берете питьевую воду? Используете ее только для питья, или для варки?
Я почти все время живу на даче, воду для питья качаю из скважины. Зимой в городе приходится пить кипяченую воду из под крана. Собираюсь покупать фильтр, но пока не определюсь какой фирмы лучше выбрать.
Сообщение отредактировал Deva_daria - 27.1.2012, 20:33
Я почти все время живу на даче, воду для питья качаю из скважины. Зимой в городе приходится пить кипяченую воду из под крана. Собираюсь покупать фильтр, но пока не определюсь какой фирмы лучше выбрать.
Какой фильтр выбирать и как почитайте чуть выше.Поверьте на слово-я работаю с этими фильтрами.Что касается скважины это не всегда лучше чем городская вода.Иногда анализ такое показывает что лучше бы эту скважину не бить.Да и скважина должна быть в меловой горизонт,а это от 30 метров(если повезет)и до сотни.При скважине ДО мелового горизонта Вы пьёте фактически дождевую воду-лучше купите себе фильтр кувшинного типа с картриджем.