Лазанья на вафельных листах
Описание рецепта
Ингредиенты
Основа
- 1 штука Вафельные коржи (упаковка)
- 300 грамм Фарш мясной
- 100 грамм Сыр
Соус
- 2 столовые ложки Томатная паста
- Базилик, свежий
- Петрушка
Специи
Приготовление:
Готовые вафельные листы нарезаем на небольшие, примерно размера, как листы обычной лазаньи или удобной для вас формы. Особого значения это не имеет. В фарш вбиваем яйцо, добавляем мелко нарезанный лук, солим, перчим и добавляем примерно полстакана воды.
Все хорошо перемешиваем. Фарш должден получиться полужидкий, чтобы его можно было легко намазывать на листы.
В томатную пасту добавляем чеснок, соли, добавляем мелко нарезанную зелень базилика и петрушки, все тщательно перемешиваем.
Выкладываем в форму для запекания вафельные листы, смазываем томатной пастой, сверху выкладываем фарш, слегка размазываем его по листам и присыпаем натертым сыром. Прикрываем следующим вафельным листом и проделываем ту же процедуру, то есть томатная паста, потом фарш и сыр. Завершаем все это фаршем и присыпаем сыром.








