Лилечка, караул! Хотела загрузить фото через pic.povary.ru, а она (ссылка) не открывается И как теперь загружать фоточки??? Только через "полное редактирование" или "расширенную форму" сообщения?
Lilie, Лилечка и другие девочки, не бросайтесь камнями Как известно, дарёному коню в зубы не смотрят.
ОльЯ, я очень рада, что вы довольны своей мультиваркой! Вещь действительно замечательная. Моей старенькой Панасоник уже лет 7-8, а я до сих пор активно ею пользуюсь. Пусть и ваша помощница служит вам долго.
А я люблю делать разгрузочный день из кефира с отрубями. Еще можно корицу добавить чтобы обмен веществ ускорить. А сельдерей на дух не переношу...
Сельдерею нужно пару вкусную подобрать Мне очень нравится смузи из сельдерея с бананом: 1 банан + стебель сельдерея взбить блендером до однородности. Вкуснооо! И сытно. На день 4-5 таких коктейлей - отличная разгрузка.
Ну, вот, мои дорогие, пришла пора нам познакомиться.
С кем вы все это время тусовались на этом замечательном нашем доме - сайте. Спасибо вам всем.
Наташа, видео - чудесное! Очень трогательное. Спасибо тебе за него Посмотрела - и, вспоминая все, что ты иногда на форуме о себе писала, словно краткий рассказ о жизни твоей послушала.
P.S. Музыка, как всегда, идеально с фоторядом сочетается.
Пекла на ужин блинчики. Полила каждый топленым маслом и посыпала сахаром. Правда сначало это масло мне приготовить пришлось.Собирала пенку с молока очень долго. Пенка у меня толстая. С 2-х литров молока блюдце набирается. В идеале нужно поллитровую банку насобирать, чтобы стакан топленого масла получился. А у меня всего стаканчик насобирался. Получилось масла с гулькин нос, но на блинчики хватило
Ничего себе! Как же долго надо собирать эту пенку. Наташ, а пенка с молока - это сливки имеются ввиду? Я видела в сети рецепты приготовления топленого масла из обычного сливочного.
Я тоже больше свежие дрожжи люблю, и буду с ними делать. Раньше свежих побаивалась как-то. Но потом попробовала и поняла, что сухие не идут с ними ни в какое сравнение
Опять я с лепешками, вернее с "Марроканскими булочками". Нашла в интернете рецепт, потнравился, минимум продуктов и что самое главное для меня - готовятся они на сухой сковороде. Итак.
Классные лепешки-булочки, Наташ! Простенькие такие, и на вид аппетитные. Уже хочу попробовать
Постараюсь ответить общедоступным, а не специфическим научным языком.
ОльЯ, спасибо большое за ответ У меня с того времени (когда был задан вопрос) мало что изменилось, очки-тренажёры я так и не взяла. Сейчас глаза устают больше обычного, и я как раз выбирала между очками и глазными каплями для снятия усталости.
Были наши. Пришлось раздать. 2 девочки и мальчик. Это единственные котята, которых я не смогла приучить к туалету. У них была плохая привычка гадить всем вместе одновременно на кровати свекрови. Потом 2-х отдали, а цветную девочку оставили. Но та тоже не хотела обучаться никак и использовала мою кровать для своих нужд. В общем семья решила, что чистота спальных мест превыше всего и котенка пришлось отдать. Причем долго искать не пришлось, в тот же день нашлись желающие.
Жаль, что пришлось отдать, и хорошо, что новые хозяева быстро нашлись. На новом месте кошки прилично себя ведут? Не гадят? У нас одна кошка тоже имеет нехорошую привычку гадить под компьютерным столом. Уже и чистила, и средствами всякими брызгала - бесполезно. Причем эта кошка родилась уже у нас. А две другие - уличные найденыши. У них проблем с туалетом нет и не было никогда.
Хотела мой отчет о Рождественный столе представить, но что-то с моим планшетом, перегрузила наверное, не дает. Памяти, говорит, не хватает фотографии выставить. Сделаю основательную чистку и выставлю 😊
Ждем фото, Таня А я фото совсем не делала, не до них было. На НГ стол простенький собирали. Готовила рыбу в духовке с овощами. Картошку в фольге запекала. И парочку салатиков делала: селедку под шубой, салат с крабовыми палочками и кукурузой, салатик с фасолью консервированной и сухариками. Ещё торт пекла "Черепашку". Вот и все.
почитала про диету, все хорошо, только не нашла сколько кг сбрасываешь за это время. Хотела еще спросить, есть ли у вас результаты после этой диеты и какие?
Сколько кг уходит - зависит от исходного веса и от индивидуальных особенностей организма. Одни 10 кг сбрасывают, другие всего 3-4. Но результат всегда есть хотя бы потому, что после обеда приходится здорово себя ограничивать. Меня, например, на сладкое и мучное до обеда совсем не тянет. Я даже завтракаю редко. Но не съесть вечерком что-то сладкое - это жутко мучительно. Я пробовала эту диету. За неделю ушло около 3 кг. Больше я не смогла её держать, ибо неудобно. Мой режим дня совершенно не сочетается с принципами диеты.
