Объявляем о проведении 17 конкурса! С 12 сентября 2009-го по 30 сентября2009-го включительно администрация сайта "Повары Ру" проводит 17-й кулинарный конкурс.
Тема конкурса: ГРУЗИНСКАЯ КУХНЯ Блюда в первую очередь будут оцениваться по эффектному внешнему виду. И конечно, как можно подробнее фотографируйте процесс и смело применяйте свою фантазию!
Условия участия: 1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, укажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться; 2. Разместите в этой теме нашего форума свой рецепт через специальную форму (не забудьте нажать галочку "Добавить этот рецепт в тему c конкурсными рецептами"), ЗДЕСЬ можно посмотреть как добавить рецепт; 3. Рецепт должен быть подробным; 4.Наличие фотографии необходимо, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается. Если в ширину фото более 600 пикселей, уменьшите его или попросите это сделать модераторов; 5.Рецепт должен быть ранее не опубликованным, оригинальным (исполненным именно вами), а не из книги или другого кулинарного сайта. Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru"; 6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса; 7. Голосование пройдет с 1 по 10 октября 2009 включительно, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Первое получает 4 очка, второе два очка и третье одно очко. 8. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, оставившие не менее 5 иллюстрированных рецептов на сайте (напоминаю что размещение чужих рецептов администрация не приветствует).* Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом также учитываться не будут; 9. После этого подводим итоги. В случае, если несколько блюд получит одинаковое число голосов, администрация сайта сама примет решение о распределении призовых мест среди этих блюд.
Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!
*Число рецептов вы можете проверить слева от любого вашего сообщения на форуме, под счетчиком сообщений, например: Сообщений: 636 Рецептов: 60
1 место - $100 или пароварка трехуровневая "Rondell"! 2 место - $50 или 3 повариные футболки; 3 место - $25 или 2 эксклюзивные футболки.
Также среди призов будут следующие кулинарные книги: Harold McGee - On Food and Cooking; Terry Pratchett - Nanny Ogg's Cookbook; Г. Кракнел и Р. Кауфман - Кулинария для профессионалов; Джейми Оливер - Моя Италия, Счастливые дни с Голым Поваром, Кухня Джейми, Джейми дома. Через кухню - к лучшей жизни! Le Cordon Bleu - Искусство кулинарии; Эрика Каспарек-Тюрккан - Деликатесы из морепродуктов; Джеймс Петерсон - Моя первая кулинарная книга; Себастьен Серво - Шоколадное трио. Серж Фери - Коллекция лучших рецептов, Кулинарные хиты Джанна Брокато - Большая книга десертов Джеймс Мартин - Десерты Александр - Селезнев Сладкие рецепты
Ингредиенты: 300 гр. говядины; 1 шт. лука среднего; 3 ст.л. соевого соуса; соль,перец, рубленная зелень,специи. Приготовление: Говядина должна быть молодого животного,если в наличие такого не имеется, нужно немного отмачить мясо в газированной воде. Мясо нарезать на небольшие кусочки,слегка отбить, сложить в миску, туда следом закинуть лучок нарезанный полукольцами, соевый соус. Посолить и поперчить и отправить мариноваться в холодильник минимум на 4 часа. У меня мариновался всю ночь. Мясо Надеть на шпажки, по 100 гр на каждую ( ну это примерно). Обжарить на сковороде с двух сторон по 3 минуты , до образования аппетитной корочки. Переложить мясо на противень,залить маслом со сковороды и уже выпекать до готовности. Подготавливаем тарелочку: Укладываем листики салата, затем Печенный картофель, приготовленный по вашему любимому рецепту, далее я положила овощной шашлычок и потом уже мясо. Приятного аппетита! Примечание: Шашлыком это блюдо назвать язык не поворачивается у меня, потому что мясо,которое приготовленное не на костре это не шашлык. Первый раз такое готовила, из принципа не смотрела в инете как его готовят, так что рецепт оригинальный.
