Мишка на севере
Описание рецепта
Рецепт от best, но я его слегка переделала.
Ингредиенты
Крем
- 3 штуки Белок яичный
- 0,5 стакана Сахар
- 200 грамм Кокосовая стружка
- Ванилин
Помадка
- Какао, сухой порошок
- 3 столовые ложки Молоко
- 3 столовые ложки Какао, сухой порошок
- 2 столовые ложки Сахар
- 50 грамм Масло, сливочное
Тесто
- 0,8 стакана Сахар
- 3 штуки Желток яичный
- 100 грамм Маргарин
- 1 стакан Мука пшеничная
- 1 чайная ложка Сода, пищевая (погасить)
- Ванилин
Приготовление:
Взбить мягкий маргарин с сахаром. Добавить желтки и соду. Аккуратно подсыпать муку и замесить тесто. Старайтесь не добавлять еще муки. Чем круче тесто, тем тверже корж (а с таким количеством муки он будет нежный и рассыпчатый).
Убрать тесто в холодильник на 30 мин. Белки взбить с сахаром.Добавить кокосовую стружку.Тесто разделить на две части. Одну часть выложить в смазанную форму 24 см диаметром и размазать по форме с помощью ложки. Я опускала ложку в воду и мокрой ложкой разравнивала тесто.
Выложить на корж половину белково-кокосового крема. Оставшееся тесто разделить ещё на две части. Мокрыми руками формировать лепёшечки и выкладывала их на крем. Выложить вторую часть крема и сверху остальное тесто.
Духовку разогреть до 180 С. И поставить форму в духовку. Печь около 30-35 минут.
Готовим помадку:
Сахар, какао, масло и молоко смешать и растопить на небольшом огне. Довести до кипения. Ещё горячей помадку вылить на торт и дать ей застыть.








