Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Посоветуйте вытяжку, Мощная вытяжка для студио
Hors de prix
сообщение 10.7.2009, 15:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 10.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5667



Добрый день! Хочу обратиться к счастливым обладателям мощных вытяжек за советом! Какую модель вытяжки посоветуете купить для квартиры с сомещенной кухней-столовой-гостинной площадью 25 м? Вывод планируется в вентиляционную шахту. Желательно чтобы она была не шумная, мощная и привлекательного вида!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Irynia14
сообщение 1.12.2011, 23:53
Сообщение #2


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



Давайте я подскажу с точки зрения специалиста по вентиляции, потому что имеютакой опыт работы в течении 10 лет. Когда просчитывают вытяжную вентиляцию накухнях, то для оптимального удаления всех запахов нужно взять 10-ти кратныйобъем воздуха. То есть умножьте площадь своей кухни, на высоты помещения ипотом ещё на цифру 10. Это и получится производительность вашей вытяжки в м 3/ч.

К примеру, у меня площадь кухни составляет 8 м 2, высота 2,5 м, и умножаем ещё на кратность равную 10.Итого получается 200 м3/ч. Сейчас в продаже вытяжки мощностью минимум 270-350 м 3/ч, то есть такойвытяжки более чем достаточно для моей кухни! У кого есть вопросы по этомуповоду, с удовольствием подскажу все что знаю!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 16.1.2012, 1:20
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Irynia14 @ 2.12.2011, 0:53) *
Давайте я подскажу с точки зрения специалиста по вентиляции, потому что имеютакой опыт работы в течении 10 лет. Когда просчитывают вытяжную вентиляцию накухнях, то для оптимального удаления всех запахов нужно взять 10-ти кратныйобъем воздуха. То есть умножьте площадь своей кухни, на высоты помещения ипотом ещё на цифру 10. Это и получится производительность вашей вытяжки в м 3/ч.

К примеру, у меня площадь кухни составляет 8 м 2, высота 2,5 м, и умножаем ещё на кратность равную 10.Итого получается 200 м3/ч. Сейчас в продаже вытяжки мощностью минимум 270-350 м 3/ч, то есть такойвытяжки более чем достаточно для моей кухни! У кого есть вопросы по этомуповоду, с удовольствием подскажу все что знаю!


Ну просто на всякий случай уточню,что кратность обмена воздуха дело хорошее и обязательное,но для того чтобы вытяжка успешно справлялась с ЗАПАХАМИ а не просто меняла воздух надо учитывать ещё один параметр.Когда ставится вытяжка над плитой то скорость воздуха на границе зонта должна быть такой чтобы весь запах стягивался в зонт,а это скорость всасывания воздуха в граничном слое зонта(по периметру) не менее 3-4м/с.Что касается шума то шум бывает фактически двух видов:


1.от собственно вентилятора(и с этим можно боротся путем покупки малошумящих вентиляторов и установки самого вентилятора как можно дальше от зонта).Возможно и применение специальных шумоглушителей.

2.от элементов конструкции вытяжного зонта и здесь бороться можно, но для этого надо консультироваться не с продавцами в магазине(что с них возьмешь-им продать надо),а со специалистами по вентиляции.Которые подскажут как побороть шум.

give_rose.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 7:21
    ©