Ингредиенты: фарш смешанный, свинина и говядина, 700 г лук 3-4 шт соль, черный перец вода 1 стакан яйца 3-4 шт. соль 2/3 ч. л. мука Приготовление: Фарш. Мясо, свинину и говядину, прокрутить через мясорубку вместе с луком, посолить, поперчить. Если суховато добавить воды или бульона. Я в этот раз не добавляла, лук был очень сочный. Приготовить пельменное тесто, только чуть покруче. Смешать в миске воду с яйцами и солью. Постепенно добавляя муку, замесить крутое тесто. Дать ему вылежаться час - полтора. Можно катать колбаски, отрезать кусочки и раскатывать их. А мне удобнее раскатывать тесто и вырезать кружки. Для этого приспособила пиалу диаметром 14 сантиметров. Итак, кружочки вырезаны. В серединку кружка выкладываем приблизительно столовую ложку фарша. По центру кружка слепляем тесто, а потом постепенно защипываем оставшееся тесто к центру. Наверняка я залепливаю неправильно, но, как говорится, учиться и учиться. Получается вот так В кипящую подсоленную воду с помощью шумовки опускаем каждый хинкали и варим минут 15 после закипания воды. Шумовка нужна чтобы хнкали не прилипли сразу ко дну кастрюли. Можно варить и в пароварке. Подавать со сметаной, любимыми соусами, уксусом. У меня с ткемали и аджикой.
Ну, а дальше обычная история. Все было сфотографировано - запротоколировано, съедено. Скачивая фотки, я поняла, что забыла надпись. Пришлось фотографировать то, что осталось. Солнце совсем ушло, "пельмешки" поникли.
Не могу исправить слово - запротоколировано, перекашивает все.
Ингредиенты: 3 стакана муки, 200г. сливочного масла, 1 стакан воды, 0,5 ч. ложки соли. Для начинки: 6 ст. ложек муки, 200г. сливочного масла, 2 стакана сахара. Приготовление: Муку просеять, высыпать на стол горкой. Сделать в муке углубление, влить туда воду, всыпать соль и быстро замесить тесто. Раскатать тесто в тонкий пласт, смазать растопленным маслом. Сложить вчетверо и убрать в холодильник на 10 минут. Снова раскатать тесто , смазать маслом, сложить, убрать в холод. Повторить 3-4 раза.
Готовое тесто разделить на 2 части. Каждую часть раскатать в прямоугольный пласт. Выложить ровным слоем начинку, свернуть рулетом, сверху немного приплюснуть. Уложить швом вниз на смазанный противень и выпекать до золотистого цвета( минут 40).
Начинка: На сухую сковороду всыпать муку, обжарить до золотистого цвета. Добавить масло и еще немного обжарить. Снять массу с огня и сразу всыпать сахар. Тщательно размешать и охладить. Примечание:
<FONT size=6><FONT color=#4169E1><FONT face="Comic Sans MS">Хинкали</FONT></FONT></FONT> Скачивая фотки, я поняла, что забыла надпись. Пришлось фотографировать то, что осталось
Я такая же С надписью фотала последние кусочки, хорошо хоть успела.
Время приготовления: 30 мин. Количество порций: 1 Ингредиенты: 1 кг помидлр,1 кг перец болгарский сладкий (желательно красный),0.5 кг чеснока,1 пачка перец чили (20 г.),3 Ст.Л. соли,100 г. сушеный корень петрушки. Приготовление: Чеснок.помидоры перец болгарский перекрутить на мясорубке.(мелкая решетка)Добавить перец чили,соль,и измельченный корень петрушки,перемешать и оставить на сутки постоянно помешивая.Разложить в сухие стеклянные банки,хранить в холодильнике неопределенное время. Очень вкусно с макароном,голубцами,пельменями и т.д. Блюдо очень острое поэтому употребляйте осторожно. Приятного аппетита!
