Треска, жаренная на вертеле (Сугата-яки)
Описание рецепта
-
+
Количество порций:
Ингредиенты
Приправы
- 1,5 столовой ложки Соль (крупная)
- 30 мл Соевый соус
Питательная ценность: Углеводы: 18,5 г | Жиры: 1,4 г | Белки: 28,9 г
Назначения:
Блюда из Рыбы
Рецепты из рыбы
Время употребления:
Обед
Национальность кухни:
Японская
Сложность:
Нормально
Способ приготовления:
Гриль
Приготовление:
3 шага
Шаг 1:
Очищенную треску осторожно выпотрошить, удалив внутренности и жабры, вымыть, обсушить и аккуратно нанизать на вертел, стараясь не повредить «красивую» сторону рыбы. Затем густо посолить плавники и хвост, втирая в них по 1/4 ч. ложки соли (после жаренья они станут беловатыми и хрустящими), а рыбную тушку подсолить слегка.
Шаг 2:
Шампуры с рыбой поместить над углями или в предварительно нагретый гриль и жарить сначала «правильную» сторону в течение 7-8 минут, постоянно поворачивая шампуры, чтобы рыба не пригорела, а потом перевернуть тушки и жарить еще 4-5 минут.
Шаг 3:
Готовую рыбу снять с шампуров, выложить на блюдо или порционные тарелочки, украсить ломтиками лимона и огурцом, нарезанным в форме горы, и сразу же подать к столу.
0 комментариев:
Комментарии
К сожалению, этот рецепт пока не содержит комментариев, вы можете быть первыми!








