Очень интересно... а ваши детки спят с вами? У меня все дети сомной спят правда не всегда высыпаюсь, но зато удобно с грудничком.. не нужно вставать ночью.
Ученые выяснили, что детки которые до года спят с мамой имеют намного лучше нервную систему.
У кого какая ситуация и интересно мнение по этому поводу.
)))), ЗНАКОМЫЕ КАРТИНКИ ))) ВАВY SUTRA называются))), такая вот наша интимная жизнь после рождения деток )))). Мои до 6-ти месяцев спали с нами, но я к нашей кровати придвигала специальную приставку-кроватку, типа обычной кроватки, но без одного бортика, так получалось как-бы продолжение нашей кровати, очень удобно для грудного кормления, и не опасно для ребенка, так его не скинешь с кровати и не придавишь. Ну а после 6-ти месяцев я их в кроватке приучила спать, каждого в своей комнате, так и привыкли уже. А то никакого интима с детишками.
Ситуация почти аналогичная, старший спал с нами до 3 лет. Теперь на его месте- младшенький. Старший в три года "переехал" в свою комнату. Ну а так как младшему пока своя отдельная комната не светит, боюсь может у нас задержаться. .... Пока кормила грудью- было очень удобно, что спит рядышком. Сейчас тоже еще маленький, ночью ищет меня руками ( ну или ногами), но спит спокойно. Много читала, что это в корне не правильно, но наверное каждый подстраивается под своего ребенка и выбирает как удобно. Нашей семье -удобно так, и уже правильно это или нет с точки зрения педагогики, этики и пр.,не важно.
У меня племяшка с 2-х лет засыпает в своей кроватке, но каждую ночь неизменно приходит спать к маме Даже когда у нас ночуют, все равно засыпают отдельно, а просыпаются вместе
Ученые выяснили, что детки которые до года спят с мамой имеют намного лучше нервную систему.
не только до года, Валя, а где-то лет до 5-ти
просто, кто это выдержит?
мы спим вместе, а папа переселилсы на диван. Всем так удобно. Кстати, когда сплю вместе с дочкой, она почти не вертится уже, да и днём довольно ровно спит а помладше была - вертелась
если бы у меня была такая штуковина, я бы с радостью там укладывала ребёнка.
Цитата(tania @ 15.6.2012, 1:42)
Но у нас диван с бортами и мне ничего с этим не поделать - диван не поменять так просто.
Сообщение отредактировал Kamilla - 28.6.2012, 11:23
Очень интересно... а ваши детки спят с вами? У меня все дети сомной спят правда не всегда высыпаюсь, но зато удобно с грудничком.. не нужно вставать ночью.
Ученые выяснили, что детки которые до года спят с мамой имеют намного лучше нервную систему.
У кого какая ситуация и интересно мнение по этому поводу.
Всем советую почитать блог этого папы!!! Мне муж находил еще очень давно эти фото))) Очень улыбают, но у него много всего разного!!! Очень позитивный чел, а вот ссылку на блог дать не могу, не знаю Надо искать!!!
Позиции испробованы все до единой. Ребенок не спит с нами, это мы спим с ним. Переехал к нам ему еще месяца не было. Так и спим, скоро нам 2 кроватку использовали как склад под игрушки и одежду, хотя первые пару недель укладывала его в кроватку без одного бортика. И бдила половину ночи, дышит ли сынок
Говорить о том, что что-то в корне не правильно, например, что ребенок спит с родителями, мне думается не стоит. Все индивидуально, если всех ситуация устраивает, то почему нет . Потом можно все поменять.
Детёнышу наших друзей почти как нам, но они его качают перед сном, а мы укачиваться прекратили очень давно, но засыпаем с бутылкой воды.
У меня племяшка с 2-х лет засыпает в своей кроватке, но каждую ночь неизменно приходит спать к маме Даже когда у нас ночуют, все равно засыпают отдельно, а просыпаются вместе
А у нас наоборот))) Засыпает дочка с нами, а потом я ее перекладываю в свою кроватку. Просыпается в хорошем настроении и не просится к нам. Скоро планируем менять кроватку на диванчик!
А у нас наоборот))) Засыпает дочка с нами, а потом я ее перекладываю в свою кроватку. Просыпается в хорошем настроении и не просится к нам. Скоро планируем менять кроватку на диванчик!
А мы старшему купили кровать .. (ему 4 года) поставили ее прям возле моей койки.. вот только по ночам он переходит комне утрам говорит что было страшно. Ну своей кровати он радовалсяяя очень.
Всем хорошего вечера и приятного общения! Нашей принцессе 3 месяца и она спит только в кроватке.Я считаю,что для нашей семьи-это оптимальное решение.Во-первых-ребенок ночью не скован в движении,и мы можем отдохнуть и малышка.Во-вторых,как же интимная жизнь?А так всем хорошо!
У меня первый ребенок все время спал в своей кроватке, а вот второму больше повезло и теперь он спит с нами, раз два положили , а теперь сложно отучить.