Количество порций: 6 Ингредиенты: мука пшеничная - 3ст дрожжи - 1 пак (11гр) яйцо -2 шт. для теста и 6 шт. - для начинки( для начинки лучше брать очень мелкие яйца) молоко - 1 стакан сахар - 1 ст. л щепотка соли масло сливочное сыр сулугуни -300 г Приготовление: В теплом молоке растворить соль, сахар и дрожжи, добавить яйца, муку, замесить тесто и отставить его подходить. Когда тесто подойдет, разделить его на 6 частей, каждую часть раскатать в лепешку и выложить на наши лепешки тертый сыр. Разровнять сыр по лепешке, отступив от края по 1см, края завернуть в виде бортика (придав форму лодочки) и оправить в духовку выпекать до полуготовности. Потом наши лодочки достать, положить по кусочку сливочного масла, вбить по яйцу и отправить допекаться до загустевания белка
Количество порций: 3 Ингредиенты: Для сациви: Куриная грудка – 1 шт. Грецкие орехи (очищенные) – 50 гр. Чеснок 2 зубчика. Лимонный сок – 1 ч.л. Соль, перец острый молотый, корица гвоздика, шафран – по вкусу. Для гарнира: Кабачок цукини – 1 шт Перец сладкий зеленый – 1 шт. Лук репчатый – 1 шт. Соль, перц по вкусу. Петрушка – пучок. Приготовление: 1. Порезать перец на мелкие полоски, лук полукольцами, потушить вместе с куриной грудкой на медленном огне, добавив соль, перец, петрушку, оливковое масло. 2. Вареную курицу обжарить, затем пропустить через мясорубку, очищенные орехи смолоть в комбайне или размять в ступке, не советую пропускать орехи через мясорубку, т.к. у орехов появляется неприятный привкус. Добавить в орехи раздавленный чеснок, шафран, кинзу, красный перец, сок лимона, соль и по желанию измельченные гвоздику и корицу. Все перемешать. Скатать из сациви плотный шарик. Нарезать цукини тонкими ломтиками, отварить в подсоленной воде. 4. Уложить ломтики цукини <внахлест, сверху положить сациви из курицы, плотно свернуть в рулет 5. На тарелку выложить тушеные перцы с луком на них положить рулет из сациви, заправить мацони
Соль [/list] Приготовление: Подготовленное мясо нарезать небольшими кусочка, где-то 3х3см. Толстостенную кастрюлю (я готовлю в воке), поставить на средний огонь иположить туда мясо. В процессе тушения образуется сок, в котором мясо, собственно, и тушится. Не забывайте часто перемешивать! Минут через 40, когда жидкость почти выпарится, добавить мелко порезанный лук. Если мясо не жирное, необходимо добавить немного растительного масла. Тушить необходимо до готовности мяса. Затем отправить в кастрюлю предварительно ошпаренные, почищенные и мелко порезанные помидоры, а минут через 10 засыпать рубленую зелень и измельченный перец. Соус у чашушули должен быть достаточно густой, он не должен покрывать мясо где-то на 1-1,5см. А если соуса недостаточно, долейте воды до необходимого уровня. Конечно, это не очень хорошо, но в стране вечно зеленых помидор, другого выхода нет. Главное – воды не перелейте. И самом конце добавьте измельченный чеснок, а через минуту выключайте огонь. Подержите мясо под крышкой минут 10, и можно подавать! Примечание: На гарнир можно подать запеченные овощи, свежий хлеб.
Ингредиенты: куриные грудки помидоры 2-3 шт. перец 2-3 шт сыр горчица соевый соус соль, перец, специи Приготовление: Отбить куриные грудки (если грудки толстые, то я разрезаю их вдоль, чтобы получилось 2 тонких пласта). Каждый кусочек солим, перчим и смазываем горчицей. Потом все складываю в миску и добавляю соевый соус и немного воды. Немного по мариновать (если нет времени, то минут 20. Я иногда даже на ночь оставляю). Перец и помидоры нарезать на кубики (2*2). Нанизывать на шпажки филе волнообразно, между волнами нанизывать помидор и перец. Поставить в духовку на 30 минут при t 200С. Вытащить, посыпать тертым сыром и еще на 50 минут в духовку.