Хорошо было бы еслиб кто-нибудь изобрел машинку по приготовлению пельменей. Закинул фарш, все что для теста нужно, а на выходе тебя уже отваренные пельмешки ждут
Ну, такую прелесть пока никто не придумал, но есть вот какая штука.
Цитата
Чтобы приготовить пельмени и равиоли с помощью пресс-машинки IRIT IRH-684 достаточно:
Опустить раскатанный пласт теста на насадку; Положить внутрь начинку; Покрутить ручку; Пельмени и равиоли из пресс-машинки получаются ровными и красивыми, легко отделяются друг от друга.
Принцип работы пресс-машинки для лепки пельменей и равиоли
Пласт теста необходимой ширины раскатывается с помощью машины для приготовления пельменей. Для этого кусочек теста необходимо пропустить между вальцами машинки несколько раз, уменьшая расстояние между ними. Готовый пласт складывается пополам и помещается между валами насадки, затем свободные концы распределяются по роликам.
Начинка помещается в отведенное углубление чайной ложкой и добавляется по мере необходимости. Заготовка для пельменей и равиоли зажимается между вальцами благодаря вращению ручки, пласты теста слепляются между собой и надрезаются. Готовые пельмени и равиоли выходят из машинки в виде ленты, которую необходимо разобрать на составляющие части.
Ну, надо же, кто-то еще до наступления очередных "новых годов" потерялся во времени и пространстве... Счастливый человек, однако, - они часов не наблюдают. А тут сидишь в задумчивости и и ломаешь голову, что же он нам принесет, этот грядуший год? К чему стоит готовиться? К питью или битью?
Ой, об этом и думать не хочется пока. Пытаюсь взять за правило решать проблемы по мере их поступления, так нервы целее будут. Надеюсь Вот к наступающему НГ мы пока даже не готовимся. Ничего ещё не куплено, ничего не запланировано.. Настроения новогоднего тоже пока нет, но через пару дней надо будет начинать над ним работать
Мой сын сегодня практически ничего не ел. У него нет аппетита от ничегонеделанья. Каникулы у нас.
У нас не каникулы пока, но выходные. А от ничегонеделанья хочется все время чего-нибудь жевать
Сегодня мы с сестрой гостили у мамы. Сестра с ребятишкамибыла, и им было приготовлено: картошка в микроволновке, капуста тушеная к ней. Сестра варила холодец. А я пекла кексики шоколадные. Вот такое меню у нас сегодня детское (и частично взрослое) меню.
Цитата(Ahat @ 23.12.2016, 10:19)
А чистые кусочки карпа перемешала с морковкой, луком и томатом, и - в мульти.
У нас тоже на ужин суп. Гороховый варила, постный. С сухариками чесночными.
Цитата(Ahat @ 15.12.2016, 12:41)
Насчет освоения машинки - что-то пока не очень, все эти клапаны паровые, так неохота разбираться. Ленность или ущербность какая-то прослеживается. У ченя (в смысле). Очень все раздражает.
Мне в этом плане попроще было. У меня мультиварка простенькая, 6 режимов и никаких клапанов Точнее, есть один, но с ним ничего делать не нужно. Есть и есть.
Вторым сюрпризом был поход в кафешку вечером. Из всей этой еды мне понравился спешал кофе. С огромным слоем пены, с тертым шоколадом и орешками. И еще большая порция мороженого. Вот такой был у меня день рождения.
С днем рождения тебя, Наташа!
Какую кучу вкусных фотографий ты принесла, прям не знаю, за которую взяться Очень понравился зеленый салат, свежий такой. Это недостаток свежей зелени сказывается. С креветками и кешью - аппетитно звучит, но вряд ли я когда-нибудь такой попробую. шибко уж дорогие у нас эти продукты.
Кофе - шикарен! Очень люблю кофе из кофейни какой-нибудь или кафе. Они туда столько всякой няшной прелести кладут. очень вкусно.
Цитата(nzam @ 18.12.2016, 20:45)
Ага, поняла, буду уменьшать размер тогда.
Максимальный размер фото по бОльшей стороне - 600 пикс. Это размером как поздравлялка выше получается. А вообще, чем меньше, тем быстрее все подгрузится.
О, у нас сегодня был прекрасный ужин, детеныш никак не уставал восхищаться. Все так как он любит. И это олько благодаря моей мульте. Оценила-таки я ее полезность. Если бы еще кто-нибудь другой вместо меня ею руководил.. Но взялась за гуж...
Со временем ты обязательно освоишь её, Наташа. Когда активно начинаешь пользоваться мультиваркой, потом не очень хочется переходить на готовку на плите или в духовке. Перчики очень аппетитные вышли
Мы сегодня запеканкой из макарон ужинали. Пристраивала остатки обеда. Залила отваренные макароны смесью яиц и молока, сыр немножко присыпала и в духовке зарумянила. К запеканке был салат капустно-морковный.
Ahat, Наташенька, с обновкой тебя! Мультиварка - в хозяйстве вещь очень нужная и полезная. Кашки в ней изумительные получаются. И выпечка. С удовольствием посмотрела твои новые видео. Не перестаю удивляться, где ж ты находишь к ним такие забавные и замечательно подходящие к видео ряду песни
Мне кажется или у тебя мультиварка с функцией скороварки?