У меня двое детей. Старшему 9 лет и спит он прекрасно в своей кроватке и в отдельной комнате, а с рождения спал вместе со мной. Поэтому я не стала никого слушать и младший тоже спит вместе с нами. Вы встречали взрослых, спящих с мамами? Все когда-нибудь отучиваются. Так зачем обрывать пуповину раньше времени? Пусть спит под бочком, это же такая радость.
У меня двое детей. Старшему 9 лет и спит он прекрасно в своей кроватке и в отдельной комнате, а с рождения спал вместе со мной. Поэтому я не стала никого слушать и младший тоже спит вместе с нами. Вы встречали взрослых, спящих с мамами? Все когда-нибудь отучиваются. Так зачем обрывать пуповину раньше времени? Пусть спит под бочком, это же такая радость.
Наша радость часто спит на моей подушке или вообще у нас на головах Но нас это не напрягает, привыкли, так что я тоже не вижу ничего страшного в совместном сне, если всем это удобно
У нас спал вместе с нами.вначале просто со мной на диванчике(диван для троих был мал),после переезда(купили новый диван) втроем спали,потом придвинули к дивану кровать без стеночки.сейчас засыпает со мной книжки читать просит,я ухожу иногда просыпается ночью приходит к нам в комнату,иногда нет.никапли не жалею,что моя ягодка спала с нами!!!
Сообщение отредактировал Ирусик+ - 26.2.2013, 20:10
Мой второй деть спит не просто со мной/с нами, а он часто спит на мне. Честно говоря, это удобно Я кормлю его, а потом укладываю пузом на себя. Называем это "сэндвичем". Я слышу и чувствую дыхание ребенка. Он, видимо, слушает мое сердцебиение. Наш пузожитель перешел в разряд пузоспатель
Елена Белашова ))) я вот тоже со своими до сих пор сплю младшего от груди отучила )) но спит он почти на моей подушке, иногда просыпается ночью и засыпает, только если под него руку положить.
Елена Белашова ))) я вот тоже со своими до сих пор сплю младшего от груди отучила )) но спит он почти на моей подушке, иногда просыпается ночью и засыпает, только если под него руку положить.
Мы старшего своего "отселили". Купили 2-х ярусную кровать, он у нас в ней начал еще летом или ранней весной спать (кровать стоит в той же комнате, где спим мы), с первого дня покупки. Иногда, правда, бастовал и просился спать с нами, мы не запрещали. Сейчас вечером все (я, дети, муж) лежим на нашей кровати-диване вместе, смотрим мульты или фильм, потом деть отправляется к себе, иногда просит, чтобы муж с ним рядышком посидел или на полу полежал, за ручку подержал и т.д.
Со старшим спать тесно и страшно, мелкий деть еще совсем мелкий А если бы была кровать побольше, то так бы всем семейством и спали бы, как семейка Крудс
Мы старшего так и не смогли приучить отдельно спать, затем он какое то время спал с папой.. но потом, все равно переполз комне Мдя.. зато на его кровати спит теперь собака Я конечно надеюсь, что скоро я переползу на папину койку а дети пусть спят вдвоем, на отдельной кровати, собственно это не принципиально, у нас 2 кровати впритык впритык стоят. И... оооо... какое счастье спать одному... в общем, я думаю, отец нашего семейства совсем не против, что я сплю с детками.
Я, конечно, в опупительном восторге, что на мне дрыхнут мои дети, сопят под боком и так далее, но спать отдельно - это тоже КАЙФ
Я летом пару ночей поспала отдельно, когда уезжали на отдых, там были такие кровати, что втроем мы точно не помещались, поэтому с сыном спал муж Правда, я спала "условно одна", во мне на тот момент уже "спал" Ростислав...или не спал... в общем, жил
А мне нравится спать с племянницей Мы иногда устравиваем сончас после школы и спим с ней вместе на нашем раздвижном диване. Так прикольно Она в волосах у меня ковыряется, пока засыпает, бормочет чего-то, про школу рассказывает.. Так интересно.. Она когда со школы приходит, от неё ничего не допросишься, говорит, что ничего не помнит, а как засыпать, так вспоминается сразу все и даже больше А ещё с ней так спокойно и уютно, убаюкивает она меня своим сопением
Мой старшенький самостоятельно решил переселиться на второй этаж 2-х ярусной кровати Я так рад, я так рад. Мелкого есть куда потом отселить, он сейчас дрыхнет с нами, а так нижний ярус кровати свободен. Когда мы ночуем у аби, то спим дружной кучей на огромной кровати. В принципе, удобно. Иногда со всеми детьми мне нравится спать
Считайтен, что вам повезло. Я своей и три сказки могу прочитать, а сна у нее ни в одном глазу. Тяжело засыпает. Комната у нее своя, кровать своя, а сна нет.
У нас перед сном обязательная прогулка, а вы гуляете перед сном с ребёнком?
Я нет. Мои сами всегда так нагоняются, что уже стоя спят. Пока были совсем маленькие тоже засыпали без проблем, только средний сын не любил спать днем. Сейчас имею привычку читать им перед сном,