Ингредиенты: 3 средних неперезревших баклажана, 1 стакан грецких орехов, 1 средняя головка чеснока, кинза, базилик, укроп, петрушка, 1 ч. л. соли. 700 г телятины, 2 больших помидора, 1 ч. л. тимьяна, 0,5 ч. л. черного молотого перца, 2 лавовых листа, щепотка сахара, соль по вкусу, 1 большой красный сладкий перец. Приготовление: Приготовить маринад для мяса. Помидоры натереть на крупной терке. Добавить тимьян, черный молотый перец, лавровый лист, сахар и соль. Замариновать мясо, нарезанное грамм по 40, минимум на 4 часа. У меня мариновалось сутки. Орехи, очищенный чеснок и приличный пучок смеси кинза-базилик-укроп-петрушка измельчить в блендере с солью. Баклажаны вымыть, хвостики не обрезать. В каждом сделать три продольных надреза и нафаршировать орехами. Разогреть на сковороде растительное масло. Обжарить баклажаны со всех сторон на слабом огне до готовности. Мясо одеть на шпажки, чередуя с ломтиками красного сладкого перца. Обжарить на сковороде на сильном огне в раскаленном масле со всех сторон. Выложить ассорти на блюдо, украсить овощами и травами. Отдельно подать лобиани и помидорный соус. (Для соуса я натерла на терке два помидора, смешала с мелко нарезанным пучком кинзы и посолила.) Приятного аппетита! Примечание: Грузинскую кухню я уважаю и люблю давно. И этот месяц прошел, благодаря конкурсу, под девизом «Грузия на моей кухне». Я готовила грузинское жаркое, варила харчо, трижды жарила цыпленка тапака, пекла имеретинские и аджарские хачапури, лобиани, экспериментировала с баклажанами. И окончательно запуталась в выборе для конкурса. В результате получилась импровизация – грузинское ассорти. Результат меня очень порадовал, угодила и дочери и мужу. Пряный баклажан с сочной ароматной телятиной, букет трав и овощей, горячий лобиани и бокал вина (правда, крымского)… У нас вчера был чудесный семейный ужин, один из тех, которые запоминаются надолго. Спасибо администрации за этот конкурс.
Ингредиенты: Курица 1 шт вода 3 л рис 0,5 стакана лук репчатый 2 шт помидоры 4 шт томатная паста 1,5 ст.л. грецкие орехи 2/3 стакана кинза 1 пучок чеснок 3 зубчика острый перец (по вкусу) Приготовление: Курицу промыть, порубить на небольшие кусочки. Залить холодной водой и поставить на огонь. Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле. Снять шкурку с помидор, мелко порезать и добавить в сковороду. Потушить несколько минут. Добавить томатную пасту. Затем отправить это все в кастрюлю с курицей.Рис промыть и положить в бульон. Пока варится до готовности рис, из кинзы, чеснока, и орехов сделать заправку. Перемолоть все в блендере, или прокрутить через мясорубку. В конце варки добавить в суп. Перемешать. Дать супу потомиться 1-2 минуты под крышкой и можно кушать. Примечание: *** для тех кто любит поострее - в конце варки нужно положить целый стручок острого перца в кастрюлю на 1-2 минуты, а потом его вытащить.Приятного аппетита!!!
Ингредиенты: 500 г баранины или говядины 300 г картофеля 300 г помидоров 200 г баклажанов 200 г моркови 200 г лука 4 зубчика чеснока хмели-сунели - 1 ст. ложка лавровый лист соль по вкусу Приготовление: Мясо нарезать небольшими кусочками. Обжарить на сковороде до румяной корочки. Долить немного воды и потушить под крышкой минут 10. Баклажаны нарезать кубиками, посолить. Помидоры нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Картофель нарезать кубиками. Лук мелко нарезать. Когда мясо обжарится, достать его шумовкой из сковороды. В этом же жиру обжарить картофель. Обжарить отдельно все овощи. Лук соединить с помидорами, добавить порезанную зелень, кориандр, перец и чеснок, посолите по вкусу, все хорошо перемешайте и снимите с огня. Если томатная заливка слишком густая, можете подлить немного воды. В глинянный горшочек укладываем слоями: - баклажаны; - мясо; - картофель; Все залить томатной заливкой, накрыть крышкой и поставить томиться в духовку на средний огонь около 170 С (примерно на 40-45 минут). Выключить, дать настояться минут 15 и подавать. Я пошла немного дальше в этом рецепте. Купила хлебушек кирпичиком, срезала верхушку, вынула мякоть и туда вложила всю эту вкуснятину. И ещё на 10 минут поставила в духовку. Подаем на стол прямо в хлебном горшочке. Он получается очень вкусным, потому что мясо пропитывает мякиш, а корочка остается очень хрустящей за счет того, что мы ставили его в духовку. Приятного аппетита! Примечание: Чанахи традиционно готовят из баранины, но я предпочитаю (за неимением нужного) говядину. Классический вариант учитывает порционную готовку в глиняных горшочках. Кушание не только вкусное, но и сытное до предела.
Ингредиенты: Виноградный сок - 0,5л Мука - 50 гр Манка - 50 гр Грецкие орехи Приготовление: Ну а я к вам с десертиком! Вкуснотища получилась необычайная, несмотря на простоту изготовления. На оригинальность не претендую, просто как вариант рецептика. Муку желательно использовать кукурузную..но я не нашла в магазинах Итак, приблизительно из 1 кг винограда выжимаем сок. У меня сорт Изабелла Можно взять и магазинный сок, но все таки лучше свежевыжатый. В сок добавляем манку и муку, размешиваем до исчезновения всех комочкой.Доводим до кипения и варим до загустения. Убавляем огонь и еще чуть -чуть провариваем постоянно помешивая. Разливаем в формы и ставим остывать. Переворачиваем формы, выкладываем на тарелочку и посыпаем грецкими орехами...все! Приятного аппетита.
Что то у меня за этим сообщением еще рецепт, и так странно обрывается, нет строчек ответить и т.д.??
вот-вот...и у меня так... а если зайти на первую страницу и попытаться ответить на какое-нибудь сообщение, то прекрано видно все предыдущие сообщения.....
Уважаемая Администрация, прошу удалить пост #21 - из-за глюка при вставке текста Internet Explorer непоказывает мой рецепт и нижнюю часть страницы. Конкурсная работа опубликована ниже.
Уважаемая Администрация, прошу удалить пост #21 - из-за глюка при вставке текста Internet Explorer непоказывает мой рецепт и нижнюю часть страницы. Конкурсная работа опубликована ниже.
А еще используйте оперу вместо глючного IE. Сразу видно руку майкрософта - один ее продукт (ворд) не совместим с другим (интернет эксплорер). У нас с программистом нормальные браузеры вместо IE и поэтому мы вначале и понять не могли что не так, у нас все в порядке отображалось
Новое грузинское вино "Povary.ru". (Ведь любой грузин скажет: "Без вина не будет хорошего застолья!")
Ингредиенты: виноград "Изабелла" - 40-50 кг сахар - 5 кг бутыль 25 л Приготовление: 1. Зрелые ягоды винограда давят деревянным пестиком в эмалированной посуде. (Виноград мыть для вина нельзя, на его поверхности находятся винные дрожжи). 2. Получившийся сок (15 л) слейте в бутыль, всыпаем сахар 4,8 кг (чем больше сахара, тем крепче вино). 3. Полведра оставшейся мзги заливаем водой (5 л) и добавляем сахара (200 г). Оставляем на дня 2- 3. Когда это сусло забродит, процедив его, вливаем в наш бутыль, но не до самого верха, оставьте место для брожения. 4. Главное правило при изготолении вина, не допустить попадания воздуха в сосуд с будущим вином. Для этого ставим водяной затвор. 5. Оставляем вино приблизительно на 21 день для сбраживания, температура воздуха в помещении 20 гр. оптимальна для вина. Избегать резких перепадов температуры в помещени, где находиться вино. Определить, что брожение закончилось, достаточно просто: должно прекратиться выделение газа, мзга оседает на дно бутыли, а вино становится более прозрачным. 6. Готовое вино процеживают через марлю и разливают по бутылкам, закупоривают, но чтоб между пробкой и вином было пространство. P.S Делать вино и пить легче, чем описывать ))
Примечание: И как же без тоста в честь всех участниц этого сайте!!!! Я поднимаю свой бокал, Чтоб выпить за вас, за милых дам! Чьи кухни ароматами вкусных блюд блаухают, Чьи руки такие шедевры ваяют! Рецептик к рецептику - вон у каждой какой букет! На таких хозяйках как вы держиться семья, дом, весь белый свет! Будьте здоровы, дерзайте, творите! И много кулинарных шедевров дарите! Пусть у кухонной плиты кипит работа, И на сайте появится необыкновенно вкусное что-то! Вот бы мне в жёны такую как вы! Но не везет мне пока: Все девушки мои только ЕСТЬ мастера!
Ингредиенты: 1 кг острого горького красного перца 200 г грецких орехов 300 г чеснока 300 г крупного помола соль 1 пакетик хмели-сунели 1-2 ст. ложки винного уксуса Приготовление: 1. Перец, чеснок и орехи пропустить через мясорубку (через мелкую сетку) раза 4-5. 2. Добавить хмели-сунели. 3. Смесь посыпать солью и влить винного уксуса, хорошо перемешать, чтобы получилась влажная густая паста. Эх, как хороша к мяску!!!! Да и не только!!! Примечание: 1. Хорошо храниться в плотнозакупоренной стеклянной банке.
1. Чашушули от kalina (очень аппетитный и интересный рецепт, Умничка!) 2. Хинкали от Ольги. ( мужу очень понравился рецепт , цитирую "Хочуууу...") 3. Rastaman Новое грузинское вино ( действительно "Без вина не будет хорошего застолья!")
К сожалению проголосовать не могу. но хочу отметить Пхалеули! обалденно красиво! и видно что очень вкусно!!!! если позволите розочку возьму в свой арсенал!
Я, к сожалению, тоже проголосовать не могу, хочу пожелать вам девочки победы! Все рецепты очень интересные и очень-очень аппетитные! Удачи!
А почему ты не можешь проголосовать? Право голоса у тебя есть. Посмотрела правила. Они немного изменились. Кроме статуса Юнга нужны еще 5 рецептов. У тебя, к сожалению, 4. Но до следующего конкурса еще есть время. Ждем в новыми рецептами!
Итак, резюмируем: новые правила разогнали почти всех голосовавших а из тех кого не разогнали голос почти половины не учитывается из-за несоответствия этим самым новым правилам!
1 место и $100 (или пароварку) за Чашушули получает kalina:
2 место и $50 уходят Ольга за Хинкали:
3 место и $25 уходят Lorchen за Чахохбили:
Также, каждому из трех призеров полагается по две сувенирные футболки и по одной кулинарной книге, на выбор: Harold McGee - On Food and Cooking; Terry Pratchett - Nanny Ogg's Cookbook; Г. Кракнел и Р. Кауфман - Кулинария для профессионалов; Джейми Оливер - Моя Италия, Счастливые дни с Голым Поваром, Кухня Джейми, Джейми дома. Через кухню - к лучшей жизни! Le Cordon Bleu - Искусство кулинарии; Эрика Каспарек-Тюрккан - Деликатесы из морепродуктов; Джеймс Петерсон - Моя первая кулинарная книга; Себастьен Серво - Шоколадное трио. Серж Фери - Коллекция лучших рецептов, Кулинарные хиты Джанна Брокато - Большая книга десертов Джеймс Мартин - Десерты Александр Селезнев - Сладкие рецепты Книг много, так что можете хоть все одну и ту же заказать...
Специальный приз - сувенирную футболку за красоту и/или оригинальность решил присудить: esha за Пхалеули: LILU за Сациви из курицы:
По вопросам получения призов просьба связаться со мной через личку, кому нужно что-то высылать - не забываем сразу писать ПОЛНЫЙ адрес!
Способы получения выигрыша: Москва, подмосковье налом при личной встрече в москве. перевод webmoney, yandex-деньги. зачисление на баланс сотовых операторов; интернет провайдеров. Россия перевод webmoney, yandex-деньги. зачисление на баланс сотовых операторов; интернет провайдеров. Иной мир перевод webmoney, yandex-деньги, если нужны другие платежные системы - пишите, возможно получится. посылали деньги и иностранным сотовым операторам.
есть вопросы - пишите здесь ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ!!!
Кто не занял призовых мест имеют шанс получить их в следующем конкурсе
Девочки! С огромной благодарностью от меня и нашего прораба- грузина Васо Ломсадзе, который так же внес свою лепту в приготовление этого замечательного грузинского блюда! СПАСИБО!!!!
Итак, резюмируем: новые правила разогнали почти всех голосовавших а из тех кого не разогнали голос почти половины не учитывается из-за несоответствия этим самым новым правилам!
Зато не было пустышек, которые регистрировались для того, чтоб проголосовать за.... А те кто голосовал, делали это дейсвительно за понравившиеся блюда
Я тоже хочу поздравить всех девченок с победой, Танюш а ты молодец, действительно заслужила 1 место ( я за тебя болела)
Поздравляю победителей конкурса грузинской кухни! Принять решение в голосовании так и не смогла, уж все блюда очень хороши и выбор был очень труден. Спасибо всем за оригинальные рецепты!
ОЙ, так неожиданно! Спасибочки огромное! Честно, я ни как не ожидала! Рецепты были просто изумительные! Спасибки большое тем, кто за меня проголосовал! Спасибки огромное моей дочке, которая открыла для меня этот сайт! Поздравляю и желаю всем новых кулинарных открытий!
ddd уважаемая администрация сайта. у меня возник такой вопрос. вы считаете возможным приготовить что либо из какой либо кухни мира по неопубликованным рецептам? это немного противоречит здравому смыслу. так как рецепты нац блюд публикуются, не обязательно в интернете, но в кулинарных книгах точно. а придумать что то свое это странновато для нац кухни... надеюсь доступно изложила свою мысль.
ddd уважаемая администрация сайта. у меня возник такой вопрос. вы считаете возможным приготовить что либо из какой либо кухни мира по неопубликованным рецептам? это немного противоречит здравому смыслу. так как рецепты нац блюд публикуются, не обязательно в интернете, но в кулинарных книгах точно. а придумать что то свое это странновато для нац кухни... надеюсь доступно изложила свою мысль.
вы видимо не сравнивали спорные рецепты с оригиналами. а зря, все ссылки (пока) приведены выше.
ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ РЕЦЕПТ! описание, фото - все одинаково!
Чудеса трям-брям Книжку-приз прямо в почтовый ящик прислали Только вот распечатала конверт. Спасибо!
По денежному призу все отлично. Просто не было времени доехать до банка. А вот книга...Ничего не изменилось. Как для иностранцев, так всё, пожалуйста. Как для своих, так подождете! От меня до Москвы -180 км. Ни каких посылок нет! Хотя Дима все одновременно послал. Год назад я так же одновременно послала две посылки с грибами: одну Миле на Украине, другую Ирине с таксячьего форума в Москву. Миле дошла за несколько дней. Ира ждала свою посылку месяц!
Сегодня наисчастливейший день в моей жизни!!!! Хочеться петь, танцевать.... и смотреть, смотреть и смотреть!!!!! Я получила книжку!!! Это не книжка... это КНИГИЩЕ!!!! Это - КЛАД!!!! Это - лучшая книга в моей жизни!!!!! А называется она - "Большая книга десертов"! Её хочеться смотреть снова и снова, перечитывать и перечитывать рецепты, не переставая восхищаться.... и уже нашлись фавориты, которые охота приготовить в первую очередь!!!! Дочка, завидя книгу, сказала: "О, сколько всяких вкусностей мы приготовим с тобой на Новый год!!!" А муж шутит: "С такой книгой дверь на кухню при ремонте будем расширять или как?" ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! или как говорят у нас - УЛКЕН РАХМЕТ!!!!!!!!!!!!!!